Глава 31. Секретное оружие.

18 июня 2021, 22:45
Настало утро. Джулия перенеслась в дом Бэт. Она сразу же заметила Никеля, который напряжённо ходил из угла в угол. Рядом с ним стояли Луи и Робин, они не знали, что сказать другу. - Привет, ребята. - произнесла фея. В ответ все поздоровались. - Никель, что с тобой? Волнуешься? - поинтересовалась девушка. - Я думаю, как победить Эрика. Я помню, почему потерпел поражение в прошлый раз. Но как избежать его атаки? - чародей был очень серьёзен. - А ты как, Джулия? У тебя же тоже гонка. - ребята услышали голос спускающейся по лестнице Бэт. Девочка вошла в комнату. - Я? Я не знаю. Феттель силён. Но я буду бороться. - пожала плечами Джулия. - Я заметил, что он был не собран во время гонки с Джином. Интересно, почему? - задумался Луи. Все промолчали. - А где остальные? - спросила фея. - Они ещё спят. Майкл с Лаурой и Джин с Сейной гуляли допоздна. - вздохнул Робин. - Почему ты грустишь? - Джулия заметила на лице мальчика огорчение. - Нет, ничего, я должен быть рад за Майкла, но... - Не волнуйся, он тебя не бросит. Вы - братья, ваши отношения ни что не разрушит. - девушка подошла к Робину и обняла его. Мальчику стало легче. - Надо разбудить ребят, гонки начнутся уже скоро. Я пойду в спальню мальчиков, а ты, Бэт, разбуди Сейну и Лауру. - Луи хотел идти. - У нас ещё есть время. А пока нужно успокоиться. Да, Никель. - улыбнулась Джулия. Она заметила волнение гонщика, которое он пытался скрыть. - Ты права, но мысли не дают мне покоя. - ответил чародей. - Знаешь, я как-то слышала одну замечательную фразу от умного человека. "Будь что будет" сказал он и отправился на трек. - загадочно посмотрела на Никеля Джулия. - Это мои слова. - догадался чародей и наконец улыбнулся. Когда все герои проснулись, они позавтракали и отправились на трек. - Приветствую вас, любители монкарта, в первой гонке встретятся Никель Швейц и Эрик Грейс! - произнёс ведущий. - Удачи, Никель! - произнёс Луи. Чародей кивнул и отправился на позицию. Гонка была сложной. Но мегароид Трикки не смог противостоять гигароиду Крыцеру. - Финиш! Победил Эрик Грейс! - произнесла черепаха. Вернувшись на трибуну, Никель сказал друзьям: - Мне нужно побыть одному. - и ушёл с трека. Мальчик не реагировал, когда ребята пытались его остановить. - Я пойду за ним. - уверенно произнёс Луи и спустился с трибун. Выходя с арены, граф увидел Элли. Её лицо было грустным. Луи стало жалко девушку. Элли пришла на трек, потому, что хотела увидеть Джина, хоть и понимала, что никогда не будет с ним. Стоит сказать, что вместе с зерном Хаоса, покинувшим Пикси, злая энергия покинула и саму девушку. - Элли, как ты? - Что? Зачем ты спрашиваешь? Вы же все ненавидите меня. - вздохнула Элли. - Скажи, Хаос тебя заколдовал, поэтому ты вела себя так? - Это не Хаос. Это любовь. Я люблю Джина. Я сама виновата, что взяла зелье. Только после моего согласия взять зелье, мой разум подчинился Хаосу. Потом я уже не чувствовала мук совести за свой поступок. Но сейчас... Хаос меня покинул и Пикси тоже. Но Джин меня ненавидит. Какая я глупая! - Элли подняла глаза, желая скрыть слёзы. Но у неё не вышло. - Ты понимаешь, что так поступать нельзя? Ты не можешь управлять чувствами других. - Луи был строг, хотя и жалел девушку. - Я это поняла. Луи, передай мои извинения ребятам. Мне теперь стыдно смотреть им в глаза. - Элли подошла к графу. - Хорошо. - тихо произнёс Луи. Элли быстро побежала назад, закрыв руками лицо. Граф испугался за девушку и догнал её. - Подожди. - мальчик обнял Элли. Он понимал, что она осознала свои ошибки, но мучается от безответной любви. Элли не вырывалась из объятий, напротив, ей было нужно, чтобы кто-то утешил её. - Ты ещё найдёшь человека, который полюбит тебя без всяких зелий. - прошептал граф. - Спасибо. - улыбнулась девушка. - Приходи вечером к Бэт. Я объясню всё ребятам. Твоя подруга, как и все, очень волнуются за тебя. - Хорошо, я приду. А пока, отправлюсь домой. - Элли развернулась и ушла. Луи побежал в ту сторону, куда направлялся Никель. Вскоре мальчики встретились. Они долго разговаривали. Им стало намного легче, когда они высказали переживания друг другу. А в это время на треке... - Пришло время для второго полуфинала. Попрошу пройти на трек Феттеля Баскервиля и Джулию Уотер! - объявил ведущий. Ребята пожелали подруге удачи, девушка направилась на гоночный пьедестал. Когда Феттель и Джулия заняли свои места, их взгляды пересеклись. "Я должен победить! Я должен забыть, кто мой соперник! Нужно бороться со своими чувствами и мыслями!" - подумал юноша. "Феттель, я одолею тебя, просто чтобы защитить." - Джулия глубоко вздохнула. - Монкарт! На старт! - хором крикнули гонщики. - Поехали. - взмахнула флагом черепаха. - Вперёд, Раркен! - Айскон, мы сможем! Монкарты понеслись вперёд. Феттель, по своему обыкновению, первым применил атаку. - Сумрачный взгляд! - юноша хотел проколоть шины монкарту Джулии и закончить гонку, но девушка успела среагировать. - Айскон, трансформация битроид! - дракон трансформировался и подпрыгнул, энергетические лезвия Раркена пролетели мимо Айскона. "Она сильная гонщица, необыкновенная... Хватит о ней думать! Мне не стоило влюбляться!" - из-за мыслей юноша пропустил следующий удар. - Ледяной шар! - атака Джулии была успешной. Шар, прилетев в монкарт Раркена, заставил его вращаться, чем сильно затормозил. - Раркен! Трансформация! Мегароид! Мегароид Раркен! - Феттель понял, что нужно жёстко вести гонку, но ему было сложно совладать с собой и привести мысли в порядок. Джулией же овладело желание победить Феттеля, чтобы не дать ему сразиться с Эриком и потерять эволюцию Z. Это могло стать трагедией и для самого юноши, и для всего королевства Кармон. Увидев, что Раркен готовиться к атаке, Джулия решила призвать мегакомбо. - Трансформация! Мегароид! Мегароид Айскон! В кулачном бою монстры были равны. - Дыхание тьмы! - Поток воды! - гонщики почти синхронно начали атаку. При столкновении атак произошёл взрыв, но оба монстра выехали из чёрного дыма, не пострадав. Феттель понял, что его противница сильна и решил немедленно использовать своё преимущество. - Раркен! Эволюция Z! Даркен! Трансформация гигароид! Гигароид Даркен! - началась серия ударов. Айскон сначала уворачивался от них, но потом, дракон был впечатан в борт более сильным дроидом. - Айскон, поток воды! - скомандовала Джулия, но атака почти не воздействовала на Даркена. Девушка поняла, что она должна на равных сразиться с Феттелем. Без этого ей не победить. - Айскон! Пришло время! Покажем нашу истинную силу! Эволюция Z! Айслонг! - Друзья Джулии были в шоке от способностей её монстра. - Невероятно, Айскон, только что, обрёл свою истинную форму! Гонка становится всё интереснее! - произнёс ведущий. Феттель был очень удивлён произошедшему. - Трансформация! Гигароид! Гигароид Айслонг! - продолжала фея. - Ледяной дождь! - когда Феттель вернулся из своих мыслей на трек, Даркен был уже заморожен. - Отлично! Айслонг, на полную скорость! - крикнула гонщица. Даркену удалось освободиться из ледяного плена, но было уже поздно, Айслонг стремительно приближался к финишу, уклоняясь от атак монкарта Феттеля. - Удар силы! - предпринял последнюю попытку победить гонщик. - Водный взрыв! - произвела контратаку Джулия. Обе атаки слились, и над треком прогремел оглушительный взрыв. Всё заволокло чёрным дымом. Когда арену стало видно, Айслонг уже пересёк линию финиша. - Финиш! Выиграла Джулия Уотер! - подвела итоги черепаха. - Невероятно, мы наблюдаем рождение новой звёзды монкарта. Джулия Уотер обходит финалиста Гран-при Поски, Феттеля Баскервиля, и выходит в финал нашего турнира. Завтра состоится гонка этой девушки против Эрика Грейса! - оживлённо сказал ведущий. Феттель быстро спустился с пьедестала и пошёл к выходу с трека, Джулия же вернулась к друзьям. - У тебя есть эволюция Z? Почему ты нам раньше не говорила? - набросился с расспросами на девушку Джин. - Помнишь, в первый день нашего знакомства, ты рассказывал мне о Гран-при Поски. Ты сказал: "Только глупец раскрывает все свои способности до гонки." - улыбнулась девушка. Джин кивнул головой в знак согласия и понимания поступка феи. - Это было великолепно. Ты победила Феттеля! Это потрясающе! - Робин не жалел комплиментов для подруги. - Спасибо. - слегка покраснев, ответила Джулия. Когда все вернулись в дом Бэт, там уже находились Никель с Луи. Эти гонщики были удивлены, когда услышали об эволюции Z Айскона. - Жаль, что нас там не было. - вздохнул Никель. - Ничего, мы ещё увидим силу Джулии в следующих гонках. - произнёс Луи. - А сейчас, я хочу вам кое-что сказать. Когда я вышел с трека, я встретил Элли. Она была очень расстроена. Эта девушка осознала свои ошибки. Я уверен, что теперь она не будет столь эгоистична, поэтому пригласил её сюда. Ребята не были против этого, однако Джин сжал руку Сейны в своей ладони, в знак того, что для него существует лишь одна девушка. После ужина герои услышали стук в дверь. Луи подошёл и впустил Элли в дом. Девушка вошла, опустив голову. - Ребята, простите меня за всё. Я наговорила столько лишнего... Джин, особенно ты, прости. Я не должна была использовать зелье. Ты меня не любишь, и никогда не полюбишь, я должна с этим смириться. - со слезами на глазах произнесла Элли. - Джулия, я и тебе наговорила много лишнего. Извини, я была под действием силы Хаоса. - Я не обижаюсь, но пообещай больше не повторять ошибок. - улыбнулась фея. - Да, я обещаю. Джин, а ты меня прощаешь? - Мне жаль, что всё так произошло. Но я люблю Сейну, и только её... Но раз ты осознала ошибку, предлагаю тебе быть просто друзьями. - ответил рыцарь. Все простили Элли. Бэт подошла и обняла подругу: - Я так рада, что ты вернулась. - Я тоже, спасибо. Спасибо всем. - тихим голосом произнесла Элли. Друзья ещё долго разговаривали. В это время Джулия пыталась использовать силу хранителя и почувствовать, где находится один человек... - Извините, мне надо идти. - резко вскочила с места девушка. Фея перенеслась к старому кораблю. Она почувствовала, что Феттель находится именно там. Юноша стоял, скрестив руки на груди, и смотрел на море. Он вспоминал девушку, которую целовал на этом самом месте. Горечь поражения в гонке накладывалась на ощущение неразделённой любви. Феттелю было очень плохо. Джулия тихо подошла сзади. - Феттель. - тихо произнесла она. - Что? Я же просил тебя не приходить сюда! Раз ты здесь... Тогда уйду я. - ответил грубым тоном гонщик и пошёл в противоположном от Джулии направлении. - Стой! Я хочу поговорить! - Нам не о чем разговаривать! - крикнул на ходу юноша. Он понимал, что если разговор состоится ему будет ещё сложнее забыть девушку. Кроме того, Феттель боялся, что Джулия просто посмеётся над его письмом. Но девушка догнала гонщика. - Что ты делаешь? Хочешь посмеяться? Да, для тебя я жалок после этого письма. Давай унижай меня! - гневно крикнул Феттель. Вокруг не было никого, так как эта ситуация происходила поздним вечером. Поэтому никто не видел и не слышал наших героев. - Почему ты думаешь, что я посмеюсь над письмом? Это было прекрасно, мне никто никогда не писал таких слов. Спасибо за это письмо. - быстро проговорила девушка. - Закончила? Я могу идти? - Почему ты уходишь? - Ты мне не нужна. Это письмо - ошибка, как и наш поцелуй! Поняла? Не ищи меня больше! - Феттель говорил не правду. Ему была нужна Джулия. Но гонщику было сложно находиться рядом с ней после того письма и поцелуя. Джулия могла просто обидеться и убежать. Но она решила идти до конца, выяснить отношения раз и навсегда. - Значит ошибка, да? И ты ничего ко мне не чувствуешь... Если бы это было действительно так, то ты бы не написал письмо, и уж, тем более, не проиграл бы мне гонку! - крикнула Джулия в догонку уходящему юноше. Эти слова разозлили Феттеля, и Джулия предполагала такой исход, но знала, что этот человек ничего ей не сделает. Феттель обернулся. И бросил злой взгляд на девушку. Джулия догнала гонщика. Она встала прямо перед ним. Взгляды ребят пересеклись. Джулия быстро положила руки на плечи Феттеля и страстно поцеловала его в губы. Отстраняясь от гонщика, девушка продолжала смотреть ему в глаза. Феттель в оцепенении стоял, ничего не говоря. - Зачем ты это сделала? - наконец слетело с губ юноши. - Это зависит от тебя... Уйдёшь - это была месть за тот поцелуй, останешься - это был мой ответ на письмо. - с загадочной улыбкой произнесла Джулия. - Это значит, что... - Феттель был не уверен, в том, что услышал. - Это значит, что ты мне нравишься, но ты многого обо мне не знаешь. Возможно, я помогу тебе выкинуть меня из головы, если расскажу правду. - перебила гонщика фея. - Ты не изменишь моих чувств к тебе. - Я всё же попробую... Тот поцелуй, он был для меня не первым, далеко не первым. В моём мире у меня был парень, мы много обнимались, целовались. Конечно, не заходили дальше. Я жалею о том, что между нами было. Так что, я не так невинна, как ты думаешь. Потом этот человек бросил меня, но моя любовь к нему осталась. Я до сих пор люблю его. Даже зная, что с ним всё кончено, я не могу ничего поделать с этой любовью. - голос Джулии начал дрожать, девушка сжала руку в кулак, чтобы сдержать слёзы. - К тебе у меня есть симпатия, не знаю, может ли это перерасти в более серьёзные чувства. Я знаю, что ты меня любишь. И мне бы хотелось быть так горячо любимой, особенно таким потрясающим человеком, как ты. Поэтому спрошу тебя: сможешь ли ты принять меня такой, и вытеснить чувства к бывшему парню из моего сердца? - Джулия, то, что было в прошлом - осталось в прошлом. Ты сама сейчас разговариваешь с разносчиком семян Хаоса. То, что было у тебя с твоим бывшим - не моё дело. Я не откажусь от тебя из-за этого и не буду думать о тебе плохого... Только... Я чувствую, что ты сказала всё это из жалости ко мне. Я не хочу, чтобы меня жалели. - Это не жалость. У меня есть к тебе симпатия, но я не знаю, смогу ли побороть чувство, которое осталось от бывшего романа. - А я смогу помочь тебе избавиться от этого чувства? - тихо спросил Феттель. - Только ты сможешь это сделать. - ответила Джулия. Феттель подошёл к девушке и прижал её к себе. - Я никому не позволю тебя обидеть, и сам не обижу тебя никогда. - прошептал юноша, обнимая самое дорогое, что было у него на этом свете. - Ты не знаешь, во что ввязываешься. - тихо произнесла Джулия. - Я знаю, что ты из другого мира, я знаю, что ты фея и ангел, я знаю, что у тебя был бывший парень... Что я ещё должен узнать? - Я покажу тебе кое-что. - сказала Джулия и зашла в воду. Через десять секунд Феттель увидел перед собой русалку. - Многие люди боятся этого. - объяснила девушка. - Я тебе уже говорила о своём хвосте, но не уверена, что ты об этом помнишь. - Меня это не испугает. Я люблю тебя и русалкой, и феей, и ангелом, и просто человеком. И даже гонщицей, которой я сегодня проиграл. - нежным голосом произнёс Феттель. Джулия быстро высушила себя, и у неё опять появились ноги. Девушка встала с песка. - Теперь я могу спросить. - сказав это, Феттель встал на одно колено. - Джулия Уотер, ты будешь моей девушкой? - Да. - ответила фея. Юноша быстро встал, обнял Джулию и закружил её, приподняв над землёй. Теперь в глазах Феттеля не было боли. Фея видела там лишь сильную любовь к ней. - Ты улыбаешься? - заметила девушка, когда уголки губ гонщика приподнялись. - А что? - непонимающе спросил Феттель. - Тебе идёт улыбка. Я сделаю всё, чтобы видеть её чаще. - девушка прижалась к юноше. Они долго стояли, обнявшись, под светом звёзд. Здесь, у одинокого корабля, два раненых сердца смогли найти друг друга. Но вдруг Феттель, наконец прошептал: - Не рассказывай друзьям о том, что здесь было. Джулия тут же от него отстранилась. - Почему? - воскликнула она. - Твои друзья ненавидят меня. Они захотят тебя отговорить от встреч со мной. - Не волнуйся, они не изменят моего отношения к тебе. - Я не хочу послужить причиной вашей ссоры. - Они примут тебя. Когда вы узнаете друг друга получше... - Нет. - перебил Феттель Джулию. - Друзьями мы не будем. Я не хочу, чтобы ты мучалась от выбора между мной и ими. - Они не заставят меня выбирать. Или ты хочешь, чтобы я оставила друзей? - Нет. Поэтому я и прошу не рассказывать им! - грубо крикнул в ответ юноша. Джулия сделала шаг назад, она испугалась такого состоянию Феттеля. Гонщик это заметил. - Извини. Я не сдержался. Я готов меняться ради тебя, но... Мне сложно... Это мой характер. - вздохнув, спокойно произнес Феттель. - Ничего. Я знала, с кем иду на встречу. Меня не смущает твой характер. Но скажи, что произошло между тобой и ребятами. Только спокойно, прошу. - Джулия погладила по плечу гонщика. - Много всего было... Это началось, когда я впервые обошёл Майкла в гонке. Потом я предлагал ему зерно Хаоса, но он отказался. Он, как и все ребята, осуждает меня за раздачу зёрен. - Всё нормально. Все понимают, что ты больше этим не занимаешься. - Возможно, но это ещё не всё. В городе-Призрак я впервые встретил Джина и его друзей. Ты, наверняка, об этом знаешь. - Да, ты применил атаку мегароида... - Когда я прибыл в город, я уже был на взводе. Вейд использовал зерно Хаоса, чтобы развлекаться и пугать людей... А потом... Меня ещё больше разозлила самоуверенность Джина. Я не выдержал. Просто... я привык нападать первым, прежде, чем нападут на меня. - в глазах юноши опять появилась боль от воспоминаний. - Это не всё... Потом, в замке Поски... Я чуть не ударил Майкла... Как он мог называть проигрыш кошмаром?! Он не знает истинного значения этого слова! - Феттель сжал руку в кулак. Джулия тут же взяла его кулак в свои руки. Это помогло гонщику успокоиться. - Ребята знают, что у тебя была ужасная жизнь. Они понимают, почему ты такой и относятся к тебе лучше, чём ты думаешь. - тихо произнесла фея. - Прости... Я пока не готов сближаться с кем-то, кроме тебя. Я думаю, что ты понимаешь почему. - Хорошо, я буду держать наши отношения в тайне. - вздохнула девушка. - Я не заставляю тебя быть с таким человеком, как я. - увидев грустные глаза девушки, произнёс гонщик. - Ты меня любишь. Мне этого достаточно. Меня не пугает твой характер и твоё прошлое. Теперь всё измениться. - улыбнулась девушка, она понимала, что будет сложно. У Феттеля был не простой характер, но фея надеялась, что она сможет сдерживать гнев вспыльчивого гонщика. Ребята долго гуляли по берегу и разговаривали. - Не думал, что ты - кавалер монкарта. - сказал Феттель. - Никто этого не думал. Про эволюцию Z, знали только я, Айскон и три ведьмы. - улыбнулась Джулия. - Это была первая гонка, где я использовала гигароида. - Ты оказалась сильным противником. - Это просто ты был не собран. Я видела твои предыдущие поединки, они были другими. Это я так на тебя повлияла? - Да. Это со мной в первый раз... Я пытался с этим бороться, но не вышло. А сейчас, я понимаю, что с этим бороться и не нужно. Больше я не буду так не собран во время гонки. - Феттель взял Джулию за руку. - Ведь теперь у меня есть ты. Девушка слегка покраснела. - А как ты получила свою эволюцию Z? - за этим вопросом последовал долгий рассказ о битве с ведьмами в мире Джулии. Когда девушка закончила, на улице уже начало светать. - Наверное, нам пора прощаться. - сделал вывод Феттель. - Мы увидимся завтра? - спросила Джулия. - Я обязательно приду на твою гонку. Удачи тебе. Ты должна победить, иначе... - Что? На меня не подействуют чары Хаоса. Я не участвовала в битве с Апполеоном. Я сохраню эволюцию Z при любом исходе гонки. - Это хорошо. Ладно, тебе нужно выспаться. Иди к себе. Завтра я приду сюда в то же время. - юноша обнял Джулию на прощание. Фея наконец перенеслась в свой мир. По дороге в отель Феттель думал о всём, что произошло с ним за последние несколько дней. Он был счастлив, что Джулия не отказала ему. Но его мучали сомнения. Он думал, что жалость толкнула Джулию на встречи с таким человеком, как он. Однако юноша вспоминал наполненные нежностью глаза любимой, и плохие мысли улетучивались от него. Джулия же, засыпала с улыбкой на лице. Она понимала, что начинается новая история. Хотя фея пока не была влюблена, но она верила, что это чувство к ней придёт, ведь Феттель - тот "рыцарь, на белом коне", о котором мечтает каждая девочка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!