Глава 41. Город Дуэт.
27 августа 2021, 23:17Утреннее солнце озарило стоящие на поляне палатки.
Первым из героев проснулся Никель.
- Робин, пора вставать. - чародей слегка коснулся плеча мальчика.
- А, что? Доброе утро. - сонно произнёс Робин.
Ребята вышли из палатки и направились будить друзей.
Когда Майкл с Лаурой встали, все позавтракали и отправились дальше.
- Осталось ещё немного! - подбодрил остальных Никель.
В это время Робин всё ещё думал о прошедшей ночи. Самоцвет лежал в рюкзаке мальчика. Гонщик пока решил никому не говорить о новом комбо, чтобы удивить ребят на гонке. Робин хотел рассказать об этом только Майклу, причём наедине. Так как именно Майкл будет его напарником на турнире города Дуэт.
Тем временем у болота.
- Джин, Луи, миледи, нам пора искать лотос. - Сир Джоуг вышел из палатки и решил разбудить всех одновременно.
После завтрака все собрали вещи и отправились за цветком.
- И где нам искать этот туманный лотос? - спросил Джин.
- К счастью, в болото заходить не нужно. Лотосы растут у суши. По этому давайте пойдём вдоль берега. - Сир Джоуг указал направление.
Стоит сказать, что туман почти рассеялся, поэтому у болота было не так страшно.
- А как выглядит этот цветок? - поинтересовалась Сейна во время дороги.
- Он розовый, величиной с ладонь. Но не переживайте, принцесса, здесь не должно быть других цветов, поэтому вы его ни с чем не перепутаете. - ответил Сир Джоуг.
- Ай! - Сейна наступила в грязь и поскользнулась.
К счастью Джин быстро подхватил её за талию.
- Осторожно. - нежно произнёс рыцарь, глядя в глаза принцессы.
- Спасибо. - тихо ответила девушка. Взгляды ребят пересеклись, герои замерли на месте.
- С вами всё в порядке? - забеспокоился Луи.
- Да. - хором ответили Джин с Сейной и продолжили идти.
В это время в горах.
- Так, мы на месте. Смотрите внимательнее, здесь могут встретиться горные берёзы. - сообщил Никель.
- А как они выглядят? - спросила Лаура.
- Они похожи на обычные берёзы. Считайте прожилки на листьях. Их должно быть десять. - ответил чародей.
- И что? Мы должны подходить к каждому дереву и считать прожилки? - нахмурились Лаура.
Никель кивнул головой.
Девочка вздохнула и отправилась к деревьям.
- Так. Тут двадцать. - произнёс Никель.
- А тут - пятнадцать. - сказала Лаура.
- Здесь восемнадцать. - сообщил Робин после того, как подпрыгнул, чтобы дотянуться до листа.
- Что же, пойдём дальше, нужно найти дерево. - Никель показал на берёзовую рощу.
После нескольких часов поисков Робин наконец закричал:
- Тут десять!
- И на этом листе тоже десять, и на этом. - Никель подошёл к Робину, чтобы рассмотреть дерево.
Проверив ещё несколько листьев, ребята поняли, что нашли нужную берёзу.
Сорвав несколько листиков, друзья отправились в обратный путь.
На болотах цель героев тоже была достигнута. Сир Джоуг нашёл цветок. Лотос оказался очень красивым. Но любоваться им не было времени. Все хотели вернуться в город до темноты. Обратная дорога оказалась сложнее, так как идти пришлось в гору.
А для тех, кто искал берёзу, обратный путь был, наоборот, легче. Поэтому Никель, Робин, Майкл и Лаура вернулись в отель раньше остальных. Однако уже тогда на улице стояла глубокая ночь. Все сразу легли спать. Под утро пришли Сир Джоуг, Луи, Джин и Сейна. Они тоже сразу разошлись по комнатам.
- Сейна! Вы вернулись? Как всё прошло? - спросила Лаура, проснувшись от скрипа входной двери в женскую спальню.
- Мы нашли лотос.
- Мы тоже нашли лист.
- Замечательно, завтра можно отправляться в город Дуэт. Точнее, уже сегодня. - сказала принцесса и легла спать.
Утром в городе Бамбук.
- Чен, тебе пришло письмо. - Кубу подошёл к другу, чтобы прочитать послание.
- "Здравствуйте, Чен и Кубу, надеемся, что в городе Бамбук всё в порядке.
Мы хотели бы пригласить вас поучаствовать вместе с нами в турнире города Дуэт. Турнир парный. Джин хочет, чтобы его напарником стал Чен. К тому же, мы соскучились по вам." - прочитал принц Центрл.
- Значит Джину нужен сильный напарник. - усмехнулся Чен. - Не знаю, хочу ли участвовать в турнире. А ты что думаешь, Кубу?
- Мы с Мончей давно не гоняли. Хотя мне нравиться в этом городе. Кстати, это всё что они написали?
- Нет. Дальше тут написано... "И ещё, должны сообщить вам, что у нас возникли проблемы с Джулией. Нужно её спасать. Подробности расскажем при личной встрече. Обязательно возьмите с собой лист карликового бамбука." - лицо Чена тут же стало серьёзным. Он сразу нахмурился и сказал - Кубу, мы едем на турнир. Джулии нужна помощь.
- Почему они не сказали нам что именно с ней случилось? - удивился Кубу.
- Не знаю. Но мы должны отправляться. Иди за билетами на дирижабль. А я соберу вещи. - распорядился принц.
В Небесной Долине все проснулись только днём. Все спустились завтракать.
- Теперь у нас есть два ингредиента. Надеюсь, что Чен привезёт бамбук. А мы должны ехать в город Дуэт. Там купим мёд. - сообщил Сир Джоуг.
- Я думаю, что Чен приедет. Он должен начать волноваться за Джулию. - сказала Лаура.
- Кстати, я тут вспомнила... Когда Джин был под любовным заклятием, его спас поцелуй истинной любви. Может быть мы сможем расколдовать Джулию и без зелья? - неожиданно произнесла Сейна.
- Точно. Чен же приедет в город Дуэт! Главное, чтобы Джулия тоже туда приехала. - радостно ответила Лаура.
- Вы думаете Чен должен поцеловать Джулию? - спросил Луи.
- Да, ты не ездил с нами в город Бамбук. Ты не видел, как ведут себя Чен и Джулия, когда они рядом. - Лаура улыбнулась, она считала, что действительно есть чувства между этими людьми.
- Но Джулия может поехать с Феттелем в Аквар, Феттель же не захочет участвовать в парном турнире. - заметил Джин.
- Тогда мы отправим Чена в город Аквар. Пусть там найдёт Джулию! - не успокаивалась Лаура.
Далее герои собрали вещи и пошли на площадку для дирижаблей. Они сели на транспорт, отправлявшийся в город Дуэт.
Уже поздно вечером друзья прибыли на место. Им пришлось быстро искать отель потому, что уже стемнело.
- Здравствуйте, нам, пожалуйста, две комнаты. Женскую и мужскую. - сказал Сир Джоуг, подойдя к администратору отеля.
- У нас нет больших комнат. Есть только номера для пар. - ответил мужчина.
- Все номера для пар? - удивился чародей.
- Да.
- Ладно, тогда можно нам четыре номера? - спросил Сир Джоуг.
- Хорошо, вот ключи. Сейчас я покажу вам комнаты.
В итоге в одном номере остановились братья Уайты, в другом - Сейна и Лаура, в третьем - Никель и Луи, а больше всех не повезло Джину, так как он попал в один номер с Сиром Джоугом, который сильно храпел по ночам. Стоит сказать, что в каждом номере стояли две большие кровати, поэтому монстры гонщиков могли уместиться рядом со своими напарниками.
- Майкл, я должен рассказать тебе кое-что. - Робин сел на кровать брата.
- Хорошо. Я слушаю.
- Когда мы были в горах, ночью я пошёл гулять.
- Что?! Робин, ты забыл, как бывает опасно гулять одному? Ещё и ночью! Как ты мог до этого додуматься? - Майкл был рассержен и удивлён одновременно.
- Не сердись. Когда я гулял, то нашёл самоцвет. Теперь у меня мегакомбо есть. - улыбнулся Робин.
- Я рад за тебя. Но это не оправдывает твой поступок. Я же волнуюсь! Мне следить за тобой 24 часа в сутки? - возмущался старший брат.
- Я был с Сильф. Не бойся, я больше не уйду ночью. - попытался успокоить Майкла Робин.
- В следующий раз я обижусь. - этим Майкл хотел напугать брата.
- Я всё понял. Не сердись. - после этих слов Робин встал с кровати Майкла и лёг в свою постель.
Девочки в это время...
- Как думаешь, Чен сможет расколдовать Джулию? - спросила Сейна.
- Конечно! Такая любовь, как у них - редкость. Но они не могут признаться друг другу в чувствах. - улыбнулась Лаура.
- А если они просто друзья. Может Джулия любит Феттеля по-настоящему? - задумалась принцесса.
- Я думаю, что Джулии нравится Чен. Мне кажется, что Феттель не умеет любить. Конечно, я помню, что он помог Джулии спасти Робина, но чтобы Феттель влюбился... Не, этого быть не может. Он же эгоист.
- Все меняются из-за любви. - заметила Сейна.
- Не знаю... Но просто подумай, за что можно полюбить Феттеля? Вот у нас парни хорошие, добрые. Джин, конечно, иногда противным бывает... Но рыцарь он благородный. - Лаура пошутила про Джина. Она знала мальчика с детства и относилась к нему, как к брату. В действительности она не думала о нём ничего плохого.
- Противным? Нет... Джин хороший, милый... - Сейна вздохнула.
- Да я поняла уже, что ты влюблена. Это было видно, и давно. - улыбнулась Лаура.
- Не тебе упрекать меня.
- Я и не упрекаю. Хорошо, что ты счастлива, я тоже счастлива. Теперь я хочу, чтобы и Джулия была счастливой.
- Я тоже этого хочу. Нам с тобой повезло. А почему Джулии вечно попадаются не те парни? Помнишь, она про бывшего рассказывала? - опустила голову Сейна.
- Да... Бывший, а потом Феттель. Но я надеюсь, что Джулия будет принцессой королевства Центрл. - загадочно улыбнулась Лаура.
- Не знаю... Просто я не понимаю, зачем Феттелю её заколдовывать? - задумалась Сейна.
- Может, он хочет использовать её магию? Она же фея. - ответила Лаура.
- Но почему тогда именно любовное заклятье? Он мог заставить её просто подчиняться себе...
- А любовь и даёт возможность подчинить себе человека.
В этих раздумьях девочки уснули.
А в это время в Небесной Долине.
- Поток воды! - Айскон смог отбросить Раркена.
- Дыхание тьмы! - после атаки Раркен быстро подбежал к Айскону и со всей силы ударил его.
Монстр Джулии отлетел в сторону.
- Убедилась? Одними магическими атаками в гонке не выиграть, нужна и грубая сила. - усмехнулся Феттель. - На сегодня достаточно. - после этих слов юноша спрыгнул с пьедестала. Он подошёл к Джулии. Девушка в это время интересовалась состоянием монстров после тренировки, к счастью, они не были ранены.
- Знаешь, что меня удивляет? - спросил юноша. Джулия пожала плечами.
- У тебя в гонках неплохая стратегия. Думаю, что ты знаешь, как Айскон может победить противника и в рукопашном бою, но не пользуешься этим. - Феттель вопросительно посмотрел на девушку. - Дело в том, что ты - ангел, то есть пацифистка?
- Нет, я же борюсь с ведьмами и причиняю им боль. Но мне жалко монстров во время гонки. - вздохнула Джулия.
- Забудь о жалости! Жалея всех, ты никогда ничего не добьёшься! - крикнул Феттель.
Джулия опустила голову.
Юноша понял, что переборщил, поэтому поспешил извиниться.
- Я не хотел тебя обидеть... - начал он.
- Нет, со мной так и надо. Я же сама просила тебя о тренировках. - перебила его Джулия.
На следующее утро в городе Дуэт.
За столом сидели все герои и завтракали. Джин был очень сонным, он почти не спал из-за храпа Сира Джоуга.
- Мы пойдём искать другой отель? - поинтересовался рыцарь.
- Ты хочешь жить в общей комнате? - спросил Никель.
- Да... Так же веселее. - Джин не хотел обижать Сира Джоуга, но рыцарь больше не мог спать с ним в одной комнате. Стоит сказать, что в других городах Сир Джоуг жил в отдельной комнате, а все остальные - в общей. Опытный чародей любил тишину, к тому же он рано вставал.
- Хорошо, после того, как купим мёд, зайдём в другие отели. - сказал Сир Джоуг.
Джин облегчённо вздохнул.
После завтрака все пошли на ярмарку.
Город Дуэт был очень странным. Точнее, для безумно влюблённой пары этот город был бы самым прекрасным местом. Но для одинокого серьёзного человека город Дуэт стал бы глупой розовой коробочкой.
Везде стояли цветущие сакуры, лепестки которых покрывали всю землю, точнее, каменную плитку, сплошным ковром. Под деревьями были лавочки, на которых сидели влюблённые пары. Домики были маленькими, фонтаны на улицах встречались довольно часто. Примечательным было то, что ни один фонтан, и ни одно дерево не стояло в одиночку. Ствол одного дерева обвивал ствол другого. А пары фонтанов составляли единую композицию. На каждом углу продавали всякие сладости. Перед ребятами, то и дело, возникали вывески, рекламирующие различные места для свиданий.
Вот наконец герои дошли до места.
Сир Джоуг подошёл к продавцу леденцов в виде сердечек и спросил, где можно купить мёд из нектара двухстволовой липы. Когда герои нашли лавку, на которую указал продавец, их постигла неудача.
- К сожалению, мёда из нектара двухстволовой липы больше нет. Могу предложить вам мёд из нектара розы... - сказал продавец.
- Нет, нам нужен именно липовый. А когда вам его привезут? - с надеждой спросил Сир Джоуг.
- Увы, это будет не скоро. Через пару месяцев... Но я знаю, что на вершине одной из парных гор мёд можно найти сейчас.
Поблагодарив продавца и удостоверившись, что в другом месте мёд купить нельзя, расстроенные герои пошли искать отель.
Но и тут им пришлось снова разочароваться, во всех отелях были только парные номера. Этот город был предназначен только для жизни пар или близких друзей.
Когда все пришли в свой отель, герои сели за стол обедать и стали обсуждать сложившуюся ситуацию.
- Нужно идти в горы и достать мёд. - уверенно произнёс Луи.
- Согласен. - кивнул головой Никель.
- А может быть, нам мёд и не понадобится. - улыбнулась Лаура. - Чен же приедет. Я уверена, он расколдует Джулию.
- А если ты ошибаешься на счёт них? - предположил Джин.
- Ты и сам раньше говорил о том, как они смотрят друг на друга и... - Лауру перебил Робин.
- Почему тогда Джулия не переносилась к Чену каждый вечер? - спросил мальчик.
- Может быть, она это и делала. - ответила Лаура.
- Нет. Она была с Феттелем. Они же... - Робину не дал закончить его старший брат.
- Мы это уже обсуждали, Феттель любить не может, а вот на гадость он способен. - Майкл тут же вспомнил кулак Феттеля, пролетевший прямо перед лицом гонщика в замке Поски. - Нет, такой не способен на чувства.
- Ладно. Хватит спорить. - строго сказал Луи. - Нужно подумать, кто пойдёт за мёдом.
- Правильно. Турнир начнётся через несколько дней. Я думаю, что гонщики, отправившиеся в этот поход, успеют вернуться к началу заездов. - поддержал графа Сир Джоуг.
- Тогда я пойду. - произнёс Луи.
- Я с тобой. - оживился Никель.
- Вот и хорошо. В горах нечего делать большой компании. Идите вдвоём. - наставительно сказал Сир Джоуг.
- Отправимся на рассвете? - предложил Никель. Граф кивнул головой.
После этого мальчики начали готовиться к походу.
Настал вечер... В Небесной Долине.
- А куда мне ехать дальше? - спросил дрожащим голосом Эрик. К нему явился Хаос, который не перестал злиться после того, как Эрик поехал ни на тот турнир.
- Глупец! В ближайшее время будет проходить только два турнира. В Акваре - классический, и в городе Дуэт - парный. - после этих слов колдуна мальчик стал ещё больше бояться. Он всё ещё не понимал, куда ему нужно ехать.
- Я знаю Феттеля. Он не будет работать в команде. Поэтому ты должен обойти его в городе Аквар. И в этот раз не упусти свой шанс! - крикнул Хаос и исчез.
Эрик опустился на кровать и глубоко вздохнул.
В это время на треке...
- Это всё, на что ты способна? - крикнул Феттель, прежде чем Раркен нанёс серию ударов Айскону.
- Айскон! Атакуй в прыжке! - скомандовала Джулия.
Феттель быстро среагировал на это, и Раркен смог увернуться.
- Ладно. Я понял. Не буду требовать от тебя слишком много. Ты же - девушка. А девушки не могут гонять так, как юноши. - Феттель специально сказал, что девушки слабее. Он понял, как Джулия относится к таким словам, поэтому гонщик попробовал разозлить фею. Попытка удалась. Хранительница начала быстро давать команды Айскону, который жёстко расправлялся с Раркеным. За одним ударом следовал другой. Джулия хотела доказать Феттелю, что девушки тоже многое могут. В итоге гонки, мегакомбо Феттеля пострадало от стремительных атак Айскона.
- Понятно, что нужно было сделать, чтобы ты показала жёсткость. - сказал Феттель, спрыгнув с пьедестала.
- Ты это специально? - догадалась девушка.
Юноша кивнул головой.
- Вот так, как сейчас, ты должна сражаться в каждой гонке. - Феттель посмотрел в глаза девушке, он понял, что ему удалось победить излишнюю жалость в сердце феи.
- Да. А сейчас нужно починить твоё мегакомбо. - после этих слов Джулия, убедившись, что с монстрами всё в порядке, отправилась с Феттелем чинить мегароида.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!