Глава 42. Неожиданная встреча.

4 сентября 2021, 07:34
- Никель, пора вставать. - Луи легонько коснулся плеча друга. - А, да. Нужно отправляться. - сонно ответил чародей. - Рюкзаки уже собраны. А где карта, которую вчера дал тебе Сир Джоуг? - Вот. - Никель протянул другу лист пергамента. Спустившись в столовую, мальчики позавтракали. За столом они сидели в одиночку. Остальные ребята ещё спали. После еды граф и чародей взяли рюкзаки и отправились за мёдом из нектара двухстволовой липы. На окраине города стояли две высокие горы. Мальчикам пришлось взбираться на них. К счастью, Луи и Никелю удалось найти тропинку, по которой они поднимались почти весь день. В это время в Небесной Долине Феттель и Джулия закончили тренировку. - Не плохо. Отбросив жалость, ты стала сильнее. - похвалил гонщик девушку. Джулия кивнула головой. - Я думаю, что нам пора отправляться в город Дуэт. Турнир начинается через три дня. Но нам нужно будет провести несколько тренировок на треке того города. Ты же понимаешь, что трек Небесной Долины отличается от других трасс... Поэтому к новым условиям нужно привыкнуть. - Феттель посмотрел на фею. - Да. Пойдём в отель, ты должен собрать вещи. - тихо сказала Джулия. Она была расстроена. Девушка очень переживала из-за ссоры с друзьями, но понимала, что нужно подождать ещё какое-то время прежде, чем разговаривать с ними. Стоит рассказать о том, как развивались отношения Феттеля и Джулии. После того, как фея попросила юношу тренировать её, все разговоры были только о гонках. Ни одного ласкового слова ребята не услышали друг от друга, ни одного объятия не произошло. Феттель видел серьёзное лицо Джулии и думал, что проявление чувств было неуместным, к тому же юноше, вообще, было сложно проявлять чувства к кому-либо. Джулия же считала, что если бы Феттель хотел различных нежностей, то показал бы ей это. Девушка привыкла к холодному отношению парней. Её бывший тоже не любил говорить о чувствах и совсем не заботился о Джулии. Однако до встречи с Феттелем хранительница понимала, что некоторые молодые люди могут проявлять нежность к девушке и делают это очень часто. Но сейчас Джулия думала, что парни вообще не показывают свою любовь. Это осознание осложнялось постоянной боязнью феи подвести Феттеля на турнире города Дуэта. Девушка очень много думала о гонках, о Хаосе, о силах зла и многом другом, у неё просто не оставалось времени на любовь. Феттель пришёл в отель, а Джулия отправилась покупать билеты на дирижабль. Приобретя билеты, девушка перенеслась к Феттелю, после чего, вместе с ним, обратно к месту стоянки дирижаблей. Транспорт отходил через час. Ожидая отправления, ребята стояли молча. Джулия думала о том, как улучшить результаты в гонках. А Феттель размышлял о том, почему их отношения с девушкой стали такими холодными. Юноша ожидал, что всё будет, как тем утром, когда они гуляли по краю пропасти, обнимались и заботились друг о друге. Гонщику нужна была эта забота. Но он думал, что Джулия слишком расстроена из-за друзей и не хочет нежностей. Феттель не знал, как помочь фее. Когда ребята сели в дирижабль, им нужно было чем-то занять время в дороге. Джулия первой начала разговор. - А есть ли какие-то особые приёмы, которые применяют в парных гонках? - Нет. Командные соревнования проходят не часто. В них нет особых правил. А приёмы... Один монстр может использовать комбо другого. - ответил Феттель. - Это, когда монкарт заезжает в мегакомбо другого монстра, например? Феттель кивнул. - А особых атак для двух монстров нет? - Нет. Конечно, можно использовать атаки одновременно, но это не особая атака. А ты думаешь, что можно совмещать атаки? - Ну, у фей существует понятие конвергенции, применения совместных атак, которые усиливают друг друга. - пожала плечами Джулия. - Знаешь, эволюцию Z тоже не сразу открыли в монкарт гонках. До сих пор не известны все возможности монстров. После этой фразы Феттеля наступило неловкое молчание. - Может быть, попытаться найти способ использовать усиленную атаку двух монстров? - предложила Джулия. - Это даст нам преимущество в соревнованиях. - Можно попробовать. - задумчиво ответил Феттель. - Обычно атаки монстров не влияют друг на друга, если они направлены в одну цель. Как нам объединить их? - Нужно сделать так, чтобы атаки повлияли друг на друга, но не нейтрализовали, и ещё чтобы взрыв не произошёл. - Джулия на несколько секунд замолчала, пытаясь вспомнить принципы объединения сил, которыми пользуются феи. Стоит сказать, что таким объединением девушка давно не пользовалась, поскольку все её бывшие друзья стали злыми, и лишились сил. - Феи, которые только учатся конвергенции, обычно берутся за руки в знак того, что атака одной из них не должна навредить другой. - А тут кто должен за руки браться? Мы, или монстры? - Наверное, мы, потому что монкарты могут находиться далеко друг от друга во время гонки. - Ну за руки мы возьмёмся, а что дальше? Наверное, нужен ещё какой-то знак, мы же атаки вызываем движениями меча. - Да. Нужен особый знак, но какой? - Джулия задумалась, она начала анализировать методы призыва атак. Феттель тоже замолчал. - Все знаки призыва атак основаны на однократном пересечении двух полос, ведь так? - фея неожиданно обратилась к юноше. Феттель кивнул. - Может быть, пересечение атак однократное, потому, что атака принадлежит одному монстру. Значит, в нашем знаке должно быть два пересечения. - предположила Джулия. - Если мы будем сильно размахивать мечом, то это будет слишком долго. Может быть, будет достаточно, если наши мечи соприкоснуться два раза. - Феттель посмотрел на девушку. - Возможно. - Джулия посмотрела в окно дирижабля. Оно слегка запотело из-за холодного воздуха высоко в небе. Девушка начертила на запотевшем окне некий знак. - Может быть, так попробовать? - Выглядит интересно. Когда придём на трек попытаемся его использовать. - Феттель ещё раз посмотрел на знак на окне. Сам знак чем-то напоминал круг с двумя ответвлениями. Гонщики сначала должны были развести мечи в разные стороны, потом свести их в верхней точке. Затем, опуская оружие, начертить полуокружность, держа руку протянутой в противоположную от сокамандника сторону и не сгибая локоть. После этого нужно было вновь свести мечи, только в нижней точке, потом, не разъединяя их, поднять до центра начерченной окружности. А в конце - немного согнуть локоть, тем самым подвести меч к себе, и резко устремить вперёд. Такой план был придуман Джулией, но его нужно было долгое время проверять и отрабатывать, чего в воздухе было сделать невозможно. За рассуждениями о гонках Феттель и Джулия даже не заметили, как прибыли в город Дуэт. Феттель первым вышел из дирижабля, и подал руку фее. Джулия не стала сопротивляться этому вежливому поступку. - Так, где здесь записываются на турнир? Ты бывал тут когда-то? - спросила девушка у гонщика. - Один раз я здесь был. Но мне тут не понравилось, поэтому я избегал этого места. - нахмурился Феттель. - Почему? - Посмотри вокруг. Всё такое розовое, на каждом углу эти продавцы со сладостями, эти целующиеся парочки... - Согласна, выглядит неприятно. - сказала Джулия, оглядевшись вокруг. - Сейчас я, конечно, не презираю этих влюблённых людей, сам таковым являюсь, но... - А вот мне противно смотреть на некоторых из них. Посмотри. - Джулия повернулась к паре страстно целовавшихся людей. - Зачем это делать на улице? Все же это видят! Целуйтесь дома, там вы никого не сможете смутить. - тихо произнесла фея. - Тебя это смущает? Мы же тоже... - Феттель медленно пошёл в сторону лавки монкарта, чтобы записаться на турнир. - Я, наверное, выразилась не так. Мне не поцелуи противны, а их игра. Если пара посреди площади целуется, это вряд ли от большой любви. Скорее, они хотят показать, как у них всё хорошо, хотят, чтобы им завидовали, и тому подобное. Истинные чувства должны проявляться наедине, это же очень личное... К тому же одинокому человеку может стать грустно при виде целующейся на улице пары. - Ты права. Не стоит выставлять напоказ свои отношения. Далее, ребята прошли ещё некоторое расстояние молча. Вдруг Джулия в толпе прохожих заметила знакомую зелёную косу. - Феттель, подожди секунду. - быстро сказала хранительница юноше и побежала к человеку в толпе. - Чен! - крикнула она. Человек обернулся. - Джулия! - Чен подбежал к девушке и обнял её. - Привет! Как ты? Что с тобой случилось? - быстро проговорил он, уже не обнимая фею, но держа её руки. - Ничего... Всё хорошо. А это тебе ребята сказали? - Да, они написали письмо. И мы с Кубу приехали в этот город, чтобы помочь тебе и поучаствовать в турнире. - Я ценю, что вы хотели помочь, но помощь мне не нужна. А, кстати, где Кубу? - Джулия огляделась вокруг. - Он пошёл искать ребят, мы решили разделиться, чтобы быстрее их найти. Мы договорились встретиться здесь через два часа, и тот, кто нашёл ребят, отведёт к ним другого. - пояснил принц. - Но всё же что случилось такого, что ребята написали, что тебя нужно спасать. - Мы с ними поссорились. - вздохнула девушка. - Из-за чего? Джулия оглянулась, она увидела удивлённое и недовольное лицо Феттеля. Девушка поняла, как они с Ченом выглядят со стороны, и поспешила исправить ситуацию. - Чен, пойдём, сейчас расскажу. Фея и принц подошли к гонщику. - Не знаю, знакомы ли вы... - начала Джулия. - Лично не общались. Но на Гран-при Поски виделись. - объяснил Чен. - Это Феттель Баскервиль, финалист Гран-при. - Верно. - ответила Джулия. - Здравствуйте принц Чен Центрл. - Феттель нехотя поклонился. - Этого не нужно. - Чен не любил, когда к нему относятся, как к принцу. - Но я ничего не понимаю, почему ты поссорилась с ребятами? И какое отношение к этому имеет Феттель Баскервиль? - задал вопрос Чен. - Самое прямое. Я встречаюсь с Феттелем. Ребята не смогли этого принять. Надеюсь, ты не последуешь их примеру. - вздохнула Джулия. - Ну, мне Феттель ничего плохого не делал. Я его почти не знаю. А за тебя я рад. - улыбнулся Чен. - Хорошо, что хоть ты принял мой выбор. - ответила Джулия. - А что ещё произошло? - поинтересовался Чен. - Много всего. Что тебя интересует? Гонки или личная жизнь ребят? Хотя я сейчас с ними не общаюсь... - А вы тоже на турнир приехали? - спросил принц. - Да. - И участвуете в паре? - Да. - Ну что же, у нас с Джином появились достойные соперники. - заметил Чен. - Ты будешь участвовать с Джином? - удивилась Джулия, которая думала, что Чен будет напарником Кубу. - Да, с Джином, если найду его. - усмехнулся принц. - Не знаете, Джин ещё не вернул эволюцию Z? - Когда мы с ним общались, он прошёл второе испытание, но а сейчас что - я не знаю. - пожала плечами Джулия. - Ну ничего. Зато наш бой с вами будет равным. Один гонщик в команде с эволюцией Z, а другой - с мегакомбо. - после этих слов Чена Феттель посмотрел на Джулию. Это заметил принц. - Что такое? Или Эрик отнял эволюцию Z и у тебя? - обратился он к Феттелю. - Нет. Но в нашей паре эволюция Z есть не только у нас с Раркеном. - Джулия? Ты получила эволюцию Z? - удивился принц. Девушка кивнула. - Поздравляю. - Спасибо. Это и твоя заслуга, ты же меня тренировал. - улыбнулась фея. - Куда вы направляетесь? - наконец спросил Чен. - Мы только приехали. Нужно записаться на турнир и найти отель. Скоро стемнеет. - серьёзно ответил Феттель. - Значит, нам не по пути. Хотя я же могу встретить ребят в лавке монкарта или в отеле... - задумался принц. - Джулия, я попытаюсь убедить ребят, что ничего плохого в твоих отношениях с Феттелем нет. - вдруг сказал Чен. - Это будет не так просто. Я не знаю их так хорошо, как вы. Но я знаю, как с ними общался я. Их отношение ко мне вполне обоснованно. - заметил Феттель. - Во-первых, обращайся ко мне на ты. Во-вторых, я не вижу ничего плохого в ваших отношениях с Джулией. Поэтому я попытаюсь... - Нет. - перебила Чена фея. - Робин пытался переубедить ребят, но он не смог. Значит, пока слишком рано, дай им остыть. - Ладно. Первым заводить разговор я не буду, но если они спросят, то я скажу им, что думаю по этому поводу. Далее ребята дошли до лавки монкарта, где Феттель и Джулия записались на турнир. Когда герои зашли в отель, и Чен не обнаружил там ребят, принц понял, что ему пора отправляться на встречу с Кубу. - Мне пора. Надеюсь, мы ещё встретимся вне гонок. - обратился Чен к Джулии и Феттелю. - Ты знаешь, где наш отель. - ответил гонщик. - Да, но, возможно, мы будем на треке. - улыбнулась Джулия. Обняв девушку на прощание, Чен вышел из отеля. - Мне, пожалуйста, один номер. - обратился Феттель к администратору, который стоял на ресепшене. - Да, да. У нас как раз есть хороший номер для вас и вашей дамы. - ответил мужчина. - Нет. Номер нужен на одного человека. - В этом городе вы не найдете таких номеров. Вы же в городе Дуэт. Но могу предложить вам номер для друзей с двумя кроватями. - улыбнулся администратор. - Если нет одиночных номеров, то давайте любой. - нахмурился Феттель. - Вот. Ваша дама сможет остаться с вами, если даже она живёт в другом месте. - мужчина протянул гонщику ключ от номера. Войдя в номер, ребята увидели большую кровать по середине комнаты. Феттель выглядел очень недовольным. - Ты располагайся, а я пойду домой. Тренировку уже поздно проводить. - обратилась к юноше Джулия. - Да. - тихо и серьёзно произнёс Феттель. - Что произошло? Ты так из-за номера рассердился, или из-за чего-то другого? - фея заметила, что с гонщиком что-то не так. - Всё нормально. - Понятно. Это причина по имени Чен. Ты против того, чтобы я общалась с друзьями? - Нет. Общайся с кем захочешь. Джулия понимала, что чувствует Феттель. Она и сама часто испытывала такое, когда встречалась с бывшим парнем. Поэтому девушка поспешила объяснить всё юноше. - С Ченом у меня хорошие отношения. Пойми, мне нужны друзья, особенно сейчас. Поссорившись со всеми, я хотела дружеского общения. Поэтому и была так рада Чену. - Джулия посмотрела Феттелю в глаза. - Тебе не стоит беспокоиться. Я отношусь к Чену, как к старшему брату или как к учителю, но не как к парню. И Чену тоже больше дружбы ничего не надо, я знаю, мы разговаривали об этом. По Феттелю было заметно, что ему стало легче от этих слов. Юноша доверял Джулии, но ревность - это чувство, которое никто контролировать не в силах. Человек головой понимает, что ревновать ни к чему, но сердце невольно сжимается при мысли о том, что любимый человек будет с другим. Однако именно ревность является показателем любви и того, что один человек дорог другому. Так и сейчас, только выслушав Джулию, Феттель смог облегчённо выдохнуть. - Уже поздно. Завтра утром тренировка. До встречи. - сказал гонщик фее, и она перенеслась в свой мир. В это время высоко в горах. - Никель, уже поздно. Видимо не зря мы палатку взяли. Нужно разбить лагерь. - обратился к другу граф, приметив подходящую для ночлега поляну. Мальчики вместе со своими монстрами поставили палатку и разожгли костёр. Луи рассказал другу забавную историю о том, как Джин пытался поставить палатку. Граф знал, что смеяться над людьми нельзя, но он не думал ни о чём плохом, когда рассказывал о Джине. К тому же Луи нужно было как-то скрыть волнение от того, что он сейчас находится на высоте. А ведь высота была главной фобией графа. Достав из рюкзака еду, мальчики принялись ужинать. После этого два гонщика и два монстра забрались в палатку и приготовили спальные мешки. - Я тут подумал... Не зря ли мы это делаем? - начал Никель. - Но Джулия изменилась. Ты видел её на гонке с Джином? Лицо грустное, и ещё... Она раньше никогда не применяла эволюцию Z против противника, который её не имеет. - Согласен. Но это не запрещено правилами. Напротив, так и нужно делать. - Да, но Джулия нас не слушала, когда мы ей об этом говорили. А когда начала общаться с Феттелем, то её желание победить усилилось. Более того, она стала жёстче. - Это правда. - вздохнул Никель. - Ничего, мы ей поможем. Надеюсь, Чен привезёт необходимый ингредиент. - Я тоже. Мальчики пожелали друг другу спокойной ночи и легли в спальные мешки. Тем временем Чен встретился с Кубу, который отвёл друга к остальным ребятам. - Чен! - Лаура обняла принца. - Приветствую вас. - Чен подошёл к Сейне, поцеловал её руку. Затем пожал руки всем оставшимся героям. - Нам нужно столько тебе рассказать... - начал Джин. - Давайте дождёмся завтрашнего дня. Мы с Кубу слишком устали и хотим спать. - произнёс Чен. - Ладно. - ответила Лаура, которая была удивлена, что принц не стал расспрашивать ребят о Джулии. - Мы сняли номер. - Джин дал Чену ключи. - Кубу, давай я буду жить в одном номере с Ченом, а ты - с Сиром Джоугом. - Это потому, что вы с Ченом будете обсуждать тактику перед сном? - поинтересовался Кубу. - Нет, это потому, что вы с Сиром Джоугом храпите громче всех. - с усмешкой произнесла Лаура. Никто не хотел спорить, поэтому все разошлись по комнатам и легли спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!