Глава 43. Пчелиная история.
11 сентября 2021, 01:22Рано утром Луи и Никель проснулись от того, что их палатка была перевёрнута сильным порывом ветра.
- Мы же её вчера хорошо закрепили. - удивился Луи.
- В горах всегда ветрено, но сегодня ветер особенно сильный. - сказал Никель, вылезая их своего спального мешка
- Только из Небесной Долины уехали... А тут то же самое... - проворчал граф.
Тут палатку понесло прямо к обрыву.
- Ловите её! - крикнул Никель другу и монстрам. Все побежали за палаткой. Чародей ухватился за её край, но из-за ветра палатка надулась, как огромный парашют, и Никеля понесло к обрыву вместе с ней.
- Ланселот! Трансформация мегароид! - после трансформации монстр смог поймать палатку прямо у обрыва и вернуть её мальчикам.
Луи и Никель быстро собрали вещи и отправились дальше.
Спустя несколько часов ребята увидели небольшой домик.
- Давай спросим, где тут пчёлы. - предложил граф.
Он подошёл к дому и постучал.
Из двери вышел человек, не очень старый, но и не очень молодой. На нём были синие штаны с подтяжками, клетчатая рубаха и соломенная шляпа. У мужчины были русые волосы и добрые глаза.
- Здравствуйте, вы случайно не знаете, где мы можем найти мёд из нектара двухстволовой липы? - вежливо спросил Никель.
- Здравствуйте ребятки, мёд? Мёд делают мои пчёлки. У меня тут пасека неподалёку. А вы не стесняйтесь, заходите в дом. - мужчина распахнул дверь перед мальчиками. Они зашли внутрь помещения.
- Садитесь, сейчас будем пить чай. - мужчина указал рукой на стол. - Моё имя Дон. А вас как звать?
- Я - Никель, Никель Швейц. Монстров зовут Трикки и Ланселот.
- А я - Луи де Броль 14.
- Де Броль? Граф что-ли? - с любопытством спросил Дон.
- Верно. - ответил Луи.
- Я раньше графьёв не встречал. И что же граф забыл на этих горах?
- Мы же сказали, что пришли за мёдом. - напомнил Никель.
- Да, но зачем он вам?
- Он нужен для зелья, мы хотим расколдовать нашу подругу. - ответил Луи.
- Хорошо, мы пойдём на пасеку и возьмём мёду. Но перед этим давайте попьём чайку.
- Нам как-то не удобно. - смутился Никель.
- Да не стесняйтесь вы! Гости у меня бывают редко. Сюда мало кто приходит. - Дон сел за стол.
- Хорошо, мы попьём чаю. - Луи понял, что они с Никелем допустили ошибку, не позавтракав утром, и решил её исправить.
- А почему вы живёте здесь? Здесь же так одиноко. - поинтересовался Никель.
- Да, но я люблю выращивать горные сорта растений и разводить животных, которые любят горный воздух. Я иногда спускаюсь в город, чтобы продать что-то или купить. А ещё я участвую в конкурсах садоводов, вот посмотрите! - Дон указал на полку, на которой стояло множество кубков и дипломов.
Когда чайник закипел, мужчина достал кружки, ложки, блюдца и множество банок варенья.
- Вот, попробуйте, это из двулистной земляники, это из ветровой малины, это из высокогорного одуванчика. - приговаривал Дон, выставляя на стол банки. - А это булочки, я сам испёк сегодня утром.
Попив чаю с булочками и вареньем, герои вышли из дома.
- Это мой огород, осмотритесь пока, а я сейчас одену специальный костюм, раз мы собираемся на пасеку. Кстати, там мои животные. - Дон указал рукой на постройки, располагавшиеся не далеко от дома.
- Какой весёлый мужчина. - сказал Никель, после того, как Дон ушёл.
- Подозрительно добрый. - насторожился Луи.
- Перестань. Он просто живёт один, и рад, что к нему кто-то зашёл. В любом случае, варенья мы уже поели, и если бы Дон хотел что-то с нами сделать, то мы бы здесь не стояли. - усмехнулся Никель.
- Ты прав. Пойдём лучше на животных посмотрим. - Луи пошёл к постройкам.
Никель оценил садоводческие способности нового знакомого, ведь многие растения из его огорода было очень сложно выращивать.
- Так, ребятки, можно отправляться! - Дон вышел из дома в костюме, который мог защитить от укусов пчёл.
Когда все подошли к пасеке, Дон был в ужасе. Ветер сломал почти все ульи. Пчёлы забились в два домика. Остальные ульи развалились.
- Ой, нет, нет, нет! Мои пчёлки. Бедные. - закричал Дон. - Нужно всё починить.
- Давайте, мы вам поможем. - предложил Никель.
- Правда? Как я рад! Я сбегаю за инструментами, сейчас, секунду. - после этих слов Дон убежал домой.
- Никель... А ты умеешь чинить ульи? - спросил Луи.
- Нет, но думаю, что Дон нас научит. - пожал плечами чародей.
Пасечник довольно быстро вернулся.
- Так, разбирайте молотки, гвозди и начинайте. - сказал Дон.
Мальчики непонимающе на него посмотрели.
- Представьте, что ульи - это обычные ящики. А вы когда-нибудь держали молоток в руках? Я понимаю, что графам нет нужды таким заниматься... А ты, Никель, ты тоже граф?
- Нет, я - чародей.
- Значит тоже с молотком не дружишь. - сделал вывод Дон.
Никель огорчённо вздохнул.
- Смотрите, просто прикладываете доски друг к другу, а потом ставите гвоздь, и аккуратно ударяете по нему молотком, вот так. - Дон показал ребятам, как ремонтировать ульи, после этого началась тяжёлая работа.
Луи, Никель и их монстры работали медленно, но качественно.
- Жалко, Джин не пошёл с нами. - заметил Никель.
- А почему?
- Он же в городе Лето был мастером на все руки. Он бы быстро эти ульи исправил. - вспомнил чародей.
Вдруг в костюм Дона залетела пчела. Мужчина замахал руками, пытаясь выпустить её, но это было бесполезно. Пасека находилась близко к краю пропасти, поэтому Дон стоял на краю обрыва. Отвлёкшись на пчелу и потеряв равновесие, он упал в обрыв. Однако успел ухватиться за край пропасти.
Увидев это, Никель и монстры побежали на выручку мужчине. Они взяли его за руки и начали вытаскивать. Но Дон был достаточно упитанным, поэтому силы героям не хватало.
- Луи, помоги! - крикнул Никель.
"Если я призову комбо, то оно может всех толкнуть вперёд. Этого делать нельзя." - думал Луи.
Граф медленно подошёл к краю пропасти, но, взглянув вниз, тут же отошёл назад. У него тряслись колени. Весь день ему было не по себе, находясь на большой высоте, а тут ещё нужно было подойти к краю пропасти.
"Я не могу... Но если я этого не сделаю, Дон упадёт в пропасть. Но как же страшно... Нет, нужно гнать такие мысли. Настоящий рыцарь должен бороться со страхами." - подумав об этом, граф сжал руку в кулак и пошёл на помощь друзьям.
Луи прибыл как раз вовремя. Силы Никеля и монстров были на исходе. Но сделав последнее усилие вместе с Луи, героям удалось вытащить Дона.
- Спасибо. Если бы не вы то... Даже говорить страшно. - сказал взволнованный мужчина.
Вдруг браслет Луи запищал.
- Это что же... - не поверил глазам граф.
- Это испытание на смелость. - улыбнулся Никель. - Тебе остался один шаг до возвращения эволюции Z.
- Ого, эволюции Z, значит. А зачем её возвращать? - спросил Дон. Остаток дня мальчики провели, рассказывая мужчине о своих приключениях. Перед тем, как уйти с пасеки, Дон взял у пчёл мёд для новых знакомых. Ночевали ребята у этого мужчины.
Но что же делали остальные в этот день?
Ещё утром Феттель, Джулия и их монстры приступили к тренировке. После разминки, они решили попробовать совместную атаку.
- Так, берёмся за руки, сможешь держать меч в левой руке? - спросила Джулия.
- Конечно.
Призвав мегакомбо, гонщики попытались вызвать атаку:
- Тёмный лёд! - хором крикнули они и очертили мечами круг, но не произошло ничего.
- Айскон, Раркен, вы должны направить атаки так, чтобы они соприкоснулись и достигли цели уже вместе! - крикнула Джулия монстрам, которые стояли далеко от гонщиков.
- Давай ещё раз. - предложил юноша. Но все попытки оканчивались неудачей.
Джулия с Феттелем пробовали разные знаки и разные варианты атак, но всё было бесполезно.
Гонщики понимали, что монстры устали и тренировку пора заканчивать.
- Может быть, не получается потому, что они не видят цели? - тихо сказала Джулия.
- Давай попробуем последний раз и уйдём отсюда. Попробуем первоначальный вариант. - предложил Феттель.
- Хорошо, но дай мне секунду. - Джулия начала легонько шевелить рукой. Вдруг откуда ни возьмись появилось водное чудовище, которое начало наступать на монстров.
- Айскон, Раркен, ударьте по нему со всей силы! - крикнула Джулия.
- Тёмный лёд! - хором сказали гонщики. Мощная светящаяся волна попала в созданного феей монстра, он сначала заледенел, а потом разлетелся на мелкие частицы.
- Получилось. - слегка улыбнувшись, сказал Феттель.
- Да, но не опасна ли атака для монстров противника. Я так понимаю, что противника сковывает лёд, а потом этот лёд разлетается вместе с частями того, в кого попала атака. - забеспокоилась Джулия.
- Ты права. Атаку нужно ещё отрабатывать.
После этого гонщики ушли с трека, так как протренировались весь день и даже не заметили, как наступил вечер. Однако, добравшись до номера в отеле, Феттель и Джулия начали обсуждать новую атаку, а именно, как её направить, не причинит ли она вреда, и тому подобное. Решено было использовать воздушные шарики на следующей тренировке. Если с ними всё будет в порядке, то использование атаки возможно. Джулия должна была создать мишень изо льда, а на место монстра нужно было установить шарик. Если он не лопнет во время атаки, то и монстр не пострадает. Также шары были помещены на трибуны, чтобы позаботиться о безопасности зрителей.
Так, поздней ночью, не сказав друг другу ни одного ласкового слова, Феттель и Джулия попрощались. Фея ушла в свой мир.
А как прошёл это день для остальных?
Утром все ребята проснулись и пошли завтракать.
- Выспался? - ехидно спросила Лаура у Джина.
- Да, сегодня, да. - довольно ответил рыцарь.
- Рада за тебя. А то ты вчера весь день спал. - заметила девочка.
- Ну а что мне было делать? Майкл с Робином тренировались. Книгу с Сиром Джоугом читать? Или сплетничать с тобой и Сейной?
- А что? Мы - хорошая компания. - улыбнулась Лаура.
Тут разговор пришлось прервать.
Пришёл Чен, все захотели описать ему ситуацию.
- Вы привезли бамбук? - обратился к принцу Сир Джоуг.
- Да, но, может, объясните мне, зачем он вам нужен. - с непониманием произнёс Чен.
- Это для зелья. - Джин посмотрел на друга.
- Зелья? Зачем вам... - не успел договорить Чен.
- Сейчас расскажу всё по порядку. - перебила принца Лаура. - Всё началось в Небесной Долине... - так Чен и Кубу узнали причину ссоры с точки зрения Лауры. - И теперь мы хотим расколдовать Джулию. Для этого и варим зелье.
- Вы думаете, что она так просто его выпьет? - спросил Чен.
- То есть это тебя волнует? Мы думали, что ты начнёшь расспрашивать нас о Джулии, как только приедешь, и что ты будешь волноваться за неё. - удивился Майкл.
- Вот именно. Ты же волновался в городе Бамбук. А вчера был очень спокойным, когда мы пришли сюда. - заметил Кубу.
- Просто я знал, что с Джулией всё в порядке. Я встретил её на улице после того, как мы с Кубу разделились. - объяснил принц. - Я не считаю, что она заколдована. Почему вы так против её встреч с Феттелем?
- Она не могла его полюбить. И он её тоже... Феттель не умеет любить. Мы его знаем лучше, чем ты. - Лаура была в возмущении.
- Может быть, вам просто поговорить с ними обоими? - предложил Чен. - Я знаю, где отель Феттеля.
- Нет. Мы сначала её расколдуем, а потом уже будем разговаривать. - ответил Джин.
- Кстати, вопрос интересный. Как мы заставим Джулию выпить зелье? - задумался Сир Джоуг.
- Силой её не возьмёшь. Значит надо будет подмешать в еду. - Кубу считал еду решением всех проблем, хотя сейчас она реально могла помочь.
- Правильно. Так и сделаем. - согласилась Лаура. - А если не сработает, то есть ещё один вариант.
Все с любопытством посмотрели на девушку.
- Ну поцелуй, который расколдовал Джина. Значит, поцелуй может расколдовать и Джулию. Чен поцелует Джулию и...
- Что?! - Чен перебил Лауру. - Это исключено. Она встречается с Феттелем. Не буду я её целовать.
- Но поцелуй истинной любви может снять заклятие. - обратилась к принцу Лаура.
- Вот именно, любовь-то у них с Феттелем. И, Лаура, хватит говорить о наших с Джулией чувствах. По крайней мере, для меня она - просто друг. И если даже произойдёт поцелуй, то он будет не истинной любви, а твоих фантазий. - принц слегка нахмурился.
- Понятно, значит надеемся на зелье. - сделал вывод Джин.
Чен понял, что Джулия была права, когда сказала, что разговаривать с ребятами бесполезно.
- А что ещё у вас произошло? - сменил тему принц. Ребята рассказали ему и о испытаниях, которые они прошли, и о делах сердечных, и о многом другом.
После завтрака Чен с Джином, Майкл с Робином и Лаура с Кубу отправились записываться на турнир, а потом пошли тренироваться. Сейна с Сиром Джоугом смотрели на тренировку.
Вечером Джин подошёл к Сейне.
- Пойдём погуляем.
- А ты не устал на тренировке? - спросила принцесса.
- Это разве тренировка? Два часа до обеда и два часа после. - хвастливо сказал Джин. - Драка пусть отдыхает, а мы пойдём.
- Хорошо.
Предупредив всех, что они пошли гулять, рыцарь и принцесса отправились на улицы города.
- А куда мы идём? - спросила Сейна.
- Увидишь. - загадочно ответил Джин и взял девушку за руку.
Они шли по улицам, под сакурами, распространяющими чудный аромат. Солнце ещё не село, но закат был уже скоро.
Тут ребята подошли к маленькому причалу перед каналом, по которому текла чистая вода.
- Садитесь в лодку, моя принцесса. - Джин повёл Сейну к краю причала.
- Мы едем кататься?
- Да, уже всё готово. У нас есть два часа.
Когда ребята сели в лодку, Джин взял вёсла и отплыл от берега. Но потом лодка просто поплыла по течению, и мальчику грести было не нужно.
- А как мы вернёмся назад? - забеспокоилась Сейна.
- Это специальный канал, я буду лишь иногда поворачивать лодку, так мы проплывём по кругу и вернёмся на это место. Искусственное течение, все дела... - попытался объяснить рыцарь.
- Понятно. Смотри, какой закат! - восхищённо произнесла Сейна.
- Да, красиво, но ты лучше. - Джин обнял девушку за талию. - Помнишь нашу первую встречу?
- Да, ты спас меня.
- А потом мы плыли на лодке, правда там была куча мешков, и это было днём, но...
- Ты прекрасно всё организовал. - перебила его Сейна.
- Ты тогда мне даже имени своего не сказала... Могла ли ты подумать, что очень скоро станешь моей невестой? - улыбнулся Джин.
- Нет. Да и сейчас...
- Но мы же ещё так молоды. Успеем. А вообще, может, ты найдёшь себе кого-то получше?
- Нет, лучше тебя быть не может. - Сейна посмотрела нежным взглядом на своего рыцаря. - Люблю тебя.
- Я тебя тоже, принцесса. - Джин взял девушку за подбородок и тихонько подвёл её лицо к своему. Губы ребят соприкоснулись. Сейна обняла Джина одной рукой, а другой держалась за лодку. Мальчик положил руки на талию девушки.
Принцесса и рыцарь были счастливы, им был не нужен никто, им было просто хорошо друг с другом.
После ухода Сейны Лаура одиноко сидела на кровати в своей комнате. Вдруг она услышала стук в дверь.
- Кто там? - спросила девушка.
- Это я, Робин.
- Робин? Входи. Дверь открыта.
Мальчик вошёл.
- Пойдём со мной. - сказал он, взяв Лауру за руку.
- Зачем? Куда? - удивилась девочка.
- К вам едет принц, принцесса Лаура. - после этих слов Робина Лаура ничего не поняла. Она всегда мечтала быть принцессой, как многие девочки, но понимала, что это не возможно.
- Идёмте. - повторил Робин.
Лаура решила посмотреть, что будет. Вместе с мальчиком девушка вышла из отеля на улицу.
Вдруг послышался стук копыт о каменную плитку. Лаура посмотрела в начало улицы и обомлела. К ней приближалась великолепная карета, запряжённая тройкой белых лошадей.
Вдруг она остановилась прямо перед отелем. Дверь кареты отворилась, из неё вышел Майкл.
- Принцесса Лаура, ваш принц прибыл. Нам пора на бал. - Майкл протянул девушке руку.
- Что? Майкл... Я... - Лаура была настолько впечатлена, что не знала, что сказать.
- Сегодня ты - принцесса, моя принцесса. - юноша помог Лауре войти в карету.
Майкл закрыл дверь и карета тронулась с места. После этого Робин зашёл в отель.
- Куда мы едем? - спросила растерянная девочка.
- На бал. Я слышал, как ты говорила Сейне, что хочешь быть принцессой. Пусть на один вечер, но ты ею станешь.
- Спасибо. - девушка положила голову на плечо парня.
- Ты всегда будешь моей принцессой. - прошептал Майкл.
- А ты всегда будешь моим сказочным принцем. - после этих слов Лауры. Взгляды ребят пересеклись. Майкл нежно подвёл голову Лауры к своей, девушка обвила руками его шею. Губы гонщиков слились в нежном поцелуе.
Вдруг карета наехала на кочку и подскочила. Это обстоятельство толкнуло Майкла прямо на его девушку. Но поцелуй не прекратился, хоть Майкл уже лежал на Лауре.
Когда порыв нежности прошёл, Майкл поднялся, Лаура тоже приняла сидячее положение. Слегка покрасневшие ребята рассмеялась от неловкости только что произошедшего момента.
Тут карета остановилась, Майкл посмотрел в окно.
- Уже приехали, моя принцесса. - он вышел из кареты и подал девушке руку. Далее ребята вошли в красивое помещение, в котором играла прекрасная музыка и танцевало несколько пар.
- Позвольте пригласить вас на танец. - Майкл поклонился и взял девушку за руку.
- Буду рада принять приглашение.
После этого Майкл с Лаурой кружились в танце около двух часов. Девушка окончательно убедилась, что она нашла своего принца, который превратит её жизнь в сказку.
Удивительно, но в этот вечер две совершенно разные девушки были абсолютно одинаково счастливыми. Одна из них - принцесса королевства Кармон, радовалась обыкновенному катанию на лодке. А вторая, обычная девушка, дочь хозяина лавки монкарта, кружилась в вальсе, как настоящая принцесса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!