Часть 3
25 июля 2021, 16:55- Германия? - Неожидано спросил голос Россия стоя сзади него, из-за чего первый подпрыгнул и в полёте посмотрев слегка красными и напуганными глазами на друга - ты плакал? - спросил Россия сшурив глаза, смотря на замешкавшегося немца.
- н-нет - заикаясь возразил сын рейха.
- точно? - выгнув бровь спросил РФ и нагнулся к немцу что между их лицами оставалось всего пару сантиметров
- да - ответ германия и отвёл взгляд
- тогда почему глаза красные и без очков? - спросил Россия усмехнувшись встав в исходное положение и положил документы на стол - так же на твоих щеках есть ещё мокрые дорожки, а лучи солнца это показывают - заметил Россия и сел на кресло напротив дивана - признавайся по чему плакал? - спросил русский и скрстил руки на груди начал прожигать в трудоголике дырку
- ты мне не поверишь или сочтёшь сумасшедшим - произнёс германия надев очки на себя
- знаешь у нас есть такая страна звать Япония и вот она то самая странная, поэтому твой рассказ не может прозвучать как безумие - уверен его русский и стал смотреть на раслабившегося Германию
- Хорошо, я вижу своего отца в виде призрака! - на одном дыхание выпалил сын рейха из-за чего Россия встал в ступор. - ну вернее он так говорит. Честно я не знаю правда это или нет, но он очень похож на отца, но я считаю что это лишь моё воображение. - говорил германия из-за чего глаза РФ стали с блюдце
- Т-ты тоже видишь о-отца? - произнёс немного заикаясь РФ. Германия оторвал свой взор и уже тоже на этот раз с огромными глазами смотрел на своего друга
- Д-да... - тихо произнёс немец уже понимая что происходит
- Н-но как мы их видим и почему? Стой, а ты случаем не замечал на собраниях некого? - спросил русский, а на последнем вопросе посмотрев на Германию сщюрив глаза
- Да, я видел кого-то, но маленьким ракурсом и отрывками. Я видел что он ходит в темно зелёной военной шенели, а так же иногда красные руки и взгляд на себе что пытался прожечь во мне дыру - произнёс германия и посмотрел на Россию что просто схватился за голову.
- А фразы? - вновь спросил Россия и посмотрел на него.
- да, я что-то слышал, но не обращал внимания, ведь многие говорят на собрание, но один из голосов был странный он был... - Германию перебил Россия
- Металлическим... - произнёс русский уже понял что попал в полную задницу!
- Но и правда как такое возможно? - спросил германец и посмотрел на окно - может попробовать проверить что мы их видим? - слетела с рта немца, но парню видимо даже всё равно на это, ведь он улыбнулся и посмотрел на русского что тоже стал улыбается.
- давай, но как? - спросил русский, а потом развел руками и произнёс - так что-ли? ПАПА!!! - крикнул парень на весь дом из-за чего в нем послышалось отдаляюещеся эхо
- и не надо было так кричать, я прекрасно тебя я слышу - произнёс металлический голос за спиной русского.
Взглотнув парень посмотрел на немца у которого открылся рот от удивления и слегка сползли очки. Посмотрев туда же куда и германия, триколор увидел своего отца. Вся красная кожа, белый левый глаз что смотрел со строгостью и добротой. На правом глазу была повязка коричневого цвета как у пирата, на повязке был изображён серп и молот скришёные между собой. На мужчине была шапка ушанка, с которую союз часто носил и вся та же шинель как у танкиста, что была теплой даже в суровую зиму.
- отец... - пролепетал русский на что мужчина лишь мягко улыбнулся.
- наконец решил посмотреть на меня нормально? - спросил мужчина и заложив руки за спину отошёл от спинки кресла подойдя к немцу что смотрел на него в шоке - а ты я вижу тоже можешь меня видеть? - спрсоил СССР на что германия лишь кивнул
- Бать, а как я могу тебя видеть ты же....ты же... - русский замолчал на последнем больном слове.
- не знаю, знаю лишь что могу спокойно за вами наблюдать - усмехнулся мужчина и сел на диван - но вот единственный кто меня видит и слышит ты и германия - проговорил мужчина и посмотрел на двух оболтусов что просто не понимали какого хрена тут происходит.
- Но как? Я же вроде не экстрасенс и не каким такими штуками не управляю! - твёрдо ответил русский - это просто безумие! - крикнул Россия и откинул голову назад.
- успокойся, думаешь я знаю? - спросил СССР и стал смотреть на Германию что просто снял очки и смотрел на них
- понятно, что нечего не понятно - усмехнувшись ответил русский - германия ты же вроде говорил что видишь отца можешь его позвать? - спросил русский оторвав свой взгляд от потолка и посмотрев на парня что теребит свои очки. После слов России, СССР стал прожига взглядом, а очки которые парень теребит после слова "отца" сами упали из рук парня, но остановились прям перед самым полом. Пресмотревшись понимательней все увидели красную руку что держала их
- не красиво кидать вещи - улыбнулся отец и встав с пола протянул их сыну - держи - все так же улыбаясь, немец протянул очки сыну что взял их рук отца и одел на себя.
- а ты что тут делаешь псина? - спросил знакомый голос который рейх узнает из тысячи. Повернув голову на того кто сидел рядом с сыном, мужчина сильно пожалел.
- что бы ты спросил, союз - зло скалясь произнёс рейх и сжал кулак.
- походу ты и правда был настолько ужасен что тебя даже в аду не приняли - произнёс СССР зло смотря на объект раздрожения.
- а я как вижу ты был на столько хорошим что в рай не пустили, а в ад побоялся идти - все так же скалясь говорил немец.
- Прекратите! - крикнул Россия из-за чего рейх посмотрел на него и улыбнулся.
- спасибо что следишь за моим сыном и помогаешь ему - весело произнёс мужчина, на что германия слегка покраснел
- мы друзья, а друзья должны друг другу помогать - улыбнувшись произнёс русский.
- угу - наконец подал голос очкарик - отец - обратился парень к совету папе, мужчина тут же отреагировал и посмотрел на сына - таварищ СССР - на этот раз парень обратился к союзу что посмотрел на него - как такое возможно что я и Россия видим вас?
- я точно не знаю! - сразу ответил рейх и задумался.
- мы вроде бы мертвы, но стали призраками, которые могут трогать и взаимодействовать с предметами. Так же мы не куда не попали не в рай не в ад и ещё нас видят наши дети, ну вернее меня только Россия - начал размышлять русский в слух, но на последних словах про детей замялся
- и что будем теперь делать? - спросил оригинальный вопрос германия, из-за чего на этот раз уж задумались все.
В комнате повисла на гнитаюшаяся лишь тиканьем часов тишина, но вся эта атмасасфера исчезла из-за телефона что трезвонил в штанах русского. Встав и похлопав себя по карманам, Россия достал маленькую коробочку. Поднял трубку и приложив к уху парень стал говорить
- Алло?
"алло! Россия я хотела тебе передать что завтра приезжают какие -то важные гости, поэтому не приходи в своих обычных вещах чтоб не опозориться!" - начала говорить Беларусь
- кое кто? Этот кто? - хмурясь произнёс русский
"не знаю, меня попросили тебе передать!" - говорила Беларусь словно спешила - "ладно, пока!"
- пока - произнёс мужчина но девушка уже бросила трубку.
- кто звонил? - спросил германия, на что старшие страны навострил уши.
- Беларусь, просила нормально одеться как на праздник. - лениво жестикулировал Россия преземляясь на диван - говорит там будет какие-то важные гости, честно мне плевать - произнёс русский и уставился в потолок
- ты хоть бы приготовил тогда вещи на завтра - подал голос СССР встав с дивана и подойдя к сыну, начав прожигать его взглядом.
- зачем? Подумаешь прийду в обычной одеж.... - но Россия договорить не дал строгий бассовый голос
- Россия! - громко произнес русский, чем напугал рядом стоящих немцев.
- хорошо, доделаю документы и приготовлю - подняв руки в знак "сдаюсь" мужчина посмотрел на стойку бумаг на столе. - ты точно хочешь помочь? - спросил Россия повернувшись к немцу что взял уже бумаги и стал изучать.
- угу, мне не привыкать - чутка грустно сказал немец и приступил к делу
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!