Привет из прошлого

31 декабря 2020, 19:39
День Миссии - Мия-сан, вы можете отказаться.- к брюнетки подходит Тачихара, пока она в тени наблюдает за складом, в который 10 минут назад вошли трое мужчин. - Зачем? Приказ есть приказ, я не вправе его ослушаться. Окружите здание. - Есть!-говорит красноволосый и уходит, а Мия делает шаг в сторону здания. - Хотя, нам это не понадобится. **** - Отец, мафия зашла слишком далеко.- звучит голос темноволосого парня. - Их шавки по пятам ходят! -вторит ещё один. Тут все трое оборачиваются, слыша шаги со стороны входа, к ним приближается девушка что напевает незамысловатую мелодию. - Время игр кончилось господа, пора сдаваться. - Шавка мафии, так ещё и баба!-цедит темноволосый. Мия лишь улыбается, не чуть не изменились. Доля секунды и она оказывается возле них и полы плаща превращаются в лезвия, возле шей мужчин. Нависает тяжёлая тишина, разрушаемая только частым, злобным дыханием неугодных. Закатный луч солнца осветляет тёмный склад и падает на лицо Мии. - Изабелла… - Ой, ой, ты уже тут? Прости что опоздал, малышка, - голос Дазая эхом отдаётся от стен, будто бы он находился по всему зданию, а по факту стоял за спиной девушки. - Изабелла, почему ты с мафией? Неужели тебя заставили?-кричит Макото, её некогда старший брат. - Ну не кричи ты так.Твою сестру Изабеллу ,я убил собственными руками, а это Мия-лучший Исполнитель Портовой Мафии. - Мия? Да что ты такое несёшь? - Успокойся Макото, видимо эта сучка решила побыть крутой. Исполнитель значит, для той что убила собственную мать, только убийцей или шлюхой быть!-цедит глава семьи Таканы и смеётся. А Мия сильнее сжимает кулаки. - Убийца матери? Но вот не задача, не ваша дочь её убила, - Дазай делает паузу и видит страх в глазах мужчины. - А вы, господин Такане. - С чего такие выводы? - Госпожа Мария, не захотела убить ребёнка узнав что ждёт девочку, а вам это пришлось не по душе. Ведь дочь-это слабое звено, в крепкой цепи. И как удачно что беременность протекала тяжело и если после родов мать умрёт, ни у кого не будет сомнений, что её подкосила болезнь и роды. В душе Мии от слов Дазая бушевал ураган, но ради чего всё это? - Вы убедили всех, что ваша жена умерла при родах и заставили старших сыновей возненавидеть сестру и так хорошо что её дар не пробудился вовремя. Она стала идеальным объектом для издевательств. Только ведь ваша жена умерла не от болезни, а от ваших рук. - Этого не может быть! -кричит Сакурай. - Не может? Сам то в это веришь? Ваш отец, лично убил свою жену и вашу мать, использовал дар и у неё остановилось сердце из-за страха. Малышка Мия, пора заканчивать. Девушка поднимает взгляд, оборачивается и лезвия исчезают. Шатен протягивает ей пистолет: - Ну же малышка, избавь землю от этой падали. Пистолет так идеально ложится ей в руку. Она поднимает оружие и направляет на мужчин. Кто бы мог подумать что когда нибудь она будет держать собственных обидчиков на мушке. Они столько раз издевались над ней и должны поплатиться. Её мать могла бы быть рядом, подарить тепло и ласку но он лишил её этого. Только вот: - Нет.Смерть слишком лёгкое наказание, ей ведь всё и закончится. Тем более приказ босса:привести их живыми. - Мия опускает пистолет и отворачивается от мужчин. - Ах ты ж стерва!-из под ног Сакурая пошла ледяная волна. - Мия!!! Но девушка даже не обернулась. Ледяная волна ударилась об такую же, вызванную девушкой. Поднялась пыль, и не успел парень моргнуть как из тума появляется Мия и ловким ударом в живот отправляет Сакурая в полет, где он сильно ударившись головой об стену, теряет сознание. - Как далеко полетел!- свистит Дазай и смотрит на оставшихся на ногах мужчин. - Бежать бесполезно, здание окружёно. - Как такое возможно!? - удивляется Такане. - Эта та сила что вы жаждали? - произносит Мия, подходя к Дазаю и отряхается. - Невозможно, у такого жалкого отродья не может быть такой силы! - Отец хватит! - Эта девка посмела навредить твоему младшему брата! - Он первый начал! - Ты сейчас защищаешь это отродье? На это Макото лишь опускает голову и смотрит в сторону где прилёг отдохнуть его младший брат. - Он прав, вам лучше сдаться. - Заткнись жалкая пустышка! - Да как ты…!!- Осаму уже хотел врезать Такане, но рука Мии его остановила. - Я сама.- произносит темноволосая и шагает в сторону мужчины. В этот момент в здание зашёл Тачихара который не получил сигнал о захвате и начал наблюдать за открывшейся картиной. - Жалкая девка!-цедит мужчина и вытаскивает плеть. До сих пор её носит) Но Мия идёт так же гордо, её лицо не выражает ничего. Удар приходится ей по ноге, но она не останавливается. - Мия-сан! - Тачихара хотел уже остановить девушку, но Дазай не дал этого сделать. - Постой. - Ты посмела пойти против меня! Ничтожество! За оскорбление чести семьи, одними пытками не отделаешься!-шквал ударов прошёлся по руке, ноге и лицу девушки, оставляя порванную одежду и красные полосы. Но даже это её не остановило. - Вот жеж наглая отродье! Дазай стиснул зубы, он убьёт его! Мужчина вновь замахнулся, но в этот раз Мия перехватила удар разрезав плеть пополам, из-за неожиданности мужчина потерял равновесие и упал на землю, а девушка приставила меч к его горлу. - Стой, подожди! - Ты жалок,-наконец-то говорит Мия, ее голос стальной, пробирает до костей.- Посмотри на себя, всё что ты можешь это издеваться над слабыми и беззащитными. Ты так желал получить силу и не заметил как ненависть поглотила тебя до основания, ты готов пойти по головам ближних, убил свою жену, превратил своих детей в марионеток. Ты унижал меня потому что я напоминала тебе о женщине, ту что ты убил своими руками. Жажда мести и власти переполняет тебя, а кровь вскипает в жилах при виде моего взгляда. Прошло уже столько времени, а ты так и не понял, ненавидеть меня-недостаточно, желания убить меня, чтобы уничтожить остатки воспоминаний о матери, глупы. - Умоляю, прости,-щебечет мужчина понимая что Мия уже не та что раньше, сейчас ей не составит труда вспороть ему глотку, даже не моргнув. - Мы отдадим все: деньги, власть, только пощади. Ты же все ещё моя маленькая дочурка!? - Твоя дочь умерла в семейном поместье от рук мафиози, мы же исполнители Портовой Мафии и твоя семья наша цель.- с лица мужчины капают слезы, а Мия смотрит так же холодно, поворачивает голову в сторону где стоит Макото в глазах которого непонятные ей чувства.-Жалкое зрелище.  Мия убирает меч в ножны и собирается уходить, как чувствует спиной использование способности. - Сдавайтесь. Разве не вы мне сказали что в этом мире есть только два типа людей, те кто забирает и те у кого забирают. Так вот к какому типу относитесь вы? Мия наконец-то занимает свое место рядом с Дазаем и смотрит на жалкую картину. Когда то, эти люди внушали ей страх, а сейчас? Сейчас лишь жалость, один взгляд ледяных глаз и двоя падают. - Тачихара, забирай, яд долго действовать не будет, и вон там в углу ещё один. - кивает Мия и направляется на выход из склада. - В пыточную, я лично их допрошу! Парней из отряда прошибает холодный пот, они прекрасно знали, что, когда этот демон ведёт допрос, сам сатана начинает молиться. Тот кто посмел причинить вред его девушки, точно простой смертью не отделается! - Мия, подожди!- кричит Осаму, подбегая к девушке. Она успела уйти достаточно далеко от места захвата, что парень даже удивился. - Ты плачешь? -Дазай силой разворачивает Мию к себе и видит что у неё слезы на глазах выступили. - Осаму...-Мия позволяет себе обнять его и уткнуться лицом в грудь. - Всё хорошо, ты прекрасно справилась,- парень гладит тёмные пряди , успокаивая, а плащом укрывая от чужих глаз. - Мне было так страшно, -шепчет брюнетка, а у парня внутри всё переворачивается. Ему искренне жаль, что ей пришлось пережить подобное и он не сумел спрятать её от боли. - Ты не виновата. Слышишь? Ты не убивала свою мать, я уверен она любила тебя больше жизни если решилась на такой шаг, - Мия лишь тихо плачет, а Дазай не торопит, вместе со слезами уйдёт и её боль. - Ты правда думаешь что она меня любила?- немного успокоившись, произносит Мия. -Уверен, как такое золотце и не любить?! Поэтому не расстраивайся, пойдём я куплю тебе сладостей, а на выходной я отведу тебя в интересное местечко.-шатен ласково целует щеки Мии, стараясь стереть остатки боли и слез. - Ты же ведь меня не бросишь? - Я скорее умру чем сделаю это. Моя жизнь принадлежит только тебе, я не за что не променяю твою заспанную улыбку по утрам и искренний интерес в глазах, на какие то там деньги или власть. - Спасибо,_ Наверное именно это ей нужно было услышать чтобы полностью успокоиться. Если тогда на складе её брали сомнения, то сейчас она точно уверена, её семья он и мафия, больше никто! Дазай накормил её сладостями и увёз домой, а сам поехал в штаб наказав ждать его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!