Самый счастливый день
1 января 2021, 20:20Когда у них был выходной Дазай вытащил, как и обещал в интересное место, а точнее в парк развлечений. Мия осматривала аттракционы с детским интересом, так как в детстве её не водили в подобные места, она удивлялась всему.
- Нравится?
- Ещё как, но это наверное очень дорого?
- Не стоит переживать, я получаю достаточно чтобы позволить такую мелочь. Так, куда пойдём?
- Я не знаю, тут так много всего.
- Тогда, я буду твоим гидом сегодня!- улыбается шатен и хватает Мию за руку, тянет в сторону аттракциона.
Спустя два часа, пара решила передохнуть в кафешке.
- Тебе нравится наш день?
- Очень!!-Мия хватает Дазая за руку и улыбается, но затем убирает руку.
- Что-то случилось?
- Прости, я просто не смогла контролировать эмоции и схватила тебя.
- Не стоит извиняться за такое, передо мной тебе.Не нужно сдерживать себя.-в этот раз Дазай ласково улыбается и в это же время им приносят заказ, Мия молча ест своё угощение, пытаясь скрыть смущение перед словами парня.
- Ой малышка, ты испачкалась, - Осаму вытягивается и вытирает уголок губы, пальцами.
- А! Дазай, это смущает!
- Прости, я не сумел отказаться, ты слишком милая)- шатен ласково улыбается, заставляя Мию ещё сильнее засмущаться.
- Дурак!!
- Для тебя я буду кем угодно, малышка)
После этого пара прокатилась ещё на нескольких аттракционов, после которых Дазай долго отходил. Кто же знал, что мафиози может так укачать.
- Мия, смотри что я выиграл!-кричит шатен, неся игрушечную панду, выигранную в тире.
- Чего и следовало ожидать,-улыбается девушка и принимает подарок из рук Дазая.
- Куда теперь хочешь, малышка?
- А можно, мне пострелять?
- А? Но я же выиграл для тебя! Хотя не важно, если малышка хочет, она это получит.
- Правда?-пожалуй за искренний интерес в её глазах, он готов хоть весь этот парк скупить.
- Вау! -кричит Мия, когда ей подносят выигранный приз.
- Вы девушка хорошо стреляете, оружием увлекаетесь?-спрашивает владелец тира.
- Мой парень увлекается.
- Парень? А ну да, у такой красавицы не может не быть парня.
- Верно! Мия, пойдём?- из за спины появляется Дазай, как чёрт из табокерки.
- Да, - девушка прижимает панду и котёнка которого выиграла, но замечает мальчика лет 7, который печально смотрит на тир.
- Мия, ты куда?-спрашивает парень, когда Мия отходит от него.
- Хочешь пострелять?- брюнетка наклоняет голову в бок и ласково улыбается.
- У моей мамы сегодня день рождения и я хотел выиграть для неё подарок,- немного печально произносит малыш.
- Мамы? Давай, я помогу тебе?
- А можно? Хотя нет, меня учили что нельзя просить о таком.
- А ты и не просил, я сама помогу. Дядя, а можно ему пострелять?
- Он ещё мал для такого.
- Я буду помогать, ну пожалуйста!!!??- Мия дует губы, как дитя малое, на что мужчины не выдерживают.
- Хорошо.
- Слышал, пойдём!- после этого Мия помогла мальчику навести прицел и выстрелить, конечно пуля должна была пролететь мимо, но чуточку «магии» помогло.
- Спасибо!- улыбается мальчик, когда ему дают выигранную игрушку.
- Всегда пожалуйста, держи,- протягивает свою игрушку. - За то что постарался)
- Вы очень добрая.
- Это верно, она очень добрая,-Дазай обнимает Мию со спины.
- Папа тоже так маму обнимает.- замечает мальчик от чего вы с Дазаем краснеете.
- Беги, тебя родители потеряли.-говорит Дазай указывая в сторону, где стоит пара средних лет.
- Ещё раз спасибо.- кричит мальчик и убегает.
- Ты по доброму поступила отдав свой приз.
- Но ты же выиграл для меня панду, мне и этого достаточно.
- Я рад что ты дорожишь моим подарком, хочешь чего нибудь ещё?
- Мороженое!
- Мороженое? Один момент!-шатен убегает, а через пару минут приходит уже с угощением.
- Спасибо, - Мия улыбается и присаживается на лавочку, поедая мороженое. - А ты, чего не ешь?
- Ты же знаешь, я не особо люблю сладкое.
- Но оно очень вкусное.
- Тогда, покорми меня.
- Но ты же не маленький,- парень обижено дует губы и Мия протягивает ему ложечку с мороженым.
Дазай лукаво улыбается, но вместо мороженого, целует палец Мии из-за чего та роняет ложечку с лакомством.
- Дазай!
- Ну что? Ты, вкуснее любой сладости!
- Бесстыдник!!!
- Ну ладно тебе, хватит злиться.
- Получай!- мафиози обливает возлюбленного водой, что сама и призвала.
- Ааа я промок!!! - кричит шатен и обнимает любимую.
- Холодно!
- Сама виновата.
- Мама, смотри-смотри, какая там сестрица красивая!- Мия опускает голову и, на автомате, начинает бегать глазами по толпе, натыкаясь взглядом на мальчишку, который, крепко сжимая руку младшей сестры, показывает в её сторону пальцем, пока его мама отрывается от оплаты в ближайшей лавки. - О, она посмотрела сюда! Ты только посмотри, она похожа на фею!
- Он это… Обо мне, что ли?- Мия поворачивает голову к Дазаю и склоняет ее в вопросе, а он, улыбаясь так открыто, что его глаза вновь превращаются в чарующие тёмные полумесяцы, кивает.- Я что, правда, красива?
- А, ты не знала об этом?- у Дазая брови ползут вверх, а девушка заливается краской и отводит взгляд, качая отрицательно головой.- Ты очень красивая Мия, я тебе это каждый день говорю!
- Я думала, ты так говоришь потому что любишь.
- Не только поэтому, ты очень красивая внешне и внутренне, и люди это замечают. Ты ведь знаешь, что ребёнок не соврёт.
Мия опускает взгляд и улыбается, раньше ей такого не говорили, а сейчас Дазай каждый день по утрам говорит, что она самая красивая и даже ребёнок заметил.
- Уже темнеет.
- И то верно, остался последний аттракцион который я хотел тебе показать.
- Ещё что-то?
- Мия ты мне доверяешь?-поднявшись с лавочки Дазай подаёт ей руку.
- Конечно!
То что Осаму хотел показать, было чёртово колесо, наверное это был самый спокойный аттракцион который был за сегодня, усадив Мию он сам присел на противоположное сидение.
- Дазай?-Мия оборачивается, но видит что Осаму уснул. Бедняга, умотался с ней! Мия погладила парня по голове и повернула голову, наблюдая за пейзажем. На город уже опустилась ночь, а на небе засияли звёзды.
- Мия, я хочу кое что тебе отдать,-голос Дазая звучит бодро, что удивило Мию и заставило повернуть голову. Лицо шатена было серьёзным, совсем как на работе.
- Да?
Дазай полез в карман плаща и вытащил небольшую бархатную коробочку.
- Знаешь, сегодня ведь ровно 4 года как ты живёшь новой жизнью, фактически твой день рождения.
- Мой? Но, ведь…
- Никаких но, и по такому случаю я приготовил подарок, - Дазай протягивает красную коробочку и Мия её принимает. Внутри красовалось золотое кольцо с огненным опалом посередине.
- Это ведь камень что подарил мне Тачихара?
- Это да, я взял его за основу.
- Очень красивое кольцо, но не стоило так беспокоиться, ведь все 4 года его не праздновали.
- Вообще то я дарил тебе подарки в этот день. Просто ты не обращала на это внимание.
- Да?- девушка задумалась, а ведь и вправду, он каждый год в один и тот же день, приносил букет цветов и какой нибудь подарок. Но тогда Мия бы и не подумала что это подарки ко дню рождения.
- Точнее это кольцо не совсем подарок.
- Что ты имеешь в виду?
- Знаешь, я не могу сказать что влюбился с первого взгляда. Я влюблялся постепенно, но вместе с этим тонул в своих чувствах, всё сильнее. Ты стала моим смыслом жизни, моим стремлением и личным ангелом хранителям. Мне ещё нет 18, поэтому я не могу взять тебя в жены, но можно быть помолвленными!
- В-в-в-в в жены?-Мия сильнее сжимает коробочку в руках, не веря словам Дазая.
- Да, в жены или ты не хочешь? Просто я очень люблю тебя, и хочу чтобы ты была всегда рядом.
- Если я достойна, то я с удовольствием стану твоей невестой!
- Правда? Я так счастлив!- Осаму одевает кольцо на палец Мии и обнимает.
- Спасибо за такой прекрасный день,- шепчет брюнетка обнимая мафиози в ответ.
Когда кабинка спустилась, пара направилась домой. В машине Мия уснула и Дазай принёс её домой, уложив на кровать, поцеловал в лоб. Осаму не верил, что такому человеку как он, досталось такое счастье, только вот они не подозревают, что плата за счастья бывает слишком велика.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!