Неужели это конец?
4 января 2021, 16:04Некоторое время спустя
Шатен раскрыл свои глаза цвета горького шоколада, в которых всё пространство вокруг расплывалось. Сознание только начало приходить в норму, после того как в его кровь влили препарат, заставляющий погружаться в сон. Перед глазами открывается не самый приятный вид. Голые, серые стены, что украшены пятнами крови и цепями на них, света практически не было, но это не помешало ему разглядеть перед собой прикованную к стене возлюбленную. Она тоже только очнулась, тело машинально дернулось, чтобы подбежать к ней, но руки Дазая крепко привязаны к ручкам стула. Глаза стали бегать по телу Мии, дабы убедиться, что на ней нет никаких ранений.
- Малышка, не бойся, я найду способ выбраться, - прокричал он, но вместо ответа они услышали звенящий звук ключей и скрип старой двери, где появился мужчина в маске, что скрывала пол лица, открывая вид на губы, и черном одеяние. За собой он вез тележку, на которой лежали инструменты, что так хорошо знакомы Дазаю. На лице мужчины появилась ухмылка и послышался смешок, в то время как эмоции Осаму колеблились от шока до страха за свою малышку. Глаза сузились при виде того, как этот мужчина выбирает нож.
- Не смей прикасаться к ней! - прокричал Дазай, пытаясь освободиться от тисков верёвками, но безуспешно.
Мужчина подносит нож к одной руке Мии и проводит вдоль нее, оставляя длинный порез, но не большой глубины.
- Так значит вот она какая, каменная леди. Идеальное оружие Портовой Мафии, - шепчет мужчина.
Страх и злость-окутали сознание мафиози, он судорожно пытался выбраться, выкрикивая:
- Отойди от нее, ублюдок или я убью тебя!
Мия лишь молчит, когда на теле появлялся новый порез, надпись, оторванный ноготь. Это приводило Дазая в ужас, заставляя чувствовать себя ничтожеством, что не может помочь. Снова. Из глаз текут слёзы при виде на окровавленные конечности и одежду девушки. Всхлипы. Кровь. Боль. Кровь стекает на пол, с лица мужчины не сходит ухмылка, когда он видит эту безысходность в глазах мафиози. Дазай сжимает ладони в кулаки, до хруста, в сердце боль и ненависть. Он хочет разорвать этого ублюдка, что сейчас приносит столько боли его возлюбленной, но не может… Последний вздох и глаза закрываются, шатен с шоком смотрел и понимал-конец. Мужчина снимает цепи с рук Мии, ее тело падает на пол, в собственную кровь, пока Осаму опустил взгляд на своё обездвиженное тело. Взгляд помутнел.
- Какого видеть любимую мёртвой, Дазай Осаму?- мужчина подходит к парню и склоняется рядом. Но Дазай молчит, он видит лишь Мию лежащую в крови. Он не сумел её защитить! Она ведь так многого не видела и не почувствовала. А самое главное не вернулась к нему. Его малышки больше нет.
- Твоё отчаяния доставляет мне удовольствие. Кто бы мог подумать что безсердечный пёс, тоже способен любить!- неунимается мужчина.
Резкая вспышка озаряет комнату и сносит мужчину с ног. Дазай прищуривается и видит как поднимается тело девушки окутанное сиянием дара. Нет! Даров что, слились в одном теле и сейчас не контролируются.Мия подходит к мужчине и хватает того за волосы.
- Невозможно, ты должна быть мертва! - кричит мужчина хватая нож, в попытки ранить ногу девушки. Но клинок ломается под защитой дара и Мия отбрасывает мужчину в стену и уже слышится его душераздирающий крик. Она ломает его кости одну за одной, вызывая страх и ужас. Это не Мия, далеко не она! Её смех сумасшедший, она получает удовольствие ломая кости и окропляя руки кровью.
- Дазай! Мия!-в здание врывается Чуя и видит ужасающую картину.
- Чуя, её нужно остановить,-шепчет Дазай когда Чуя освобождает его.
- Что происходит?
- Её дар вышел из под контроля. Если мы её не остановим, дары убьют её изнутри.
- Но, я не могу её ударить, - тут в парней летит Расемон вызванный Мией. Сейчас она не видит разницу между друзьями и врагами.
- Задержи её, что бы я успел прикоснуться и аннулировать способность.
- Так себе идейка.
Но выбора нет, ещё немного и девушка израсходует остатки жизненной энергии. Не долго продлился их бой и Чуя был отправлен в полет.
- Малышка остановись... - к горлу Дазая приближается ледяной кол, но Мия мешкается на несколько секунд. Этого достаточно чтобы Осаму аннулировал способность и девушка замертво падает на землю.
Дазай прижимает едва живое, тело Мии к себе.
- Нужно срочно везти её в штаб. - произносит Чуя, выбравшись из-под завален.
- Да, да, нужно!-шепчет шатен и бегом уносит девушку из полуразрушенного здания.
Госпиталь Портовой Мафии
Мия лежала на больничной койке под разными аппаратами, что поддерживали в ней жизнь. А Дазай сидел рядом не на минуту не покидая её, в надежде что та очнется. Пусть такая же холодная, но главная живая. Но Мори не обнадежил, сказав что шансы выжить малы, ведь она и так была серьёзно ранена, но также и использование способности, покалечило множество внутренних органов.
- Почему? Почему именно она? Почему она, а не я? Почему? Почему? Почему? - Дазай держал холодную руку возлюбленной, а с глаз капали слёзы.-Почему не я? Она же не заслужила смерти!
- Она сделала свой выбор.- звучит голос Оды, что пришёл навестить друга.
- Не должна умереть, не должна. Что сделать, чтобы она выжила?- Осаму умоляющи смотрит на друга.
- Дазай, сейчас ей может помочь только время,- мужчина садится рядом с другом и смотрит на бледное тело девушки.
- Если её не станет, мне незачем жить. Я ужасен, я не смог её защитить!
- Ты сделал всё возможное, ведь сейчас она ещё жива.