Плата за счастье

2 января 2021, 10:04
Спустя пол года Когда Озаки узнала что Дазай сделал ей предложение, расплакалась, а Чуя обматерил, но все же был рад что Мия нашла свое счастье, рядом с суицидальной мумией. Тачихара же был рад, что его подарок нашёл своё, применение, красуясь на кольце девушки. Но как и говорится,плата за счастье бывает слишком высока. Мия спешила домой, так как задержалась на работе, телефон пару раз звякнул, означало что пришла смс. Но девушка не обратила на это внимание и продолжила свой путь, ведь дома её ждал Дазай. - Осаму я до…-открыв дверь произносит Мия, но её глазам предстаёт картина. Её любимый целовался с другой женщиной у них в гостиной. Казалось сердце Мии разбилось на тысячу кусочков и выронив бутылку сока от шока, она привлекает к себе внимание. Женщина отстраняется от шатена и тот открывает глаза, смотря в сторону Мии. Брюнетка не выдержала, выбежала из квартиры и побежала куда ноги вели. Привели её они на набережную, сев на лавочку брюнетка расплакалась, горькие слёзы стекали с глаз и падали на колени. Решив взглянуть что ей пришло, Мия открыла смс которое пришло от Дазая: «Меня тошнит от твоего голоса. Тошнит от твоего лица. Тошнит от твоих решений. Тошнит от твоего имени» гласила содержимое. Девушка разрыдалась ещё сильнее, сняла кольцо с пальца и выкинула в пролив. Наверное именно таким был его план. Вытащить из пропасти, показать любовь, а затем растоптать всё. Не оставив ничего, сделать идеальную куклу! Видимо он получил своё. Мия не помнит, как добралась, до штаба и уснула в кабинете. А проснувшись поняла что ничего не чувствует. Совершенно ничего, пустота внутри зияла чёрной дырой. Это состояние не похожа на то что было 4 года назад. Нет, это намного ужаснее! Мия села за стол, чтобы перебрать бумаги что вчера оставила, ради Дазая. - Мия! Мия! Мия!-слышится чей то голос из-за двери.- Мия!- в кабинет врывается Дазай, весь растрепаный, с кругами под глазами и запыхавшийся. Мия поднимает пустой взгляд и смотрит на шатена. - Боже мой, малышка!- Осаму подходит к Мии, но та остаётся неподвижной.-Мия прости меня! То что ты видела ошибка, этого не должно было случиться. Я побежал за тобой следом, но не успел поймать, я с ног сбился пока искал тебя. Мне было так страшно, что с тобой может что то случится! Девушка лишь молча смотрела на парня, в её глазах пустота. - Мия, скажи хоть что нибудь! Рассердись, ударь, я пойму. Только не молчи! -Дазай тресет Мию за плечи, а та, даже бровью не повела.-Что же я наделал!- шепчет шатен и опускается перед Мией на колени. Смотрит на неё, пытаясь увидеть хоть что то в зелёных глазах возлюбленной, но там лишь пустота. Даже 4 года назад в том поместье, он увидел слабый, но огонёк жизни, а сейчас даже его нет. - Мия, я принёс отчёт,- в кабинет входит Чуя и его глаза поднимаются на лоб.- Извините, блять! -рыжик уже хочет закрыть дверь как: - Помоги, Чуя... Накахара удивлённо посмотрел на шатена. Чтобы он, сам Дазай Осаму, просил о помощи! Да, когда такое было? - Что?- Чуя наконец то замечает, взгляд Мии и по его спине пробегает холодок.- Что с ней? - Я не знаю. - Может её отвести к Мори? Он же раньше врачом был. - Да, это идея. Мия пойдём.- шатен встаёт с колен и смотрит на девушку, что послушно выполняет его приказ. В мед.кабинете - Каких либо физических проблем у неё нет. -заключает Мори после осмотра. - Тогда что? Почему она так себя ведёт?- чуть ли не крича произносит Дазай. - Возможно дело в психическом плане. Какое либо значимое действие могло сподвигнуть мозг, активировать подобную защиту. - И когда это пройдёт? Может быть что то нужно пить или я не знаю что! - К сожалению от этого лекарств нет. Пока она сама не захочет сломать этот барьер, никто не в силах помочь. Ты сказал что она не реагирует ни на что, но возможно приказ или просьба… Мия принеси мне воды. И вправду девушка идёт и приносит мужчине стакан воды. - Хорошо, а теперь подай тот скальпель. - и снова приказ исполнен.-Как интересно, она стала идеальным оружием. Без эмоций, без чувств. - Не смей так говорить, Мия не оружие!- кричит шатен, от чего у босса поднимаются брови в удивление. - Успокойся, Дазай-кун, понимаю что Мия для тебя значит большие. Но сейчас она лишь ходячие оружие, которое без приказа, даже не поест. - Плевать! Я вытащу её, но посмеешь с ней что нибудь сделать. Не посмотрю что ты босс!- тон парня стал ледяным, что даже Мори напрягся, а Мия лишь смотрела в пол.- Идём, Мия. -шатен тянет девушку и та послушно следует за ним. - Мия-тян вот и ты!- радостно говорит Коё, но её улыбка быстро исчезает, стоит ей только увидеть девушку.-Что с ней? - Не знаю. - Тачихара позаботится о ней, а мы с тобой поговорим.- грозно произносит женщина и отправляет Мию к Тачихаре. В кабинете Кое - Говори, что ты сделал! - Возможно она расстроилась, из-за того что меня поцеловала другая женщина. - Да как ты посмел целовать других. Когда у тебя была такая девушка, как Мия! - Я её не целовал. Это бывшая подружка, приперлась ко мне домой под предлогом помощи, а в конечно итоге полезла целоваться. Я не знал что Мия это увидит! Мне кроме неё никто не нужен! А когда она это увидела, то убежала, я даже толком поймать её не успел. - Ты ужасен, Дазай! - Я знаю, но Мия не должна из-за этого страдать. Коё что мне делать? - Убить себя, чтобы её не мучить. Дазай, 4 года ты пытался вывести её на эмоции. Ты вытащил её из тьмы, подарив любовь, надежду и сам же растоптал эти ростки жизни в ней! - Я не хотел! - Не хотел он, а она думаешь хотела видеть любимого мужчину рядом с другой? Да, она каждый раз улыбалась вспоминая тебя и говорила что благодарна что у неё есть ты. А ты, что Ты сделал? Втоптал её чувства в грязь!- для Озаки было болезненно так говорить. Ведь Мия ей как дочь и каждая улыбка на её лице дарила радость. А видеть её в том состояние, хуже любой пытки. Тишину повисшую в кабинете прервал звук смс. Это был телефон Мии, который Дазай успешно забрал. На заставке стоит их фотка с парка что сделал Осаму, открыв сообщения его лицо исказилось злостью. Те отвратительные слова писал не он, он бы не когда не сумел сказать подобного. Как его может тошнить, от её голоса который каждый раз звонко раздаётся по утрам, будя его? Как его может тошнить, от её лица, которое каждый раз снится ему и которое он готов расцеловать до красноты? Как его может тошнить от её решений, которые каждый раз оказываются верными и спасают ему жизнь? Как его может тошнить от её имени, которое он сам дал ей и которое подчёркивает все её достоинства? - Убью, суку!-цедит шатен и выходит из кабинета. Оставив Озаки в удивление смотреть на телефон что он бросил. Та женщина наглым образом воспользовалась моментом когда он отошёл заваривать любимый чай своей девушки,  и написала ей такие отвратительные слова. На улице - Мия-сан, но скажите хоть что нибудь?-снова повторяет Тачихара, которому было наказано отвести Мию погулять.- Может быть вы чего хотите? Может быть воды? Но вопросы красноволосого остаются без ответа, Мия лишь смотрит на небо и молчит. - Я сейчас вернусь.- кричит парень убегая в магазин. - Так значит-это ты Мия!-доносится женский голос, а девушка не реагирует.-Ты смеешь меня игнорировать?- Удар приходится по лицу Мии на что она лишь смотрит на женщину стоящую возле неё. - И что только в тебе Дазай нашёл, ни кожи, ни рожи! Мия отворачивается и смотрит на порт. - Бесишь!- цедит женщина и уже хотела вновь ударить, но её останавливает перебинтованая рука. - Да как ты, посмела!- Дазай чуть ли не рычит. - Д-д-Дазай, я просто пришла тебя навестить. Мы же ведь так хорошо, провели время вместе.- лукавит женщина в надежде увидеть хоть какую то реакцию со стороны Мии. Но та, всё так же отрешенно смотрит на порт. - Между нами ничего нет и не будет. Я люблю Мию! - Эту пустышку? Да что ты в ней нашёл? Она ведь кукла, что даже удовольствия тебе доставить не сможет! - Ещё хоть одно слово в адрес Мии, из твоего поганого рта и я вспорю тебе глотку.- Холодно произносит шатен.-Убирайся и больше не смей попадаться мне на глаза, иначе… - Дазай сжал руку, так что кость начала трещать, а затем отпустил. Дав женщине возможность убежать, а сам присел возле ног Мии. - Малышка, что она тебе сделала? Болит где нибудь?- Осаму осматривает девушку, и видит красный след на щеке. - Вот же ж сука!-ругается мафиози, и целует покрасневшую от удара щеку. Тело Мии холодное, будто и не живое вовсе. Нет того тепла что раньше, нет красных щёк, когда она смущалась от его невинных действий. Ничего не осталось. - Дазай-сан? - удивлённо спрашивает прибежавший Тачихара. - Какого черта ты её оставил! Тебе поручено было её охранять! - Прошу прощения. - Повезло, что Мия дорожила тобой, иначе бы убил! -цедит шатен- С сегодняшнего дня, ты будешь её охранять, когда меня не будет рядом. Понял? - Как прикажете. - И если с ней что нибудь случится, я лично запытаю тебя до смерти. - Да. - Мия идём. У меня миссия так что позаботься о ней. - Конечно. Спустя два месяца Каждая попытка  вернуть девушку в нормальное состояние, ничем хорошим не кончалось. Дазай даже отвёл её обратно в парк, но даже это не помогло. Она и вправду была не живой, не мёртвой. Если ей забыли сказать поесть она не станет и только урчание живота выдаст её. Для каждого кто был с ней знаком, это было пыткой. - Мия! Мия!-кричит Дазай, но девушка его не слышит, а просто идёт в архив, по поручению Босса. Осаму хватает девушку за плечи и резко поворачивает к себе.-Мия, ну скажи хоть что нибудь!- молит вновь, но темноволосая лишь молча смотрит в пустоту. Так же как и неделю назад когда он повалил её на кровать. Целовал так же как и раньше, она не оттолкнула, но и не ответила, просто смотрела сквозь него. - Знаешь, я ботинки испачкал, не хочешь почистить?- это последния попытка вернуть её. Пусть она будет его ненавидеть, пусть ударит. Только лишь бы стала прежней. Но вместо этого Мия послушно садится на колени и тянется к его ногам. Дазай отшатывается. - Мия! Да, что за черт! - кричит шатен, а девушка лишь поднимает голову, чтобы взглянуть на него. - Что ты вытворяешь!-кричит Чуя, подбегая к ним и поднимает Мию с холодного пола. - Ты достаточно сделал ей больно, хватит уже,- подходит Коё. - Она пойдёт со мной. А ты бы подумал над своим поведением!- женщина уводит Мию, оставляя Дазая и Чую. - Идиот!- рыжеволосый бьёт Дазая, а тот лишь кивает. Он ужасен! Он не сумел защитить её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!