5 глава

5 января 2021, 11:46
Найт помрачнела. Голова задумчиво опустилась, а исходящая от нее аура явно была не доброжелательной. - Рафия.- достучалась до девушки Кранц.- Ты как? О чем задумалась? Не пугай меня. Брюнетка медленно подняла голову и смотря своим ясным взглядом на подругу слегка приподняла уголки губ, что было редкостью. Насмехаться над кем-то стало для Найт привычным, а вот успокаивать- нет. Так что улыбка получилась искажённой, отчего Тералина засмеялась, а алоглазая вернула прежний холодный взгляд и ровную линию губ. - Дорогие экзаменуемые, мы скоро прибудем на остров.- оповестила всех розоволосая девушка в платье с кружевами и поспешила удалиться. Атмосфера на корабле была не утешающей. Будто на кладбище пришли. Все озирались на соперников пытаясь разглядеть номерки. Но все кроме Кранц, Гона и Киллуа спрятали свои. Даже Найт, желая перестраховаться, проделала подобные действия. Спустя 30 минут экзаменуемые прибыли на остров и начали расходится желая найти укромное местечко или места для засады. Кранц прыгала по деревьям словно обезьяна, то и дело встречая новых экзаменуемых. Так она случайно встретила мужчину в шкуре медведя, который оказался ее целью. Мужчина отказывался отдавать номерок, поэтому девушка вырубили противника и забрала плашку при этом связав противника и наклеив на него табличку: “Наказан за упрямство”. Спустя 4 дня Пройдя к ручью Лин заметила чьи-то вещи у берега. Подойдя ближе из воды вынырнула младшая. - Раф.- крикнула блондинка подходя ближе. Рафия вынырнула из воды в сером купальнике. Шрамы на ее теле были нелицеприятными, о чем хотела спросить Кранц, но брюнетка поспешила их скрыть надевая одежду на мокрый купальник. Уж больно ей не хотелось что-либо объяснять. - Лин я как раз думала о тебе. Хочу с тобой кое-что обсудить.- опередила блондинку красноглазая надевая оставшиеся вещи да прихватив две плашки. - Как плашку достала?- удивилась Кранц. - А эта. Она на дереве оказалась. Видимо кто-то забыл или ее туда закинули. - Понятно. Выжав из волос воду, брюнетка что-то прошептала после чего ее одежда высохла. Она распустила ранее завязанные черные волосы и подошла к блондинке отведя в сторону. POV Тералина - Так о чём хотела поговорить?- прервала затяжное молчание я. - … - нууу?- протянула я. - Тебе нравится Гон? Я услышала его. Судьбоносный вопрос. И тут же почувствовала как мое лицо и уши загорелись от волнения. - О-о ч-чем т-ты тако-ом г-говоришь!?- собственный голос прозвучал неуверенно и взволновано.- А самой-то нравится Киллуа! - Нет.- резко ответила она. Я аж опешила. Как нет? Она выглядела счастливой, когда он все же погладил ее по голове. А сейчас отнекивается? Она что не осознает собственных чувств? - Я не испытываю к нему любви. Для меня эта роскошь непозволительна. Как непозволительна? Любой человек имеет право на счастье. Что она такое говорит?! - Я не хочу потом страдать из-за чьей-то потери. По мере сил я должна ограничивать себя в привязаностях. Иначе, когда потребуется моя помощь, я не смогу ее предоставить. Не хочу испытывать что-то подобное снова. Снова? О чем она? - Ты спрашивала меня о Фураито. Он- умер. По ее щеке прокатилась слеза. Горькая, какой от нее я никогда прежде не видела. Никогда. Да что же произошло. Кто причинил ей боль? - Ее убила моя мать.- она подняла взгляд смотря вперёд.- Я вернулась спустя 10 месяцев, а он лежит. Лежит на полу со сломанными окровавленными крыльями посередине комнаты и не дышит. Вид его окровавленного тела до сих под преследует меня во снах. Следом в комнату вошла та женщина. Эта женщина надавила на кость и оторвала крыло. Она оторвала его крыло и пнула бездыханное тело. Я уже и не заметила когда она села на землю, как из моих, так и из ее глаз текли слезы. Она пыталась вобрать как можно больше воздуха, но этого не удавалось. Она плакала. Я никогда не видела ее такой, никогда не хотела видеть ее такой..сломленной. Ей с трудом удавалось не закричать. С трудом не завопить о ненависти к ним, родителям, убийцам, слугам. - Я лишила ее глаза.- она радостно улыбнулась.- Я лишила ту женщину глаза. Ещё пара минут и я бы её убила. Я ненавижу ее. Почему она лишила меня его. Почему она так поступила? Я ее ребенок. Слуги также над ним издевались, они его наказывали. Он был отравлен, истощен, на его теле были небольшие порезы. Но их было много. Я их ненавижу, ненавижу, ненавижу. Ее окутал черный туман, мне казалось она сейчас взорвется. Разнесет все к чертям. Я обняла ее и прижала лицом к груди. Она зарыдала громко, впервые она не могла сдержать все накопившееся. Она будто бомба без предохранителя. Обняла меня и до самого истощения рыдала, а я ее прижимала к себе. Обнимала до тех пор пока она не уснула. Когда же это произошло наступило ранее утро, а на дереве я увидела белую макушку прежде чем парень спрыгнул на землю и подошёл к нам. Киллуа грустно посмотрел на младшую, а после и на меня. Он тяжело вздохнул после чего указал на соседнее дерево и посоветовал поспать. Я так и сделала. На следующее утро я была разбита, глаза покраснели от слез, а подруга спала. Ее глаза покраснели даже сильнее моих. Я не хотела ее больше такой видеть, поэтому дала себе обещание не отпускать ее одну больше в тот дом. Лишь бы ей не причинили больше вреда. Киллуа молча смотрел на брюнетку держа ее руку в своей. - Как много ты слышал?- слегка охрипшим голосом поинтересовалась я подходя к пруду и умывая лицо. - Все, с тех пор, как она начала говорить про своего питомца. Я облегчённо выдохнула. Ну хоть наш ранний разговор о влюбленностях он не слышал. Он грустно взглянул на подругу поджавшую ноги к животу. - Похоже птица была ей дорога. - Не то слово.- хохотнула я.- Фураито был рядом с ее рождения. Даже не верится что они так просто его убили. Я раздражённо ударила по воде, и появилась рябь. - Похоже жить в ее семье- сущий ад, все пытаются сломить и навредить. Как она вообще смогла остаться такой милой до сего момента? - У нее была я. Да и она сильная, хоть и признавать этого не хочет. - Почему же ты ее оставила?- теперь уже он перевел взгляд на меня. Я не знала что ответить. Боялась пострадать от рук ее отца? Из-за работы моего? Или от чего? Я не могу ответить на этот вопрос. Ведь достойной причины нет. Нету, просто напросто ее не существует. - МММ. Рафия открыла глаза. Поднялась с земли и попыталась подойти ко мне но не смогла. Ноги не удержали. Я подбежала к ней раньше Киллуа и удержала помогая выровняться. Следом же поднялся Киллуа. Их руки все ещё были сцеплены. Когда же она это заметила, то выхватила руку слегка покраснев. - Что произошло? Как давно Киллуа здесь? - Ты упала от истощения. А также я слышал все с разговора о питомце. - ..понятно. Она посмотрела на траву, а после, когда уже я погрустнела, то подошла и обняла. - Мне жаль Тера. Я не хотела тебя ранить этим всем. Прости меня, пожалуйста. Ее голос осип, но слова были все же ровными, а голос спокойными. Будто тяжёлый груз с плеч упал. - Тебе не за что извиняться. Я рада всему о чем ты мне рассказываешь, лишь бы ты не копила все в себе. После она подошла к Киллуа и извинилась за представление. - Тебе не за что извиняться. Я понимаю какого это - жить в сумасшедшей семье. Остаток времени мы провели вместе: кушали, гуляли, играли и тренировались. Осталось 19 кандидатов.

***

Слишком тяжелый груз.

Блондинка молча шагала по коридору направляясь к кабинету председателя. Открыв нужную дверь она увидела седого старика сидящим на подушке за низким столом. Девочка прошла в комнату и села на предоставленное ей место внимательно осматривая помещение. - Ещё раз здравствуйте, председатель. Это последний этап? Собеседование? - Хохохо. Нет, я устроил эти беседы лишь ради прихоти старика. - Получается я могу не отвечать на ваши вопросы?- заинтересованно сверкнула она глазами. - Нет. Ответить ты обязана. - Как жестоко.- скривилась блондинка. - Вижу у тебя что-то произошло. Не хочешь поделиться? - Нет. Вы итак знаете причину моего беспокойства. Хотелось бы отчитать вас за слежку, но нет сил. И так тяжело. - Сочувствую.- мило улыбнулся председатель. - Так что за вопросы? Старик и блондинка пару секунд молча смотрели друг на друга. - Кто тебя привлекает на экзамене? - Хм. Думаю номер 99, 403, 404, 405 и 402. Они меня интересуют из чистых побуждений. - Хо-ро-шо. А с кем бы ты не хотела драться? - Думаю номер 44, 402 и 301. Уж больно не хочется раскрывать всех способностей. - Я тебя понял. Можешь идти. Блондинка вновь состроила недовольную гримасу. Следом она поднялась и вышла из кабинета, и прошла к друзьям. Киллуа и Рафия вновь устроили драку, а Фрикс с этого громко и весело смеялся. - Эй, ребята. Я закончила. К компании мгновенно подбежала блондинка с широкой улыбкой из-за чего Рафия и Гон вздрогнули, а Киллуа не проявил внимания к их внезапной смене настроения. Они продолжили общаться до тех пор пока номер 402 не вызвали к комнату. Брюнетка молча встала со скамьи и под поддерживающие вопли вошла в кабинет. Когда она села на подушку радушно предоставленную председателем, то кинула грозный взгляд на старика. Ее уж больно волновало поведение вечно улыбчивый и доброй Кранц. - Председатель.- прошипела она.- Что вы сказали Тере? Мужчина улыбнулся будто вовсе не замечал устрашающего взгляда и злого умысла по отношению к его персоне. - Ничего. Мы обсудили ее подавленное состояние. И все. - И это все? - Ах, да, она сказала что ей тяжело? - Тяжело? В каком смысле?- аура вокруг рассеялась, а взгляд приобрел беспокойство, хоть лицо и оставалось каменным. - Без понятия. Ну что-ж, первый вопрос: Кто вас больше всего привлекает. - Номер 30. Мы подруги. - И все?- удивился председатель. - А должен быть кто-то ещё? - Мне казалось ты подружилась также с номерами 403,404,405 и 99. - Вас это не касается. - Хохохо. Как жестоко. Второй вопрос: С кем бы вы не хотели сражаться? - Думаю, номер 44 и 301. Будь мы на открытой арене я бы не против сразиться даже насмерть..- Что услышала блондинка и резко распахнула дверь. - Ты что? Брюнетка даже бровью не повела. Смотря своими безразличными глазами вперёд. - Закрой дверь, Тералина. Блондинка прошла вперёд и слегка приподняв младшую, посадила в дырку между скрещенными ногами. Обняла за талию и положила свою голову подруге на плече. - Ранее я соврала. Я также не намерена сражаться с номером 30 и 405. Гон через чур упрямый. Такие противники меня бесят и я их убиваю. Нетеро записал что-то в блокнот, после чего отпустил двух подруг. Выйдя из кабинета они прошлись до небольшой комнаты. Она была похожа на гостевую. С четырех сторон стояли черные диваны окружая небольшой журнальный столик. Также на стене висел большая плазма, а перед ней стояли три пуфа с мягкой обивкой. Внезапно брюнетка схватила руку подруги и резкими движениями направилась к обитому искусственной кожей дивану. Она заставила присесть блондинку, а сама разведя ноги в стороны села на ее колени ставя руки по обе стороны от головы, не позволяя сбежать. - Тера, я есть хочу.- опасно прошипела та, будто готова была напасть на любого встречного. - Н-но ты ведь ела совсем н-недавно. - Не крови. А я хочу ее. Ты мне обещала. Она достала складной нож и протянула вперёд. - Я хочу ее. Блондинка тяжело вздохнула, после чего провела лезвием по мягкой коже руки и слегка скривилась. Все же резать кожу больно. Не успела она опомниться, как брюнетка взяла руку подруги и начала слизывать появляющуюся кровь. Внезапно дверь в комнату заскрипела и двое друзей застали девушек в довольно щекотливой ситуации. Оба мальчика смутились, а блондинка попыталась вернуть собственную ладонь, но не получалось. Брюнетка не позволяла, продолжая избавляться от жажды. - Присядьте пожалуйста.- смирилась со своим положением блондинка. Оба послушались ее. Киллуа сел справа наблюдая за довольными глазами черноволосой, а Гон думал только о Тералине не отрывая взгляда ни на миг, то краснея, то улыбаясь. - Помните я говорила, что у нее необычный рацион? Оба кивнули. - Так вот. Она может есть любую пищу. Будь та сырой или вообще сгнившей. Но лишь не многая придает ей энергии. - Получается ей нравится кровь потому что она восполняет ей силы.- подытожил Золдик. - Верно. Но о подобном не многим известно, так что надеюсь вы не будете об этом распространяться. Вновь кивки, но теперь с более серьезными лицами. - Ай, больно.- вскрикнула Кранц.- Раф, прекрати. Брюнетка на последок поцеловала ладонь и слизнула с губ последнюю капельку алой жидкости. - Прости, увлеклась.- мило улыбнулась красноглазая. Брюнетка опустила руку подруги, но не спешила отстраняться. Закрыв глаза она на чем-то сосредоточилась, после чего из ее рук повеяла белая дымка, а рана вскоре затянулась. - Болит? Ответом стал отрицательное мотание головой. После чего поднялась на ноги и вытянула руки вверх, отчего кофта слегка приподнялась и ее пупок увидел Киллуа обильно покраснев. - То есть подобное ждёт и нас?- поинтересовался зеленоволосый. - Возмо.. - Нет.- перебила ее блондинка.- Кровь Гона ты пить не будешь. - Хо-о.- ухмыльнулась брюнетка.- И почему же? - П-п-потому что, я запрещаю. Фрикс кажется понял что она имеет ввиду и его щеки заалели, как в принципе и уши блондинки. - Ох. Что же с вами делать, парочка помидоров. Брюнетка села напротив троицы на диван, сложив ноги бабочкой. - Киллуа, согласен дать мне своей крови? - Сейчас?- удивился парень. - Нет блин, завтра.- с сарказмом произнесла она.- Да, сейчас. Я все ещё хочу пить. Того количества что я выпила не хватит даже на неделю. Максимум- 3 дня. Золдик вспомнил в каком положении она сидела ранее и обильно покраснел представив на месте Тералины себя. - Давай позже.- отвернулся белобрысый. - Не-ет. Я хочу пить.- девушка замахала руками в разные стороны от недовольства. Она хитро ухмыльнулась начав медленно подходить к беловолосому. Она резко рванула вперёд попытавшись схватить его руку, но парень увернулся улыбаясь во все зубы. - Медленно.- раззадоривая соперницу улыбнулся Золдик. Он рванул к двери, готовый продолжить игру в догонялки по всему дережаблю. Но красноглазая не позволила. Она быстро сняла с пояса хлыст и зацепила концом ногу беловолосого, отчего тот упал на пол. - Да не бойся ты так. Я всего лишь попробую. А то вдруг твоя кровь окажется такой же горькой как и характер. - Эй.- отозвался альбинос переворачиваясь на спину и пытаясь подняться на ноги. Следом на него навалилась Найт держа в одной руке небольшой ножик, а другой прижимая запястье старшего к полу. Она поудобнее села на живот светловолосого, достала лезвие и поднесла к пальцу парня. - Хи-хи- раздалось сбоку. Красноглазая оторвала взгляд от руки сдавшегося, как ей показалось, противника и взглянула на диван, где сидели двое других. - Что?- холодно спросила она все ещё сидя на пепельноволосом. - Да так.- протянула блондинка хихикая.- Вид интересный. POV Рафия Найт Я обратно перевела взгляд на светловолосого и изумилась. Он был весь красный, от ушей и до самой шеи. Я не поняла к чему была такая смена краски лица, поэтому приблизилась, а он бегал глазами ища способ побега. "Да чего он такой красный. Я ведь всего лишь сижу на нём.." Я убрала нож обратно все ещё нависая над ним. - Киллуа,- ухмыльнулась я.- Ты что извращенец. О чем подумал, раз так сильно покраснел? Расскажи Найт-сенсею, мне о-очень интересно. Брови Золдика приблизились к носу, а лицо стало недовольным. Он быстро скинул меня теперь сам нависая, отчего мои ноги оказались у него на бёдрах, а он поспешил отстраниться и выйти за дверь. Тогда-то прозвучал спасительный возглас в микрофоне оповещающий всех прошедших предпоследний этап готовиться к посадке. Гон ушел следом за Киллуа все ещё бросая загадочные взгляды на блондинку. "Как же он бесит. Только попробуй отбить у меня Теру." Я подала сумку подруге и повесила хлыст обратно на пояс. Мы стояли в большом крытом зале для соревнований по единоборствам. Неттеро оповестил нас о том как будут проходить бои и ещё пару правил, включая правило не убивать противника- отчего-то все посмотрели на обладателя розовой шевелюры. Я же ухмыльнулась. У меня есть пара болезненных методов, как можно заставить противника сдаться. И я не побоюсь 'ее' использовать. Первыми сразились Гон и Хандзо. Тералина то и дело сжимала руки в кулачки стараясь отчего-то не сорваться. Для меня это стало той ещё загадкой. Но я поняла почему ее бросало то в жар то в холод, а ещё она частенько смотрела на Гона или задумывалась иногда краснея и вновь смотря на мальчика в зелёных одеждах. "Первая любовь значит. Здорово. Я бы тоже хотела…"- я посмотрела на Киллуа, но потом быстро отвернулась коря себя за данную мысль. Хандзо быстро выиграл поддавшись влиянию обладателя острых волос. Потом вышли Хисока и Курапика. Я хотела было предвкусить их сражение, но КЛОУН что-то шепнул на ушко блонду и сдался. К слову Гон остался в зале лёжа на коленях Теры. Третьим сражением стал мой бой с неизвестным в балахоне. Когда же капюшон был снят, я вначале удивилась, а после недовольно оскалилась. Я запомнила четко все наши встречи в особняке. Его спокойный и расчётливый взгляд, всегда ухоженную одежду и зачесанные назад волосы. Дворецкий Кеторо стал для меня человеком которого я считала своим товарищем. Но он опроверг это когда держал моего питомца в своих, украшенных шрамами, руках. Его специализацией была стрельба, чьи следы я также нашла на бездыханном теле моего первого друга, первого питомца, и первого ..созданного мной живого существа. Я растила его с трёх лет, а они его убили. Я вновь почувствовала жажду крови. Собственную, бесплотную, и в то же время давящую на всех кто не мог пользоваться нен, отчего Нетеро пришлось защищать других экзаменуемых. Я вернула себе безразличный взгляд готовая порешать всех, кто скажет хоть слово. - Юная госпожа,- обратился мужчина в форме дворецкого.- возвращайтесь домой. Господин нашел вам применение. Мои товарищи уставились на шатена, что блистал своим зелёным высокомерным взглядом. - Госпожа? Применение?- повторил Курапика. Киллуа, Леорио и Курапика удивленно посмотрели на меня. - Ты серьезно?- я вытащила свой хлыст и кинула на пол разминая костяшки.- Думаешь, я вернусь в тот дом, после того что та стерва сделала с Фураито!? - Госпожа вовсе не стерва. Она заботится о вас. Даже после того как вы лишили ее глаза она готова вас простить, если вы должным образом извинитесь перед ней. - Я ещё и извиняться должна?- теперь я уже не на шутку была взбешена.- Она должна радоваться, что я тогда сдержалась и не убила ее на месте. Эта стерва, этот подонок. Нет вы все жестоко избили его, ранили Фураито. А он молчал. Ни о чем мне никогда не говорил. Именно вы убили моего первого друга. Я ненавижу вас. Аура окружающая меня усилилась, а я подняла взгляд наполненный ненавистью на дворецкого. Я была готова взвыть от боли что таилась в моем сердце царапая стенки хрупкой частички человечности что осталась у меня внутри. К такому жизнь меня не готовила. Я не готова терпеть все эти муки. - Я спрашиваю в первый и последний раз.- я направила ауру лишь на противника, явно пошатнувшегося, готового опуститься на колена, но продолжавшего стоять,- Ты сдашься? - Нет, госпожа. Вы не сдадите и вернётесь домой. Таков приказ господина. Я вобрала в себя ауру и слегка улыбнулась. Но по лицам окружающих сразу стало понятно, что улыбка моя вовсе не выглядела доброй. Я прошла вперёд на пару шагов, но меня остановило что-то. Точнее кто-то. Вскрик Лин заставил меня обернуться. К ее шее, шее спящего Гона, Леорио и Курапики были приставлены острые лезвия. Я хотела подбежать к ним и лишить рук тех, кто решил позарится на моих товарищей, но не успела. Кеторо сжал мое горло придавив к земле. Да так, что подо мной появился небольшой кратер. Он продолжил надавливать на определенные точки, рассчитанные на лишение противника сознания. Когда я почувствовала что глаза начинают закрываться, то вновь услышала голос Кранц. Я не хочу снова ее терять. Не позволю, не желаю. Я резко провела рукой пропитанной нен по пространству, но дворецкий пропал. Я поднялась и быстро глянула на друзей, после чего на Нетеро. Он был спокоен, как удав, что дико бесило. - Председатель, вон те четверо- я указала на людей приставляющих ножи.- нарушили правило: драться можно только на поле. Соответственно за их убийство меня не исключат? Он улыбнулся и кивнул. Я же выпрямилась и закрыла глаза. Кеторо направился в сторону своих приспешников но не успел. Я медленно щёлкнула пальцами, после чего на пол упали четверо бездыханных тел. Но бой на этом не закончился. Мы продолжили сражаться до тех пор пока он не сломал мне правую ногу и я могла лишь прыгать, что давалось с трудом. Скорость уменьшилась, да и усталость давала о себе знать. Тогда-то он схватил меня за шею и повесил над землёй продолжая надавливать на болезненные места. Я не показала и виду что мне больно, хотя дыхание участилось, а на лбу появились несколько капель пота. - Господин сказал мне привести вас обратно в любом состоянии, но вернуть домой. - Черт ас два.- я вновь направила свою ауру на дворецкого и он отпрыгнул. Я же села на колени не в состоянии более стоять. Черт придется ‘ее’ использовать. Я вновь поднялась на ноги шатаясь из стороны в сторону. - Раф, хватит. Ты не сможешь победить этого монстра.- выкрикнул Леорио. Эти слова словно током ударили мои сомнения. Благодаря этому дураку я решительно настроилась победить. - Тера,- обратилась я не поворачивая головы.- если она переборщит, позови меня по имени. - Раф, ты серьёзно?- она явно не верила в то что я собираюсь показать людям. Но я была решительно настроена, готовая покарать тех, кто хочет причинить боль мне или друзьям. Я закрыла глаза, после чего провалилась в пустоту. - Чего ты хочешь?- спросил меня мой же голос. Я опустила голову глядя на девушку с теми же чертами лица, теми же черными волосами, но с черными расщелинами вместо глаз и в красном платье. Я же сидела на поверхности воды ни на сантиметр не промокнув. Но я не чувствовала опасности потому смотрела прямо в свое отражение. - Сделай так чтобы он сдался. Заставь его пожалеть что заставил нас вспомнить о том отвратительном моменте. Но не убивай. - Конечно, госпожа. Мы поменялись местами. Теперь уже я сидела в темноте, но не пыталась сбежать. Мне наоборот это нравилось. Будто в материнских объятия лежала. Мне нравилась эта темнота. Я могла ни о чем не думать. Просто смотреть в никуда и отдыхать. Это приятно. - Рафия.- крикнул кто-то снаружи.- Рафия Найт. Я быстро поменялась местами с ней и вернулась в реальность. На поверхности меня ждало необычное зрелище..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!