Угольный

29 декабря 2020, 21:54
— Какое «оригинальное» название, — Кэр крутила в руках палитру лаков для ногтей. Стоило признаться, что обычно эти разноцветные веера были подписаны лишь номерами (и хорошо, если вообще подписаны). Девушка тут же ухватилась за вещицу с самыми тёмными цветовыми решениями, обнаружив, что у них тут большой выбор чёрного. Для обычного обывателя — и конечно же мужчины — они все были тут чёрными и серыми. Но чуткий взгляд художника помогал различать малейшие изменения в цвете. А потому девушка с лёгкостью различала все предоставленные варианты. Теперь дело оставалось за малым… …то есть за самым сложным — выбрать то, чего хочет душа. Обычно Кэр красила ногти дома, находя в этом занятии частичку дзена, что так не хватало душе. Но, как и любой девушки, у неё бывали бзики. Сегодняшний ознаменовал поход в маникюрный салон неподалёку от дома. А почему бы и нет? Кэр могла себе позволить маникюр, так почему бы не пользоваться отведенной возможностью? Дома лежала подборка любимых лаков, которые выручали не раз. В салоне же — куча непонятных и неизведанных средств. Но раз пришла, надо действовать наверняка! — Маркетологи в них умерли… — продолжала рассматривать палитру девушка. «Зловещее дыхание» — это они про перегар что ли? «Стальная чешуя» — намёк на то, что лак потрескается? «Смог 2.0» — это туман или про того мальчика, который смог? «Великая депрессия» — это не название цвета, а вся моя жизнь. «Зовущая бездна». — О, шизофреничненько, мне подходит, — Кэр покивала самой себе и уже была готова вернуть администратору палетку, как взгляд зацепился за одно название, которое явно выбивалось из череды фантазий больного работника-маркетолога. «Угольный». Лак и правда напоминал текстуру уголька, да ещё и переливался также на свету! Кэр поиграла в гляделки с веером и решила, что сумасшествия ей в жизни и так хватает. На счастье девушки, в этом салоне было свободное место буквально через полчаса. Потому долго грустить и страдать от безделья ей не пришлось: как раз осмотрела уютненькую обстановку вдоль и поперек и выбрала подходящий цвет лака, конечно же. Дождавшись приглашения администратора, Кэр прошла в соседнее помещение и плюхнулась на мягкий кожаный стул на крутящейся ножке. Комнатка была довольно маленькой: видно, что хозяева сего салона заботились о личном пространстве гостей. Насколько девушка успела выяснить, тут было одно помещение для двоих клиентов и одно для троих. И четыре вот таких маленьких коробочки для тех, кто не любит, когда какие-то левые люди смотрят на них постоянно. Это было бы крайне неприятно, ибо сейчас хотелось душевного спокойствия, а не вот этих вот косых взглядов и тупых разговоров сбоку. Хотя это сейчас было незначительным. Была последняя пугающая вещь в этой затее. И это вовсе не некачественная работа мастера по маникюру. Сейчас оставалось молиться только об одном: чтобы её мастером не оказалась какая-нибудь болтливая блондиночка c IQ ниже 100. А то это будет полный провал и изнасилование психики. Дверь открылась, и Кэр предпочла закрыть глаза, дабы оттянуть момент истины. Было слышно, как мастер прошел мимо и вымыл руки. Что ж, это не свидание вслепую. И даже не свадьба вслепую. Надо бы и глаза открыть. Кэр как-то не вообразила по шагам образ девушки, что будет максимально вторгаться в её личные границы ближайшие часа полтора. Хотя обычно такого не было… и удавалось определить комплекцию, примерный вес и рост. А тут что-то шло не так. Вот только что? Стул напротив отодвинулся. — Добрый день, сегодня я — ваш мастер. Администратор сообщила, что вы уже определились с цветом… Да ну нахер… Кэр поспешно открыла глаза и встрепенулась, будто только что проснувшись. — Добрый день, да, всё верно, — девушка кивнула, заприметив в руках мастера выбранный лак. — Довольно редкий выбор, скажу я вам, но очень интересный. Кэр глянула посмотрела в глаза напротив. — Это потому, что он цвета ваших глаз? — кивнув на лак, поинтересовалась она. — И по этой причине тоже. О, простите, не представился, — на стол были выложены все необходимые инструменты. — Меня зовут Шисуи, — парень очаровательно улыбнулся. — Приятно познакомиться, Шисуи. Если бы в каждом салоне Кэр обслуживала такая «блондинка», то она, наверняка, начала бы ходить в них. А пока что… можно было и пообщаться с этим милейшим парнем. Может быть, даже получится пригласить его к себе… в качестве модели.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!