«Лучшие враги»
1 марта 2021, 08:29«Диалог в телефоне»
??? (Неизвестный абонент)
— Привет, крч скинь д/з пж
Вы (Макс)
— Ты кто такой хоть?
???(Неизвестный абонент)
— Самый крутой парень в универе)
Вы (Макс)
— Точнее «Самый скучный парень в универе»?)
Вольт
— Ой да иди ты, я и так тут на самопожертвование иду, а ты тут шутишь.
Вы (Макс)
— Только после вас зануда, и да как ты вообще узнал мой номер?
Вольт
— Скажи спасибо своей подружке, как видно они думают что я в тебя втюрился. Короче можешь скинуть какое д/з?
Вы (Макс)
— Понятно, ладно сейчас скину. А то не отсанешь.
Вольт
— Ой, я такая прям заноза в пальце, какой же я плохой… Простите моё бескультурье.
Макс отправила д/з, так как у них на большее разговор не «клеился» они попрощались. Макс поставила телефон на зарядку, она села на кровать и начала думать «чем ей заняться?».
Макс так и не придумала ничего, зато её подруга да. На телефоне Макс высветилось новое сообщение, да это была Шелли которая конкретно начала бомбить в их группе.
Они решили договориться в 18:00
Встретиться у выхода в общежитие, это получается через 15 минут. Макс будто её окатили водой резко встала с кровати. Она выбирала себе одежду для прогулки. Она оделась очень просто зато удобно. Красную куртку под ней белая футболка, светло-синие джинсы и белые кроссы. До встречи оставалось 5 минут, Макс этого хватало чтобы спуститься до первого этажа, а точнее входа.
Макс как на соревнования побежала по лестницам вниз. Наша банда была в сборе, они направилась в парк, там девочки купили себе по мороженому и начали рассказывать что с ними произошло за 3-4 часа после универа. Они ещё долго болтали, вдруг Биби завела тему «Кто же им нравиться»
Ну-с с Шелли всё понятно, а с Макс пришлось Биби с Шелли поломать голову.
— Да с кем тебя свести, блин?! — Немного психованным голосом спросила Биби.
— Чёрт Биби ещё раз повторить? Мне никто не нравиться — Ответила Макс закатив глаза.
— О я знаю! Вольт, как раз хороший кандидат. Да и как раз мне сегодня написал чтоб я твой номер ему дала.
— Начала говорить Шелли с ухмылкой, теперь ясно какая эта «подружка» которая скинула её номер.
— Шелли да ты ГЕНИЙ! Макс напоминаю: от ненависти до любви один шаг. — Начала громко говорить Биби на весь парк.
— Мы с ним мягко говоря враги, и какая к чёрту любовь!? Только сегодня максимум д/з попросил. — Сказала Макс скрестив руки на груди и закатив глаза.
— Опаньки, это уже признак. Ты ему нравишься! — Шелли с Биби уже не остановить «Передозировка шиперства»...
— Кто-то явно перечитался всякого фуфла про любовь — Ответила Макс, немного прикрыв лицо от стыда.
Так они всю прогулку, мягко говоря подстёбывались над Макс. Конечно же, Макс пыталась их подловить на их же ловушку. Шиперила Шелли с Кольтом, а Биби с Мортисом. Но как понятно они хитрее, и относились к этому спокойнее чем Макс, они так ещё полчаса погуляли. Они уже шли обратно в общежитие, ведь завтра опять универ и все дела. Девочки дошли до входа в универ, они обнялись на прощание, и разбежались по своим комнатам. Макс с усталостью зашла в свою комнату, Макс сначала переоделась в лёгкую сорочку жёлтого цвета, затем помыла руки. Макс пошла на кухню и сделала себе какао. Макс пошла к ближайшему (всмысле единственному) окну с большим подоконником, Макс взяв плед с кровати и укутавшись себя в нём, сначала поставила кружку на подоконник. Затем сама села на подоконник, Макс взяв кружку с вкусным напитком, и начала смотреть на вид, который падал на её сегодня посетивший парк.
Да уж, с видом из окна ей точно повезло, Макс бывало засматривалась на чьи-то окна в домах, одни окна зажигались ярким жёлтым цветом, другие наоборот потухали. С парком было всё совершенно по-другому: там зажигались уличные фонари такого же цвета что и лампы в окнах, жаль что они были более тусклыми чем в домах.
Макс так просидев ещё так час решила идти спать, ведь уже поздно и она не сможет выспаться, да и какао она всё выпила.
*Через 2 недели*
(Перемотаем немного вперёд)
Макс и Вольт за это время не так уж и плохо сдружились. Они смогли найти общий язык, они бывало вместе гуляли.
У них появилось куча весёлых и неловких моментов. Конечно в универе они всё равно играли спектакль «Лучшие враги» так что кроме подруг Макс, никто их почти не видел вместе.
Хм, новый ранг «Лучшие враги» по приколу. Интересно какой следующий ранг может «Нераскрытые голубки» или же «Мы просто друзья, мы не пара!» ?
Ну, а это в следующей части
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!