«Может это болезнь....? Но какая...? (Не финал)»
1 марта 2021, 08:30*Через 4 месяца*
(Ох, как я перемотала время вперёд, и да время года: зима)
Как мы знаем Макс и Вольт всё таки наконец-то подружились, интересно они чувствуют что-то между собой?
Этот вопрос волновал их обоих, но никто не решался завести на эту тему. Два голубка которые не могут признаться. Как же банально, но всё же это их реальная проблема на этот момент.
Шелли с Биби видели всю эту ситуацию, они пытались подтолкнуть Макс первую. Но как понятно это лишь минус нервы.
Потом они уже «подключили» своих парней чтоб те подтолкнули Вольта, опять же всё бесполезно…
Время 6:57
Понедельник, 21 декабря
Макс уже более бодрее встаёт с кровати и идёт умываться, после она пошла на кухню и приготовила себе кофе. Макс выпив кофе пошла переодеваться, сегодня был интересный день. Она одела красную клетчатую юбку и блузку с воротником, обувь же были белые кроссы на высокой подошве, но они сменная обувь. Макс одев сапоги и красную куртку с жёлтой шапкой, как обычно побежала в универ.
Сегодня у них был как небольшой праздник в университете (По типу школьной линейки в начальной школе). Так что попросили одеться по приличнее, да ещё скоро Рождество так, что сказали что будут слушать рекомендации, что вообще сделать. Макс же вообще было до лампочки это всё мероприятия, так что интерес пропал ещё с начала этого объявления. Макс ещё собирался встретить Вольт, она честно сама не знает зачем, вроде она и сама знает где актовый зал был.
Макс уже как обычно заходит в большое белое здание, и идёт в гардеробную, она там повесила куртку на крючок и сменила обувь. Макс уже подходит к кабинету у которого и хотел её встретить Вольт, ей даже и не пришлось ждать, Вольт как и говорил встретит её. Они поздоровались в их обычиях в шутку и пошли в актовый зал, при этом рассказывая разные моменты которые они за те прошлые 13-16 часов произошли. Да Макс как и обычно старалась быть весёлой, но в внутри её сердечко колотило, и то и дело повторяла «— Ну признайся, дура… Скажи что ты чувствуешь к нему...». Макс после первого провала в школе не хочет (а точнее боится) открыть свои чувства.Вольт замечал что Макс то бывало задумывалась то ещё что-то.
— Макс, ты не высыпаешься или что? —Спросил Вольт приподняв бровь, при этом он пока остановился на половине пути.
— Да нет, просто бываю перечитаюсь комиксов до ночи и всё. — Немного глупо про хихикала Макс, старавшись отмазаться, ну чтоб потом не слушать лекцию про сон.
— Ладно, постарайся не перечитать их, а то мало ли взлетишь ночью. — Шутя ответил Вольт.
— Хорошо, дорогой зануда — Драматизируя, положив руку на лоб проговорила Макс.
— Ой кто бы говорил, Мисс героиня — Всё так же шутя, при этом громко говорил Вольт.
Да уж, с их скоростью могла бы их и черепаха обогнать. Как только они зашли все почти уже сидели, они выбрали самые ближние места и сели туда. Когда они сели у Макс вдруг запищал телефон, оказывается ей пришло смс. Макс зашла в смс и там показывало: Шелли — 1 смс, фото.
У Макс начало загружаться это фото, Макс только взглянула на фото сразу хотела найти свою (а может она с Биби) подругу и прибить. На фото была она да и ещё Вольт которые сидели спиной к фотографу. Ох, Макс все маты вспомнила, Макс было с одной стороны стыдно с другой же неловко, хотя считайте для неё это одно и тоже.
— Макс, с тобой всё норм? — Спросил Вольт и смотрел на Макс как на пришельца.
— Догадайся! —Ответила Макс с тонкой азарта.
— Хм… Подруги! — Всё так же громко говоря ответил Вольт, делая из себя всевидящего.
— Может, тебя к гадалкам отдать? Хорошо бы ты им пригодился.— С ухмылкой посмотрела на него Макс, при этом приподняв бровь.
— Эй, я ещё жить хочу! — Вольт не хотел останавливаться, если уж играть то по крупному, если не остановить сейчас будет хуже.
Ну если Вольт не хотел сам успокаиваться, то его подружка Макс ему в этом поможет, супер пощёчина!
Эта вещь бывало даже спасала её от такого «скрытого извращенца» как он, причём много раз.
Время 13:34
Так они проучились, а наши «друзья» шли по домам. Вольт как «истинный» джентльмен решил проводить даму до её "дома". Макс бывало это поражало, да уж не так часто он это делал, а подарки от него ждать — это как от козла молока.
Вот они уже заходят в общежитие.
— Ладно я пошла, до завтра, а стоп… У меня вопрос где ты вообще живёшь? —Спросила Макс немного со ступором, ждав ответа.
— Как бы тебе сказать, если кратко то: я вообще не в общежитие живу. У меня своя квартира, спасибо папе. — Немного усмехнувшись ответил Вольт.
— Понятно, ладно тогда до встречи. — Попрощавшись ответила Макс, и обняла Вольта. Вольт отвёл взгляд в стену , его лишь немного предавал предательский румянец.
— Ладно пока «Героиня» — Попрощался Вольт и пошёл к выходу.
Pov Вольт
Да уж, неловко вышло...
Я уже направлялся в свою квартиру, не скажу что там был прям район был прям для элиты города, но там всё равно больше плюсов чем жить с одногруппниками. Можно сказать я чистый интроверт, но... Не с Макс. Я будто меняюсь, я не такой замкнутый с ней я будто просыпаюсь после своей "спячки". Я с ней всегда открытый, я наверно только сейчас понял какая она, весёлая, У нас с ней уже было столько неловких моментов , я уже честно сбился со счёту. Ладно, ладно, не буду врать.. Меня уже бесит её называть просто подругой.
Нет я понимаю что мы с ней друзья, но я не знаю как красиво ей признаться в чувствах... Я уже дошёл до своей квартиры, открываю дверь квартиры и захожу в неё, меня встречает мой маленький верный друг Мистер Евгений.
Это мой кот, он был серо-белого цвета, причём у него были не пятна а как у тигров полосы, только они были как раз серые. Макс я не рассказывал что у меня есть вообще кто-то, да и вообще я хочу, сделать как небольшую неожиданность для неё.
Я переоделся в домашнюю одежду, и направился в ванну чтоб помыть руки.
Когда я помыл руки, я пошёл на кухню, за едой чтоб накормить моего маленького друга, да и самому что-нибудь поесть. Коту я налил молока, себе же я приготовил бутерброд с колбасой и сыром. Когда я поел, я направился в комнату, чтобы разложить свой небольшой рюкзак, доставая из него тетради и тд. Разобрав рюкзак я сел за домашнюю работу, скука смертная...
Конец Pov Вольт
Пока Вольт делал домашнее задание он полностью заскучал, он еле как сделал это чёртов д/з, и весь собой довольный пошёл на кухню чтобы попить. Он взял стакан и налил туда воды, при этом залпом выпил его. Вольт пошёл обратно в свою комнату, когда он зашёл он увидел своего кота лежачего на его кровати. Для Вольта это было обычным событием, которое он наблюдал каждый день.
Вольт лёг рядом с котом и начал с ним разговаривать, при этом чесать его за ухом. Он сам не понял как начал говорить о Макс, будто он специально весь монолог говорил только о ней.
— Ох Евгений, тебе не понять... — Сказал Вольт продолжая чесать своего друга за ухом.
— Но она такая... Такая необычная, добрая, весёлая, милая... — Продолжал Вольт говорить коту какая она.
Мысли Вольта
*— Стоп, что я несу !? Она не милая!
Хотя... Её улыбка и в правду сводит меня ума. Так Вольт соберись! Она просто подруга нечего больше. Может это болезнь...? Но Какая...? Столько у самого вопросов, и не могу сам на них ответить... — Проговорил про себя Вольт, немного с ноткой отчаяния. Он сам уже не понимал что это...*
Конец мыслей Вольта
Вольт будто сам не хотел признать что влюбился, да и зачем? Он боялся закончить жизнь как и его отец, который остался вдовцом, и который сам воспитывал Вольта. Его мама умерла от рака, отец долго не мог пережить потерю, но он живёт за счёт своего единственного сына Вольта. А кота папа подарил чтобы Вольту не было одиноко, ведь отец подолгу задерживался на работе.
У Макс была такая же ситуация что и у Вольта, только делилась она не с котом а с плюшевой игрушкой. Да ей уже 17 лет но всё ещё спит с игрушкой, кстати это была зайчиха, белого цвета, одетая в красно-жёлтый костюм с шлемом. Эта зайчишка можно сказать у Макс с пелёнок, и кроме этой плюшевой живатины никто не знает лучше Макс чем она (Пасхалка на скин: Cony Max), жаль только что не говорит...
Ну а всё в следующей части
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!