10 глава

17 марта 2022, 12:38
Лили пыталась не двигаться, кровь медленно переставала пробиваться сквозь бинты и пластыри, но Лили всё равно была очень напугана. Дело в том, что некоторые звери очень хорошо чувствуют запах крови, папа всегда когда брал девушку на охоту, говорил об этом. - “Если у тебя появится ранка, нам придётся ехать обратно, встречаться с медведем, нелёгкое дело” - И если это правда, то находившееся что-то похожее на свирепых люминоваррских медведей, спокойно могли учуять этот запах. И в какой-то момент, она действительно услышала звук. Вернее свист. Только это было не животное. Этот свист, она могла узнать из тысячи. Звук, призывающих гончий искать, будь-то оленя, будь-то умершего человека, они всё равно находили, чтобы это не было. Поиски начались, и это очень сильно пугало Лили. Правда, уйти с места, ей не давал другой звук. Том остановился, и замер, а голос продолжил: - Подними голову, юноша, я тебя вижу - Подумав, что это отец Лили, Том думал бежать, но решил не торопить дело. Поднимая глаза выше, он обнаружил перед собой очень грязные ступни, которые были покрыты корой засохшей грязи, а в голени будто завивалась древисина. Поднимая взгляд, он видел человека, что будто сросся с деревом, вместо некоторых пальцев, были толстые ветви, а вместо половины груди, крепкий дуб, что уходил в ноги, рос дальше в голову и лицо. Один глаз человеческий, другой, будто маленькое дупло, и может даже, там жили когда-то птицы. Одна рука была чисто из дерева, другая с мясом, но не понятно, почему его тело не гнило. Сердце видимо, всё ещё билось, и находилось на границе с телом этого человека, задевая древесную часть. Он отличался от этого мира, целиком и полностью. Нет монохромных оттенков, а дерево точно нашего мира. На лице сияла улыбка. - Что-то потеряли? Или кого-то? - продолжило говорить это существо. В этом случае, наверное, себя - Сказал Том, понимая, что нужно бежать к Лили. Понимаю, я тоже потерял себя, ещё давно - После неловкого молчания, он добавил - Меня зовут Чарльз! Не вежливо представляться в конце беседы, но такой уж я, забывчивый… - - Меня Том! Послушайте, мой друг ожидает, когда я приду, и я обязан поспешить! - Небось, что случиться с ней - Волновался Том. - Это правильно, я пойду с тобой, если что, смогу помочь вам - - Третий нам не помешает, а сейчас… - Том замолчал, когда услышал громкий звук, но когда раздался рёв, он и существо по имени “Чарльз”, побежали в сторону Лили. Когда прозвучал свист, Лили пришлось встать, преодолевая жуткую боль. Но через какое-то время, с другой стороны, звучали не менее пугающие звуки. Шелест листьев, травы, кустов, а позже, бегущие люди, или что-то похожее на людей, Лили так и не разобрала. Они убегали явно от чего-то, не замечая девушку, но страх заставил стоять её на месте. Все эти существа были в масках, в правой руке, отрубленные ноги животных, а их глаза горели от ужаса. Они издавали очень странные изголосья, не похожие на людей. Всё выглядело как страшный сон, но если этот сон мог стать более кошмарным, то да, он стал таким. На этих “людей” двигалось что-то ещё. Оно сбивало деревья, ломало их у самого основания. Ноги Лили стали дрожать, но зрачки глаз, были похожи на бусинки, когда из леса показались огромные руки, больше представляющие из себя человеческие, чем лапы монстра. Но они точно были характерного, синего цвета, что выбивало их из здешней среды. Рёв существа казался настолько громким, что в голове Лили только он и мог звучать, а приближающиеся лаяния собак, совсем не беспокоили её. Единственным решением, было спрятаться за деревом, так Лили хоть создала для себя вид безопасности. Существо вышло из деревьев, оно было похоже на отрубленное тело, из которого торчал позвоночник, но настолько большое, что представить, как оно не умерло, сложно. Полностью синее тело, что по сути, состояло из ребер, обтянутых костями. Две руки, исходящих из плеч, и голова, большая голова. Лицо на ней было невероятно странным. Рот на пол лицо, из которого торчали зубы, а кровь на них, обозначала, что оно точно не травоядное. Остальная половина ничего из себя не представляла, шрамы, вмятины, и отсутствие глаз. Уши были, и его эхолокаторы были сделаны самым странным образом, но слышал он лучше, чем люди, это точно. А особенно, через свои дырки, где по идее, находился нос. Видимо, он гонялся не за этими существами, но за Лили. Его привлекла кровь, и когда он вновь почуял её, то повернул голову в сторону того самого дерева. Лили была напряжена, и перестала что-то слышать, пытаясь себя успокоить, но ничего не получалось. Она увидела, как собаки бегут в её сторону, но не услышала, как в то же место, летит дерево, которое запустило то существо, пытаясь задавить свою жертву. Но за секунду до попадания, оно останавливается, и ветви с листьями задевают поле зрения Лили. Собаки останавливаются, и отпрыгивают со страху, что дерево могло задавить и их тушки. Том подбегает к девушке, отгоняет, вновь лающих собак, и хватает её за плечо, что было мокрым от крови. Он это замечает, но всё, что говорит парень, Лили не слышет, как не пытаясь это сделать. Тогда, он берёт её на руки, и бежит к Чарльзу, который удерживает существо. Том не ожидал, что он умеет бегать, но от того, что Чарльз заставил корни деревьев удерживать монстра, даже сердце не ёкнуло. Когда Том убежал на расстояние, Чарльз побежал за ними, и ведя в какое-то безопасное место, стал указывать путь. Ищейки и стражники вышли не на след Лили в итоге, а на след того существа, что стал пожирать одного человека за другим, будто довольствуясь их вкусом. Том бежал за Чарльзом, но Лили на его руках, смотрела в испуганные глаза, видя там своего спасителя, понимая, что ни один человек, её бы не спас. Ни один в этой вселенной, не пошевелил бы пальца ради неё. Может, он единственный, кто мог быть родным ей, хоть в этом мире, хоть в том, что она прожила всю жизнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!