9 глава

17 марта 2022, 12:35
В полёте, Том вспоминает, что хотел признаться ей. Признаться, что любит всем сердцем, и поэтому, наверняка, прыгнул за ней, даже пусть потеряя свою жизнь. И хоть это было очень бездумно, но как и Лили, так и Том, выживают. Под обтекаемой листвой оказывается озеро, что наполнено смертельной тишиной, ни единого звука там не может просто даже существовать, ведь причин его возникновения нет. Лили сильно проваливается сквозь воду, в её нос попадает, довольно чистая для своего места, вода. Она начинает течь по телу. Платье намокает до ниточки, теряет свою белизну, вбирая в себя глубину тёмно-синего цвета. Расплывается, как медуза в море. Рядом с ней, через пару секунд падает Том. Он не так сильно уходит под воду, но его рука сильно разбивается об водную гладь, сдирая кожу до крови. Под водой, парень видел Лили, и её большое платье, растекающиеся тёмные волосы вокруг, и глаза, в которые попадал свет серого солнца. Эта та картина, которую бы Том хотел написать, и повесить в самом видном уголке души. Лили выбралась из воды, залезла на камень, и начала откашливаться от большого количества безвредной, но своевременно-ядовитой воды. Том же приплыл за ней, и в своей ужасно мокрой рубашке, принялся помогать Лили отойти от этого прыжка. - Ты думаешь, они нас не найдут здесь? - - Не уверенна. Это была идея, но обдумывать её долго не приходилось - Продолжая кашлять, говорила Лили. - И как всегда, умно, леди ты моя - А позже добавил - Нам нужно обустроиться в глубине леса, пока не наступила темнота, иначе дикие жители потревожиться нашему присутствию - Сказал Том, с дрожащими ногами, указывая пальцем вдаль. - Костёр… Нам нужен костёр, нам нельзя долго находиться мокрыми. Прямо сейчас, ищи вокруг какие-то ветки, солому, и всё, что может гореть, а после, уйдём в лес - - Так и сделаем, долго составляла план? - - Весь день, пока лежала на койке - Лили отошла, и из-за дерева, вытащила рюкзак, который видимо заранее бросила, как заначку. В ней лежал топор, сухая одежда, еды на два часа, и фонарь на всякий случай, вместе с огнеопасными предметами. Как только пара пришла в себя, их ноги побежали, как не свои, по довольно холодной земле, как можно дальше от этого места. Осознание, что их могут поймать, когда начнётся погоня, заставляло мурашки по коже Лили, бегать вновь и вновь, не давая покоя. Быть заточённой, было куда страшнее, чем неизведанный, но такой знакомый мир. Том ушёл вдоль леса, собирая палки и хворост, но последнего было очень мало, что сильно волновало. Зажечь костёр без розжига, с их ресурсами, было крайне плохой идеей. Лили же убежала в глубь, искать парень девушку должен был по отметинам, которые оставляла она топором. Уходя всё дальше, Лили казалось, что она теряется, но при этом, ощущалось некое дежавю, и то, что какое-то родное место, становится ближе. Это казалось тревожным моментом, ведь она здесь действительно никогда не была, никогда не видела такие ветви, и солнце, которое слепило, но очень тусклым светом. Очень скоро, спустился туман, который окружал Лили со всех сторон, также ощутимая температура явно упала, и тело девушки начало активно терять тепло, а мокрое платье ускоряло процесс. Том собрал всё необходимое, и вернувшись обратно, пошёл по следам своего друга. Пройдя около десяти метров, Том увидел бледную Лили, и хоть парень согрелся, пока ходил по освещаемым поверхностям, ноги девушки уже окоченели, а губы приобрели синий оттенок. Дрожь по всему телу Лили, стала причиной ускорения действий Тома, он резко и небрежно собрал конструкцию из собранных ветвей, что были определённо толще быстро-сгораемых. Поэтому, из башни шёл только дым, но огня так и не появилось. Кроме этой неудачи, нужно было наколоть дрова из хилых деревьев, а соломы и хвороста не хватало даже для маленького огня. Всё, что было, сгорело с первой попытки. Лили видя всё это, поняла, что плохо сориентированные действия не приводят ни к чему хорошему, но оно и понятно, после падения с большой высоты в воду, мало что умного придёт в голову. Видя грустное лицо Лили, Том сказал: - Я схожу за дровами, а ты, начинай разжигать огонь, для быстрого розжига, используй мою сухую одежду, и надевай свою - - Не-ет! Тебе-е она нужна, а вот мне… Моё платье более плотное, и поэтому тёплое-е, когда высохнет. - Лили очень сильно продрожала, и добавила - А ту, что я взяла для себя, совсе-ем не пригодна для отогрева-а… - Сказала девушка, продолжая мёрзнуть и дрожать. - Тогда надень мою одежду, а свою закинь в костёр. Тебе всё равно надо находится в тепле, пока платье не высохнет - Сказал Том Парень положил рюкзак на землю ,взял от туда только топор, обнял холодную Лили, немного передав ей своё тепло, и сказал, что-то вроде: - Лили, всё будет хорошо, я с тобой - И отошёл за дровами Том нашёл тройку хлюпеньких деревьев, и начал их колоть. Ему жутко не нравилось, во что он влип, и точно не из-за собственного состояния, а из-за того, что беспокоится о Лили. Она не заслужила ни того, чтобы быть обручённой с кем, и вовсе даже не знакома, ни того, чтобы бродить по лесу, полностью замёрзшей. Он хотел счаться для неё, это то, что больше всего желал парень на этом свете. Сейчас, он надеялся, что Лили в тепле, и смогла сделать себе комфортные условия для привала. Том вернулся с тремя связками дров, веревки которых, пришлось вытащить из мешка. Он увидел Лили, сидящую возле костра, который быстро сгорел, но девушка содержала его в постоянном порядке. На ней сухая одежда Тома, и самодельная стойка с платьем, из веток, которое мирно сушилось в стороне. Том подбросил пару штук иссушенного дерева, и сел рядом с Лили. - Правда ведь, странно всё это, нам стоило перейти одну черту, чтобы сбежать от всех этих проблем, а оказывается, у проблем есть ноги - Пыталась шутить мисс Саламандер. - Верно подмечено - посмеиваясь, произнёс Мистер Коннорс. - Давай поедим, и подумаем, куда идти. Я думаю, что они догадаются о нашем местоположении, ведь эти обрубки, и следы, что мы оставили… - - Да, стоит найти выход, сложно конечно, не понимая, что это за лес, и с чем его едят, но хотя бы определиться, куда идти дальше, стоит - - Кстати, Том! - вспомнила, Лили - Давай я переоденусь, и отдам тебе эту одежду, платье ведь почти высохло - - Чуть позже, сейчас мне и так нормально, твоё платье должно полностью высохнуть- Сказал Том, и Лили с ним согласилась. Они рассуждали о дальнейших действиях, давая друг друг понимание своих сил, и состояния, наличия каких-либо ресурсов, и будущего пути в неизвестность. Оказалось, что не всё так плохо. Еды и воды хватит на ещё один приём пищи, одну из пар одежды Тома, можно использовать, как ещё один розжиг, а дров ещё с головой осталось. Проблема была в знании местности, и Том предложил инициативу сходить в маленькую экспедицию, в ту сторону, где он рубил деревья. Ему показалось, что видел начало каких-то построек. Может быть, тут есть люди? А если есть, то это лучшее, что могло быть в потерянной судьбе наших героев на данный момент. Экспедиция Тома началась с хорошего - находка ягоды. Конечно, не понятно, является ли она ядовитой, или же съедобной. Том набрал несколько горстей, и насыпал в бутылку из под выпитой воды. Проходя пустые поля, осыпанные бесцветной травой, Том понимает, что многого не найдёт здесь, но самое главное - найти что-то похожее на человеческие сооружения, не наткнувшись на местных диких обитателей. Лили сидела возле тухнувшего костра, что отдавал слабым теплом. Её платье высохло, и через некоторое время, она переоделась, оставив Тому его одежду. Самочувствие девушки оставляло желать лучшего, если Том занимался вещами, тратившие физические силы, что согревало его, то Лили просто просидела, очень сильно замерзнув. Поэтому в горле появился камень, через который было сложно глотать, и голова начала отдавать резким, своевременным стуком, болью, что мучал её на протяжении быстро заканчивающихся, но также и быстро начинающихся импульсов в голове. Во время переодевания, она и вовсе, почувствовала жар, но говорить об этом всём Тому, она не хотела, ведь заставлять волноваться за такие мелочи, когда вокруг большой кавардак, казалось бессмысленным. Поэтому девушка сидела возле гаснувшего костра, и что-то напевала. Том бродил всё быстрее по окрестностям, но так ничего и не нашёл. Тропы в лесу заканчивались тупиками, а никаких сооружений, что ему показались ещё тогда, так и не стало видно. Правда, обнаружить местную живность всё-таки получилось. Прыгающие, чёрные кролики с красными глазами, вдоль серых дорог, очень контрастно выделялись. Поймать ни одного из них, не получилось, но споткнувшись в погоне, Том вспоминает, на сколько всё-таки хрупки люди, и ему становится не по себе, от того, что он может подвергать жизнь Лили опасностью. - “Будь мы в нашем мире, то солнце бы определённо двигалось, хотя бы из стороны в сторону, садилось или поднималось, но оно до сих пор в зените… Это очень странно, интересно, сколько сейчас времени?” - Была в смятении Лили. И ведь, вправду, другой мир, должно быть тут и другое время? Не может же солнце быть постоянно в зените, что за ерунда. Но здесь, не наступает ночи, до чего позже догадалась Лили. Том шёл по новым тропинкам, оставляя следы, чтобы вернуться обратно, но всё больше понимал, что возможно, всё это бесполезно. Понимал, что если стражи, слуги, и её отец примется искать девушку, то лучшим решением будет - сдать её. Он хочет счастья, но не смерти для Лили. И даже, если она говорит, что лучше погибнет, чем станет вечным слугою незнакомца, то он не имеет права решать, и говорить, что лучше, а что хуже. Ведь может, она будет счастлива и с ним… - “Но если здесь солнце всегда в зените, то допустимо и то, что здесь не бывает ночи? Дни не сменяются, и самым сложным, будет не выжить здесь, а не сойти с ума? Как же… АЙ!” - Резкая боль, как иголки, впилась в спину Лили. Она чётко поняла, что начало происходить, но в одиночку, её возможности застопорить кровь, были сложными. Кроме еды, она, конечно, взяла ещё и пластыри с обезболивающим, но наклеить эти пластыри было сложно, а чувство разрыва кожи, и сильной потери крови, сравнить не с чем. Девушка скрутилась от боли, и упала на землю. Её белое (но конечно, уже не такое белоснежное) платье, стало заливаться ярко красным цветом, марая его пятнами, что вряд-ли отстираются. Лили его сняла, завязывая сама себе пластырями лопатки, из которых мало того, что торчали кровавые раны, так они ещё и были открыты, кожа буквально разрывается, когда происходят эти приступы. На какой-то момент, ей хватило для остановки крови, но когда капли начали просачиваться сквозь, и течь по спине, Лили поняла, что взяла мало. Не было выхода, кроме как, взять походную рубаху, которую она припасала для Тома, порвать её, и обвязать вокруг верхней части туловища, задевая даже живот, иначе она не завязывалась. В такой стяжке, было тяжело ходить, и вообще двигаться, а боль, прорезающая мозг Лили вдоль и поперёк, не давала никакого покоя её нервам. Будто две спицы, очень сильно воткнутые в лопатки, задевая кости, при каждом движении, прикасались к органам. Так, могла бы описать Лили эту боль, но после выпитого обезболивающего, становилось проще. Том не останавливался в поисках помощи, или хотя бы места, для ночлега. Его мысли были о разном, но ещё больше, его волновало одинокая Лили. Ведь может случиться всё что угодно. После какого-то промежутка таких раздумий, он обернулся, дабы пойти по следам обратно, ведь ничего так и не найдя, странно идти дальше, всё больше подвергая Лили непредвиденным обстоятельствам. Только вот, обернувшись, он услышал голос, который очень сильно испугал Тома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!