12 глава
17 марта 2022, 19:45Особняк, на который указал Чарльз, действительно стоял в том месте, где Лили и Том не побоялись пройти внутрь. Внутри была прохожая, по сути своей, гардероб, в котором висело множество одежды, но что-либо трогать, они не стали. Главные двери уходили в зал, в котором никого не было, и только вокруг летали бабочки, да, те самые.
Том не стал водить Лили по всем углам этого огромного дома, и решил аккуратно, провести её в одну из больших комнат.
Положив уставшую Лили на кровать, Том отошёл, и сел на стул, размышляя о происходящем:
- Где мы, Лили? Я не понимаю… Всё стало так запутанно, и Чарльз так и не ответил, и вообще, можно-ли ему доверять ему, мы так и не знаем! Ужасно! -
- А тебе так идёт рубашка… - Прошептала Лили.
Тогда парень улыбнулся, понял, что закатывать истерики, это последнее из его списка дел. Поэтому перестав, хотя бы внешне переживать, он пододвинул стул, и сел рядом с кроватью. Лили продолжила говорить шепотом:
- Я думаю, не важно что с нами происходит. Мы вместе, рядом. Всё пройдёт - Лили смотрела на парня через сложенные руки возле лица, лежа на боку.
- Если бы я не приехал, то до сих пор занимался бы своими бумажными делами, а сейчас… Я напишу целый рассказ - Том пододвинулся ближе к Лили - И твоё имя там будет главным событием в моей жизни! -
- Но ведь, у тебя ещё много имён, которых ты можешь записать в свои книги. А про меня ты уже столько всего рассказал, дай место другим! - Лили смотрела на него с очень радостными глазами.
- Даже, если я напишу в свои книги множество имён других людей, в них будет отражение тебя. Ты была рядом, когда между нами бурлили километры воды, а эти люди, даже касаясь, будут всего-лишь силуэтами на холстах -
Вдруг, дверь хлопнула, и в неё зашёл человек, в маске зайца, что был одет точно также, как те лесники из Вариморра. Он, как красивый официант, попросил пройти Тома с ним, и смотря на согласие Лили, парень ушёл. Этот человек привёл его к Чарльзу, и обеденному столу, который стоял в столовой, что была очень похожа на столовую в Вариморре.
- “Так странно, и эта комната, и все ковры, и эти зайцы… Всё слишком похоже на замок в нашем мире, как будто, этот замок, отражает версию в том мире” - Думал про себя, Том.
Один из лесников, протянул полотенце, и Чарльз усадил его за стол.
- Ты знаешь, мне можно не есть, половина моего тела не работает, я даже не в состоянии переварить что-то, и живу за счёт этого проклятья, что на меня наложили -
- А вот мне и Лили, есть обязательно! - Шутил Том.
Это да, это да -
Между ними прошла неудобная тишина, и один из слуг Чарльза, стал относить еду, вероятно, заботясь о Лили.
Том понимал, что это его шанс, он может выяснить какую-то информацию о Чарльзе, и узнать, действительно ли он хочет им помочь.
- То есть, вы знаете дедушку Лили? Расскажите об этом! -
- Он мой друг, тут особо нечего рассказывать, по правде говоря, мы работали с ним над одним и тем же, и разошлись разными дорогами -
- Тогда, почему он не помог вам с проклятьем? -
Этот вопрос стал проблемой для Чарльза. Он опустил голову вниз, смотря в никуда, его глаза стали бегать из стороны в сторону, и в руке, Чарльз очень сильно сжимал ложку, да так, что буквально согнул её большим пальцем. Том видел всё это, что вызывало муражки по коже. Затем, старик успокоился, посмотрел на Тома, и сказал:
Он выбрал не дружбу. Он выбрал проблемы на свою голову -
Чарльз смотрел очень долго на Тома, который не подавал вид, что ему страшно. Но про себя, он думал:
- “Здесь нет Лили. Я могу задать любые вопросы. Нужно сосредоточиться, и вывести его деревяную башку на нужные мне темы.”-
Тогда Том косым взглядом посмотрел на Чарльза, убедился, что тот спокоен, и стал спрашивать дальше:
- И как же так получилось, что лучший друг выбрал не вас, а проблемы. Очевидно ведь…-
Тут кожа Тома побледнела, а кровь застыла а жилах. Поднимая взгляд со своей тарелки, он увидел, как все слуги Чарльза повернули голову на него, будто он ляпнул что-то не то. Но это точно было задевающим фактором, хоть сам Чарльз сидел спокойно.
- Я думаю, что ты ошибаешься, он не был мне лучшим другом, я говорил только “старый”, в его отношении -
- Я прошу прощения, если задеваю вас этими вопросами - Сломался Том.
в итоге, обед это был, или ужин, прошёл он практически в молчании, Том задал ещё пару вопросов, на которые Чарльз отвечал уже не так с интересом, как раньше. Доедая, он думал, что не будет рассказывать это Лили, ведь ничего толком так и не выяснил.
В комнате, Лили разговарила с одним из слуг Чарльза, но когда Том вошёл, то этот человек в маске зайца покинул помещение. Лили рассказала, что с ней всё хорошо, ей дали новые бинты и обезболивающее, которое помогает ещё и зажить ранам. А вот, одежду новую, они не предложили, что показалось странным, ведь её платье было в ужасном состоянии, очень много грязи на белой пелене, и кровь вокруг спины, что вряд-ли отстирается. Том тоже рассказал об обеде, но упоминул только лишь странное поведение Чарльза, остальное не стал, чтобы не тревожить девушку.
В этом мире, ночь была, и кроме луны, было видно много разных космических созданий, что висели в небе, как будто рукой подать. Чарльз показал комнату Тому, но тот отказался, ибо считал правильным, не расходится с Лили.
Весь вечер, парень следил за слугами, и изучал особняк. Он в точности напоминал тот, что находился в Вариморре, но всё-таки отличался некоторыми деталями. Во первых, во всех комнатах было хотя бы одно отражающее (даже еле как) стекло. Даже в комнате с коптельней, и то, было зеркало. Во вторых, создавалось ощущение, что некоторые комнаты исчезают, будто их и не было вовсе, а в самом особняке слишком мало место, для его размеров. Но на секретные пространства, Том так и не наткнулся. Ну и самая главная странность, слуги Чарльза слишком похожи на “лесников”, которые живут в замке. Как будто это одни и те же люди. Но почему они так сильно слушаются его? Разве, они должны быть ЕГО слугами?
Пока Том разгадывал загадку, Лили отдыхала от всего этого стресса, она понимала, что её не найдут здесь, что пока воздух этой местности в её лёгких, она действительно может быть свободной. А ещё, она чувстовала себя здесь, будто дома. Будто она была в этих местах, все потемки были знакомы, хоть и впервые видела их. Иногда её сердце билось от этого чаще, но ещё чаще, оно билось, когда Том был рядом. Лили стала испытывать к Тому чувства. Она стала понимать, что он будет рядом, даже в такие сложные испытания, что уж тут, несколько капель дождя никогда не станут преградой.
Наступала ночь. Том вернулся в комнату к Лили, и увидел, как она спит. Это бледное лицо, с румянцем и ровными линиями, локоны волос, что аккуратно лежат на её щеках, уходя на нос, нежно закрытые глаза и немного придавленная кожа. Он не мог чувстовать себя иначе, он любил её, даже если она не любила его.
Парень подошёл ближе, и услышал её легкое дыхание, что стало самым светлым воспоминанием в этой истории. Он знал, что возможно больше и не услышет это, поэтому хотел остаться надолго, просто присматривая за ней. Если его убьют, это не станет проблемой, он сможет быть призраком, что всегда будет рядом, что всегда заботиться о ней, он знал, что хочет жить там, где живёт она, хочет видеть то, что видит она, хочет чувствовать то, что чувствует она, и хочет, чтобы она была в его отражении. Но конечно, все против, как и в другой истории про любовь.
Том сел рядом с ней, а Лили открыла глаза, и смотрела в его милое личико.
- Я так рада, что ты со мной - шептала она, улыбаясь.
- Я хочу быть с тобой всегда -
- Так значит, ты один из тех, что любят до гроба? -
Том смущённо смотрел на Лили.
- Из тех, что готовы дарить сердце, не понимая, что без него не проживут -
Эта фраза заставила Лили улыбнуться, и они стали, так по уютному, в тишине, заливаться смехом. Когда тишина вновь образовалась, Том положил свою голову на кровать, рядом с лицом Лили, и снова заговорил:
- А ты из тех, что никогда не скажут первыми, что влюблены? -
- Никогда -
После этого, Том лёг на ковер, и сложив руки на груди, размышлял о том, как сильно они выросли. Но тут же, начала вновь шептать Лили:
- Разве ты не пойдёшь спать в свою комнату?-
Тогда Том помолчал какое-то время, и сказал очень мягко и тихо:
- Ты не поверишь, я там, где должен быть сейчас. Я не брошу тебя -
Лили протянула ему свою руку, и Том нежно её взял. Так они и заснули. Только долго парень не смог держать ладонь.
Ночью не должно было происходить ничего странного. Лили снился очень странный сон, в котором она видела тёмный силуэт, напоминающий девушку, но не обычную, а с крыльями. Она плакала. Лили пыталась её успокоить, но всё было напрасно, и в какой-то момент, резкий шум сзади испугал её. Лили обернулась, чтобы посмотреть, и на неё со спины смотрел кто-то очень странный. Он наблюдал очень долго, и в какой-то момент, происходит крик. Лили просыпается, видя Тома, что стоит рядом с кроватью. Он выглядит напуганным. На его кулаке кровь. Он очень тяжело дышит. А в углу комнаты стоит человек, тёмной фигуры, будто тень. Через минуту, он уходит в зеркало, в котором растворяется.
- Что произошло? -
- Эта тварь пыталась коснуться тебя! -
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!