13 глава

17 марта 2022, 19:59
- Что за чертовщина была ночью?! - При первой встречи спрашивает Том Чарльза. - О чём ты? - Отвечает вопросом на вопрос, Чарльз, будто ничего и не было. - Ты ведь знаешь! Что за человек заглядывал к нам в спальню?! Если это был ты, то мы сейчас же уходим! - Говорил Том так, будто сейчас ударит прямым с плеча. - Возможно к вам в комнату заглянул призрак. Здесь они реальны. Не то, что в вашем мире - Спокойно говорил Чарльз. - Но я его ударил! - Заорал Том. - Призраки разными бывают - Пожал плечами Чарльз. Том знал, что не будет доверять ему. Он параноидально обвинял Чарльза в случившимся. Это не давало покоя Тому, но он знал, что может сейчас Лили в безопасности. Он знал это, потому что они заперли комнату изнутри, а зеркало разбили, чтобы туда никак нельзя было пробраться. Гуляя по коридорам, и другим частям особняка, Том утвердился в том, что некоторые комнаты исчезают, ведь будучи в одних вчера, он не оказывался в них сегодня, и не окажется в этих же завтра. Так или иначе проходя всё больше помещений, он натыкается на большую картину. Эта картина была в конце одного из коридоров. Сделав пару надрезов ножом, что стащил со стола, Том срывает полотно, которое явно было подделкой. За ним, находится очередное зеркало. Но если все остальные имели одинаковый размер, то это точно было больше всех остальных. Оно стояло над столом, и встав на него, Том начал бить в него кулаком, оставляя трещины. Их становилось всё больше, и в какой-то момент, стекло падает на Тома, полностью ломаясь. Хоть обрушилось оно с треском, этого никто не услышал, и открыв глаза, Том увидел кровь на кулаке, но не увидел разбитое зеркало. За-то, обнаружился проход. Он знал, что там будет он, ведь так делали многие люди того времени, пряча под-помещение дома, чтобы платить меньше, или спрятать что-то ценное. Кроме того, такой же проход, был в замке, и дедушка Лили его показывал. Проход привёл Тома в комнату, в которой находилось множество разных книг, схем, и изобретений. Но парня заинтересовала только одна, та, что лежала посреди стола. Она называлась “Моей будущей птичке”. Чтобы это не значило, Том взял её с собой, положив в рюкзак, который Лили забрала вначале. Он аккуратно закрыл полотно, скрепляя некоторые части, в итоге, повесив так, будто ничего не было. По крайней мере, издалека смотрелось именно так. Том зашёл в одну из комнат, разбил там зеркало, и стал читать эту книгу. Она заинтересовала его не названием или переплётом, а подписью автора - Д.7. Уикки. Д - был Джозеф, а Уикки - фамилия их семьи до того, как мама Лили вышла замуж, ловко расшифровал Том. Он стал вычитывать строчки: “Птичка, Лили, я так рад, что ты растёшь, и вероятно, тебе придётся это прочитать. Этот мир не так ясен, как кажется. Он загадочен, и бесподобен в его красоте, но по правде, красота может быть опасной, больше, чем прекрасной…” - 10 страница: “Тебе понадобится время, чтобы это понять. Ты не совсем обычная девочка. Ты одарена, как и твоя мама, как и твоя бабушка. Послушай, твои приступы происходят не просто так…” - 16 страница: “Не упускай возможности. Если прочтёшь это, то иди туда, где я показал в книге. Я знаю, они будут против, но…” - 25 страница: “Будь собой, ладно? Не надо пытаться быть кем-то, твоя душа прекраснее остальных, ты прекраснее остальных, и все, кто гнобят тебя, не понимают, что ты можешь просто взять и…” - 32 страница: “Расти, развивайся, набирайся тем, чем я бы никогда не набрался, ни от чего. Просто каждый имеет свой подход к получению знаний. Прочитай, всю книгу, как сможешь, только целиком” - На этом, Том перестал читать, и пошёл в комнату к Лили. Он вошёл спокойно, но как только увидел, что она смотрит на него, то спросил: - Почему ты не рассказала правду про свои приступы? - Этот вопрос ввёл её в ступор. Она стала заикаться, и спросила: “откуда ты знаешь, что это неправда?”. Он ответил, что позже расскажет, но сейчас, она должна сказать правду. - Хорошо, я постараюсь объяснить. Эти приступы появляются у меня с самого детства, когда я ещё даже говорить не умела. Я честно, не знаю какова их причина, но да, это не болезнь - Прожолжала Лили, нервно сглатывая слюну - Это что-то с моим организмом. Он имеет необычное строение, и многие мои кости очень лёгкие, а раны зарастают быстро. Иногда он делает так, будто выталкивая кости спины в мышцы, что разрывает кожу - - Это всё, что ты знаешь?! - Стал нагонять на неё, Том. - Да, честно! - крикнула Лили. Напряжение тревожного взгляда Лили на серьёзное лицо Тома, перебил сильный стук в дверь, а затем и усиленные быстрые повороты ручки, которая была закрыта изнутри. Тогда Том открыл дверь, и увидел перед собой слугу Чарльза, стоящего в стороне, будто это не он пытался вломиться в дверь. - Пройдёмте на обед. Мы заждались вас - Сказал он, пристально смотря даже не на Тома, а на Лили. Том обернулся на неё, и подмигнул, что значило “не выходить из комнаты”. Чарльз пил много воды во время всего пиршества. Том сидел молча, и поглядывал время от времени на него, а в какой-то момент, он спросил: - Так значит, вы тоже лесник? Как и дедушка Лили, как и ваши слуги? - - Мои рабы не лесники, они на то и рабы, ничего кроме этого не могут. Но да, я лесник, вернее, был им - Допивал ещё один стакан воды, Чарльз - Почему говорите всегда так не точно? - - Просто, я не позиционирую себя как таковым лесником. Раньше им был, сейчас, даже заниматься таким не хочу - Том покачал головой, и стал просто молча есть. Следующий вопрос же задал Чарльз: - Что вы планируете делать после того, как захотите уйти от сюда? Может, останетесь жить у меня? - Чарльз говорил это с таким добрым лицом, но Том не доверял этому трюку, и верно ответил. - Нет - - Почему же? - Чарльз говорил так, будто всерьёз думает, что после попытки причинить какой-либо вред Лили, Том решит остаться - Сложно объяснить - Чарльз догадывался, что Том всё знает, ведь все наводящие вопросы были не просто так, но осталось понять, откуда именно, он это знает. - Скажи, Чарльз. Сколько вы проработали с Джозефом? - Пошёл в наступление Том, не став ничего в итоге есть. - Всю жизнь. Мы действительно с ним были хорошими друзьями, но в какой-то момент…- Том перебил его следующей фразой: - То есть, Джозеф был для тебя родным человеком? - - Да, был! Я не понимаю, чего ты хочешь добиться?! - Чарльз увеличил свой тон - Я хочу добиться ответа! - Том достал книгу из рюкзака и показал её в открытую - Если ты действительно считал его близким другом, то почему хранил эту книгу, и всё остальное, что было в комнате?! - Том встал и стал наслаждаться шокированным лицом Чарльза. - Откуда ты… - Чарльз замер, буквально, его голос стал очень дрожащим, а кожа, та что осталась, посинела. - Это не важно! Ты говорил, что вы с ним разошлись, но вместо этого, следил за ним, ведь на каждом предмете в той комнате была подпись Джозефа… - - Я ХОТЕЛ УБИТЬ ЕГО! - Крик Чарльза остановил слова Тома - Я готовился убить его, отомстить! И в один прекрасный день, он умирает! Он оборвал мне все планы, столько всего было готово, я буквально выслеживал каждый его шаг, будучи здесь, ЗАТОЧЁННЫМ! - Том решил дослушать его, ведь теперь, Чарльз говорит правду. - И знаешь, кто меня заточил? ДЖОЗЕФ! ОН НЕ ДАЛ МНЕ ПРАВО ВЫБРАТЬ! - - Это он тебя проклял? - Спросил громко Том, начиная понимать, что произошло. - ДА! Я был его седьмым, ужасным проклятьем! - Чарльз смёл со стола всё, что лежало на нём рядом - Но теперь… - Он поднял голову на Тома, и пронзил его безумным взглядом своего глаза - Я МОГУ ОТОМСТИТЬ! - Том сунул книгу в рюкзак, и накинул его на плечо, прежде, чем Чарльз отдал приказ своим слугам. После этого, он ушёл с двумя людьми, оставив Тома на смерть. Немного не так он хотел убить их, но ничего уже не сделаешь. Он знал, что может оправдаться, даже тогда, когда Том показал книгу, но решил, что настал этот момент. Момент, когда наконец-то сможет оживить себя, как человека, испытывая, впервые за долго лет, эмоции. Тома окружили слуги, доставая ножи, каждый становился, как та фигура ночью, и парень понял, что если бы он вовремя не проснулся, то скорее всего, утром бы нашёл её мертвой, а Чарльз бы скинул это на несчастный случай. И это подтвердилось, у одного из слуг, была сломана маска, а при первом ударе, Том почувствовал, как будто что-то разбил. Хоть парень их видел, но то, что произошло дальше, ожидать было нельзя. Стены вокруг, стали превращаться в зеркала, между которыми, могли спокойно проходить слуги. Так, Тома пару раз, легонько порезали, как будто предупреждая, что дальше будет больнее. Когда один из них, оказался позади Тома, и крепко схватил его за шею, то мимолётным движением, он увидел, как Чарльз вошёл в комнату к Лили. Тогда парень сильно запаниковал, сердце начало биться чаще, и сигнальные вещества в теле Тома, выбросили большую дозу адреналина. Так, он смог быстрее размышлять, и придумывал план на ходу. Его терзала только одна мысль, что каждый раз давала повод побыстрее закончить эту борьбу со слугами, и побежать за Лили. “Жива-ли она ещё?”. Каждая секунда становилась ценой, дороже любых сумм, что ему предлогали когда-либо за работы в письмах. Тот, что держал Тома, смог затащить его в маленькую комнату. Она была полностью окружена зеркалами, и Том не мог выйти из неё. По мимо того, что разбить эти зеркала было долгой и трудной задачей, так ещё и эти твари, что точно не были людьми, иссякали из Тома скульптуру, делая надрезы ножом на его теле. Так, он увернулся от пары ударов, но некоторые, точно попали, из-за чего, его рубашка стала непременно заливаться красными пятнами. Ему было ужасно больно, но сжимая крепко зубы, чуть-ли не ломая один из них, он ищет удачный момент, ловит руку, чей удар промахивается, и вытягивает этого слугу из зеркала. В ту же секунду, снизу ему наносят удар в бедро, от чего Том косится, и падает, роняя его. Слуга ударяется сильно об стекло, оставляя трещину, но быстро становится на ноги, и яростно кидается на парня. Том оказывается сильнее, и ловит удар ножа возле своего лица. Кроме этого, в его левое плечо наносится ещё удар, что оставляет самую глубокую рану, в итоге, обессиливая левую руку. Тогда, Том уже ногой выбивает слугу с себя, достаёт припасённый нож в ремне, что тайно был скрыт под рубашкой, и правой рукой, ударяет им вглубь груди слуги, что снова злостно кинулся на Тома. Парень оставляет его лежать здесь, истекая кровью, сам пытается поймать ещё один удар. Он понял, что раз сам не может выйти, то с помощью способности одного из слуг - точно сможет. Пока это месиво происходит с Томом, Чарльз заглядывает в комнату Лили. Что за шум? Я слышала, будто вы кричали друг на друга… - Стала спрашивать она. Чарльз молчал, пока довольно крепкий корень схватил Лили за ногу, и стал оттаскивать её с кровати. Девушка сопротивлялась, но её сил не хватило на это, и она упала. Тогда Чарльза взял её на плечо, и снова, активируя зеркала вместо стен, ушёл в другую комнату, что и было, тем потайным пространством в особняке. Так, он надеялся, что если Том выживет, то всё равно не найдёт их. Том и вправду не собирался сдаваться. Ещё несколько ударов, не таких глубоких, попали в его тело, но схватив вновь, одну из рук, он смог выйти вместе с ней в тот же зал, из которого его затащили в комнату. Тут он уже не стал трепать нервы, и представляя, что все эти слуги не живые, стал отбиваться изо всех сил. Том не был никогда убийцей, он не тронул бы и мухи, но сейчас, речь идёт о жизни Лили. Так, первого нападающего, он ударил ножом в живот два раза, предварительно схватив руки, и ударив по ноге. Впервый раз не получилось что-то сделать, ведь удар был слабый, но второй выбил коленку, из-за чего слуга упал, а два ножевых ранения стали причиной, по которой тот уже и не встал. Следующий слуга вновь пытался завести его в комнату, ведь так проще убить, но Том не дал этого сделать, ударив сначала сильно локтём в шею, а затем нанеся удар ножом в грудь. Это остановило противника. Оставалось ещё несколько, но главной задачей Тома не было перебить их всех, его задачей было спасти Лили, что он во время вспомнив, оборонил один из столов, преграждая путь, и побежал в комнату к ней. Там никого не было, и зная, что стены, это вовсе не стены, Том ударил по одной из них, а затем и ещё не сколько раз. Но эта догадка не оправдалась, и Том понял, что они становятся зеркалами, только с помощью приказов или магии Чарльза. Тогда он побежал от туда прочь, когда как возле него вылез слуга из комнаты, нападая с ножом. Том быстро сориентировался, и понял, что возможно, зеркала из комнат ведут куда-то, где все они соединены, потому что это простой вид перемещения, где-то, где тебя не увидят, уйти в закрытую комнату изнутри, и убить там жертву, как это пыталась сделать тёмная фигура ночью. Тогда Том пытался вывести из сознания слугу, но вместо этого, только сильнее его разозлил. Ранив его в плечо, Том откинул его нож, и смотря, как остальные слуги приближаются, удалился вместе с ним в одну из комнат. Парень крепко взял его так, что слуга в своей прозрачной форме, тоже держал его за раны, пытаясь таким образом, выйти из захвата, но это было на руку Тому. Через мгновенье, они прыгнули в зеркало, как в портал, где попали в длинный коридор со всеми зеркалами, ведущие в комнату. Том быстро поднялся после падения, взял вновь нож, и перерезал ему горло, марая себя ещё больше кровью. Парень стал бежать по этой системе тайных коридоров, слыша изредка крики Лили, всё больше устрашаясь за её жизнь. Так, бегая минут пять, он натыкается на выход в комнату, где и находится Чарльз с Лили. Но перед плотной дверью в комнату, стояли двое слуг, что сторожили его. Они удивились, видя живого Тома, будто это не входило в план Чарльза. Встретившись лицом к лицу, один из слуг сделал резкий рывок в сторону Тома, пытаясь ранить не ножом, но острым клинком, что точно бы разорвал органы парня при попадании. Очень тактично, Том атаковал, выбив клинок, но и слуга не был плох, ударил Тома по руке так, что его нож упал на пол. Они свалились, слуга стал душить парня, пытаясь убить, а Том бил в живот ногой, и старался снять маску руками. Ничего из этого не получилось, в итоге, дождавшись, когда слуга ослабит хватку, он перевалил его на бок, и прижался к стене, делая глубокий вдох свежего воздуха. На стене висел меч, который Том не побоявшись взял. Он умел им пользоваться, и прекрасно маневрировал над своими противниками в спаринге, а здесь, это не станет проблемой. Этот слуга снова взял клинок, но на этот раз, Том напал первым на него, метко нанеся ломящий удар в руку, видимо, прорезав вену. Смотря на это, парень задействовал вновь свой приём с коленом, и посадив слугу, Том нанёс колящий удар в шею, что убило его. Второй же особо не владел искусством боя, и стал быстро нарублен Томом. Парень встал, отпустил случайно меч, то-ли от трясущихся рук, то-ли от раненного плеча, то-ли от сильного головокружения из-за потери крови, и стал смотреть на свои кровавые руки. Он не хотел того, что произошло, но через секунду, вновь взял меч. Лили сковывали корни, и сначала крича во всё горло, Чарльз, стоящий грозно над ней, решил заткнуть ей рот. - Я так рад, что это происходит. Глаза, смотрящие на меня в тот день, пораженные предательством, теперь будут гореть от боли, и угаснут в созерцании и единстве со смертью - Говорил он, видя перед собой Джозефа, а не Лили, но в какой-то момент, начал обращаться к девушке - Знаешь, он говорил, что я брат ему, говорил, что мы с ним из одних краёв, но сейчас, я действительно понимаю это, мы оба тираны, жестокие убийцы. И первым делом, я приду в его мир, и разрушу всё, до последнего камня - Лили обвязывало всё больше маленьких корней, и в одну секунду, они стали тяжело стягиваться, сдавливая кровеносные пути и сосуды, удушая горло девушки, перетягивая кожу, что привело бы к её разрыву, ведь шипы на корнях были довольно острыми. - Не знаю, смотришь-ли ты на это, Джозеф, но я определённо хочу, чтобы ты видел это. Если это сделает тебе больно, то пусть так, что вызовет ненависть, которая убьёт всё живое в тебе! ТЫ ЗАСЛУЖИЛ ЭТО! ТЫ ЗАСЛУЖИЛ, СЛЫШИШЬ?! - Чарльз начал снова смотреть на Лили, и на её мучения. Девушка же кричала, прося о помощи, но корни обвязали ей рот, из-за чего слова были не разборчивы, но и это прекратилось, когда воздух стал перекрыт в шее, когда она начала задыхаться. Так, должно было пройти две минуты, чтобы она умерла, ведь иногда, всё же у неё получалось глотать немного кислорода, добавляя секунды к жизни. - А ведь… Он даже и не познакомил нас с тобой… Я думал, что когда ты родишься, он захочет показать тебя мне. Жаль, что теперь мы не самые хорошие друзья, а могли бы ими… - Чарльз не договорил свой очередной монолог, как почувствовал резкую боль в груди, заставляющую его согнуться. Прошло несколько секунд, как он наклонил голову, и увидел лезвие меча, пронизывающее телесную часть туловища. От туда хлынула кровь, а глянув на Лили, он заметил движения, значащие, что её больше ничего не душит, и она жива. Сзади стоял Том, который был очень сильно напуган, кровь Чарльза разбрызгалась по его рубашке, и он упал к Лили, помогая разорвать корни. - Прости, м-леди, что так долго - Он с отдышкой, шептал над ней, распутывая руки Лили. - Что… Что ты наделал… - Сказал Чарльз, но никто из них, не обратил внимания - Только не это… - Его слова оборвались, а затем, последовал крик боли, что был вестником смерти. Глаза Чарльза стали широко открыты, зная, что меч не просто проткнул тело, но насквозь прошёл через сердце. Это значило, что борьба за его тело закончилась. Договор духа разрушен, и седые волосы Чарльза перестанут находится на его голове. Из сердца, что когда-то билось в угоду телу Чарльза, теперь испускает корни во все сосуды, вены, что выходят с жуткой болью из кожи, и прорастают снаружи. Чарльза, буквально, раздавило в этом дереве, меж мёртвой древесины, вся плоть стала кусками мяса, такими же безжизненными. Кожа образовывалась в кору дерева, и в итоге, Чарльз стал единым целым с природой, отращивая корни в землю, с полуиспуганным, застывшим лицом. Дух, который когда-то прошёл сквозь его душу, теперь полностью завладел телом, превратя Чарльза в дуб. Все части особняка, что стены, что потолки, стали превращаться в зеркала, которые непременно осыпались, падая на пол, разбиваясь в клочья. Том и Лили стояли возле Чарльза, пытаясь осознать, что произошло, ведь произошло действительно много. Но их раздумья прервал звук бьющегося стекла, и они увидели, как весь потолок стал осыпаться, меняясь в своём материале. Видимо, какое-то заклинание Чарльза стало развеиваться, после смерти, и все зеркала полетели вниз. Со вторым ударом, Том взял за руку Лили, и они выбежали в коридоры, а потом нашли дорогу сквозь проломанные стены особняка. Так, вбегая в главный зал, стекло летело со всех сторон, и тогда Том взял Лили под себя, прижав её лицо к плечу, а руками закрывал тело, и вёл к выходу. Множество осколков ранили спину, шею, ноги, руки Тома, и учитывая те порезы, которые до сих пор истекали кровью, это были всего-лишь царапины, которые особо не болели. Его ноги были быстры, и под самый конец, за нашими героями, тащилась волна падающих зеркал, разлетающихся в щебки. Том выбежал, крепко держа Лили в объятиях, доведя её до ближайшего дерева, рядом с которым, они сели отдышаться. Много раз в этом побеге было, что герои заблуждались, и шли не в те проходы, которые вели к выходу, но в итоге, успели во время, иначе их бы раздавило. Судя по всему, слуги тоже были под заклинанием, ведь после смерти Чарльза, маски были сняты, а тела просто валялись на полу, но теперь это абсолютно не важно, ведь под слоем упавшего стекла, они точно были мертвы. Том сел на землю, после того, как Лили села, чтобы проверить, всё ли у неё хорошо, и нет-ли глубоких ран. На себе же, парень обнаружил много стекающей крови, во основном, на левом плече, на правой ноге, дрожащие руки были все в мелких порезах, а часть щеки, под левым глазом, была рассечена каким-то осколком. Лили тоже это заметила, и оторвала нижнюю часть платья, чтобы замотать раны Тома, который уже терял сознание от большой потери крови. Её же состояние тоже было не в восторге. Жар, пробирающий с ног до головы, больная голова и горло, маленькие, но довольно глубокие порезы от шипов, и раны на спине, что ещё болели. - Ты хотела знать, откуда мне стало ясно про твои раны… Держи… - В отдышке, протянул книгу из рюкзака Лили. - Что это?.. - Не понимая, спросила она. - Эта книга прояснит твои приступы. На ней инициалы твоего дедушки, я взял её из одной комнаты в особняке Чарльза - Лили аккуратно начала листать страницы, в которых были интересные для неё фразы. - Он писал её для тебя. Я думаю, он всё знал, но в какой-то момент, книга попала в руки к Чарльзу, став утерянной - Продолжал пояснять Том. - Я отойду, чтобы ты смогла это спокойно прочитать, хорошо? - В этот момент, Лили схватила его за руку, и что-то тихим голосом сказала. - Я не хочу, чтобы ты уходил - Тогда Том остался, ожидая, что эмоции на её лице, начнут очень быстро меняться. Девушка начала читать: - “Птичка, Лили, я так рад, что ты растёшь, и вероятно, тебе придётся это прочитать. Этот мир не так ясен, как кажется. Он загадочен, и бесподобен в его красоте, но по правде, красота может быть опасной, больше, чем прекрасной. Твои родители не хотят, чтобы ты это понимала, но если остаться без этого знания, в итоге, красота обесценится, её получение станет настолько лёгким, что ты забудешь о цене. Помни, всегда помни, любая красота взымает что-то за себя, и это безумие, делает её необъятной, делая её любовью” - 10 страница: - “Тебе понадобится время, чтобы это понять. Ты не совсем обычная девочка. Ты одарена, как и твоя мама, как и твоя бабушка. Послушай, твои приступы происходят не просто так. Ты похожа на свою мать, что ты, что она - Саифы. Вы похожи на людей, но не совсем ими являетесь. Ты птичка, простыми словами. У тебя были крылья. Но сейчас, они в другом месте, чтобы родители не волновались. Они очень волнуются, как бы ты знала. Так, на счёт приступов. Они проияходят у тебя, когда основания у крыльев пытаются шевелится. Так, организм пытается помнить, что они у тебя были, дабы тело не отвергло систему, в которую раньше входили крылья. Я хочу, чтобы ты это прочитала, когда вырастишь. Чтобы ты смогла их найти. ” - 16 страница: - “Не упускай возможности. Если прочтёшь это, то иди туда, где я показал в книге. Я знаю, они будут против, но это ты. Настоящая ты, крылья, это часть тебя. Не будь кем-то, и не слушай родителей. Они слишком сильно бояться, а отец и вовсе не хочет, чтобы ты даже видела их. В итоге, он не разрешит тебе ходить в мой лес, но это твой второй дом. Будь счастлива, пожалуйста. ” - 25 страница: - “Будь собой, ладно? Не надо пытаться быть кем-то, твоя душа прекраснее остальных, ты прекраснее остальных, и все, кто гоняют тебя, не понимают, что ты можешь просто взять и улететь от них. Они никогда в жизни, не надут свои крылья, но у тебя, они всегда будут под рукой. Береги себя.” - 32 страница: - “Расти, развивайся, набирайся тем, чем я бы никогда не набрался, ни от чего. Просто каждый имеет свой подход к получению знаний. Прочитай, всю книгу, как сможешь, только целиком. Это важно, ведь в какой-то момент, ты меня не увидишь.” - 48 страница: - “Лили, найти друга, который будет рядом, и примет твои решения, даже если они противоречат его взгляду, сложно, и я не смог. Но ты найди, прошу, такой человек будет давать понимание, что всё в твоей жизни не напрасно.” - 55 страница: - “Твои крылья действительно красивые. Они такие, как у полярной совы - белые, такие красивые, что можно смотреть на них вечно. И я думал, что смогу, но не получилось.” - 70 страница: - “В последнее время, я не рядом, мне надо решить некоторые вещи. Прости за это, но лес не может быть оставлен в беспорядке. Меня беспокоит, что я всё меньше и меньше времени провожу с тобой, но у тебя будет своя жизнь, и возможно, ты даже никогда не встретишься со своей судьбой. Я начал это понимать, что ты можешь выбрать, остаться без крыльев навсегда. Но это твоя жизнь, выбирай то, что кричит твоё сердце.” - 83 страница: - “Лили, ты так быстро взрослеешь. Я обрёк тебя на страдания с этими приступами. Прости.” - 96 страница(последняя): - “Я люблю тебя, Лили. Родители не хотят, чтобы ты росла со мной. И я понимаю это, я сделал очень много плохого в этой жизни, и все близкие отвернулись от меня, но вспоминая каждый раз твои сверкающие глазки, я знаю, что однажды, мы встретимся в объятиях, где-то в Люминоварре. До встречи, птичка.” - Прочитав всё это, глаза Лили никак не изменились, но в какой-то момент, она перестала сдерживаться, и потекли слёзы. Тогда Том, взял её за руку. Она упала на его плечо, сжимая крепко ладонь, и мокрые глаза стали озером, вытекающей воды. Из души посыпались грустные всхлипывания, а губы скривились. Лицо побледнело. Тогда Том положил левую руку, не смотря на жуткую боль, ей на волосы, на её тёмные волосы. Он начал шептать: - Я считал тебя удивительной, с начала нашего знакомства, но теперь, ты для меня не просто человек, ты звезда, которая будет прекрасна даже в затухании - Лили постепенно успокаивалась, и через пять минут, сказала очень ломким голосом: - Дедушка писал, чтобы я нашла человека, который будет рядом. Думаю, что этот человек сейчас утешает меня… - - И любит. Всегда будет любить - Добавил Том.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!