Глава 17

23 марта 2022, 12:46
Том и Лили уже доходили к порту. На их лицах были улыбки, а голос дрожал. Они смеялись, разговаривая о том, какое классное было у них детство, то о том, что они любят друг друга. Иногда поглядывали на свои кольца, говоря, что никогда не забудут свои приключения. Том хвастался, что напишет книгу об этом, и её будут читать все, а Лили не могла дождаться, когда сможет размахнуть своими крыльями во всей красе, и сможет-ли она ощутить полёт. Они улыбались, хоть улыбки эти и были в крови. Том смотрел в глаза Лили, а Лили смотрела в глаза Тома, мечтая стать звёздами на небе, и проводить время, практически вечно. Лес стал менять краски. От глубоких, контрастных зелёных кусков леса, через которые мало проходил свет, перетек в довольно бледные, холодные, синеватые и серые оттенки, будто болота, будто рощи. Много встречалось воды, по всюду лужи, и мокрая земля. Видимо, здесь часто идёт дождь, ведь следы животных довольно размыты. Вся обувь перепачкалась, как и в целом, ноги. Синими сияниями служили насекомые, напоминающие тех, что были в Вариморре. Увидев это, Том сказал Лили: - Просто маленькие светлячки в темноте… - Лили посмеялась, и опрокинула голову ему на плечо. - Что хотят больше света - Сказала она. Теперь, пара молчала, спокойно проходя свою дорогу. Всё стало понятно, когда они замечали горящие окна в домах. Это очень сильно вдохновляло, и давало надежду, что они действительно доберутся. Так и было, они зашли в главную таверну Порта, чтобы попросить помощи, но даже говорить, не было сил, ведь очень много крови утекло. - Эй! Нам нужна медицинская помощь! - Сказал это Том, и увидел, как Лили теряет сознание. Он запросто мог и сам отключиться, но аккуратно положив её, стал разговаривать с владельцем заведения, который по итогу, предложил положить их в местный госпиталь. Том согласился, и Лили увезли, а он стал ждать, когда рядом с ней освободят место, чтобы не упускать её из вида. Часто терял сознание, и на том месте, где была рана в ноге, теперь всё было только хуже, а сама нога, синела. Но и Тома, в скором времени, положили. Лили стали проверять на инфекции, ведь её температура была пеклом, около сорока градусов, когда её нормальная температура, была около тридцати. Всё-таки, тот волк действительно заразил её бешенством, и зашив все разорванные раны, Лили стали вводить инъекции из особый трав, что устранят такие заболевания, и ускорят восстановление тела. Тому очень долго зашивали ногу, ведь при этом походе, голень стала настоящим куском мяса. Зашили также и грудь, всё обработав, оставили их отдыхать, чтобы лечебные отвары сделали своё дело. Так, пролежав около трёх дней, первым проснулся Том. Он увидел деревянный, синий потолок, на который падал солнечный свет. Он повернул голову, и заметил спящую Лили, которая крепко сомкнувшиемся глазами, лежала под тёплым одеялом. В лазарете было довольно прохладно, но Том не чувствовал этого, и вспоминал, что было ранее. Он помнил Сову, то как её убил, помнил Волка и Мистера Теннори. Помнил, как спас Лили, и как сильно он её любит. Помнил и человека, который их встретил в порту, но дорога до туда, будто выскочила из памяти. Также, он запомнил имя… Кажется… Мистер МакФорд… Он произнёс это вслух, и к нему подошёл мужчина, у которого один глаз был белым, и вокруг, будто ожег. Его правая рука была лапой какого-то зверя, с когтями и шерстью, тогда Том испугался, что и ему пришили такую ногу. Однако, пошевелив ею, он обнаружил её полностью целой, не вызывающую ту ужасную боль, которая ездила по мозгу, каждый раз, когда он наступал на неё, а наступал он очень много раз. - Да, Господин, вы называли моё имя? - Сказал тот человек в обтягивающей рубажке, и надетой сверху желетке. - Мистер МакФорд… Вы не знаете, как Лили? - - Я вижу, вы очень волнуетесь, но сейчас она в полном порядке - Том успокоился - Можете назвать ваши полные имена для записи? - Добавил Мистер МакФорд. - Да, конечно! Том Коннорс и Лили Саламандер - Произнёс Том. - Вы не местные, так? - - Нет, но возможно, вы знаете дедушку Лили. Он был известным человеком здесь. Мы с ним знакомы - Парень уже сомневался, где именно находится это “здесь”. - Назовите - - Джозеф Уикки - Сказал Том, и увидел широко открытые глаза. - Как вы сказали… Уикки?.. То есть, она… Лили Уикки?.. - - Да, если бы её мама оставила фамилию, то у неё было бы именно такое имя - Том бросил взгляд на два силуэта рядом, ведь услышал, что они довольно громко шептались. - Лили… Уикки…- - Что вы имеете в виду, МакФорд? - - Джозеф говорил об этом, он говорил, что если не дочь, то внучка сможет доделать его дела - Макфорд улыбнулся - Как же я рад вас видеть. Куда путь держите? - - В подземную шахту “Цитадель” - Том сказал так уверенно, будто здесь уже давно живёт. - Удивительно, она ведь давно заброшена. Зачем вам? - МакФорд пытался докопаться до истины, но Том не давал случиться этому, ведь уже понял, что доверять здесь никому нельзя. Ни этому опасному месту, ни тем, кто живёт в нём. А ещё, Том очень долго пытался разглядеть два силуэта вдали. Один был очень похож на человека, но его ноги были не человеческими, а больше похожими на собачьи. Глаза сверкали огнём, таким, как сверкают верные псы. Волос на голове было множество. Видимо, он тоже какой-то незнакомой расы, но явно не человек. Второй, вернее, вторая, была девушка. Её волосы были тёмно-бордовыми, а взгляд такой, что не позавидуешь тем, кто встал у неё на пути. Глаза, похожего цвета, как и волосы, смотрели на Тома. На её лице не было улыбки, на протяжении всего разговора с первым силуэтом, хотя у того полу пса, проскальзовывало что-то похожее на неё. Она была одета, как типичный бармен в пабе, где-нибудь, на не очень богатой улице. В общем, в тряпках, а поверх них, фартук, такой же прочный и толстый, как у рабочих. Ей руки были сложены между собой. Мистер МакФорд поспрашивал ещё некоторые вещи, и Том отрубился. Проснулся где-то к обеду, а это, было видимо раннее утро. Лили уже не спала, и перечитывала книгу своего дедушки. - Нашла что-то новое? - Том обрадовался, увидев, что Лили вполне здорова. - Нет, я просто хотела бы услышать все эти слова вживую. Знаешь, мне их сейчас не хватает - Лили закрыла книгу, и посмотрела на Тома. - Я рад, что с нами всё хорошо - - Да, это верно - - Тебя расспрашивал МакФорд уже? - Решил поинтересоваться Том. - Да, он прекрасный человек, при встрече глазами в первый раз, я сразу почувствовала, что видела его уже. Вероятно, дедушка водил меня сюда, и МакФорд подтвердил это. Он знает меня, потому что дедушка рассказывал, какая я замечательная - Лили повествовала это, с интузиазмом и улыбкой. - Это прекрасно! Я думал, что ему нельзя что-либо рассказывать, и ждал, что живыми мы точно не проснёмся - - Ха-ха, Том! Ему можно доверять! Он хороший человек! - - Хороший человек… с рукой волка! - Том шутил дальше, чем приводил Лили в хорошее настроение. - Все люди с изъянами - Смеялась Лили. Том облакатился на подушку, и вертел в голове весь путь, который они прошли. От двери, до этого лазарета. Как его удивила серая земля, а теперь не удивляет человек с собачьими лапами. Кстати, о нём! Лили, а ты видила человека с лапами? Была ещё другая, с красными глазами… - Он надеялся, что Лили уже встретила их. - Да! Оказывается, тот, что похож на собаку, знал моего дедушку. И слышал пару рассказов от него про меня. А девушка не знала меня, и не знала моего дедушку, она видимо здесь недавно - - Но ведь, она не человек? - Спросил Том. Вероятно, здесь нет нормальных людей вообще - Ответила Лили. Лили оглянулась на Тома, и начиная вспоминать весь болезненный поход до порта, понимала, что они точно ходили на волоске от смерти. И это удивительно, что будучи живыми, они могут беседовать о каких-то полулюдях. - А много помнишь с того момента, когда мы стали идти сюда? - Спросила она, начиная прорисовывать у себя картину в голове. - Не так уж. Но помню, как где-то на середине, мы стали напевать дурацкие песни, чтобы успокаивать друг друга - - ТОЧНО! Ты пел что-то народное, что слышал там, в Британии, а я пела наши песни - - Да, и каждый раз, ты приговаривала “Как же глупо” - Том стал ехидно улыбаться. - Да нет, просто эти песни… О добре, и о том, как круто вернуться домой, а мы шли полностью разбитыми, умирая, и мне казалось действительно глупым, что текст точно не про нас - Лили будто начала оправдываться. - Но мы дошли. Держа за плечи друг друга, не давая упасть, а теперь, уже у порога!- Том хотел увидеть улыбку на её лице, но видел некоторое разочарование. - И ты ведь… Дошёл со мной. Хотя тебе это даже не нужно, ты просто решил пройти это со мной - - Я хочу увидеть самую счастливую Лили из тех, которых я когда-либо видел - Девушка улыбнулась. - Знаешь, ты сказал там, что любишь меня. Но сказал это так, не как раньше. Ты сказал это, будто твоя любовь немного глубже, чем ты имел в виду. Раньше, ты мог сказать это, улыбнуться, обнять, но всегда это было, поверхностно что-ли. Тогда же, ты был искренен. Будто твои слова, уходили в корни сердца, питаясь чувствами - Лили посмотрела на Тома, чтобы увидеть какой-то ответ. - Ты знаешь, да, возможно, это было искренее, чем обычно - Том был удивлён внимательностью Лили - Но лишь потому, что эта любовь стала идеальной. Это не чувства, я правда люблю тебя - Том улыбнулся, и не был смущён, он знал, что говорит. - Ты ведь знаешь, мне уже говорили это, и я, отношусь к этим словам, с некоторым равнодушием - - Можешь относиться к ним так. Но я люблю тебя, и буду любить. Мне может нравится кто-то другой, но люблю я именно тебя. И очень долго, вероятно, пока век не закончится, я действительно, буду любить только тебя - - Том. Я тоже тебя люблю. Когда мы придём обратно, то уйдём ото всех. Я уеду с тобой, и где-то в Британии, будем жить, действительно счастливо - - Но как же всё, что находится здесь? - Тома прервал голос МакФорда - Вы уже хорошо себя чувствуете? Готовы к обеду? - - Да, конечно, сэр! - Лили не стала отвечать на вопрос, ответив на вопрос МакФорда. - Тогда пойдёмте, я отведу вас - Том не чувствовал радости. Лили, единственная понимающая его душа, теперь готова быть с ним, но разве, она заслуживает это? Это точно не было таковым. Лили должна быть счастлива, она должна быть здесь, и получить крылья. Они отобедали, и Том призвал Лили в путь. Его нога всё ещё немного болела, как и грудная клетка, но в остальном, всё было хорошо. Они купили еды, бинтов, швейный набор на всякий случай, и воды. Только менять одежду, не стали, лишь Том купил новую рубашку, более плотную, и чистую.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!