18 глава

23 марта 2022, 13:03
На пути к шахте никаких препятствий не было. Дорога шла более-менее прямой, и через десять часов ходьбы, Лили и Том стали подходить к месту назначения. Том постоянно вспоминал тот день, который они провели в пабе на обеде. Того парня, у которого были лапы вместо ног, звали Кими. Он рассказал, что не совсем является человеком, ведь однажды через его душу прошёл дух, который создал договор с ним. Он оставляет во мне свою силу, а я взамен даю ему свою человечность. Дух обманул меня, и хоть не особо сильно изуродовал, но дал проклятье, которое превращало его в волка, каждый раз, когда он чувствует эмоции. В итоге, Кими смог контролировать это, и стал превращаться в волка по своему желанию. Но перед этим, много его родственников попало в беду из-за природы духа. Затем, один лесник угрожал жизни его семьи, и забрал Кими в качестве раба. Через пять лет, Джозеф выпустил его из рабства. Он рассказывал, что Джозеф увидел потенциал, когда другие замечали только уродство. Также рассказывал, что это сейчас он выглядит хорошо, но тогда, тот лесник очень много издевался, и поэтому Кими постоянно был в крови и порезах. Вторым силуэтом являлась Шира. Она была обычным человеком, но с сильным огнём внутри. С таким, который другие люди не понимали. Шира как-то умерла в человеческом мире. Её родственники не любили, осуждали за талант, и завидовали, а однажды, и вовсе, решили насмехаться, случайно убив. Но очутилась, она в этом мире. Как только пришла сюда, то почувствовала свои способности. Тот огонь, который был в сердце, будто окутывал её с ног до головы. Оказывается, Шира необычный человек, она Альриш, существо-защитник, одна из последних, что появились за всё время, если не последняя. На улице, Кими и Том очень долго общались. К ним подошло ещё одно существо. Оно напоминало дерево. Обычное, ходячее дерево. Так думал Том, но на самом деле, его звали Ве. Ве был очень вежлив и мудр. Он являлся самым близким другом Кими, и с радостью включился в разговор. Оказывается, лес охраняют не только лесники, но и такие, как Ве. Они слышат и чувствуют всё, что происходит в лесу. Поэтому, ему и другим Энтам, не сложно позвать помощь туда, где происходит что-то злое. Если кто-то использует сильные магические заклинания, Ве тоже это почувствует. Если кто-то убивает добрых зверей, то Ве тоже это чувствует. Его тело умеет заживлять очень сильные раны, да и сам Ве владеет многими целительными заклинаниями. Только вот, он очень медленный. Рассказывал, что однажды, один злой маг чуть не убил его, но Джозеф спас, и отогнал того мага. Вообще, много кто чуть не убивал Ве. Его в принципе не сложно убить. Кими и Ве прикалывались друг над другом, как старые друзья, вечно выпивавшие в пабе. И с таким же настроением, Кими спросил у Тома: - Ну что, подцепил её? Или не даётся? - Он говорил так, будто знает уже давно Тома, и всю их историю с девушкой. - Она ведь не лошадь, чтобы её приручать. Я люблю её, и она меня любит - Чётко и кратко ответил Том. - Ты же знаешь, когда она получит крылья, она уже будет совсем другой - Говорил Ве - Возможно. Но это не изменит моей любви к ней - - Я вижу, что твоё сердце полно надежд. Но всё это не то, чего хочет она. Когда девушка получит крылья, её мнение изменится. Она захочет остаться здесь, Том - Ве прочитал сердце Тома, и стал говорить о его мыслях. - Но ведь, она сама говорила, что поедет со мной. Она будет с крыльями, но со мной, там - Люди не смогут принять её. Я много историй знаю, Том, и это не одна из тех, что закончится хорошо при таком раскладе- Ве стал говорить так, будто тоже давно знает парня. - Я люблю её, поэтому последую её выбору! - Том попрощался, и ушёл собирать вещи. Ве видел в нём ревность, которая заставит его принять неправильное решение. Он последует чувствам, а не выбору, как говорит, ведь люди понятия не имеют про настоящую любовь. - Как тяжела судьба сердец, которым никогда не суждено быть вместе - Сказал Ве ему вслед, а Кими дёрнул головой, смотря жалостливом взглядом. Всё это вспоминая, Том размышлял о её выборе, о её свободе, и о том, как сильно всё-таки он не хочет отпускать. Лили остановилась рядом с входом в пещеру, которая была обустроенна досками, и механическим входом в неё. Эта пещера уходила вырытыми тонелями вниз, создавая шахту, в которой раньше, существа Илики(очень маленькие гуманоиды, что использовались для добычи варрского золота, который они могли чуять), однако шахта начала уходить в “Корни Леса”, где всех Иликов убили Люмигварды(существа, жившие под землёй). Тогда Главный Лесник того времени, решил прекратить заниматься добычей ресурсов, и шахта стала заброшенной. Но только на некоторое время. В этом месте стали строиться люди, что слышали о золоте, которое дороже обычного в сто раз, и прочнее в тысячи. Их деятельность оборвалась лесниками, что посчитали это неправильным, пустив туда червей, что убили как и людей, так и уничтожили постройки, сделав их непригодными для жилья. Джозеф решил выбрать это место для хранения не просто так. Он убил всех червей, и в ветхой часовне, что стояла за деревянными руинами людей, оставил крылья, поставив духа, убивавший любого, кто притронется к крыльям. Те убийства, что здесь совершались подарили ветра силы, которые кормили духа. Джозеф оставил в память монстру ладонь Лили, которая могла притронуться к крыльям. Но была проблема. Кто-то изменил заклинание, сломав его. Монстр не помнил руку Лили. Он стал более свирепым, и теперь, убивал обсолютно всех, кто мог притронуться к ним. Поэтому, девушка и парень попали в очередную опасность, даже не подозревая об этом. Том взял за руку Лили, и они аккуратно пошли внутрь. Это место, мягко говоря, воняло не самым приятным запахом, больше похожим на мертвечину. Внутри было холодно, Лили дрожала, а Том старался не подавать виду, дабы не вызывать у неё беспокойств. К счастью, для Лили было самой главной вещью сейчас, получить крылья. Том шёл впереди, следуя инструкции, все векторы были в идеальном состоянии, будто кто-то специально их подчищал, когда дорога была покрыта мхом, большим слоем мелких грибков и растений. Множество разрушенных конструкций и абсолютно пустых, тёмных помещений заставляло трепещать сердце, неугомонно искать причину возникновения данных руин. Какая судьба постигла разумных зверей, чьи руки были в крови от разодранных ран, при постройке жилых домов. Чтобы они сейчас сказали? Что всё это напрасно? Как можно было жить жизнью обычного зверька, без разума? Так они и были без разума, делая что-то под ключём бьющийся свободы, лишь надеясь на безумный шанс, вернуться домой. Теперь по этим развалинам никто и не ходит, все знют чьими руками всё это было создано, все знают их пример, только продолжают жить под наблюдением тех же господинов, видимо понимая, что руки в крови, перестали ими что-либо делать, видишь-ли, оставят следы, и все раскроют их настоящие личности. Том и Лили шли дальше, охотясь на своё золото. Лили чувствовала упадок сил, хоть и не было ничего такого, что могло задеть её здоровье. Том ощущал рану на своей ноге, видимо, те травы, что применялись в лазарете, дают больше эффект хорошего обезбаливающего, чем заживляющего препарата. Швы могли разойтись, парень понимал это, поэтому редко наступал на ногу. Однако, Лили стала двигаться быстрее, и Тому пришлось терпеть, показывая, как сильно он нуждается в счастье девушки. Так, проходя тунель за тунелем, передвигаясь через множество корней вниз, смотря на огромные пространства пещер, Том и Лили достигли моста, который оказался проходом в здание, похожее на часовню, только вот от часовни, там осталось пара не сгнивших палок, бетонные этажи, и некоторые не выбитые стёкла. Том двигался дальше, ушёл вперёд девушки, но она схватила его за руку, и задержала темп, с которым он хотел пересечь границу с целью всей дороги. - Подожди - Лили смотрела в глаза Тома, желая увидеть в них надежду на то, что всё будет хорошо - Мы слишком долгий путь сделали до этого места. Тишина настолько громкая здесь… И хотела бы подольше любоваться этими просторами, зная, что потом уйду навсегда - - Лили, я… - - Я знаю, люди не любят тех, кто не похожи на них, возможно там, в нашем мире, я потеряю всё, и тогда… - Том обнял девушку. Дрожащей рукой погладил её по волосам, а второй крепко держал за плечо. По щеке Лили прошли пять слезинок, её переполняли эмоции, страх, тревога, злость, и только в объятиях Тома, она понимала, что радость искрилась в мокрых глазах. Она хотела думать, что всё это сон, и хоть с самого детства видела многие чудеса, ей точно не хотелось понимать, что все эти существа, порталы, заклинания, что всё это реальность. Это глупость! Такого не может быть! Навязанное мнение общества о серости мира, не давало ей доверять своим глазам. Но посмотреть, что происходит за устрашающей темнотой всё же хотелось. Любопытство, в этом плане, было гораздо больше осознанности действий. Ведь если всё это по-настоящему, если она действительно окажется не человеком, если она станет “другой”, как отреагирует мир? Все труды, записанные в тетрадях, сгорят под вздохи публики, напуганной до смерти перевоплощением души. Ведь когда чья-то душа, из огонька в темноте, перерастает в рассвет мятного солнца, глаза людей будут слепы. Они будут раздражаться, после многих лет хождения во тьме, их глаза не привыкли к таким явлениям. Именно поэтому, не стоит обращать внимания, когда они попытаются погасить этот свет. Том и Лили вошли внутрь. Поднявшись на самый верхний этаж, к куполу, где вероятно была сцена, они увидели крылья привязанные железной цепью. Они были такие же белоснежные, как и платье Лили, несколько дней тому назад. Том улыбнулся, увидев то, что они так искали, и посмотрев на девушку, нашёл её плачущую. Она не могла поверить, что всё это действительно так. Что всё это реально, и сейчас, она станет кем-то другим. Вернее, Лили не могла поверить, что она была кем-то другим всю свою жизнь. - Вот и всё. Мы нашли их - Произнесла дрожащим голосом Лили. - Нет, Лили, ты нашла себя - Кроме той двери, через которую прошли Том и Лили, в этот купол вела ещё одна. Из неё послышался грохот, и отголосье множества шагов, что раздавалось в эхо коридоров. Так, приближалась войско Люминотауна, во главе с Главным Лесником, Мистером Саламандером. Том откинул Лили, и закрыл рукой, зная, с чем они сейчас столкнуться. - Мистер Саламандер… Она здесь… - Тихо сказал Лесник своего Господину. - А ВОТ И ТЫ! Глупая девчонка! Не смогла ты убежать от меня! ТЫ же знаешь! Я не могу без тебя! - Кричал Мистер Саламандер, немного не в трезвом уме. - Вы ничего ей не сделаете! Глупец тут вы, а не она! Вы пришли не на ту территорию, чтобы разбрасываться властью! - Кричал в ответ, Том. - Да, и ты тоже тут! Как всегда, ничего не меняется! Я засажу тебя после того, как мы вас поймаем. Получишь у меня десять лет за издевательство над нашей семьёй! - - Крылья… Мистер Саламандер, смотрите - Подсказывал Лесник. - Спасибо, спасибо. И ЭТО Я ТОЖЕ ЗАБЕРУ! - - НЕТ! - Истошно крикнула Лили. Мистер Саламнадер подходил к крыльям, начал снимать, но какой-то странный звук, сопровождался действиями отца Лили. Будто вой в рог, пронзающий ужасом и трепетом. Мистер Саламандер продолжал отрывать крылья от подвески, пытаясь утащить их с собой, но они были тяжеловаты для слабеньких и пухлых рук. Через минуту, вой становился объёмнее. Что-то приближалось, а Лесник уставился в одну точку, приказав солдатам приготовиться. Лили и Том думали о проклятьи, которое описывала книга. Вероятно, оно сработало, и что-то, а вернее, Нивер, рогатое существо, которое раньше было сильным духом, выходило из глубин часовни. Но никто из этих двоих, не знал, что заклинание было сломано. И что если бы не Мистер Саламандер, то бороться пришлось Тому и Лили. Звук хрустевших досок, как попкорн, заставлял волноваться гвардейцев, поэтому они начали уводить Мистера Саламандера. Тогда он, тащив, волоча по земле крылья, начал приближаться к тому проходу, откуда они пришли. Лесник достал мечь, и начал командывать войску. Когда показалась когтистая рука, что своим появлением сломала балку, на которой держалась каменная конструкция, Лесник приказал готовиться. А когда показалась белая козлиная голова, что была по размерам, похожа на Мистера Саламандера, всё войско начало стрелять из ружей, поочередно, так, чтобы задеть как можно больше тело Нивера. Однако, хоть кровь и сочилась из ран, это его злило, но никак не убивало. В какой-то момент, он показался полностью, из той арки, откуда пришли Том и Лили. Эта пара прижались к стене, и смотрели за тем, что будет происходить. Лили совсем забыла, зачем она пришла сюда. Лесник держал меч крепко. - Здравствуй, Нивер! Не ожидал нашей встречи!- - Эрен? Ты всё равно будешь слабее Джозефа- Указал низким голосом Нивер. Тогда Эрен, исполнившись храбрости, начал махать мечом из стороны в сторону, будто пытаясь вынудить Нивера ударить по нему. В итоге, всё так и случилось, Нивер попытался ударить, но Эрен уклонился, изрезав ногу Нивера в кровь, правда, не задев ничего важного. Тогда убрав ногу, Нивер с полной амплитудой ударил лапой по Эрену, опять промахнувшись. Площадь, которая была полом, начал трещать по швам, всё стало осыпаться, а деревянная конструкция разрушаться. - Эрен, Эрен, как был низшим лесником, так им и останешься! - Дразнил его Нивер. За эту насмешку, Эрен использовал заклинание. За несколько секунд, множество чёрных птиц начали вылетать из всех щелей, и безрассудно исклёвывать тело Нивера, или врезаться клювом с большой скоростью в лапы, копыта и спину. в какой-то момент, все они упали, и Нивер снова увидел перед собой то, что видел ранее. Птицы, как рой мошек, липли в глаза, и не давали обзор. И после этого, Нивер не признал Эрена. Но чуял, что тот рядом. После этих мыслей, со спины, проскользила резкая боль в груди, и Нивер увидел в себе меч. - Промахнулся, старик! У меня нет сердца! - Нивер смахнул с себя Эрена, и увидел, как тот плавно приземлился на землю, будто на это и расчитывал. - А я и не промахиваюсь - Эрен заклинанием клинка, вырвал вперёд из тела Нивера меч, так, что тот вылетел с мясом и кровью из козлиной тушки. Эрен попытался захватить Нивера в заклинание, но всё оказалось бесполезным, Нивер вырвался, а разрыв заклинания задел наблюдающих стражей, таким образом, выбив половину. - Клоунские трюки, Эрен… Неужели, ты думаешь, что я стал слабее после покровительства Джозефа? - - А ты как думаешь? Кто сильнее? Старый волк или мёртвая овца? - После этого, Эрен использовал заклинание перевоплощения. Эрен был необычным лесником. Он был один из последних племени “Форсиз”, где люди использовали силу духов, а не свои собственные, с приходом определённого возраста, скрепляя свою душу с духом волка. Духи волков - одни из самых сильных духов, что бродили по лесу этого мира. Так, много лет, “Форсиз” трудились ради славы Ворга, духа, что был сыном луны, являясь силой разрушения в этом мире. Так, они были перебиты другим племенем, что посвещали себя противоположной стороне, поклонялись Норре, силе созидания. Поэтому, Эрен мог владеть разными заклинаниями, особо не тратя сил на их использования, такие как и перевоплощение в сущность волка. Разрывая кожу на своём теле, Эрен стал увеличиваться в размерах, его гены модифицировались, теперь вместо чувств были инстинкты, а вместо рук, большие лапы с когтями, что с жаждой крови, боролись против Нивера один на один. Тогда, Том отвёл Лили и себя в сторону, увидев, как Мистер Саламандер тащит крылья. Его пьяный вид, несомненно, не мог сделать многое, поэтому сообразив, Том подскочил к нему, через испуганную стражу, и ударил прямым кулаком в лицо. Тот упал, громко на пол, взволился, и стал суетливо оглядываться по сторонам, видимо, над её прожжёнными мозгами взкружилось множество маленьких птичек, которые тихо чирикали возле уха. Однако, как только он увидел Тома, который забрал крылья, пришёл в себя, и вытащил пистолет из пояса. - Только сделай шаг, и я… - Вновь прошёлся удар по голове, но теперь, это была Лили, которая забрала пистолет, и угрожая им контуженной охране, стала уходить вместе с Томом. Они бежали так быстро, как только могли, Тому было очень сложно наступать на ногу, но через боль, он пробежал около четырёх коридоров. Придя в какой-то зал, Том сказал: - Здесь спокойно - И в секунду, раздался грохот, а за его спиной, была огромная лапа Нивера, с помощью которой, он смог подняться на эту открытую площадь. Из темноты выскочил серебрянный меч Эрена, вонзившийся в живот Ниверу, а затем, и сам волк набросился из темноты, обрушив его вниз, а заодно и площадь. Но Лили с Томом успели уйти. Обрушенная площадь потянула за собой и всю остальную конструкцию, которая стала легко рассыпаться. Том завёл Лили в какую-то дряхлую комнату, что могла обвалиться, но никакого другого, укромного места не было. С помощью инструкций в книге, что лежала в мешке Лили, они разторгли заклинание, и освободили крылья из цепей. Нивер теперь не охотился за целью, но продолжал бороться с Эреном. - И что теперь с ними делать? - Сказал Том, и в тот же момент Лили упала. Девушка ощущала ужасную боль, кости, что соединялись с крыльями самым сильным образом вылезли из тела. Том разорвал платье в тех местах, где появились раны, чтобы ткань не слипалась с кровью. Из лопаток торчали костяшки. Лили лёжа, увидела как на крыльях, в тех местах, где они должны были соединяться с телом, тоже возникли кровавые отметины. Поэтому, немедленно, она осознала что нужно делать. - ТОМ! Это звучит безумно, но в моём мешке есть нитки и иголки… Тебе нужно… - - Нет! - Том понял о чём она говорит. - Я не смогу этого сделать, я не врач! Ни за какую цену, я не сделаю тебе больно, Лили! - Послышался грохот, и комнатка стала разрушаться, Том провалился сквозь доски, а Лили нужно было встать, и выйти вместе с крыльями из здания. Через крики и боль, Лили встала, собрала все вещи, и быстрой, беспорядочной походкой, вышла из комнаты. Том оказался на этаже ниже, доски под ним провалились, и приходя в себя, начал понимать, что эта комната тоже уходит вниз. Встав, одна нога не слушалась его. Осмотрев, что с ней случилось, Том увидел разодранные швы, рану, и много крови. Видимо, упав на неё, нога не смогла выдержать нагрузку. Том пытался выйти из разрухи, но доски надламывались прямо под ним. Парню удалось выйти на порог. Лили шла по лестнице, вверх, на крышу здания. По пути, на неё падала осыпь, и платье Лили перестало быть похоже на платье. Теперь, это было лишь тряпкой, взрывом разных оттенков, а что-то похожее на белый цвет, красовалась только возле шеи, где почти не было никаких следов. Лили забралась на крышу, и там, упала в бессилии на кафель. Том вырывался из оков разрушенного строения. Но вылезая из обломков, вновь провалился под землю. Однако на этот раз, ему хватило сил взяться за обломок, который торчал из стены. Он держался, а всё вокруг ушло вниз, только слева был обрывок лестницы, ведущий наверх. Он видел Лили, шагающую на крышу, и поэтому знал, с ней всё в порядке, но учитывая то, что происходит сейчас, это не надолго. Поэтому, Тому нужно было быстро взять всю свою мощь в кулак, и перелезть на эту лестницу. Было несколько раз, когда обломки срывались, и мышцы слишком сильно и резко растягивались, травмируя себя, но всё же, именно из-за Лили, Том смог схватиться за лестницу, подтянуться, и пойти на ней до крыши. Увидев лежащую Лили, Том поспешил подойти, протянув руки, что полностью были расцарапаны от обломков, которые прошлись резьбой по его коже, положил её ладонь на свою колено. - Ты готова? - Лили промолчала, от боли и слёз, она не смогла что-то ответить, но Том понял её сигнал. Она была готова, даже зная, что сейчас будет больнее, чем прежде. Том достал из мешка плотные, медицинские нити, и острую иголку. Расплескав какой-то препарат, который должен был обеззаражить кожу и раны, и подействовать как обезболивающее. Парень взял в руку крыло. Оно начало двигаться, то есть, они не были какой-то мёртвой конечностью, но имели свои нервные соединения, и свою систему двигательных мышц. Вероятно, всё это время они были законсервированы в заклинании Джозефа, и поэтому не отмерли. Ведь даже с большой регенерацией, органоидам не откуда было бы брать белок и другие полезные вещества, а чужеродные бактерии, вероятно, взяли верх над ними ещё до появления признаков разложения. Том очень долго настраивался, и смотрел, как крыло пытается вырваться из его руки, сглатывая нервно слюни, но времени не было, чтобы бояться. Он подставил основание крыла к ране на левой лопатке так, чтобы мясо тела и крыла были прижаты друг к другу. Когда Том это сделал, Лили издала истошный крик, и парень дал ей толстую сторону мешка, чтобы во время всей этой операции, она не сломала зубы. Том был решителен, хоть его сердце разрывалось, когда Лили дёргалась или издавала хоть какие-то звуки. Настолько сильно разрывалось, что Том сам хотел кричать, он бы никогда такого не делал, если был выбор, то Том никогда бы не хотел слышать эти болезненные звуки, он не хотел причинять ей боль. Однако, это настолько необходимо, насколько должен решится вопрос жизни. А не зря ли я её прожил? Вероятно, он бы отвечал “не зря”, вспоминая хотя бы секунду того, что происходит сейчас. Том окунулся в детство, когда они с Лили были совсем маленькими. Там, он видел её плачущей, он видел злобных родителей, которые портят судьбу самой лучшей девушки его жизни, он видел, как на её глазах были слёзы, и видел, как она боится. Он поддерживал и помогал ей, хоть и понимал, что не хочет её видеть грустной - никогда. Однако, ему каждый раз приходилось её видеть в истерике, чтобы помочь, и сделать её счастливой, хотя бы на какое-то время. Для этого, Том использовал разные приёмы. Он рассказывал ей весёлые истории со своими братьями, пел ей песни, что сочинял, и те, что любила она, он дарил ей цветы, ловил бабочек, которые ловить было запрещено, он танцевал для неё, специально падая, чтобы рассмешить её сморщенные от горечи щёки, он делал из бумажек букеты васильков, придумывал сказки, приносил записки с надписями о том, как ей идёт улыбка, крал еду со столовой, рассказывал о звёздах, но не только рассказывал, он был готов сорвать ей с неба звезду, лишь бы глаза Лили смотрели на него, а губы сомкнулись в улыбку. Том разгонял женихов, которых приводил отец Лили, и хоть он не хотел быть одним из них, глубоко внутри, всегда понимал, что любит её. И теперь, также, как и раньше, он был готов сделать для неё всё, чтобы она была счастлива, хоть сейчас причинял ужасную боль. Плечами, Том держал крыло на том месте, где делает швы, а свободными руками завязывает узел на иголке. Крыло болталось, и часто своими перьями закрывало глаза Тому. Но это не было особой проблемой, взяв иголку, он стал сшивать кожу на лапатке и на крыле, попутно, выливая отвар из трав, что они взяли в лазарете. На четверте всей работы, ускорялся, хоть и крики Лили продолжали вызывать у него слёзы. Лили тряслась от невыносимой боли, а Том продолжал. Он не обращал на это внимание. Это была его цель. Иголка очень туго проходила через кожу, но иногда даже застревала в ней. Поэтому он надавливал сильнее, тогда кожа Лили чуть-ли не рвалась, но Том старался и на это не обращать внимание. Лили было всегда больно. Она не могла спокойно думать, она ждала, когда всё закончится. Лили знала, что Том аккуратен, и если он делает какие-то вещи, которые делают ей больно, то это только хорошо, и возможно, ускоряет процесс. В какой-то момент, Лили перестала ощущать боль, начала чувствовать только жжение, но это было ошибочное чувство, ведь после, боль пришла, уисиливая себя в два или три раза. Тогда Лили начала дёргаться, и через зубы, стали разборчивы слова: “ПРЕКРАТИ!”, “ТЫ УБЬЁШЬ МЕНЯ!”, “ХВАТИТ!”, “ТОМ!”. Парень знал, что нужно продолжать, и стал просто больше выливать отвара на раны. Это помогало на некоторое время, но потом всё возвращалось вновь, Лили продолжала умолять парня перестать, но Том молча продолжал. Девушка не теряла слишком много крови, поэтому умереть она не могла, и с регенерацией её тела, шоковых обмороков не могло случиться. Так, он зашивал на протяжении двадцати пяти минут, своевременно останавливаясь, вытереть слёзы, что закрывали ему обзор на работу. Двадцать минут ада сквонзили мозг обоим, но началась и другая проблема. Видимо, всё основание конструкции не выдерживало деформации, и постепенно, нижние балки стали разламываться под весом бетонных стен. Том чувствовал это, поэтому ускорился, постепенно разрывая всё больше кожи, делая боль Лили сильнее. Но это помогло. Пол начал дрожать, и Том понимал о ближайшем падении всего, что стоит на земле. Он смог дошить крылья, брызнул сильного обезболивающего, и взял Лили на руки. Крылья обвисли, и больше не двигались. Лили теряла сознание. Руки тома были в крови. Вся белая рубашка Тома была в крови, то в чужой, то в своей, то в крови Лили, чего он и боялся. Нога подводила ещё сильнее, надламывая сухожилие. Стены стали шататься. Том с огромным страхом внутри стал искать выход. Он бегал туда-сюда, не видя никакого прохода, большинство лестниц, ведущих куда-либо обвалились, на его руках тело Лили, не понятно, живое или нет, и даже если живое, крылья не двигались, что если организм Лили не принял их? Что если он убил их? Что если всё это было зря и ошибкой? Том краем глаза увидел из окна большое, подводное озеро. В его голове созрел план, и кусая губу, мутно видя расстояние до него, из-за потёкших слёз, Тому нужны были пара секунд до решимости осуществить идею. Это был действительно последний шанс выбраться, иначе здание похоронило вместе с собой ещё пару душ, чьи судьбы только начинались. Том покрепче взял Лили, и прыгнул вниз. Он не был уверен, долетят-ли они, он не был уверен, убил-ли он Лили, он растерян. Но был уверен только в одном - лучше погибнуть самому, чем дать своей звёздочке угаснуть. Поэтому, в полёте, Том сгруппировался так, чтобы при приземлении, он ударился первым, а Лили плавно вошла в воду. В падении, он чувствовал своими пальцами шею Лили. Том вдыхал запах волос. Это были те ощущения, которые напоминали о доме. Он знал, что её сердце рядом. Он знал, что возможно, это последние его мысли. Поэтому ладони Тома сжались крепче, а своё лицо он спрятал в её плече. В какой-то момент, спина Тома соприкоснулась с гладью воды. Том очутился в своём детстве. Он слышал голос Лили. Он любит Лили. Он держит её за руку. - Как же я люблю тебя - Произносит Лили. Парень улыбнулся. Том открыл глаза. Увидел перед собой Лили, которая обнимала его. Они погрузились в воду. Видимо, при столкновении, на какое-то время, Том потерял сознание. Да и сейчас, он особо не понимал, что происходит. Том наблюдал, как крылья девушки распускаются. Её глаза тоже открыты. - “Они смотрят на меня” - Думал Том. Крылья стали приобретать пушистый вид, и свою белизну. Волосы Лили, с кончиков, стали седеть. Некоторые пряди дошли до корней, но не все волосы стали бело-пепельными. Лили прижала Тома, и улыбнувшись, поцеловала. Свет проскальзывал в гладь воды, прямо в глаза Тома. Поэтому, он крепко закрыл глаза, и ещё в беглом сознании, не понимал, что стал задыхаться. Лили отвела голову, когда перестала целовать, заметила это, и вынырнула вместе с телом Тома. Подойдя вновь к нему, Лили вновь увидела его без сознания. Она отвела его в безопасное место, и вновь поцеловала. Крылья Лили, ярко блестели на солнце, которое светило из трещин в потолке пещеры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!