Знакомство
17 марта 2022, 10:26Ванесса как обычно сидит в офисе, ей ничего не остаётся делать кроме того как залипать в телефоне или типо того. Наконец она взяла телефон и начала там что-то рисовать. Скука смертная. Вот совсем ничего не происходит, даже сообщения от каких нибудь мтс или чего-то в этом роде не приходят. Блондинка сняла с себя кепку и положила на стол.
Так прошло примерно полчаса.
Наконец она решила пройтись. На её удивление, гости всё ещё выходили из Пицца-Плекса. Девушка взглянула на время и вспомнила что пришла раньше чем нужно. Она вздохнула. На секунду её внимание привлёк какой-то мальчик. Он был в синей футболке с голубой полоской, на лице красовался пластырь, на нём ещё были штаны песочного цвета а каштановае волосы были не уложены. Но внимание Ванессы прервал её коллега, Луис Кабрера:
—Что-ж, прощай Ванесса—Ласково произнес он и удалился. Блондинке стало тошно от него. Она не понимала что ей надо сделать чтобы он от неё отстал. Но сейчас это не имело значения. Она вновь окинула помещение взглядом и не обнаружила того мальчика. И вот наконец вышел последний гость, и Ванесса попутно направилась проверять всё. Идя с фонариком в руке краем глаза она заметила что-то. Что-то движущееся. Но осветив всё своим фонариком она, увы, ничего и никого не нашла.
***
Попутно обходя всё она больше не замечала странностей. Но что-то её напрягало, и она не могла понять что именно. С этими мыслями она вернулась в свой офис. Дверь открылась и девушка заметила мальчика:
—Что ты..—Не зная что сказать Ванесса смотрела на мальчика который в следующую секунду скрылся. Блондинка бросилась за ним. Но он был слишком умнён и поэтому остановился, и, дождавшись пока Ванесса подойдёт к нему ближе, мальчик быстро прыгнул в помещение для тортов которое было во Фреди.
—Мать твою.. Фреди!—Крикнула она но уже в пустоту. Никто неё не слышал и не услышит
—Грегори, ты как?—Спросил медведь сидя рядом с мальчиком в надёжном месте
—Я-я.. хорошо. Знаешь, что-то мне эта охранница не внушает доверия..—Грегори вжался в стену и уставился в потолок. Фреди промолчал.
Блондинка положила фонарик на стол и через несколько секунд её руки вцепились в её же волосы. Они сжимались на столько сильно на сколько могли
—Нет.. нет. Я не хочу.. я не буду.. Я.. Я не буду этого делать!—Буквально сквозь слёзы сказала Ванесса и нервно усмехнулась—Я не буду его убивать или охотиться за ним.. нет!—Блондинистые волосы которые раньше были аккуратно уложенны в хвост, превратились в кучу торчащих волосков. Немного отойдя девушка потёрла глаза и легла головой на стол.
Грегори тихо шёл по пицца-плексу иногда замечая аниматроников. Видно "Глич" вирус каким-то образом проник в систему акниматроников. Мальчик спрятался в фотобудку дабы избежать встречи с Рокси. Волчица всё так же ходила и говорила что-то, но Грегори не слушал, его голова была забита только тем как проникнуть дальше и.. Ванессой? Да, сказать честно, она была для него симпатична чисто по внешности. Больше не по чему но её судить не мог. Наконец шаги стали отдаляться а на камере фаз-часов было показано то что Рокси отходила совершенно в другую сторону. Грегори воспользововался шансом убежал иногда оглядываясь.
Блондинка наконец вышла их офиса и пошла по коридорам. Она заметила как Рокси и Чика что-то ищут, а Монти иногда с ними спорит
—Что у вас происходит? Почему вы не в своих комнатах?—Девушка скрестила руки на груди и стала пристально смотреть на троицу
—Мы мальчишку ищем—Выкрикнул Монти и поправил очки
—Да, мы его ищем. А ты разве нет?—Заинтересованно спросила Чика и оглянулась в надежде заметить Грегори
—《Мальчик? Это тот которого я видела..?》—Пытаясь не медлить с ответом Ванесса на выдохе сказала—Аааа... да. Естественно, я его ищу. Вы видели его где-нибудь?—Девушка пыталась войти в роль. Всё трое покачали головой—Что-ж, тогда я пойду поищу. А вы можете этого не делать—Ванесса усмехнулась и ушла. Троица не понимала что с Ванессой, ведь как только какой-то ребёнок останется в Пицца-Плексе, на него сразу идёт "охота". Наконец ей удалось обнаружить Грегори в ресторане "Эль-чипс"
—Чёрт.. где же..—Мальчик обернулся и заметил девушку которая одной рукой доставала ключи из скважины а второй выключала робота.
—Эй.. м.. привет?—Ванесса немного подошла ближе. Мальчик вздрогнул и словно боязливый кот который встретился с доброй собакой стал смотреть за каждым её движением—Ты меня боишься так ведь?—Девушка поправила надоедливую прядь волос
—Ну.. конечно, ведь ты.. кхм.. простите, вы погнались за мной, так ещё и какие-то роботы меня убить хотят. Тут никому нельзя доверять!—Сказал мальчик и отошёл на шаг дальше. Ванесса посмотрела на выключенного ею робота-охранка
—Слушай, я всё прекрасно понимаю. Хочешь мы с тобой тут побудем до открытия? А ближе к открытию пойдём ко мне в офис?—Добродушно спросила девушка а затем продолжила—И давай лучше на "ты"?
Грегори кивнул. Недоверчиво, не подумав. Но он это сделал. На лице Ванессы засияла улыбка
—Класс!—Девушка приподнялась на носочки и захлопала в ладоши—Тогда я думаю нам надо познакомиться?—Она подошла ближе и села за столик который ближе всего находился к Грегори. Мальчик сел немного дальше от неё. Ванесса слегка разочаровалась, но продвигаться ближе не стала.
—Ну по идее да—Начал Грегори—Меня Грегори зовут. А ва.. ээ, то есть тебя?—Он всё ещё не привык называть людей старше него на "ты"
—Я Ванесса, но если хочешь называй меня Несс—Та улыбнулась и стала смотреть на Грегори—А сколько тебе лет?—
—Мне 12—Не теряя ни секунды ответил Грегори
—Ого, я старше тебя на 10 лет—Девушка заметила как мальчик подвинулся к ней ближе
—Я так понял, что тебе 22?—Он сидел и рассматривал её. У неё были пышные блондинистые волосы, ярко-зелёные глаза, веснушки на щеках, а пальцы настолько тонкие и длинные, как будто-то она играла на фортепиано или гитаре.
—Да, всё верно—На секунду их взгляды встретились.
—А ты случайно не играешь на фортепиано или гитаре?—Заинтересованно спросил мальчик, взял Ванессу за руку и стал рассматривать её
—Хе-хе, честно сказать, я умею играть и на том и на другом. Но фортепиано у меня как то не очень выходит. А вот гитара..—Девушка смущённо улыбнулась а затем посмотрела на время.
—Вау! Это очень здорово!—
"Парочка" сидела в Эль-чипс очень долго. А за дверью стояли Рокси и Монти, внимательно прислушиваясь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!