Поиски Ванессы с Грегори

17 марта 2022, 20:01
—Она издевается?!—Роксана пришла в гнев и уже хотела со всей силы стукнуть кулаком по двери —Успокойся Рокси, я уверен, она знает что делает—Монти крепко охватил её запястье чтобы избежать удара в дверь —А мне кажется что нет!—Та попыталась вырваться но всё напрасно. —Ванесса, ты это слышала? Как будто Рокси прямо за дверью..—Грегори боязливо посмотрел в сторону двери —Что? А.. возможно, но они скорее всего нас не слышат. Да и Рокси может просто рядом стоит и опять начинает спорить с другими—Девушка подошла к двери и стала внимательно прислушиваться —ОТПУСТИ! АЛИГАТОР ЧЁРТОВ—Рокси дёргала свою руку со всей силы, но ничего не вышло —КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛА СОБАКА С ПОДВОРОТНИ?!—Монти пришёл в ярость так же как и Рокси. И лишь Чика попыталась размять их —Да хватит вам! Если мы будем ссориться то никогда его не найдём!—Явно ей было страшно, ведь она никогда с таким не сталкивалась. Да, она была свидетелем эгоистичных выходом Рокси, но чтобы это доводило до драки.. —Отстань и занимайся своими делами!—Крикнули в один голос оба и продолжили спорить.    Несс смогла разглядеть винтеляцию в Эль-чипс. Но она была слишком высоко —Грегори, я вижу вентиляцию. Мы можем попытаться уйти через неё, потому что тут оставаться опасно..—Девушка указала на вентиляцию. Мальчик кивнул —Но.. как мы туда попадём? Она же высоко..—Тут его взгляд пал на стол над которым находилась эта вентиляция, и на стул. Девушка тоже стала смотреть на эти два предмета и улыбаться—Только не говори..—Не успел он договорить как его перебили —Мы поставим стул на стол и залезем туда—Гордо произнесла блондинка и встала с места —《Это не опасно? Эх.. ладно, я думаю она знает что делает..》—Пронеслось в голове у мальчика и он стал смотреть на то как Ванесса откручивает решётку. Когда было всё готово они попытались залезть в вентиляцию, и у них получилось. —А куда мы полезем?—Спросил мальчик и сел спиной к холодной стенке —Я не знаю.. думаю что.. Подожди, а где Фреди?— —Фреди должен быть сейчас на подзарядке, а что?—Грегори поймал на себе какой-то странный взгляд Ванессы. У него было чувство что на него смотрит влюблённый в него человек —Ты можешь связаться с ним по фаз-часам и сказать чтобы он шёл к себе в комнату?—Ванесса старалась не смотреть на него, но ей это не удавалось. —Да, сейчас—Грегори стал говорить об этом Фреди—Он будет не скоро, у него что-то случилось. Но он сказал что попытается придти как можно быстрее..—Мальчик закрыл глаза. Ванесса достала из кармана два мятных леденца —Держи—Она протянула один Грегори —Что? Зачем? Нет, спасибо..—По нему было видно, что ему было не удобно брать. —Грегори, я же вижу, что тебе просто не удобно—Ванесса всё так же держала конфету перед ним —Нет. Я просто не хочу—Возразил Грегори —Что-ж, тогда я приму меры..—Сказала девушка и открыла одну из конфет. Она взяла его за подбородок так, чтобы большой палец был у него на самом подбородке. Девушка надовила слегка и Грегори сам того не понимая открыл рот. Девушка быстро положила ему конфету и захихикала —Ванесса!—Воскликнул смущённый Грегори с конфетой во рту. —Хахахахах.. я думала это будет труднее—Девушка вытерла слезинку и открыла свою конфету —Не делай так больше—Мальчик наигранно обиделся —А что будет если сделаю?— Это загнало темноволосого в тупик. —Ээээ... не придумал ещё..—Грегори снял с себя "маску" наигранной обиды —Ну, значит мне нечего не будет—Несс улыбнулась смотря на него. Тут резко засветились фаз-часы —Грегори! Я уже в своей комнате—Радостно заявил фреди —Молодец! Теперь будь там, хорошо?—Грегори с нетерпением смотрел на фаз часы —Хорошо, супер-звезда!—Фреди отключился —Теперь нам надо понять как поползли к Фреди..—Ванесса села на колени —Я вроде запомнил путь.. или нет..—     Прошло минут 15 и они наконец приползли к комнате Фреди. Грегори толкнул решётку и она с шумом выпала внутрь комнаты. Грегори вылез из вентиляции а за ним последовала Ванесса. Ну, как сказать, не вылезла а выпала. Она зажмурилась в ожидании сильного удара, но его не было. Сначала она открыла глаза, а потом поняла что её поймал Фреди —Офицер Ванесса, как вы?—Медведь поставил её на пол —Я хорошо. Спасибо что поймал—Девушка слегка улыбнулась и стала пытаться закручивать винты в решётку                                           *** Тем временем Рокси и Монти всё ещё спорили. Чика от безысходности ушла прочь и не стала им мешать. Наконец крики прекратились —Она была права, не добьёмся мы нечего дракой—Морти поставил руки на пояс и покачал головой —Ага..—Рокси сидела прислонившись спиной к Эль-чипс—Знаешь, это немного странно..—Продолжила она —Что?—Монти стал смотреть на неё в ожидании ответа. —То что робот-охранник их не видел..—Её слова чередовались со вздохами—Может она его выключила?—Рокси опустила голову вниз —Я не знаю, может.. но дверь они навряд ли откроют. А хотя.. может Ванесса уже убила его?—Монти с предвкушением закатил глаза —Может—Рокси встала и развернулась—Я пойду—Она указала в противоположную сторону от Монти и ушла.     Ванесса быстро закрывала штору стеклянной стены в комнате Фреди. Грегори сидел на полу и смотрел что-то в фаз-часах —Грегори, а кто твои родители?—Блондинка присела на колени перед мальчиком —Родители..?—Тот заметно погруснел. Девушка сразу поняла что задела его за больное —Ой! Прости! Я не знала..—Она развела руками и сделала грустное выражение лица —Да ладно, ничего.. ты же не знала, я тебя не виню—Мальчик прижал к себе Ванессу и не замечая ничего и никого "парочка" была в таком положении очень долго. —Офицер Ванесса? Грегори?—Резко в комнату зашёл Фреди —Но ты же был в комнате.. когда ты ушёл?—Ванесса резко отстранилась от Грегори —Он ходил смотреть что делают другие,—Объяснил Грегори—Так что не беспокойся— Девушка кивнула и потянулась. В следующий момент послышался стук в дверь —Фред! Открывай! Мне нужно с тобой.. как бы сказать.. поговорить!—Монти постучал в дверь ещё раза два. Всё ни на шутку перепугались, но Ванесса вновь посмотрела на решётку на затем указала на неё. Монти всё так же не сдавайся стучать в дверь, но уже не так громко и много. Блондинка сняла решётку и залезла туда вместе с Грегори. Они проползли немного дальше и стали прислушиваться —Да иду я, иду—Медведь открыл дверь—Что случилось, Монти?—Он пропустил своего друга в комнату —Короче, ты Ванессу видел? Или мальчика?—Начал крокодил и заметил что шторы закрыты—А почему у тебя шторы закрыты?— —Во-первых я никого кроме вас не видел, а во-вторых мне захотелось их закрыть—Фреди заметил то что из кармана Ванессы выпал фантик от конфеты. Он наступил на него дабы Монти не заметил —Агрх! Этот мальчишка умнее нас вместе взятых!—Монти покачал головой—И ещё.. Что-то странное с Ванессой происходит, она ведёт себя не так как всегда..—Крокодил заметил плохо прикрученную решётку и тут  он заподозрил что-то неладное. —Поведение офицера Ванессы? Мне кажется оно такое же как и всегда—Медведь пожал плечами—Ну ладно, удачи вам в поисках. А я пока подзаряжусь, у меня завтра выступление—Фреди вытолкнул Монти из комнаты и правда пошёл на зарядку. Грегори сидел и не понимал поступка Фреди, ведь он недавно был на подзарядке. Затем он повернулся в сторону девушки и заметил её искусанные до крови губы —Несс, зачем ты так сделала?—Он аккуратно вытер стройку крови с её лица —Да так, привычка..—Сказала блондинка и продолжила кусать губы —Не далай так, хорошо?—Грегори вновь вытер кровь и посмотрел на развилку вентиляции —《Он обо мне так заботиться...》—По щекам охранницы рассползся румянец—《Хочу быть с ним вечно... Подождите.. что? Я не могу испытывать к нему романтические чувства. Он же ребёнок..》— Грегори тем временем нашёл правильный путь и стал звать за собой Ванессу.     Наконец они нашли какой-то уголок в который не заглядывает робот-охранник и аниматроники тоже. Мальчик положил голову на плечо Ванессы —Эй, Ванесса,—Вяло произнёс мальчик—Спасибо тебе. Я думал ты плохая, но это совсем не так..—Он улыбнулся и закрыл глаза —Хе-хе, мне было не трудно тебе помочь..—Несс обняла его а затем сон их вдвоём стал забирать в мир грёз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!