Конец этой адской ночи

19 марта 2022, 17:47
Верёвки сильно стягивали запястья, настолько сильно что хотелось кричать. Рот вновь был заклеен но уже вместо одного слоя скотча там было около 5-ти слоёв. Пока Ванесса терпела весь этот ад, Грегори лежал на полу, без сознания. Он еле дышал а порой девушке казалось что он переставал дышать совсем. Это заставляло блондинку сильно волноваться за него. Афтон куда-то ушёл. Ванесса настолько сильно устала, что стала засыпать. Она склонила голову на плечо и стала соскальзывать в сон —Ванесса..—Отразилось эхом в её ушах и голове—Несс?—Повторял голос, видно пытаясь её разбудить. Наконец она приоткрыла глаза и заметила перед собой фигуру, но было не понятно кто это. Силуэт плыл в её глазах. Ей понадобилось время чтобы сформулировать зрение —А..? А.. кто.. кто ты?—Блондинка всё ещё не отошла ото сна и какой-то странной недо-тошноты —Ванесса, это я,—Начал голос человека стоящего перед ней—Грегори—Сказал мальчик делая паузу между словами. Наконец девушка подняла голову и увидела перед собой чёткое изображение своего друга —Грегори.. как ты?—Ванесса вдруг поняла что она может говорить. Но на её щеках всё ещё было стягивающее чувство скотча —Я хорошо, вроде, а по тебе не видно что ты в порядке..—Мальчик аккуратно коснулся скотча на её щеках и потянул за него —Ай—Выдохнула девушка и скинула зубы —Прости, но мне придётся его снять—Грегори продолжил снимать скотч—Готово!—Заявил он и погладил Несс по щеке. Та улыбнулась и прижалась щекой к его руке. Ладонь Грегори была тёплой, в отличии от щёки Ванессы. Но опомнившись, он достал ножик и перерезал верёвки —Но это слишком опасно—Сказала блондинка и попыталась нащупать узел с помощью которого были завязаны её руки —Я знаю,—Заверил Грегори—Давай-ка я тебе помогу—Он перерезал верёвки и помог девушке встать. Когда она встала, то тут же почувствовала боль во всём теле. Ужасно болели руки, и на них виднелись следы верёвок. Темноволосый убрал ножик в карман и уставился в стену —Что мы теперь делать будем?—Спросила Ванесса потирая запястья —Мы должны выбираться от сюда..—Грегори достал фонарик, на всякий случай—По идее, Афтон сейчас в "Гонках Рокси". На так называемом секретном этаже—Его голос звучал уверенно, будто он был специалистом в таких вещах, или как будто это был всего лишь какой-то квест —Но..—Протянула блондинка—Откуда ты знаешь? —Девушка посмотрела на него с непониманием —Я слышал как он это говорил—Мальчик зашагал вперёд светя фонариком. Кроме какого-то хлама на этаже ничего не было, в воздухе витало сильное напряжение. Наконец они дошли до лифта. Тяжёлые металлические двери с противным скрипом открылись, позволяя зайти в лифт.       Вот они уже на 01 этаже. Всё аниматроники стали вести себя как-то странно. Более агрессивно. Конечно, никто их них двоих не отрицал тот факт, что Афтон запустил какой-то особый "Глич" вирус. Роксана кидалась из стороны в сторону, как будто была ослеплена и ориентировалась только на слух, хотя глаза были на месте. Монти кидал всё что ему попадалось под руку. А роботы-охранники без конца ездили по одному и тому же маршруту в два раза быстрее. Мальчик сильно беспокоился что произошло или произойдёт с Фреди. По каким-то причинам фаз-часы были сломанны и связаться он с ним не мог. Блондинка оттащила Грегори и прижала к себе —Что ты..—Начал мальчик но почувствовал ладонь у себя на губах. Холодную, не привычную —Тихо..—Прошептала Ванесса и жестом указала на Рокси которая была в паре метров от них. Но за счёт того что они были в тени, их не было видно. Наконец волчица отошла оставив за собой фразу —Ты потерялся?—Которая потом бесследно растворилась в тишине. Охранница взяла Грегори под руку и повела более безопасным путём —Почему мы не можем просто пролезть через винтеляцию?—Сказал Грегори проходя мимо одной из вентиляций —Там диджей—Девушка оглянулась и ускорила шаг —Кто?— —Ты разве не знаешь?—Блондинка посмотрела на Грегори который покачал головой—Диджей это такой маленький.. таракан? Или паук? Который ползает по вентиляции, но вообще диджей это ещё один аниматроник который находиться в танцах—Пока Грегори пытался всё осмыслить, Ванесса вышла вместе с ним к выходу —Кого я вижу..—Протяжно сказал Уильям—Опять сбежали? Какие вы непослушные ребятки..—Он медленной походкой направлялся к ним. Ванесса сжала руку Грегори настолько сильно что мальчик слегка пискнул. Девушка потянула его за руку и побежала к выходу на столько быстро насколько могла —Эй! Стоять!—Прорычал Афтон и побежал за ними. Внезапно дверь перед его лицом захлопнулась. Сейчас нашей "Парочке" было всё равно на все вещи, которые они оставили там, им надо было бежать. Яркий закат слепил им глаза. Они иногда спотыкались, из-за того что не видели куда бежали. Но в скоре они оглянулась и увидели что достаточно далеко от пиццерии —Мы.. выжили..—Сказала блондинка и села на колени —Ха.. хаха.. хахахха! Мы живы!—Мальчик прильнул к Ванессе крепко обнимая её. Затем он почувствовал как руки девушки стали прижимать его к себе —Фух.. это точно..—Охранница осмотрелась—Мы на парковке..—Она поднялась с колен и вдохнула свежий воздух —Ванесса?—Мужской голос перебил тишину пустой улицы —《Чёрт..》—Подумала она и сделала приветливое выражение лица, за которым скрывалась ненависть к этому человеку—Здравствуй Луис, ты что-то хотел—Она стиснула зубы и улыбнулась —Кто это с тобой?—Кабрера посмотрел на мальчика который сонно тёр глаза —Это Грегори,—Она сделала небольшую паузу—Он ребёнок моей подруги, она попросила за ним посмотреть—Девушка почесала затылок —Понятно—Мужчина направился ко входу в пиццерию —Луис! Подожи, я хочу взять временный отпуск. Я считаю, что я его заслужила—Она Пожала плечами и повернулась к своему коллеге —Ладно—Тот уже зашёл в пиццерию и последовал с себе в кабинет

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!