"Друг" Ванессы
18 марта 2022, 12:42—А!—Воскликнул мальчик и упал на пол—Ааай.. как же больно..—Прошипел он и потёр голову. Грегори оглянулся и заметил что Ванессы нет—Несс? Ты где?—Он поднялся на ноги и посмотрел на время. Время было 2:38—《Может просматривает пиццерию?》—Подумал он и пошёл её искать. Его шаги раздавались эхом по пустому пицца-плексу.
—Я это слышала!—Крикнула Рокси и стала оглядываться. Грегори стал охватывать страх и он побежал до ближайшей фотобудки. Роксана шла на верх, так как видела куда он побежал. Волчица ходила возле фотобудок и принюхивалась. Грегори сидел затаив дыхание и перебирал все варианты где может быть Ванесса
—Агрх! Этот мальчик слишком умён!—Произнесла обижена Роксана и ушла вниз
***
Грегори обыскал весь пицца-плекс, но блондинку так и не нашёл. Остался только этаж п2. Темноволосый спустился на сцене на этот этаж и стал проходить по запутанным коридорам
—Но я здесь уже был..—Он обошёл ещё один раз круг и понял что пришёл вновь в это место—Да что такое?!
Спустя минут 15-20 он наконец нашёл выход из этого круга. Проходя по коридорам он слышал какое-то мычание(?) Тогда, когда он это услышал, он постарался идти на звук
—Несс!—Крикнул он и подбежал к блондинке. Ванесса была привязана к стулу на вид довольно крепкими верёвками и её рот был заклеен—Что с тобой?—Он положил руки на плечи Ванессы пытаясь разобраться что с ней. На что девушка лишь промычала—А, да, точно. Сейчас..—Сказал мальчик и стал искать что-то острое. Наконец он нашёл какой-то маленький ножик и перерезал верёвки а скотч попытался оторвать так чтобы ей не было больно
—Грегори,—Начала довольно тихо Несс—Нам нужно отсюда уходить, как можно быстрее..—Девушка обернулась и взяла мальчика за руку
—Ванесса?—Послышался голос обращающийся к Ванессе—Ты куда-то собралась?
—Чёрт...—Прошептала блондинка и склонила голову от безысходности
—Кто это?—Грегори выглянул из-за плеча Ванессы
—Кто я? Ха-ха, мальчик, ты серьёзно?—Наконец этот человек вышел из темноты и перед Грегори предстал высокий мужчина, в фиолетовой рубашке и в таком-же темно-фиолетовом пиджаке, его волосы были беспорядочно уложены, а галстук свободно болтался на его груди—Я-Уильям Афтон.—Твёрдо сказал он и взял Ванессу за плечо
—Отпусти меня! Неужели ты не хочешь найти жертву которая не будет сопротивляться?!—Блондинка почувствовала сильную боль в плече и проскулила
—Нет, не хочу. Потому что ты способна на многое, чего не могут другие—Афтон со всей силы толкнул её в стену и взял за горло
—Эй! Что ты творишь?!—Грегори поднял нож в воздух и приставил к спине мужчины
—Хах, а ты умён—Тут он почувствовал как этот нож поцарапал его спину—АЙ! ЧЁРТОВ МАЛЬЧИШКА!—Тут мужчина отпустил Ванессу и принялся за Грегори. Девушка наконец вдохнула желанный воздух и упала на пол от недостатка воздуха а потом уже от головокружения
—Ха! А ты поймай меня!—Мальчик пустился бежать со всех ног и побежал "обманным" путём. Афтор побежал на ним. Ванесса встала с пола и отряхнулась
—Гре.. Грегори..?—Еле выдовила из себя Ванесса—Грегори! Где ты?—Паника быстро подступала и Ванесса всё ещё пыталась докрияаться до Грегори.
Мальчик забежал в лифт и быстро нажал кнопку
—Ах ты мелкий пиздюк!—Вскричал Афтон и стукнул кулаком по двери лифта
—Ванесса.. Всё ли с ней в порядке?—Грегори мучал этот вопрос, и к сожалению, он пока что не мог узнать на него ответ. Лифт приехал и тот вышел на первый этаж
—Прекрасно! Ещё и Фреди не вызывается!—Темноволосый стал искать более безопасный путь чтобы его не заметили аниматроники и Уильям
—Где ты? Я всего лишь тебя ПРИКОНЧУ!—Уильям а маньиакальной улыбкой шёл по этажу. Мальчик пришёл к лифту на котором спускался к Ванессе.
***
—Я... что же я наделала? Грегори теперь в большой опасности.. и всё по моей вине!—Девушка погрузилась свои пальцы в волосы и сжала их с такой силой, с какой только могла
—Несс! Я тут!—Мальчик подбежал к ней и присел на колени. Блондинка подняла на него взгляд и неповерила своим глазам. Темноволосый взял её за руки и постарался успокоить—Я тут, всё хорошо. Я знаю как мы убежим. Поверь мне—Он нежно улыбнулся и получил в ответ такую же нежную улыбку
—Пиздец, я не смог поймать какого-то мальчишку! Впервые за всё время!—Афтон шлёпнул себя по лбу и издал какой-то непонятный звук.
Ванесса споткнулась по пути к их спасению. Но быстро среагировала и встала. Тихие шаги были слышны у них за спиной
—《Только не это.. прошу вас, умоляю, не надо..》—Блондинка почувствовала как подкатывают слёзы а к горлу поступает ком.
—Где же вы?—Уильям засмеялся и стал идти на шум. Грегори так же как и Несс, было очень страно, но желание жить побороло страх.
—Ванесса,—Прошептала Грегори—Тут тупик..—Звуки чужих шагов становились всё громче и громче, и наконец послышалось
—Тук-тук, я вас нашёл..—
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!