"Друг" Ванессы

18 марта 2022, 12:42
—А!—Воскликнул мальчик и упал на пол—Ааай.. как же больно..—Прошипел он и потёр голову. Грегори оглянулся и заметил что Ванессы нет—Несс? Ты где?—Он поднялся на ноги и посмотрел на время. Время было 2:38—《Может просматривает пиццерию?》—Подумал он и пошёл её искать. Его шаги раздавались эхом по пустому пицца-плексу. —Я это слышала!—Крикнула Рокси и стала оглядываться. Грегори стал охватывать страх и он побежал до ближайшей фотобудки. Роксана шла на верх, так как видела куда он побежал. Волчица ходила возле фотобудок и принюхивалась. Грегори сидел затаив дыхание и перебирал все варианты где может быть Ванесса —Агрх! Этот мальчик слишком умён!—Произнесла обижена Роксана и ушла вниз                                                                      *** Грегори обыскал весь пицца-плекс, но блондинку так и не нашёл. Остался только этаж п2. Темноволосый спустился на сцене на этот этаж и стал проходить по запутанным коридорам —Но я здесь уже был..—Он обошёл ещё один раз круг и понял что пришёл вновь в это место—Да что такое?!    Спустя минут 15-20 он наконец нашёл выход из этого круга. Проходя по коридорам он слышал какое-то мычание(?) Тогда, когда он это услышал, он постарался идти на звук —Несс!—Крикнул он и подбежал к блондинке. Ванесса была привязана к стулу на вид довольно крепкими верёвками и её рот был заклеен—Что с тобой?—Он положил руки на плечи Ванессы пытаясь разобраться что с ней. На что девушка лишь промычала—А, да, точно. Сейчас..—Сказал мальчик и стал искать что-то острое. Наконец он нашёл какой-то маленький ножик и перерезал верёвки а скотч попытался оторвать так чтобы ей не было больно —Грегори,—Начала довольно тихо Несс—Нам нужно отсюда уходить, как можно быстрее..—Девушка обернулась и взяла мальчика за руку —Ванесса?—Послышался голос обращающийся к Ванессе—Ты куда-то собралась? —Чёрт...—Прошептала блондинка и склонила голову от безысходности —Кто это?—Грегори выглянул из-за плеча Ванессы —Кто я? Ха-ха, мальчик, ты серьёзно?—Наконец этот человек вышел из темноты и перед Грегори предстал высокий мужчина, в фиолетовой рубашке и в таком-же темно-фиолетовом пиджаке, его волосы были беспорядочно уложены, а галстук свободно болтался на его груди—Я-Уильям Афтон.—Твёрдо сказал он и взял Ванессу за плечо —Отпусти меня! Неужели ты не хочешь найти жертву которая не будет сопротивляться?!—Блондинка почувствовала сильную боль в плече и проскулила —Нет, не хочу. Потому что ты способна на многое, чего не могут другие—Афтон со всей силы толкнул её в стену и взял за горло —Эй! Что ты творишь?!—Грегори поднял нож в воздух и приставил к спине мужчины —Хах, а ты умён—Тут он почувствовал как этот нож поцарапал его спину—АЙ! ЧЁРТОВ МАЛЬЧИШКА!—Тут мужчина отпустил Ванессу и принялся за Грегори. Девушка наконец вдохнула желанный воздух и упала на пол от недостатка воздуха а потом уже от головокружения —Ха! А ты поймай меня!—Мальчик пустился бежать со всех ног и побежал "обманным" путём. Афтор побежал на ним. Ванесса встала с пола и отряхнулась —Гре.. Грегори..?—Еле выдовила из себя Ванесса—Грегори! Где ты?—Паника быстро подступала и Ванесса всё ещё пыталась докрияаться до Грегори.      Мальчик забежал в лифт и быстро нажал кнопку —Ах ты мелкий пиздюк!—Вскричал Афтон и стукнул кулаком по двери лифта —Ванесса.. Всё ли с ней в порядке?—Грегори мучал этот вопрос, и к сожалению, он пока что не мог узнать на него ответ. Лифт приехал и тот вышел на первый этаж —Прекрасно! Ещё и Фреди не вызывается!—Темноволосый стал искать более безопасный путь чтобы его не заметили аниматроники и Уильям —Где ты? Я всего лишь тебя ПРИКОНЧУ!—Уильям а маньиакальной улыбкой шёл по этажу. Мальчик пришёл к лифту на котором спускался к Ванессе.                                        ***   —Я... что же я наделала? Грегори теперь в большой опасности.. и всё по моей вине!—Девушка погрузилась свои пальцы в волосы и сжала их с такой силой, с какой только могла —Несс! Я тут!—Мальчик подбежал к ней и присел на колени. Блондинка подняла на него взгляд и неповерила своим глазам. Темноволосый взял её за руки и постарался успокоить—Я тут, всё хорошо. Я знаю как мы убежим. Поверь мне—Он нежно улыбнулся и получил в ответ такую же нежную улыбку —Пиздец, я не смог поймать какого-то мальчишку! Впервые за всё время!—Афтон шлёпнул себя по лбу и издал какой-то непонятный звук.      Ванесса споткнулась по пути к их спасению. Но быстро среагировала и встала. Тихие шаги были слышны у них за спиной —《Только не это.. прошу вас, умоляю, не надо..》—Блондинка почувствовала как подкатывают слёзы а к горлу поступает ком. —Где же вы?—Уильям засмеялся и стал идти на шум. Грегори так же как и Несс, было очень страно, но желание жить побороло страх. —Ванесса,—Прошептала Грегори—Тут тупик..—Звуки чужих шагов становились всё громче и громче, и наконец послышалось —Тук-тук, я вас нашёл..—

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!