Часть 1

17 марта 2022, 14:03
𒆙♡╼𖣘П҉е҉р҉е҉е҉з҉д҉, и҉𖣘╾♡𒆙 ﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋ Пыльный город. Суета перед летом. Всё на взводе, семья переезжает. Они собирают свои вещи. Уже сели в поезд. Естественно, и младшим тоже интересно! Они пристают с вопросами: — А куда? Почему? Когда? А вся семья? Мама устало отвечает: — Да, да, да, всей… Бессонные ночи дают о себе знать. — А братик тоже с нами поедет? — Конечно. — А там будет озеро, лес? — Да… Восторженные глаза Лисси горели волнением, наконец-то она может побегать по всем этим лесам! Вопрос вдруг вылетевший из её уст ошарашил маму на секунду. — А магия… существует? — Конечно нет, доченька, ты ведь знаешь! По взгляду какого-то подростка, сидевшего напротив, она поняла… Мгновенная широкая улыбка, и Лисси умолкла. Она, конечно, не решалась подойти к незнакомке в поезде, но после него девочка обязательно подойдёт! И вот, дождалась, все выходят. Лисси побежала к той девушке. — Здравствуйте, а как вас зовут? У меня есть один вопрос, а магия существует? Девушка лишь молчаливо протянула записку и исчезла в толпе. «Ладно, дома прочту!» — подумала Лисси. Вечер в деревне Семья после ужина разделила всех по комнатам. Старшие со старшими, младшие с младшими. Лисси в одной комнате с младшей сестрой Кэрри. Сразу же Кэрри стало любопытно, что за бумажка была у сестрички с середины дня. Поэтому, когда Лисси кушала, Кэрри взяла записку. Но… не разобрала подчерк. «Вот блин шифр придумала, точно есть секрет!» Подумала, и вернула обратно. В то время Лисси зашла в комнату, решила прочесть таинственную бумажку. «Меня зовут Мэри, прости, что не сказала тогда. Завтра придёшь в час дня у трёх камней и белой речки? А магию там покажу!» Лисси читала всё быстрее и быстрее и не могла поверить. Значит, она права! Магия есть! Она положила под подушку бумажку. Тут же время замедлилось. Ну, только для Лисси. Кэрри не понимала, почему её сестра так поменялась в лице, как прочитала записку. Решила проследить за ней. Первые несколько часов она ворочалась, потом решила почитать книжку про ведьм. Наконец уснула. Может, попробовать расшифровать записку? Но она была под подушкой… Завтра разберёмся! Но вот Кэрри никак не могла уснуть. Хоть убей! Пришла уже Мурёнка в их комнату, охотится на мух. Слышу позднее пение птиц, звуки насекомых. Наконец долгожданный сон. Мягкая кровать и пуховые одеяла сопроводили в нежный сон. — Просыпайся! Завтракать пора! Сладко потягиваясь, сёстры наконец встали. Да уж, «выспались»! Но вдруг Лисси вспомнила про вчерашнюю записку и запланированную встречу и тут же взбодрилась! Впереди новый день, столько всего интересного на этом месте! Утреннее песни птиц заполнило всю деревню! Радость, предвкушение этого прекрасного дня! Всё тревоги отпущены! Время тянулось долго. Часы тикали и тикали. После обеда Лисси решила заняться чтением. И вот книга кончилась. Решила пойти погулять. Собралась уже идти в платье, как вспомнила про любимые шорты. Она взяла записку побежала гулять, до встречи тридцать минут. С собой взяла часы и Мурёнку. Полянка была удивительно красивой! Осталось найти эти три камня и белую речку. У неё двадцать пять минут. В далеке уже виднеются три каких-то силуэта! Утренний туман рассеивался на глазах. Значит, рядом речка. А белая она от тумана! Лисси быстро побежала в ту сторону. Радость и волнение охватили её! Мурёнка не отставала. И вот, час дня, три камня, белая речка! И вдруг появилась тень девушки. Наконец-то, дождалась! 𒆙﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋𒆙

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!