Часть 2

17 марта 2022, 14:05
𒆙♡╼𖣘Т҉а҉ с҉а҉м҉а҉я҉ в҉с҉т҉р҉е҉ч҉а҉ 𖣘╾♡𒆙 ﹌﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹌ П҉о҉н҉а҉ч҉а҉л҉у҉ ничего не было видно, но по мере рассеивания тумана начали проглядываться всё новые детали. Удивительные, зелёные, как изумруд глаза смотрели на девочку. Рыжие локоны развивались по ветру, но Мэри будто не обращала на это внимания. — Привет! — Привет?.. Лисси показалось, что Мэри не умеет говорить, но лишь на секунду. Девочка достала из кармана записку. Мурёнка, уже удобно устроившись в кармане фартука, недовольно мяукнула. Мэри заинтересовалась кошкой, как только заметила. — Персидская? — Ну… Конечно! — Ооотлично! Подходит! Непонимающая Лисси с кошкой в руках недоумённо уставилась на Мэри. Вдруг Мэри куда-то потащила Лисси. Девочка, ошарашенная происходящим, не сразу опомнилась, неловкая встреча обещала быть интересной… Даже очень! Когда они остановились, Лисси, оглядываясь, заметила табличку: ! НЕ ВХОДИТЬ! ВЕДУТСЯ ОПЫТЫ! Мэри, уверенно взглянув вперёд, толкнула дверь и вошла внутрь. Заметив, что девочка замешкалась, быстро сказала: — Заходи, чувствуй себя как дома! И тихо прибавила: — Но не забывай что ты в гостях. Лисси, постояв для храбрости, наконец зашла, тихо сглотнув, затем закрыла за собой дверь. Везде стояли разные жидкости, книги, море раскрытых книг. Рядом росли странные растения с не менее странными записками на них. — Ну, готова? — Д-да. — Вуаля! — торжественно воскликнула Мэри, сорвав накидку с клетки. Сначала ничего не происходило, как потом… Тоже ничего не происходило. — Ииии? — тихо, с обидой и вопросом протянула Лисси. — Присмотрись! В уголку был какой-то меховой комочек. Он шевелился и издавал звуки наподобие дельфина и совы одновременно. — Это мой фамильяр! — с гордостью произнесла Мэри. — Фами… Кто? — Аа, я ведь тебе не объяснила. Так вот! — скороговоркой начала объяснять Мэри, — существует школа Магии, ты мне не поверишь, знаю, но она есть. Там я учусь, ученики в ней необычны. Там есть фамильяры, своего рода помощники, но чаще обходятся и без них. У меня это ениарил, я назвала его Пушок. Нам выдают вот такие книжки: Схватив со стола одну из книг она показала её Лисси. — Оказалось, что ты моя родственница. Поэтому я хочу чтоб ты училась со мной! Улыбнувшись, Мэри ждала ответа от Лисси. — Нууу… Я подумаю. — Хорошо, если твой ответ да, то тут же на следующей неделе встречаемся. Да-да, и возьму с собой кису! Желательно возьми листок и карандаш. Занятия школы с первого августа до четвёртое июня! Лисси, раздумывая, шла домой. Наконец, она поняла. Ответ — ﹌﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹌

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!