Часть 1

17 марта 2022, 18:20
Двигаясь по трассе, я не замечала ничего кроме густого тумана. Я пыталась разглядеть хоть что-нибудь, зацепиться за малейшую деталь. Мои мысли прервала моя мама. – Прошу тебя, поспи немного. Ехать нам еще долго. Думаю, мы будем там только к утру. – Мама передала мне теплый плед с переднего сиденья – Вот, возьми, подстели себе под голову. Я послушно взяла плед у мамы из рук. Как только моя голова коснулась сиденья, я тут же провалилась в сон. * * * Проснулась я на следующее утро от запаха бензина. Машина стояла на заправке, мамы на сиденье я не обнаружила. Выйдя из машины, я направилась в маленький магазинчик возле заправки, как и ожидалось, мама была именно там. Я подошла к отделу с водой и взяла пару бутылок. Сзади послышался голос мамы. – Доброе утро, дорогая – Сказала она, держа в руках мою маленькую сестру. – Доброе утро, Эмма. Доброе утро, мама – Сказала я, с нескрываемым умилением. * * * На въезде в город я увидела большое здание, не знаю, как я это поняла, но я знала, что это художественная школа. Напротив, находилась пара маленьких магазинов. Меня зацепил небольшой ресторанчик зеленого цвета с красивой золотой вывеской "бургер чойс". Холм, на котором находился дом бабушки, было видно даже отсюда. Огромный особняк, о котором знали все в Крителейн. * * * Ворота открылись перед нами, как по волшебству, стоило нам только приблизиться к ним. Машина въехала во двор, и перед нами открылся очаровательный вид. Думаю, планировка этого дома задумывалась не один месяц. Красивый, зеленый ландшафт, дом выглядел буквально как сказочный замок. Не знаю как у Вас, а у меня всегда при виде таких домов возникает только один вопрос: "сколько же денег на это ушло". Я увидела, как в нашу сторону направлялся охранник. Это был красивый, высокий мужчина в возрасте. Он был одет в строгий черный костюм. – Здравствуйте, прекрасные леди! Когда я смотрела на него, улыбка не сходила с моего лица. Я даже повернула голову, чтобы его лучше. Этот мужчина чьего имени я еще даже не знала, казался мне таким добрым. Мама снова прервала мои мысли своим голосом – Здравствуйте, мистер… – Вильям. Прошу, давайте я заберу ваши сумки, и проведу вас в дом. Мама кивнула, и жестом указала на багажник машины. Я, понимая, что все мои вещи в целости доставят в дом, взяла сумку с заднего сиденья и направилась в дом. Уж очень мне хотелось увидеть бабушку и дом изнутри. У дверей меня встретила красивая экономка. Не думаю, что она была намного старше меня. Девушке на вид было не больше 25 лет – Здравствуйте, меня зовут Элиза. Позвольте показать вам вашу комнату. Я улыбнулась ей в ответ и кивнула. Когда мы поднимались по лестнице, я услышала звук открывающихся дверей. На стенах второго этажа были развешены картины. Заметив мое увлеченное лицо, Элиза сказала: – Это мистер и миссис Брауны пра-пра… – она запнулась – В общем бабушка и дедушка вашей мамы. На картине была изображена элегантная женщина в шляпе лет 40 и мужчина в очках не слишком старше своей спутницы. – Это – она указала пальцем на картину с полной дамой и таким же полным малышом в руках – Миссис Аманда Браун и ее маленький сын Чарли. Мы дошли до двери в комнату. Элиза открыла дверь и жестом показала войти. – К сожалению, до вашей комнаты это все картины, но я обязательно позже расскажу вам про остальные. С этими словами она вышла из комнаты, оставив меня одну. Только сейчас я обратила внимание на роскошь этой комнаты. Напротив двери было окно, над ним висели красивые шторы бордового цвета, а из окна можно было рассмотреть весь город свысока, горы и густой лес. С правой стороны стоял стол, на нем стояла свеча, чернила с пером. Бумаги для писем и пара книг. Напротив, висело огромное зеркало и шкаф рядом. С левой стороны огромная двуспальная кровать с балдахином. В дверь постучали. – Войдите – Сказала я, продолжая рассматривать предметы на столе. В комнату вошла женщина высокого роста. Волосы ее были убраны, а она была одета в темное платье немного ниже колена, на шее виднелся белый воротник. Женщина выглядела строго, думаю, она привыкла держать всё в своих руках. – Здравствуйте, мисс Аллен – В отличии от всей прислуги в этом доме она не улыбнулась сказав эти слова. Меня это позабавило. Она вошла в комнату, а следом за ней зашел Вильям с моими чемоданами. Посмотрев на Ирэн, улыбка спала с его лица, и он вышел из комнаты. – Сомневаюсь, что вам понадобятся эти вещи – она сказала это, посмотрев на мои чемоданы с нескрываемым презрением. Ирэн направилась к шкафу и открыла его двумя руками. – Здесь все, что вам нужно. Если чего-то будет не хватать, сообщите об этом Элизе. Думаю, вы устали с дороги, ванная прямо напротив вашей комнаты. К моему сожалению, в вашей комнате еще не закончен ремонт, так что тут ее нет. – Не переживайте, мне не составит труда сходить в комнату напротив. – Я улыбнулась, надеясь, что это подействует на выражение лица Ирэн. Но ни один мускул на её лице не дрогнул перед тем, как она снова начала говорить. – Через 15 минут Вам принесут завтрак в комнату, а после, в 14:00 будут ждать в столовой. –Прошу, переоденьтесь перед обедом – она скептически осмотрела меня с ног до головы, после чего вышла. Меня накрыло волной смеха, и я упала на кровать, держась за живот. * * * Когда я вернулась из ванной комнаты, я увидела завтрак. На подносе стояла тарелка с яичницей, блюдце с круасаном и чашка кофе. Я была настолько голодна, что накинулась на еду без разбора. * * * Прозвенел будильник, который я предварительно поставила перед обедом, на часах было 13:30. Я подошла к шкафу и открыла его. Наряды были настолько красивыми, что я не могла определиться. Красные, синие, фиолетовые, кажется, там были все цвета радуги и даже больше. На верхних полках лежали элегантные шляпы и перчатки. Снизу стояли туфли. Посмотрев на часы, я поняла, что до обеда осталось 10 минут, и мне стоит собираться быстрее. Я надела зеленое шелковое платье на бретелях ниже колена. Зеленые перчатки и черные туфли дополняли образ. Я подошла к зеркалу, золотые локоны лежали на плечах. Голубые глаза будто смотрели прямо в душу. Я взяла красную помаду, она идеально подходила к этому образу. Я знала, что Ирэн будет недовольна и посчитает меня вульгарной. Ничего не могу поделать с любовью к красным помадам. Я последний раз взглянула в зеркало и вышла из комнаты. Перед входом в столовую, я поправила платье, и вошла. Все взгляды устремились на меня. Ирэн попыталась что-то сказать, бабушка, будто чувствуя, показала жест рукой. Я прошла и села на свое место. Столовая снова заполнилась разговорами. Спустя пару минут, бабушка представила нас друг другу. – Это моя дочь Агнес. – Она указала на маму. – А это её дочки Аллен и Эмма. – Она по очереди указала на меня и сестру. – Очень приятно – Сказала женщина, сидящая рядом с бабушкой. – А это моя подруга Сьюзен и её доч Мэри. – Она указала на женщину, сидящую рядом. Мэри приподняла руку и к ней подошла служанка, по-видимому, приехавшая с ними. Она прошептала ей что-то на ухо. Служанка удалилась. * * * При выходе из столовой я заметила Элизу, и попросила принести ужин мне в комнату. Так как у меня оставалось несколько часов перед ужином, я решила прогуляться возле дома. Как только я вышла из дома, я почувствовала изысканный запах цветов. На улице стояла ясная погода. Я увидела тропинку, ведущую в город. Жизнь там кипела. Люди торговали на рынке, ходили в школу, работали. Сзади послышался голос Элизы. – А сзади виды еще лучше. Я могу позже вам показать. – Она улыбалась. – Хорошо, спасибо. Мы обязательно сходим туда вместе, а сейчас я хочу сходить в вашу библиотеку. Покажешь где она? – Конечно. – Она взяла меня за руку, и мы торопливо ушли. Я точно знаю, что её поведение не подлежит законам этикета, но она была так мила ко мне, будто я была единственным человеком, с которым она могла пообщаться на нравившиеся ей темы. * * * Я сидела на кровати и читала роман, когда в дверь постучали. Это был мой любимый жанр книг, но кроме этого все вокруг почему-то считали, что женщина не должна читать ничего кроме романов. Благо мне они нравились. Я не хотела читать ничего кроме них. Поднявшись с кровати, я подошла к двери, открыв ее, там стоял ужин на подносе и красивая белая роза. Я была слишком уставшей для того чтобы ужинать. Уже собравшись погрузиться в сон, мое внимание привлекло шевеление в окне. Огромные тени прыгали на огромные дистанции. Из-за их скорости я не успевала разглядывать их. Я подошла к окну, чтобы лучше разглядеть этих существ. Чем ближе я приближалась, тем медленнее они становились. Когда я остановилась вплотную у окна, они остановились тоже. Их глаза светились и смотрели прямо на меня. На моём лбу выступили капли пота, а по телу пробежали мурашки. Я тут же закрыла штору, укрывшись одеялом с головой, попыталась уснуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!