Интригующая новость

17 марта 2022, 23:36

Сегодня вторник, мой нелюбимый день недели. Утро перед учёбой никогда не казалось мне добрым. Когда мы только переехали, я вообще не понимала почему в Москве и днём и ночью что-то происходит. Этот город вечно движется и спешит куда-то. Иногда хотелось просто абстрагироваться от вечного городского шума. Со временем я конечно привыкла и этот город уже не кажется мне каким-то особенным. Хотя явные отличия иногда бросаются в глаза. После утренней рутины, завтрака и сборов на учёбу прошло уже часа полтора и я уже была готова выходить, потянулась в дверной ручке, но вдруг почувствовала, что кто-то схватил меня за руку. Это была Марта. Она хотела попрощаться и предупредить о новой задаче для меня на эту неделю. —Маш, постой. Во первых доброе утро, а во вторых я хотела напомнить тебе о том, что у нас новый проект намечается и сегодня вечером собрание по этому поводу в 18:15 в офисе на Тверской. — проговорила девушка. —Да, хорошо, я помню. До вечера. — ответила я и вышла из квартиры. Я попыталась вспомнить, что за новый проект и что за тема у него. Но почему-то совсем вылетело из головы. Я зашла в метро, одела наушники и решила немного отдохнуть пока едем. Поняла, что уснула, просыпаюсь через 30 минут и понимаю, что проехала свою станцию, а до начала буквально 5 минут. Я быстро выбежала из вагона и села на обратный поезд. К счастью я проспала всего пару остановок. В итоге я опоздала на пару буквально на 3 минуты. Когда я зашла в кабинет, то увидела Катю, сидящую на последней парте. Она сидела одна и я сразу же подсела к ней. —Фух, я уж думала, что ты не придёшь и мне придётся гнить тут от скуки одной. — сказала Катя и посмотрела на меня с облегчением. —хахах, Я просто уснула в метро и проехала станцию. Последнее время вообще чувствую себя не очень, думаю, что нужно немного отдохнуть. — сказала я в ответ Кате. —Ты свободна после пар. Может сходим куда-нибудь? Кофе попьём? — предложила подруга. —Я не против, но ненадолго. Марта сказала, что сегодня какое-то важное собрание по поводу нового проекта. И тут меня резко осенило. Я вспомнила, что Марта говорила про новое шоу со стримерами на ютубе. Катя кстати обожает стримеров, она дикая фанатка Жожо и именно благодаря ей я узнала про них. Я смотрю хозяев, но гораздо больше мне нравятся стримы Дипинса. Он всегда казался мне каким-то особенным. Я не понимала чем он так зацепил меня. Пары длились долго и муторно, но когда всё закончилось было уже четыре часа и я не видела смысла ехать домой, поэтому мы с Катей пошли в кофейню. Я была заинтригована и не знала, что ожидать от сегодняшнего собрания. Я понимала, что у меня будет возможность лично познакомиться со всеми ними. Я не стала говорить Кате, тк понимала, что реакция может быть неоднозначной. После отличных посиделок мы попрощались и я двинулась в сторону офиса. До собрания ещё целый час, но я помогу Марте подготовиться к собранию и приеду пораньше. Через полчаса я уже была у офиса. Мне пришлось подождать Марту, но она пришла быстро и мы успели протереть полы в комнате и стол. И вот уже собираются люди и мы начинаем обсуждения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!