Неразгаданная загадка

18 марта 2022, 13:50

Собрание пролетело довольно быстро. Уже через полтора часа мы с Мартой шли на станцию метро. По пути мы обсуждали концепт съёмок. Надо сказать, что данный формат мне в новинку, тк Марта назначила меня главной. Ей придётся отъехать в Питер на пару дней. У неё съёмка для проекта важнее этого. Вообще я привыкла к тому, что время от времени ей приходится куда-то уезжать. Её работа напрямую связана с поездками на разные съёмки. —Я надеюсь, что ты справишься, это очень важный проект, первая работа со стримерами, от неё зависит будем ли мы работать с ними далее.—сказала Марта. —Блин, я очень постараюсь не подвести тебя, но переживаю конкретно.—ответила я Марте. —Если будут какие-то вопросы, то звони, я постараюсь помочь. С тобой будет Саша, я попросила его помочь тебе.—утешала Марта. Саша — тоже режиссёр, он учился с Мартой. Они даже встречались какое-то время, но поняли, что совсем разные и не смогут ладить. Несмотря на это они всё равно хорошие друзья. Я тоже его знаю, ведь мы неоднократно гуляли втроём, было весело! Итак съёмки уже завтра. На учёбу не иду тк они начинаются рано. В 12 уже надо быть там. Наверное Катя расстроится, что меня не будет. Я подумала набрать ей и предупредить об этом, но вспомнила, что Катя вообще не знает про то, что у меня съёмки со стримерами. Я решила набрать вечером и всё рассказать, ведь мы всё-таки подруги. … Мы пришли домой, отца не было дома, он работал в две смены. Иногда я поражаюсь, ведь он очень мало спит и никогда не жалуется на это. Вообще денег нам хватает. Мы с Мартой делаем доходы пополам. Помогаем с оплатой продуктов, квартиру полностью оплачивает Папа. Он не разрешает нам помогать ему с этим, думаю это не логично, ведь мы уже не маленькие и вполне можем помочь с оплатой жилья. Я уже не возражаю папе, ведь не хочу чтобы он чувствовал, что мы взрослые. Думаю, что ему не хватает нас маленьких. Он часто пересматривает альбомы с фотографиями в выходные. Казалось, что это его любимое занятие. Очень хотелось порадовать его и я решила сделать его любимый пирог. Его всегда пекла Мама по праздникам. Я быстро замесила тесто, приготовила форму и стала распределять яблоки и малину между слоёв теста. Отправила его в духовку и пошла в душ. У меня совсем вылетело из головы то, что пирог уже наверное давно готов. Я сидела на кровати и смотрела трансляцию Дипинса, параллельно делая домашку в универ на два дня вперёд. Вдруг я почувствовала запах с кухни и вспомнила про пирог. Со всех ног рванула на кухню и увидела Марту, которая достала пирог, выложила на блюдо и посыпала пудрой. —Фух, спасибо, я совсем забыла про него. — с облегчением произнесла я. —Да не за что, хочешь посмотрим Гарри Поттера и ляжем спать потом.— сказала Марта. —Я пожалуй откажусь, много домашка надо сделать на два дня вперёд. — ответила я. —Ладно, я тогда сразу спать пойду, у меня завтра в десять самолёт. — проинформировала меня Марта. —Я пойду в комнату, спокойной ночи и хорошей поездки. — покричала я и закрыла дверь в комнату. Я сидела и делала дз, смотрела стрим Дипинса и пыталась разобраться, чем же меня цепляет этот парень. Ведь он явно мне какого-то напоминал, но я не понимала кого. Прошло около двух часов, я уже засыпала на ходу. Стрим закончился уже давно. Я доделала уроки и решила пойти спать. Смотрю на телефон и вижу пропущенный от Кати и тут вспоминаю, что должна была ей набрать но забыла. —Блин, что ж делать. — спросила я сама у себя. Я решила написать ей, что завтра меня не будет, очень важная съёмка, расскажу когда увидимся. Как не странно, она стразу ответила: Катюша💛 —Всё ясно. 23:57 Мари —Ты обиделась? 23:58 Но ответа на сообщения я так и не получила. Видимо правда обиделась. Но сейчас мне было уже не до этого. Я легла спать и казалось, что уснула мгновенно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!