Первый съёмочный день/ Удачные и неудачные знакомства

19 марта 2022, 16:26

Девять утра, будильник, утренняя Москва, солнце проглядывает через щёлочку в шторах… На удивление такое утро мне нравилось. Я встала и решила устроить обход по квартире. Папа спал у себя в комнате, а Марта уже давно уехала в аэропорт. При мысли о поездке в Питер проскакивали давно, но я всегда закидывала их в самую верхнюю полку, ведь работа казалась мне важнее. Я понимаю, что начинаю уставать от вечно куда-то движущийся Москвы. Может бросить всё и уехать в Питер на пару дней?.. Я снова отвлекла себя от этой идеи и принялась готовить завтрак. В наушниках старые альбомы зарубежных исполнителей, за окном солнечно, но морозно, я включаю кофеварку и сажусь на стул в ожидании дозы свежего бодрящего напитка. Я вновь прокручиваю в голове мысли о сегодняшнем дне. Важные съёмки, новые знакомства — это всё так волнительно. И тут я понимаю, что кофе давно сварился и я опять зависла на несколько минут. После завтрака начались длительные сборы, ведь через полтора часа нужно уже выезжать. Душ, накрутка волос, лёгкий макияж и общий образ в целом готов. Я смотрю на себя в зеркало и понимаю, что чего-то не хватает. Как будто в чёрной водолазке и брюках я казалась слишком мрачной. Я посмотрела на коробочку с украшениями и поняла, что настало время тех самых серёжек, которые года четыре назад мне отдала Мама. Они были очень красивыми и необычными, я ни разу не надевала их тк не было повода. Но почему-то что-то заставило меня одеть их прямо сейчас. Я снова взглянула в зеркало и поняла, что они очень подходят к моему образу. Я посмотрела на время и поняла, что уже пора бежать, схватила сумку и побежала на выход. Папа всё ещё спал, я не стала тревожить его. И вот я снова в метро, еду на съёмочную площадку и сотый раз прокручиваю всё в голове. В наушниках старые песни фейса (не знаю почему, но мне очень захотелось их переслушать). Выхожу из метро и мне остаётся пройти буквально несколько минут. … Встретила Сашу, мы обсудили несколько рабочих моментов и разошлись ненадолго. Я сидела в помещении для персонала. Через несколько минут мне набрал Саша и сказал, что администратор сейчас занята и мне нужно встретить стримеров самостоятельно. Я была в шоке, но сразу же побежала вниз за ребятами. Я выхожу и вижу несколько молодых ребят, стоящих вместе. Я ещё не успела разглядеть их, но успела увидеть среди нах Дипинса и Жожо, которые бурно что-то обсуждали и смеялись вдвоём. Подойдя чуть ближе я увидела Амину, Бустера и вроде Никоглая. Честно говоря не знаю их особо. —Добрый день, меня зовут Маша, я вас провожу. — представилась я. Они молча прошли за мной в лифт, а после в гримёрную. —К вам сейчас подойдёт стилист. Думаю, что вы можете спокойно располагаться. Напитки и фрукты в соседней комнате, если вдруг заходите. Туалет прямо по коридору и налево. — сказала я и вышла из гримёрной. Я первый раз вижу их в реальности. Очень странное чувство, ведь я уже много раз работала с известными личностями, но почему-то что-то меня особенно волновало. Я зашла обратно в комнату персонала и села в ступоре. Я не заметила Сашу, сидевшего за компьютером в другом углу комнаты, а он как раз увидел меня. —Маш, ты в норме? — спросил он. —Да, я в порядке. — произнесла я с неуверенностью в голосе. —Все на месте. — спрашивает Саша. —Вроде да, через полчаса начинаем съёмки. Я вышла и напаивалась в туалет чтобы умыться. Подхожу к двери туалета, открываю и врезаюсь в кого-то. У меня падают очки (если что, то со зрением проблем нет, очки были декоративными), я бросилась поднимать их, но поняла, что это уже сделал парень, в которого я врезалась. —Извини, пожалуйста, я не хотела. — произнесла я. Какой кошмар, это так неловко. И тут я понимаю, что я врезалась в того самого Ваню, которого я каждые два дня смотрю на твиче. Мне стало неловко в сто раз ведь, я представляла наше знакомство точно не так. —Да ничего, ты тоже меня прости, чуть не разбил твои очки. — ответил Ваня. —Не страшно, они декоративные, просто для образа. — произнесла я, всё ещё с огромным стыдом за произошедшее. —Я Ваня. — добавляет он и протягивает руку мне. Я смотрю пару секунд на него, не двигаясь. Я отвечаю на рукопожатие и говорю: —Я Маша, вообще главный режиссёр на площадке. — он смотрит на меня с удивлением,ведь наверное думал,что я не больше, чем администратор. —Приятно познакомится. — добавляет он и я отвечаю взаимностью. После секунды неловкого молчания я говорю: —Я наверное пойду, съёмки уже скоро. —Конечно, проходи. — на этом мы разминулись. Я зашла в туалет и не понимала,что произошло сейчас. Я немного освежила лицо и пошла в обратно в комнату сотрудников. Идя по коридору заметила Амину, сидящую на диване с Колей. Судя по всему они были уже готовы и ждали остальных ребят. Они что-то бурно обсуждали, когда я заметила, что Коля будто успокаивает девушку. Может что-то стряслось? … Съёмки уже во всю идут. Я познакомилась со всеми ребятами и даже пообщалась с Аминой. Оказалось, что Коля с Аминой переживают сложный период в отношениях. Я успокоила Амину, она даже подписалась на мою инсту, несмотря на то, что на тот момент мы с ней были знакомы буквально десять минут. Я сделала ей чай и пригласила её поболтать пока мы ожидали других ребят. Поговорили по душам и я достаточно много узнала о ней. Я тоже поделилась с ней историей детства. Я не люблю делиться с кем-то своей личной жизнью, но почему-то Амине я полностью доверяла на момент общения с ней. Проглатывая слёзы я рассказала ей о матери, о том как сложно мне давалась жизнь с одним папой, она выслужила меня и обняла. Через секунд после она спросила: —Вау, что это за серьги? Тебе очень идут. —Эти серьги мне отдала Мама ещё года четыре назад. — вполголоса ответила я. —Ой, прости, пожалуйста, не хотела тебя задеть. — извинилась девушка. —Ничего, я привыкаю, уже не сильно тоскую, но осадок всё же остался. Наш разговор прервал Саша, который зашёл в комнату и предупредил о начале первого съёмочного дня. Вскоре я познакомилась с Бустером, Колей и Жожо. Серёжа показался мне самым смешным и интересным персонажем. Он был душой компании. Всегда веселился и казалось бы радовался жизни. Хотя не все его стримы казались мне радостными. Может это некий образ? … Уже половина девятого вечера, мы закончили первый съёмочный день. Я была переполнена различными эмоциями, в перерывах общалась с ребятами, в частности с Аминой. Мне показалось, что за один день мы с ней со стадии знакомства переместились на стадию недодружбы. Это вроде и не была дружба,ведь мы общаемся лишь день, но вроде мы знаем уже многое друг о друге и что-то нас скрепило воедино. Мы с Сашей попрощались с ребятами. Дипинс даже подошёл меня обнять. Я была приятно удивлена ведь познакомились мы в очень странных условиях. После этого я оделась, попрощалась с Сашей и пошла в метро. По дороге пришло уведомление из интсты. Посмотрела на телефон и увидела сообщение от Амины: tenderlybae Очень приятно было поболтать, да и вообще познакомится с тобой. До завтра цветочек🌸, не грусти по поводу родителей, надеюсь у тебя будет своя шикарная семья в будущем) 21:58 kastukova_mari Спасибо, солнышко, ты лучшая<3, надеюсь вы с Колей поладите. 21:59 tenderlybae 💕21:59 Мне было очень приятно,что я зацепила Амину, я к ней привязалась, если так можно сказать, надеюсь, что я не потеряю её. Я очень много доверила ей. … На часах почти двенадцать ночи, я решаюсь лечь спать сейчас чтобы, завтра чувствовать себя также как сегодня. Правда что-то мешало мне уснуть…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!