Кажется, что жизнь налаживается/ получается, что я разгадала загадку?

23 марта 2022, 18:11
~Спустя две недели~

Я не ощущаю себя как живой человек с того самого вечера. Приехала Марта и она тоже не знает чем мне помочь. Вчера я приняла окончательное решение, записаться к психологу. За этот вроде давольно короткий промежуток времени я похудела на несколько килограмм. Я итак весила не особо много, а из-за стресса похудела ещё сильнее. Сегодня стрим у Амины. Я не заходила на прошлые стримы на протяжении этих самых двух недель. Мы не виделись, но периодически переписывались. Она даже пыталась звонить мне, но я скидывала. Я не хотела чтобы меня видели в таком виде. Я думала, что будет лучше если я побуду наедине со своими мыслями. kastukova_mari 1 000₽ Как жизнь? —Привет, Маша, я супер, надеюсь, что у тебя тоже всё в порядке. — ответила Амина. Я увидела, что она взяла телефон и через пару секунд мне пришло уведомление. Амина🌸 Ты в норме? Может мне приехать? 16:21 Мари Нет, не нужно. Я пойду в магазин схожу, мне кажется, что за эти две недели я съела меньше, чем за один обыкновенный день. 16:22 Амина🌸 Зая, блин, скучаю по тебе. Надеюсь скоро увидимся. 16:22 Я ничего не ответила, оделась и спустилась в ближайший магазин. Почему-то я начала задумываться о том, что думают обо мне другие люди. Раньше такого не было, откуда эта неуверенность в себе? Я стояла и выбирала себе сок, вдруг решила повернуть голову налево, чтобы осмотреться в поисках отдела со сладким. Увидела парня, стоящего во всём чёрном около сладкой газировки. Мой взгляд остановился именно на нём. Я зависла и секунд десять стояла и просто смотрела на него, прожигая взглядом его спину. Он повернулся и увидел меня, а я его. Через секунду я понимаю, что это Ваня. Я не знала что делать, ноги сами повели меня к нему навстречу. Я шла немного улыбаясь, ведь я не общалась с ним целых две недели. Он приобнял меня и поцеловал в макушку. —Я скучал. — говорит Ваня. —Я тоже. — ответила парню. Я почувствовала его запах и на душе сразу стало тепло. Он отпустил меня и спросил: —Как ты себя чувствуешь? Честно говоря, ты очень изменилась. —Я… я записалась к психологу, вообще не хотела тебе об этом говорить. — отвечаю парню. —Мне так жаль, что это всё из-за меня. Прости, пожалуйста, я не… — парень собирался продолжить, но я не хотела его слушать. Я поцеловала его. Можно ли сказать, что это был ответ на его чувства? Может это был ответ на его поцелуй в машине? В тот момент мне было всё равно, мне не хотелось отпускать этого человека ни на шаг, я сделала для себя все выводы. —Получается, что это да? — спрашивает он. —Получается так. — говорю я и улыбаюсь по настоящему искренне первый раз за последние две недели. —Подожди, серьёзно? — переспрашивает парень. —Конечно, смотри я даже могу сказать тебе такую фразу. Я тебя люблю. А ты любишь меня, Вань? —Очень сильно. — отвечает он, смеясь. Я смотрела на него и мне казалось, что он не понимал, что происходило. Он был будто в отключке от окружающего мира. И тут я поняла, насколько ему были важны эти слова. —У тебя стрим сегодня? Буду смотреть. — уточняю я. —Да, а знаешь, давай вместе его проведём? Я хочу чтобы ты была сегодня со мной. — говорит Ваня. Он говорил так уверенно. —Серьезно? Ты хочешь обо всём рассказать? — говорю я. —Ну я думаю, что это уже как пойдёт. Если ты не хочешь, то конечно же нет. — отвечает парень. Я обняла его и он сказал мне на ухо: —Знаешь как приятно, когда можно без сомнений сказать, что любишь. —Знаю. — ответила я. Мы пошли к нему домой. По пути обсуждали всё, что произошло за то время, пока мы не общались. —Вань, я наверное зайду домой. Я хочу взять собой косметичку. Ты не против? — спрашиваю у парня. —Да без проблем, я зайду с тобой. — отвечает он. Мы поднялись наверх, Марта открыла нам дверь. Она была так рада, что у меня всё хорошо. Я увидела, что ей понравился Ваня и она была очень даже заинтересована тем, чтобы познакомиться с ним. Пока я собиралась они мило беседовали в коридоре. Я поцеловала её в щёку и она добавила в ответ: —Тебя сегодня не ждать? Я посмотрела на неё вопросительным взглядом, она усмехнулась и сказала: —Да я просто уточняю. Ладно идите уже. Буду вас на стриме смотреть, учтите. —Пока ахах. — сказала я и мы вышли. … Уже время подходит к семи часам. Мы сели, Ваня запускает стрим и я решаю пока выйти из кадра. По традиции Ваня допел песню и начал стрим: —Всем привет, чят! А вы знали, что планы на стрим у нас очень резко изменились. И сегодня я даже буду не один, представляете? Давайте так, если представляете, то пишем 9! А если нет, то 12. —Итак, ну ладно, давайте я представлю вам нашего гостя. — я выпрыгиваю из-за спины Вани и сажусь на стул рядом. —Это человек, который совсем недавно и случайно попал в мою жизнь. Это моя подруга, а может даже и не просто подруга, Маша. —Всем приветик. — говорю я. —Я не знаю как вы это воспримите, чят, но я прошу, пожалуйста, давайте без негатива. Она очень хороший человек, поверьте мне. — говорит Ваня. —В целом, у меня всё супер, живу и работаю в Москве. Я не блогер если что, да и вроде не собираюсь пока им быть. — говорю чатику. … Стрим прошёл отлично, я вроде как даже понравилась ребятам. Ну по крайней мере так сказал Ваня. Мы поговорили немного, посмотрели тик-токи, которые делают Ванины подписчики и закончили стрим. Он предложил мне остаться у него, я не хотела, но он всё же уговорил меня. Мы покушали и решили посмотреть фильм. Поначалу было интересно, мы даже смеялись и обсуждали что-то. А потом Ваня положил голову мне на плечо и через пару минут он уснул. Через некоторое время мне тоже стало скучно. Я выключила телевизор и легла рядом с Ваней. Мне было так хорошо. Я давно не чувствовала такое спокойствие в душе. Возможно я разгадала ту самую загадку, которая мучает меня на протяжении месяца. Утром нас разбудил звонок на мой телефон. Я не поняла зачем этому человеку звонить мне, да ещё и так рано утром. Может что-то случилось?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!