Глава 1

16 марта 2022, 23:07
— Мам, я пойду погуляю. Ты пока все равно ужин готовишь, а вещи я уже разобрала, теперь скучно. — Ладно иди, только не потеряйся Девушка с радостью поцеловала свою мать в щеку и быстро пошла к себе в комнату переодеться и взять свою старенькую камеру. Она очень быстро оделась, всего лишь надев на себя белое платьице в розовую клеточку, что облегало по талии, но не стесняло движения. Девушка любила платья, хоть и часто ещё ее можно было заметить в толстовках и огромных штанах - тех, что отец называл шароварами. — Я пошла мам — Хорошо, возвращайся к ужину только. — Да ладно мам, думаешь не вернусь? — Девушка надевала свои белые кеды — Харука ты можешь сделать все. Так что я сразу предупреждаю, ты лучше не связывайся с бандами, что в этом городе. Я понимаю, что в нашем их не было, так что лучше беги сразу, если встретишь одну из них. — Да,да,да. Мам, я пошла. Она наконец-то вышла. Из нового домика, что окружал разные растения. Хоть они только переехали сюда, но мама сразу же влюбилась в них и теперь будет сажать, все больше и больше цветов. Пока ее дочь, не получит аллергию на них и не вычихает свой нос. Нашу героиню зовут Харука Ёсида. Сама она из небольшого городка в префектуре Токио. Теперь переехала сюда, чтобы было легче ездить на учебу. Ведь училась она в Токио и мотаться каждый раз на метро очень запарно и достаточно дорого выходит. Легче было переехать. Внешность Харуки обычная. Светло русые волосы почти достающие до лопаток. Голубые глаза. Их можно было сравнить с голубым апатитом. Такой яркий голубой цвет с легким добавлением фиолетового. Рост не высокий, всего то 157 сантиметров, достаточно хорошо для 14 лет. Харука шла по разным улочкам. Рассматривая все, что попадаться на пути, также она старалась запомнить дорогу, чтобы не потеряться в первый же день переезда. Девушка многое фотографировала на свою любимую камеру. Парки, фонтаны, аллеи, памятники, дома или же какое-то дерево, не важно, она фотографировала все. Девушка заметила очень привлекательного парня, что сидел на скамейке и походу кого-то ждал. Его внешность отличалась от многих. Красивые блондинистые волосы уложены с пробором посередине. Левый глаз украшал ожог. А сами глаза так и манили смотреть в них вечность. Темно-изумрудные глаза смотрели на экран телефона, а парень походу набирал чей-то номер. Харука не удержалась, она пялилась на него в открытую, на что многие прохожие проходили и смотрели то на него, то на неё. Но никого это не волновало. Парень был занят своими делами и даже не обращал внимания, а Ёсида смотрела только на него. Как только она собралась и хотела уже сделать шаг навстречу, он повернулся в ее сторону, походу заметив, что кто-то слишком долго пялиться на него. Харука сглотнула, но все же решила подойти. — Здравствуйте , простите за странную просьбу, но могу ли я вас сфотографировать. — Девушка согнулась в поклоне, ее щечки порозовели и пробубнила она достаточно тихо. — Чего? — Простите, просто ваша внешность показалось мне такой необычной, в нашем городе, не было людей с похожей внешностью. Простите, правда если, что это комплимент, но ладно я тогда пойду, не буду беспокоить вас. — Она затараторила очень быстро и уже было не понятно, что она сказала, только парень походу понял. — Пошли, разрешаю, все равно этот оказался занят, а делать мне нечего — Правда? — Да Ее глаза заблестели. Он разрешил ей, хотя мог с лёгкостью послать на все знакомые три буквы, но не сделал этого. — Тогда пойдёмте скорее, я думаю вас нужно сфотографировать на фоне фонтана и обязательно не забыть про цветущую глицинию или же вам больше нравиться сакура? — Давай на фоне и сакуры и глицинии. Если хочешь, можешь и просто так здесь фотографировать, зачем так далеко идти? — Его лицо выражало безразличие, хотя это больше походило на спокойствие. — Нет, вы должны получиться очень красиво. А на фоне сиреневого или розового, ваши глаза будут ещё сильнее видно и цвет изумруда будет ещё ярче. — Харука схватила его за руку и можно сказать потащила его ко входу в парк. Только потом опомнилась и резко отдёрнула руку. — Простите… — Все нормально — Встаньте пожалуйста вот сюда, прямо под деревья сакуры. Да вот так вот, а теперь посмотрите пожалуйста в камеру. — Девушка начала фотографировать парня, даже не замечая того жара, что отдают ее щеки. Она забыла обо все, сейчас есть только он, сакура и фотоаппарат. — Как вам эти фото? Если хотите могу переделать. — Красиво, у тебя талант. Тогда сейчас наверно к глицинии? — Да, конечно. Или вы хотите куда-то в другое место? Я могу и там вас сфоткать — Нет, просто моя сестра любила глицинию, так что пошли. — Наверно у вас очень красивая сестра, прям как вы. — Она улыбнулась, представляя его сестру. — Ее больше нет — От этих слов девушка ощутила себя очень не удобно, что напомнила о смерти близкого, а также ей стало грустно. — Все хорошо, я уже смирился. — Я очень сильно сожалею вам — Замялась девушка, ведь она как никто другой знает, что такое потерять близких и этот момент правда сложно пережить — Давай пошли, ты же вроде хотела меня сфоткать, так что не надо тут грусть развозить Девушка сняла его ещё на фоне глицинии, в также на фоне фонтана, который выполнял роль достопримечательности. Она очень старалась и была рада, что парню понравились снимки и она может отправить их ему на почту. — Как вас зовут? — Спросила она, неожиданно вспомнив о том, что не знает имени этого красавчика — Ты только вспомнила об этом? Я Сейшу, Сейшу Инуи и давай прекращай разговаривать на вы, вроде же почти одинакового возраста. — Представился парень — А тебя? — Я Харука Ёсида, мне очень приятно с вами, ой, то есть с тобой познакомиться — Проводить? Как я понял, ты не из Токио, а сейчас уже темнеть начнёт — Инуи предложил проводить, это стало шоком для девушки. Парень, что понравился ей и знакомы они всего ничего, предложил проводить её. — Если можно… — Он опять смог заставить ее смущаться — Тогда пошли, и ты, кстати, мило смущаешься — Сказал Инуи Они потихоньку пошли в сторону ее дома. Харука все это время смотрела себе под ноги, так как не хотела показывать своё смущенное лицо, которое уже заметил и сказал ей о нём Инуи. Она все собиралась с мыслями, пытаясь понять, что лучше сказать, о чем поговорить с ним. Это ее первый опыт в общении с парнями. Она почти никогда не общалась с ними, ведь за все время, что она прожила в своём городе, она не встретила ни одного нормального парня. — Сколько тебе лет? — Внезапно спросил Инуи — Мне 14, а тебе? Думаю, ты старше меня — Верно, мне 16 — Ответил он, а потом замедлился — Долго ещё до твоего дома? — О, мы пришли. Слушай... давай обменяемся номерами? — Спросила она, и протянула свой телефон, смотря прямо в глаза парня, параллельно разглядывая их. — Хорошо — Он взял протянутый телефон и записал свой номер, позвонил на него, после чего добавил ее в контакты у себя. — Вот держи, ещё встретимся, Ёсида — Пока, Инуи! — Прокричала она ему в след, а потом шёпотом добавила — Обязательно встретимся. Она зашла в дом, все же на ужин она опоздала, из-за чего кушать будет в полном одиночестве. Мать ушла в магазин, и оставила на столе записку для Ёсиды. Девушка поела и решила сегодня лечь спать пораньше, ведь из-за переезда она завтра пойдёт в новую школу, что очень волнительно для неё. Харука очень надеялась, что они будут в одной школе с Инуи, ведь он первый человек, которого она встретила в Токио, да и он ей понравился. На следующий день Встав рано утром, она стала собираться в новую школу. Школьная форма состояла из юбки и рубашки с галстуком. Она оделась и пошла на кухню, чтобы попить кофе. Она любила его: запах, вкус и все, что с ним связано. Девушка вышла из дома, предварительно закрыв дверь на ключ. Идти ей было далеко, поэтому она поехала на метро, чтобы не опоздать и не испортить свою репутацию в новой школе. В прошлом учебном заведении она многим не нравилась, но на этот раз Харука обязательно подружиться со всеми, или хотя бы будет поддерживать хорошее общение с ребятами. Сейчас она уже стоит напротив двери в ее класс, кончики пальцев слегка подрагивают, а дыхание ускорилось. Как только учитель назвал ее имя, она взялась за ручку двери и вошла в класс. На лице Харука натянула спокойную, приятную для глаз улыбку. — Здравствуйте, меня зовут Харука Ёсида, позаботьтесь обо мне пожалуйста — Сказала девушка, поклонившись, и осмотрела весь класс, в надежде найти свободное место. И она нашла его, под взгляды некоторых одноклассниц и одноклассников, она прошла на место, находящееся около окна, за самую последнюю парту. Харука села и посмотрев в окно увидела, что многие ученики ещё только подходили к воротам школы, несмотря на то, что урок уже начался. Отвернувшись от окна, она решила, что лучше будет послушать нудную речь учителя, хоть эту тему она и знает. Как только урок закончился, многие решили подойти к ней познакомиться, одной из таких была девушка с миловидной внешностью и розово-каштановыми волосами, постриженными под каре. — Привет, ты ведь Харука Ёсида? Я Хината Тачибана, давай дружить? Хочешь я покажу тебе школу? — Подошла она и мило улыбнулась — Да, давай— Девушка встала из-за парты — Да, я очень хочу, чтобы ты показала мне школу, пока шла в класс чуть не заблудилась — Она почесала правой рукой шею и отвела взгляд — А ещё, можешь называть меня по имени пожалуйста? — Хорошо, тогда и ты тоже меня по имени зови. Пошли, пока перемена не закончилась, а позже я познакомлю тебя со своими подругами и мы пойдём вместе обедать — Хорошо, мне только в радость новые знакомства, я только недавно переехала в Токио и почти никого не знаю. — А почему почти? — Нууууу, я познакомилась с одним парнем, кстати может быть он учиться в этой школе, я не знаю к сожалению. — А как его зовут? Просто мы можем спросить у председателя студсовета, может быть он знает, учиться ли тот парень в нашей школе. — Тогда пошли, узнаем — Харука потянула Хинату за руку и уже собиралась пойти, только вот вспомнила, что не знает куда именно идти — А где он, собственно, находится? — Пошли, если тот парень учится здесь, то обязательно познакомишь меня с ним — Хорошо, хорошо Девушки пошли прямо к двери Студсовета. Спросив, учится ли в этой школе ученик с фамилией Инуи, они получили отрицательный ответ. Харука заметно расстроилась, поэтому Хината пыталась ее поддержать, рассказывая разные истории. Этот метод правда помог, Ёсида стала веселее. — Ну вот, так намного лучше, ты больше не такая грустная, тогда, наверное, пошли пообедаем. — Да, давай. Хината, ты ведь говорила, что познакомишь меня со своими подругами? — Конечно познакомлю! — Ответила она и пошла в сторону столовой Ее подруги оказались очень милыми и добрыми. Каждая из них хотела познакомиться с новенькой, поэтому девушки предложили сходить погулять после уроков. — Давайте сразу же, не переодеваясь пойдём гулять? Просто мне в Канто тогда нужно ехать — Предложила Харука — Хорошо — Ответила Юко Иноэ — одна из подруг Хины, девушка с каштановыми волосами и карими глазами. — Да, тогда давайте правда так — Согласилась ещё одна девочка с необычными рыжими, вьющимися волосами и зелёными глазами — Арису Гото Девушки начали свою прогулку по небольшой аллее, Харука узнавала все больше и больше о своих новых друзьях. Девушки же старались рассказать о себе и также узнать, что-то о Ёсиде.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!