Глава 4
27 марта 2022, 18:395 июля 2005 года
Так проходило время, девушка ходила в школу, старалась получать хорошие оценки. Когда выдавалась возможность, решала сходить гулять с Хинатой и девчонками, с которыми не плохо так сдружилась. С Инуи они до сих пор друзья. Ёсида очень боится признаться ему, а парень и не торопиться сам. Так что у них были только дружеские обнимашки, на большее они не были способны пока что. А ещё они начали звать друг друга по имени, это тоже большое достижение.
Время шло, наступил июль, через 15 дней уже летние каникулы, Харука до сих пор не познакомилась с парнем Хинаты, ведь та все старалась обходить эту тему стороной, а когда Ёсида начинала затрагивать ее, то Тачибана жутко краснела и увиливала от ответов. Это очень раздражало девушку, но до этого дня, она старалась не лезть в их отношения. Сегодня же она решилась сама найти этого парня.
— Что ж, единственное, что мы знаем о нем, так это то, что он ее парень и то, что он учится в нашей школе.
Уже почти 9 часов вечера. Девушка сидит за своим письменным столом, на котором находится что-то по типу личного дневника, который она никогда в своей жизни не вела, но сейчас он ей пригодится. Слабый свет настольной лампы освещал его, Харука специально включила его для атмосферы.
— Ну, я думаю, что Хината бы выбрала кого то либо своего возраста, либо на один год старше, она бы не стала выбирать людей на много старше ее, ну, не похоже
Девушка пыталась вспомнить, может все таки у неё тогда получилось раздобыть чуть-чуть информации, и тут ей в голову пришла идея. Она начала вспоминать комнату Хинаты Тачибаны, ведь там же были фотографии какого-то парня, на брата ее он не был похож, значит, либо друг, либо она права и он все таки ее парень.
— Так... там, вроде бы светлые волосы, так, глаза…глаза вроде бы зелёные…а, нет, голубые. Бляяяя, я не помню
Что же, были у девушки такие грешки, как мат в ее речи, но его можно услышать не часто, хотя нужно всегда смотреть по ситуации, и кто рядом находится.
— Так, нужно теперь будет понять, кто у нас есть со светлыми волосами и зелёными, вроде, глазами, не помню
— Может проследить за Хинатой? Наверное, так я узнаю, кто же он.
Девушка решила, что дождётся завтрашнего дня, ведь идею слежки можно осуществить только завтра, после школы.
Закрыв свой дневник с заметками, Харука выключила настольную лампу. По ее новой традиции, она написала спокойной ночи Инуи и Хинате, и легла спать.
В школу она шла с большим энтузиазмом, и на уроках она представляла, как все же узнаёт, кто парень Хинаты, что она познакомиться с ним и обязательно узнаёт о нем больше. Ведь она точно должна понимать, что с Тачибано ничего не случится, и что это парень ничего ей не сделает.
Как только все уроки закончились, Харука попрощалась с девочками, сказав, что ей нужно срочно спешить домой, так как к ней пришли гости. Но никаких гостей то и не было, ей просто нужно было следить за Хинатой.
Девушка следовала за Тачибаной видя, как та идёт куда-то. И Харуке повезло, она подобрала правильный день, ведь вскоре, увидела парня, как раз таки со светлыми волосами. С глазами она ошиблась, все же, они голубые. Но разницы нет.
Пара гуляла по парку, этот парень купил Хинате мороженое, а Харука в это время сидела в кустах и улыбалась. Пока что, этот парень вроде бы нормальный. Да и пара из них очень милая.
Гуляли они достаточно долго, и этот парень проводил Тачибану до ее дома, они обнялись на прощание, девушка уже следила за ними из-за угла дома, да, ей понравилось за ними следить. Она несколько раз чуть не спалилась, особенно когда ей начали звонить, а та, в то время, была за деревом. Или когда она встретила мамину подругу, тогда та слишком громко произнесла имя Ёсиды. А ещё, несколько раз девушка чуть не упала, пришлось хвататься за все, что попадалось под руку, даже прохожих.
Наконец, Хината ушла к себе домой, а парень пошёл обратно, похоже тоже к себе. Вот идеальный шанс познакомиться с ним.
Харука схватила его за шиворот рубашки и утащила за угол, паренёк конечно знатно испугался и чуть не поколотил ее. Но все обошлось, они оказались за углом, так что Хината точно их не увидит, хотя и прятаться то ей тоже не совсем нужно. Она же просто познакомиться с парнем подруги, узнаёт не обижает ли он ее, да и вообще проверит за одно, будет ли он засматриваться на других девушек, если у него есть своя.
— Значит ты парень Хинаты? Как зовут? Сколько лет? Любишь ли ты ее точно? Не используешь? Сколько вы встречаетесь? — Она начала заваливать его вопросами
— Ээээ….а ты кто?
— Давай отвечай! — Девушка поставила руки на талию и сделала очень серьезное лицо
— Такемичи Ханагаки, 14 лет
— Ага… значит, любишь ли ты Хинату?
— Да, люблю я её, а ты кто такая, и зачем тебе это все? — Такемичи чуть-чуть покраснел, но все же старался оставаться спокойным
— Ладно, поверю, только тебе будет пиздец, если ты разобьешь ее сердце — Девушка тяжело вздохнула и все же попыталась ответить теперь и на его вопросы — Я ее подруга, Харука Ёсида. Она все не хотела знакомить меня с тобой, вот пришлось взять ситуацию в свои руки
— Понятно…как ты поняла, что именно я ее парень?
— Вообще, это было достаточно легко, ну ты и сам наверное поймёшь
— Следила? Весь день ходила за нами? — Он очень удивился
Девушка согласна мотнула головой и уже хотела уходить, ведь ей все равно нечего здесь делать, узнать узнала, это все что ей было нужно.
— А не легче было спросить?
— Ты глухой? Я же сказала, что спрашивала ее, а она мне не отвечала. Ладно, мне пора, пока, ещё свидимся — Харука улыбнулась и пошла в своей направлении.
Сейчас вечер, самое время для людей прийти домой и провести время со своей семьей, или же забраться под тёплый плед, взять кружечку чая, а может и какао, и начать смотреть какой то фильм или может почитать книжку, мангу. Но Харука направляется в цветочный магазин.
Там она купила нарциссы, а так же решила зайти за конфетами с шоколадной начинкой.
Отправляться на кладбище в такое время суток, поздно вечером, не очень хорошая идея, но Ёсида просто не может сегодня пойти домой, она обязана посетить его.
Рыская среди памятников и могил, она старается найти именно ту самую. Ей встречались как достаточно старые могилы, так и свежие только закрытые. Наконец, она видит знакомое имя и фамилию дорогого ей человека, из глаз начинают литься слёзы, а девушка садиться напротив этой могилы.
— Привет….Кайо, я пришла к тебе. Знаю, что могла и раньше, прости, сегодня тебе бы исполнилось пятнадцать лет. Я принесла твои любимые цветы, я помню, ты ведь всегда просила дарить тебе их на день рождения, вот я тут. А ещё я принесла конфеты, помнишь….ты ведь обычно делилась со мной ими.
Харука поставила цветы в вазочку, тут уже кто-то сегодня был, скорее всего родители. Рядом уже лежали те же цветы, то есть нарциссы, и в вазочке тоже были эти цветы.
— Я бы хотела рассказать тебе как тут мы все. Знаешь, твои родители плакали когда тебя не стало, и мои тоже, и я…Но ты ведь наверно хотела услышать, что-то хорошее?
Никто не ответил, только шорох листьев, шум ветра. Ну а что, она думала, что ей кто-то ответит? Нет.
— Ну, знаешь, я походу влюбилась, это впервые со мной, если бы ты была жива, то к тебе бы за советом пришла в первую очередь. Он очень красивый, а ещё Инуи добрый и спокойный, да, он как я поняла гопник, но я не лезу пока что туда, все же он даже заботится обо мне. Однажды мы гуляли, под вечер стало холодно, Инуи снял с себя куртку и накрыл меня ею. А ещё у меня появились подруги, как ты и хотела, ты ведь всегда говорила, что я не могу дружить только с тобой одной…Я познакомилась с Хинатой, она очень милая
Шорох, девушка обернулась, но никого не было. Лишь ощущение, что за ней кто-то следит, но Харука решила не заострять на этом внимание, а зря.
— Ну и знаешь, она стала мне очень хорошей подругой, я могу ей доверять. А ещё я узнала, что у неё есть парень. Да, мне пришлось самой вести расследование, на счёт того, кто это будет. Ну и я нашла его, нормальный вроде бы не бросит Хинату, а то я ему бошку откручу своими же руками — Ёсида продолжила рассказывать события которые с ней произошли.
Опять шорохи, опять тоже ощущение, что за тобой наблюдают, небольшой щелчок, как будто кто то закрыл свой кнопочный телефон, но никого нету.
Появился небольшой страх, кончики пальцев подрагивают, но ничего большего. Девушка огляделась уже несколько раз, но никого поблизости не нашла. Харука решила попрощаться с Кайо, и пойти обратно домой. По дороге обратно, это ощущение все ещё было.
— Походу кто то собираться отомстить мне за слежку, не думала, что такое ощущение, когда за тобой так наблюдают. Да не, не может же быть, это у меня уже походу паранойя…
Она все же добралась до дома, хоть и было достаточно страшно. Но с ней ничего не случилось, и Харука была очень рада этому. Ей не очень то и хотелось попасть в какую-то передрягу в этот день, в другой, ну может быть. И нужно смотреть, какой именно день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!