Глава 3
23 марта 2022, 00:15— Харука, а давай ко мне на ночёвку? — Спрашивает Хината после очередного урока — Эй, ты что спишь?
— Ой, прости, и правда чуть не уснула. Ты говорила про ночёвку? Я согласна.
— Вот и отлично, думаю, только нужно будет учебники с собой взять, ведь завтра школа. А ещё советую тебе поспать дома, хотя бы немного, а то уснёшь. — Хината мило улыбнулась и присела рядом с девушкой на соседний стул, которой оказался ни кем не занят.
— Ладно, тогда я могу зайти в магазин по пути, что-то нужно? Давай приготовим клубничные капкейки? — Спросила девушка, смотря на свою подругу
Хина сделала задумчивое лицо, походу она задумалась, но потом все же решилась.
— Знаешь, я не думаю, что у нас получится….я как-то готовила macarons своему парню, он сказал, что вкусное печенье получилось, да и я попробовала, не было похоже. Так что боюсь, у нас ничего не выйдет — Она как-то заметно погрустнела
— Хинаааааа, перед тобой человек, умеющий хорошо готовить, так что не переживай, все будет хорошо. Хочешь, мы попробуем ещё раз приготовить macarons — Только потом до Харуки дошло — Стой, ты сказала парню? Вот нашлась новая тема, ее мы обязательно обсудим на ночёвке
— Ну давай лучше капкейки, хотя бы точно не получиться как печенье. — Сказала Хината, а потом покраснела — Расскажу, может быть
— Не может быть, а точно расскажешь
— Ладно, расскажу. Но только если ты научишь меня готовить
— Все, договорились. Тогда я зайду в магазин за продуктами, прийду где-то в шесть часов, может чуть позже
Прозвенел звонок, Хината пошла садиться за свою парту, пришёл учитель и начал объяснять новую тему. Урок был нудный и время тянулось очень долго. А девушка сидела и придумывала, что они могли бы поделать на ночевке с Хиной.
После всех уроков, она чуть ли не засыпая поплелась на станцию, откуда она и должна была добраться до дома.
Ей повезло, добралась она значительно быстрее, чем в другие дни. Так что девушка сразу же плюхнулась на свою кровать, даже не снимая с себя школьную форму.
Проспала она два часа. Как ни странно, она успела выспаться, так что девушка была полна сил и энергии.
Харука переоделась в уличную одежку, которой оказались бежевые вельветовые штаны и молочная водолазка. На ноги она одела все те же кеды. Ее образу не хватало только круглых очков, да книги в руках. Но сегодня она не идёт в библиотеку, так что откладываем эти очки и книжку на стол.
Харука решила, что пора выходить. Ведь нужно ещё зайти в магазин, для того, чтобы купить нужные ингредиенты для капкейков.
Заходя в магазин, она начала всматриваться в каждый стеллаж, чтобы не пропустить то, что нужно.
— Так, сливочное масло есть, сахар демерараесть, мёд тоже есть. Яйца, мука, сметана, разрыхлитель, растительное масло есть — Проверяла девушка свою тележку с продуктами, чтобы нечего не забыть — Для крема тоже есть все — Она посмотрела на маскарпоне, сахарную пудру и сливки — Так, ещё клубника нужна.
Взяв клубнику, она пошла на кассу, чтобы расплатиться за продукты.
Она дотащила это все до дома Хинаты. Поставив пакеты на пол, Харука позвонила в звонок. Дверь ей открыл мальчик, чуть младше Ёсиды.
— Приветик, я подруга Хинаты, Харука Ёсида. Она позвала меня на ночёвку. А ты кто? Наверное брат? Как тебя зовут?
— Я Наото Тачибана, помочь? — Он указал на пакеты с продуктами — Хина, иди сюда, к тебе пришла подруга
— Ну если хочешь - можешь помочь, я не против — Сказала девушка давая ему в руки один из пакетов.
— Ой, Харука, привет, проходи, это ты все для капкейков купила?
— Ага, мы будем во-первых с ними чай пить, во-вторых должны отнести попробовать твоему парню, ему сто процентов понравиться. И в-третьих, я хочу ещё взять два капкейка для Инуи, надеюсь, он любит клубничные. Я не должна опозориться, а то нам ещё нужно встречаться начать.
— Ого, столько всего. Ну хорошо, а про Такемичи я тебе потом расскажу.
Девушки и Наото прошли на кухню, где Хина и Харука начали раскладывать продукты, чтобы приготовить капкейки.
— Хина, а где твоя комната? Я просто хочу переодеться, чтобы не испачкать эту одежду.
— А да, хорошо, пошли.
Тачибана отвела девушку в свою комнату, а сама пошла дальше раскладывать продукты. Харука рассматривала ее комнату.
— Такая нежная — Прошептала девушка и улыбнулась
Ёсида переоделась в чёрные шорты, в которых она обычно ходит дома, и футболку такого же чёрного цвета. На ноги носки зелёного цвета, с динозавриками. Она тащилась от разноцветных носков с принтами, но к одежде она так не относилась. Да, ей нравились какие-то принты, но бывает прям перебор.
— Хиночка, я тут. Давай начнём готовить — Сказала девушка, выходя из комнаты
— Да — Хината улыбнулась и подняла руку вверх, сжимая ее в кулак — У нас все обязательно получится
— Конечно
Девушки одели фартуки, чтобы точно не испачкаться и собрали волосы. Они настраивались на то, чтобы у них все получилось.
— Так, сначала перемешай сахар демерара и сливочное масло, а я пока чуть-чуть подогрею клубнику, где у вас сотейник? — Спросила Харука
— Ага, вот в том верхнем шкафчике, сможешь достать или стул принести?
— Все хорошо, я достала
— Харука, я перемешала, что дальше?
— Добавь два яйца частями, а потом растительное масло и цедру одного лимона, а ещё мёд добавь. Потом это все тоже смешай вместе
— Угу
Харука пробила блендером клубнику, так что она была похожа на пюре. Она взяла пектин и смешала с сахаром. После начала добавлять смесь в клубнику, пока та варится на огне. Проварила она где то минуты 2, после чего сняла с огня и переложила все в миску, накрыла пленкой и дала остудиться.
— Ну как ты там? Получается?
— Да, дальше наверно муку добавлять?
— Ага, а ещё разрыхлитель, перемешай, а потом добавь сметану
Когда Хината это все сделала, девушки заполнили формочки и поставили в духовку.
Харука начала взбивать маскарпоне и сахарную пудру, а потом добавила сливки. Она довела это до пышности, и окрасила крем розовым пищевым красителем.
Когда они испеклись, девушки сделали дырочки в них и заполнили клубничной начинкой. А после отсадили крем на капкейки.
— Какие красивые получились — Сказала Хината смотря на них.
— Конечно красивые, а ещё они очень вкусные
— Ну что, пойдём отнесём их парням?
— Давай, я позвоню Инуи, а пока ты упакуй их в контейнеры, думаю, по две штучки — Сказала Харука и начала набирать номер Сейшу.
— Хорошо, тогда я отнесу Такемичи, а потом расскажу его реакцию.
Ёсида кивнула головой в знак согласия, а Инуи тем временем ответил ей на звонок.
— Приветик Инуи, а ты можешь приехать пожалуйста, я скину координаты куда приехать, это не надолго, но очень важно — Сказала в трубку Харука
— И тебе привет, ладно приеду — Сказал он и сразу отключился.
Девушка скинула ему координаты и сама пошла за капкейками, Хината уже ушла. Жаль, что Ёсида не увидела этого Такемичи, но все равно в будущем они познакомятся.
Девушка одела свою одежду и пошла к парку, где они и должны встретится, не забыв взять с собой контейнер с капкейками.
Инуи уже стоял там, и как только он увидел девушку, то поднял свою руку, слегка помахав ей. Чтобы Ёсида увидела его в темноте. Девушка убрала контейнер назад за спину, чтобы он не увидел его.
— Приветик — Сказала девушка
— Привет, так что за важное дело из-за которого ты меня звала?
— Инуи, можешь пожалуйста закрыть глаза и открыть рот — Она смутилась, было видно, что ее щечки покраснели
— Эээ, ладно.. — Не очень уверено сказал он.
Парень закрыл глаза и открыл рот, так, как и сказала девушка, было видно, что он был не очень уверен. Харука открыла контейнер и взяла один капкейк. Она поднесла его ко рту Инуи.
— Кусай
Сейшу укусил и сразу же открыл глаза. Он прожевал откушенный кусочек и чуть-чуть улыбнулся.
— Вкусно, где купила? Или сама сготовила? — Спросил он и откусил ещё кусочек.
— Я с подругой приготовила — Сказала она и опустила вниз голову, прикрывая лицо волосами
— Ты чего? — Спросил он смотря на девушку
— Не ожидала, что они понравиться тебе. Не знала любишь ли ты капкейки, и вообще ешь ли ты клубнику
— Неее, мне все очень нравится, вкусные получились.
Девушка наконец подняла голову и хихикнула. Из-за этого Инуи непонимающе посмотрел на неё. Харука достала из кармана салфетки и протерла его нос, так как тот был в креме.
— Прости, просто у тебя нос в креме — Она очень смутилась и теперь, у неё не только щеки были красные, а все лицо с ушами. — А это тоже тебе, ещё один.
— Нечего, спасибо большое, тебя подвезти? — Спросил он, забирая контейнер.
— Если можно, то давай.
— Тогда садись, помнишь как?
Девушка кивнула головой и села на байк, хватаясь руками за талию Инуи. Ей очень понравилось кататься с ним на байке, она чувствовала свободу.
Они доехали до дома Хинаты.
— Пока, Инуи — Девушка помахала рукой, поднимаясь по лестнице
— Пока, спасибо за капкейки
Он уехал на своём байке домой, а девушка постучалась в дверь. Она не удивилась, когда Хината оказалась у себя дома первее. Так что они началась рассказывать друг другу, как все прошло и реакции парней.
— Ты просто чудо, ему они так понравились, что он попросил сготовить ещё, спасибо тебе большое за рецепт — Хината даже поклонилась перед девушкой, а та решила сразу поднять ее
— Ты чего? Не надо кланяться, я же сама у мамы рецепт взяла, так что это как бы и не мой.
— Все равно, ты же мне показала его, так что спасибо, а теперь, я думаю, пора спать — Сказала Хината
— Хорошо, давай
Девушки даже и забыли посекретничать насчёт парней, так что Харука даже и не узнала как выглядит парень Хинаты, да, она назвала его имя, но девушка не запомнила даже его.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!