Глава 12
20 мая 2022, 09:52Рождество - время праздника, вся семья собирается вместе чтобы отметить его, даже не только семья, все близкие люди, все кто дорог тебе, с теми и можно отпраздновать его. Так что подготовка должна быть обязательно заранее. Чтобы все должно пройти идеально. Только вот сейчас Харука сидит на скамейке, гладя от головы до конца спины Хинату. Которая плакала и рассказывала, какой же Такемичи козел, что он бросил ее.
— Слушай, Хина, давай, соберись, он мудак, конченый ублюдок, а ты красотка, он не достоин тебя раз сказал, что любит другую, так пошёл он нахуй. Я его прибью, а ты найдёшь себе намного лучше парня. — Говорила девушка, сжимая и корча лицо на моментах, когда она говорила о Ханагаки, но делая мягкое, с тёплой улыбкой на лице когда успокаивала Хинату.
— А если он все же любит меня? Просто что то случилось? Может им манипулировали? — Смотря в лицо Харуки, дрожащим голосом спросила Хината.
— Да даже если им манипулировали, он не должен был бросать тебя, он мог бы все объяснить, сказать, что случилось. — Девушка посмотрела на небо, откуда попадали белые маленькие снежинки. — Ты, Хината, не расстраивайся, все будет отлично, я тебе гарантирую.
— Я поверю тебе… — Вытерая слёзы и обнимая свою подругу говорит она. — Только пожалуйста, не надо никого убивать, даже если он сказал это, не надо.
— Ну, я подумаю конечно.. — Но под серьезным взглядом подруги, она передумала. — Ладно, ладно, я не убью его, но может ударю пару раз.
— Харука!
— Ну что?!
— Хах, ты умеешь поднять настроение, спасибо тебе, огромное спасибо, ты много сделала, а также мне приятно, что ты беспокоишься обо мне.
— Хина, вы растрогали мое сердце, сейчас буду лить слезы, не вы прекрасная мадам, а я. — Девушка театрально вытерла несуществующие слёзы.
— Ты и правда моя лучшая подруга. Рада, что познакомилась с тобой.
— Ну хватит, Хиночка, я же реально сейчас заплачу, слишком трогательно.
— Ну ладно, правда спасибо.
— Хина! — Резко встала со скамейки Харука, потянув за собой свою подругу. — Мы должны сейчас перекусить, пойдём съедим лапшу? А? Как тебе идейка? Я знаю, я гений хи-хи.
— Давай, как раз я проголодалась. Недалеко есть кафешка, где продают очень вкусную лапшу, зайдём туда?
— А ты как думаешь? Конечно, лапша это ахуенно, какая я молодец, что вспомнила про неё, все же перекус поднимет тебе настроение ещё сильнее. — Харука взяла Хинату за две руки и побежала в ту сторону, где и располагалась это кафе.
Несколько дней спустя.
— Мам. Я пошла встречать с вокзала Тётю Марин. Она как раз должна приехать скоро. — Девушка встала около праздничного стола, где родители хотели отметить Рождество чуть раньше, так как Тётя Марин может приехать именно сегодня, в само Рождество она должна быть дома, со своей семьей, так что Мама и пригласила свою подругу заранее. — Ой, что это? Ммм, вкусно, мамочка, а сделаешь ещё такую пироженку? Вкусная и красивая.
— Дай угадаю, по твоему тону ты уже что то съела из нашего праздничного стола? — Она повернулась и увидела, что та ест пирожные, которые она заказывала всем по две штуки, точнее сейчас походу уже Харуке останется только одна, если и ее она не съест. — Харука! Ты съела пироженое, что я заказывала? Ну вот и все, все будут по два есть, а ты одно, сама виновата.
— Ну откуда я знала? Ай ладно и одного достаточно будет, но пироженки вкусные, мне понравились.
— Давай, иди Марин встречай, а то сама сказала, что пойдёшь, а тут уже ешь что-то.
— Да поняла я, поняла, уже иду. — Девушка схватила кусочек огурца, специально нарезанного для салата и убежала одевать свою куртку.
Выйдя в отличном настроении на улицу, рассматривая все вокруг: как снег покрыл землю, дома и машины, все стало таким белоснежным, аж глаза болят от такого цвета. Но зато, очень красиво, так как и так все покрыто снегом, а маленькие снежинки все продолжают падать, казалось, что они и не хотят заканчиваться.
— Хи-хи, как классно, нужно будет обязательно позвать Сейшу погулять потом, а ещё Хину с Эмой. — Подскоком девушка шла до станции, размышляя.
Только неожиданно она врезается в человека в белой форме. Поднимая голову, она видит перед собой Инуи.
— Привет, ты чего так задумалась, что не видишь куда идёшь? Осторожнее нужно быть. — Говорит парень, легонько обнимая ее.
— Так, Сейшу, солнце, что у тебе на лице за царапинка? Что то произошло? Ты опять подрался с кем то? А сам говоришь, что мне нужно быть аккуратной. — Харука взяла его лицо в свои руки, вертя и рассматривая, чтобы заметить каждую деталь, а также увидеть не появилось кроме этой царапинки ещё ран.
— Да вот именно, всего лишь царапинка, да я чуть чуть подрался, но все нормально, Чёрные Драконы переходят под Тосву, так как мы проиграли. — Объясняет он.
— Прости, я не понимаю, что за Чёрные драконы и Тосва, только знаю, что парень Хинаты в Тосве, а ещё брат и можно будет сказать скоро парень Эмы. Но я надеюсь, что все будет хорошо, ты же не расстроен?
— Я же сказал, что все нормально, теперь я буду состоять походу в Свастонах. Кстати, ты куда идёшь? Я думал тебя гулять пригласить. — Ответил Инуи.
— Я иду встречать мамину подругу со станции, хочешь со мной, думаю гулять не получится, но мы можем пойти ко мне, я познакомлю тебя с моими родителями, все же это когда то бы произошло. — Пожимая плечами говорит она.
— Ну ладно, хорошо, я согласен.
— Отлично.
Взяв Ёсиду за руку, переплетая пальцы и пряча ее, а также свою руку в куртку Сейшу пошёл за Харукой. Та все по прежнему улыбалась, рассматривая все, словно в первый раз в Токио.
Они спокойно дошли до станции и начали ожидать Тётю Марин, которая с минуты на минуту должна быть уже здесь.
— Тётя Марин, как я рада вас видеть, вы наверно устали? Если хотите, мы можем доехать на такси до дома. — Сразу же начала Харука, обнимая подругу мамы.
— Харука, а как я рада тебя видеть, ты подросла так, мне казалось ты была меньше год назад, причём намного. Ты такой красавицей стала. Да, могла бы ты заказать такси, не думаю, что получится быстрее чем пешком, но все же. — Тётя Марин сразу же начала расхвалить Харуку, только потом заметя Инуи, который стоял тихо, никого не трогая. — Ой, так у тебя уже парень есть? Так ты вообще уже взрослая девушка. Как зовут твоего молодого человека?
— Меня зовут Инуи Сейшу, приятно с вами познакомится, как я могу вас называть? — Казалось он даже не испытал волнение, которые чувствовала сейчас Харука, он оставался спокойным на лице, чуть улыбаясь, когда представил своё имя уголками рта. Но на самом деле, он сам очень сильно волновался, он в первый раз знакомится с кем то из родственников своей девушки, хотя Тётя Марин таковой не являлась, но раз они так здороваются, может быть для Ёсиды она как Тётя.
— Можешь называть также, просто Тётя Марин, ну или Тётя Хига, как пожелаешь Инуи. — Она по доброму улыбнулась.
— Хига-сан, могу ли я так звать? — Харука ещё не видела, насколько Инуи вежливый, но ей это понравилось.
— Такси уже приехало, пошлите быстрее.
Доехав, Инуи заплатил за поездку и они наконец-то вошли в дом.
— Сейшу, я могла и сама оплатить. — Сказала Харука, вешая куртку на вешалку.
— Я и так навязался к тебе, у вас семейный ужин, я не к месту тут, так что хоть оплачу за поездку, мог и позже прийти. — Сказал парень.
- Инуи, а я думаю, что ты как раз таки подходишь сюда, ведь вы же поженитесь, так что ты, можно сказать, часть этой семьи. — Снимая обувь сказала Тётя Марин.
— Марин, ты ли это? Хах как давно мы с тобой не виделись, столько времени прошло, нужно было бы тебе ещё остаться, жаль конечно, что твоя семья не смогла поехать с тобой, тогда бы вы вообще надолго могли у нас остаться. — Мама и Тётя Марин сразу же слились в разговоре, даже переставая замечать все вокруг. Но все же мать увидела парня, что зашёл в дом вместе с Харукой и Марин. — Так так, кто же это? Неужели у моей дочери наконец-то парень появился. Красавчика себе выбрала, как обычно. Что же, как зовут молодого человека?
— МАМА! Ну его зовут Инуи Сейшу… — Смущенно сказала девушка.
— Приятно познакомиться с вами, я так понимаю, вы Мама Харуки, Ёсида-сан? — Спрашивает он
На губах женщины растягивается улыбка, ведь она понимает, что все же хороший человек, да сначала она хотела наругать дочь, за то, что выбрала парня который состоит в группировке, но как услышала его манеру общения со взрослыми, сразу же передумала.
— Можешь так называть, Инуи, пойдёмте, присаживайтесь за стол. Думаю вам понравиться блюдо. — Сказала мать и повела всех в гостиную, где находился праздничный стол.
— Мам, а где Папа? Он собирается вообще присутствовать на этом ужине?
— Папа на работе, да, я хотела, чтобы он тоже посидел с нами за столом, но ему нужно работать, чтобы можно было потом отдохнуть. Нужен будет отпуск ему.
— Жаль конечно, ну ладно.
Все в четвером они усаживаются за столик, что был уже накрыт. Стояли крылышки и салатик, были пироженки, которые девушка уже умудрилась попробовать утром.
— Ну что же, давайте отметим этот праздник, Инуи ты наверно не понимаешь, почему мы отмечаем сейчас? — Спрашивает Мама у парня, что сидел спокойно, но реально казалось, что он не знал куда себя деть.
— Чуть-чуть не понимаю, но ничего страшного, можете не говорить. Я поздравляю вас с наступающем рождеством, пусть удача будет преследовать вас в следующем году. — Сразу сказал он.
Мама и Тётя Марин объяснили парню, почему мы празднуем этот праздник заранее, каждый год так было, можно сказать это уже традиция. Только было больше народу…
Мама с начала разговаривать на разные темы с Хигой-сан, только вот половину из них, даже Харука не могла понять, когда они успели съездить на море и научиться Сёрфингу. Ведь Харука ни разу не видела, чтобы Мама уходила одна куда-то. Но что было, то прошло.
Девушка заметила, что Инуи не очень комфортно сейчас, все же про него будто забыли, но он нечего не говорил, просто попивал чай, без всего.
Харука взялась за его руку, которая находилась под столом и сжала ее, чтобы показать ему, что все хорошо, да и что ему вообще здесь так то рады.
— Прости ее, она когда с приходит Тётя Марин, сразу с ней начинает говорить, да и та тоже. Они могут даже не замечать вещей, что происходят рядом, да думаю метеорит упадёт, они все равно будут бубнеть о чем то. — Прошептала она ему на ухо, только потом отстранилась и отделила ложечкой небольшой кусочек пирожного, который и поднесла ко рту Инуи. — Ешь, и вообще вот эти твои, почему не берёшь? Папа тогда сказал, что не будет их, ведь они с клубничной начинкой, а ты говорил, что тебе понравились тогда мои пироженые с клубникой. Мама по ошибке заказала, думала будут шоколадные, но оказалась наоборот.
— Спасибо, вижу, что они хорошие подруги, думаю с Хинатой ты также будешь говорить. — Он съел этот кусок и улыбнулся.
— Да не, я не такая как Мама, мы разные, хотя с Хиной я люблю поговорить. Кстати, раз ты перешёл в другую группировку, могу ли я с тобой пойти, пожалуйста.
— Не думаю, что Майки разрешит, но ладно, только находись рядом со мной, пожалуйста, чтобы ничего не случилось. — Вздыхая, говорит парень.
— Майки? Майки сто процентов разрешит, я знакома с ним, мы тогда на кладбище виделись. И ещё я знаю, что у него есть брат, а ещё сестра. Эма - моя подруга, а Шиничиро Сано, как я знаю погиб… — Девушка стало грустно, ведь все же тот день был довольно печальным и для неё, и для Сано.
— Шиничиро Сано был основателем Чёрных драконов, а также у него был свой магазин байков, в котором я проводил много времени. В общем я был знаком с ним, он был отличным лидером, нужно потом будет сходить к его могиле, а то я давно не был. — Вспоминая, сказал Инуи. — В общем, ладно, только старайся находиться рядом со мной. И если что, ты сразу же уйдёшь в ближайшую кафешку, ну или магазин, чтобы я смог потом тебя проводить до дома.
— Ура, ура, ура, я впервые буду на собрание гопников, так интересно, что они будут обсуждать. А ещё, мы же пойдём гулять завтра? Я хотела бы вместе пойти отпраздновать, кстати будет ли ещё с нами Коко. Просто для меня это будет первый Новый год, который я проведу не с родителями, а с кем то ещё. Я так жду этого.
— Конечно пойдём, а ты как думала ещё? Про Коко я не знаю, он может и не захотеть, хотя его нужно спросить.
— Кстати, Инуи, а у тебя была девушка, просто для меня ты первый парень. — Чуть смущенно проговорила она.
— Была, но эти отношения не продлились долго, даже недели не прошло. Так что я очень рад, что ты подошла ко мне тогда.
— Я тоже, я тоже рада.
Так и прошёл вечер в семье Ёсида. Мама вдоволь наговорившись с Тетей Марин, дошла наконец-то до Сейшу. Которого она начала допрашивать о всем, чем только было можно. О семье, о том, как они с Харукой познакомились, о том, что он гопник, чем он любит заниматься, а также даже спросила как он относиться к ее любимым цветочкам. Этот вечер прошёл гладко, всем было весело и очень хорошо. Только жаль отец был не дома, можно было бы отпраздновать наступающее Рождество всей семьей. Как это делают все люди. Но из-за работы он пропустил приезд Тети Марин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!