Часть 1
18 марта 2022, 15:10Вот и наступил этот день. А именно день знакомства с нашим новым отцом. К моему большому сожалению родной папа умер, когда мне было 3, а сестре 6. С тех пор мы жили только с мамой и едва сводили концы с концами.
Через несколько лет мама начала ходить гулять с какими-нибудь мужчинами. Конечно, мы с сестрой ничего ей не говорили, потому что понимали, что от этого матери будет легче. Да и мы понимали, что лучше потерпеть нелюбовь от неродного отца, чем голод, когда не хватало денег.
Моя сестра была старше меня, поэтому старалась хоть как-то помочь моей маме со мной, когда я был меньше. Она готовила есть, убирала, переодевала меня. Конечно, еды маме не всегда хватало, а часто моя сестра отдавала ее порцию.
И вот. Был обычный серый день. Ничего не предвидело беды, пока мать не выдала, что у нас будет новый отец. Мне было 8, 11 сестре.
Свадьбы не было. Небольшая роспись, штамп в паспорте и небольшое празднование с родственниками. Там мы познакомились с еще одной бабушкой и дедушкой. Во время знакомства меня не покидало какое-то странное чувство, что с ними что-то не так, но когда я сказал об этом матери, она только произнесла:
-Просто ты еще не привык к ним.
В свой век я подумал, что, наверное, так оно и есть, но меня все равно не оставляло это чувство. Да и от нашего отчима веяло будто холодом, страхом. Я не знаю как назвать это чувство, но оно было. Сестра радовалась за мать, а я просто смотрел на все это. Я был как в каком-то вакууме. Слышал все приглушенно и наблюдал за всеми.
Если бы все рядышком не радовались, если бы они не старались праздновать, если бы вокруг не было ярко, я видел все серым. Вроде бы это все было нена самом деле.
Всем было тепло и даже жарко, а мне было холодно. Я чувствовал только холод. Не знаю почему, но даже от прикосновений матери и сестры мне было холодно.
В этот момент мне что-то подсказывало, что здесь что-то не так. Особенно меня угнетал взгляд моего отчима. На сестру он смотрел холодно, как на мать, но когда смотрел на меня в его взгляде что-то менялось.
Из того, что я услышал в своем "вакууме", я понял, что мой отчим не может иметь детей и потому встретив мою мать он был рад, что будет иметь детей от любимой женщины.
Также он говорил, что хотел сына вырастить его настоящим мужем.
В этот момент я подумал, что наконец-то понял, почему он так смотрел на меня, но это была не единственная причина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!