Часть 2
18 марта 2022, 19:43Прошел месяц. Все, конечно, было хорошо, но этот холод...
Он преследовал меня. Где бы я ни был, всегда чувствовал холод. Я даже в интернете искал информацию, но все бесполезно. Я попытался поделиться этим с сестрой, но она сказала то же, что и мама на мои слова о родителях отчима. У меня язык не поворачивался назвать их бабушкой и дедушкой. Да и они особо не желали поддерживать со мной связь.
Я особо об этом не волновался, потому что меня волновало другое: мне стали сниться кошмары. Каждую ночь один и тот же сон. Только... Я не мог его запомнить.
Каждое утро я просыпался в холодном поту. Мне было жутко, а еще и каждый день улыбка мамы как-то менялась.
Я не знаю почему, но когда она меня целовала на прощание, то ее губы были холодны как металл на морозе. Меня преследовал этот холод. От прикосновений сестры я тоже чувствовал этот холод, но он был не таким холодным?
В это время мой отчим старался уделять мне очень много времени. Постоянно спрашивал: "Как прошел твой день?" или "Как дела в школе?"
Меня почему-то это пугало... Он не говорил так моей сестре, или матери и каждый день они как бы менялись.
И вот снова ночь. И снова я лег спать.
Что? Где я?
Я посмотрел по сторонам.
"Мы в нашей квартире?"
И по моему телу снова прошел холод
Подумал я и почему-то ушел в перёд. Я вошел в кухню. Там сидели... Я ужаснулся.
На кухне за столом сидел отчим, а возле него я. Отчим смеялся, а я.. тоже?
Мама висела. Да. Висела. Шнур, на котором она висела, был привязан к одной из люстр. Она повесилась.
А сестра… Я заплакал. Тело сестры было на полу, а ее голова была в раковине.
Мы с отцом смеялись.
"Нет! Это не я! Я бы над таким не смеялся!"
И в этот момент я очнулся. Я впервые запомнил тот сон, который мне снился каждую ночь.
Утро было таким же, только я заметил у матери на руке синяк
-Мам, откуда это?
-Да на работе ударилась. Беги в школу, потому что опоздаешь.
Я молча побежал в школу, но слова матери показались мне очень холодными, как и атмосфера в квартире.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!