Часть 1

18 марта 2022, 16:06
Это история о том, как тяжело живётся людям, а особенно, как тяжело живётся подростку, не знавшему своего преднозначения в этом мире. Ведь каждый, почти каждый человек испытывает хоть раз в своей жизни тот период, когда он не знает, зачем? почему? для чего? а особенно, для кого? он живёт. Когда он считает себя отбросом, никому не нужным, одиноким болваном, упустившим смысл жизни. Когда ты не радуешься, не смеёшься, а просто тупо живёшь. Но это давно потеряло смысл. Хочется просто испартиться, исчезнуть, затеряться во времени или просто умереть...... чтобы завтра начать всё заново. Но нет, уже не здесь, а в другом мире, в другом теле, в другой жизни. Так к чему я это веду? А веду я это к тому, что каждый из нас бывал в таком состоянии, в таком одиночестве. Эта история о том, как не потерять лучик надежды, что когда-нибудь это изменится, что когда-нибудь ты станешь счастливее. История о том, как мгновение, просто мемолётное мгновение, может изменить всю жизнь человека. Сделать его счастливым. И это всего лишь мгновение. Многие живут лишь опираясь на чудо, что это мгновение постигнет и их. Многие просто живут даже не ожидая, что это мгновение когда-то появится в их жизни. А многие даже не успевают дожить до этого мгновения, и так и уходят из этого мира забытыми, никому не нужными. Но зачем о грустном, ведь судьба не всегда так злая к нам. Ведь пройдя эти испытания, невезения, она всё же дарит человеку это мгновение. Мгновение изменить его жизнь. Эта история началась в маленьком посёлке в России. Этот посёлок насчитывает в себе всего трёхсот жителей. Но как и в обычных посёлках все жители знали друг друга. Каждый друг друга уважал и старался быть нужным. Они все не только общались. Они дружили. Каждый… да, каждый. Абсалютно каждый был здесь счастлив. Но всё же притворная правда, не всегда является истинной..... Всё же из эти трёхста людей нашлась одна девушка, которая уже совсем устала жить. Вроде с первого взгляда её жизнь казалась слаще мёда, слаще сахара. Но, как говорится, первое впечатление всегда обманчиво… Не смотря на то, что в школе не так много учеников и все друг друга знали, и никто никого не обделял в общении. Она всё равно была одинока. Конечно, к ней проявляли внимание многие ученики, но нет, это из-за жалости. «Им просто жалко меня» — думала она. Да и семья у неё прекрасная. Мать, отец и младшая сестра. Но никто никогда не мог и подумать, что она чувствует себя одинокой. Да, родители заботились о дочери и очень любили её, да и она их, но всё равно это не то. Она часто была одна и очень злилась, когда её одиночество кто-то прерывал. Младшая сестра, которую девушка безмерно любила, тоже была хороша. Она любил сестру и любила её присутствие, но чаще всего она обращала на неё внимание только тогда, когда ей было скучно, когда было не с кем погулять. А когда девушка умирала от боли, которая казалась вот вот разъест её изнутри, ни кто и виду не падавал на неё. Они даже не замечали её. Отец частенько ругал дочь за оценки. Мать беспокоилась за состоянием дочери. И часто ставила ей кого-то в пример. У бедняжка был лишь один единственный человек, которому она доверяла. Это её лучшая подруга. Но и та жила в далёком городе за тридцать от неё километров. Они виделись редко, раз в полгода и только летом могли видеться чуть чаще. Они поддерживали друг друга в тяжёлые времена, но разве телефон заменит ей живое общение?! Наступали даже такие моменты, когда она не выдерживала, и закрывшись в ванной ревела, что есть мочи. Оценки, одиночество и недооценение себя, как личности, убивали её. Но, выходя из ванной, девушка была вынуждена опять натягивать улыбку. Эту фальшивую улыбку. Ведь никто кроме неё не знал, как ей сейчас тяжело, но она не хотела, чтобы её жалели. Она не хотела казаться жалкой и поэтому была вынуждена жить за маской все-вечной улыбки. Но такими темпами она пришла к тому, что просто уста от этого. Это слишком тяжёло. А и кстати нашу девушку звали Эли. Несовсем подходящее имя для русской девушки, но родители посчитали иначе. Эли была даже очень приклекательной внешности. Она имела шикарные тёмно-каштановые, немного вьющийся волосы. Милые черты лица делали из неё словно ребёнка. Несмотря на то, что ей было уже пятнадцать, мало кто угадывал её возраст. Ей всегда давали тринадцать, а то и одиннадцать лет. Больше всего во внешности у девушки выделялись глаза. Они были серо-голубые. А на солнце цвет сам менялся в более голубой. Ещё по центру радужной оболочки под ярким солнцем некий обруч становился жёлтый. Под мутным светом его почти не видно. Ну с главной героиней мы познакомились, пора переходить и к истории. Девушка шла по центральной дороге одной из улиц её посёлка. Было холодно. Зима. Температура падала ниже минус десяти градусов. Она шла по пути из села. По левую сторону от неё стояли деревья, склонявшиеся под порывами ветра. Справа от дороги была не большая речёнка, больше похожая на ручей, а вдалеке виднелись холмы. Эли была одета в тёплую, серую, зимную крутку. Она была укутана, вязанным три года назад ей бабушкой, шарфом. А на её голове была нелепая красная шапка. Руки были в коричневых перчатках, но девушка всё равно скристила их, чтобы было теплее. Но нет… Жгучие слёзы обжигали её замёрзшие щёки. Губы треслись от холода. Ноги уже подгибались, но она всё равно шла. Ветер, смешавшись со снегом, летел ей прямо в лицо, от чего её ресницы слипались. Она еле видела дорогу, идя просто на свет фонаря. Спросите, что с ней? Как бы она ответала:"Да всё как всегда. Стараюсь тут вам понравится, из сил вывожусь, играю. А всё не так. А всё не правильно. Вы даже не удостоили чести, попрощаться со мной. Что, тяжело было развернуться и сказать - пока?!Как я устала. Почему многим достаётся всё, просто всё сразу. И внимание и друзья. А кому-то ничего. Достало всё. Немогу больше" Случилось всё так… Эли решила сегодня сходить на кружок по волейболу. Подучиться играть. Но не получалось. Как бы она не старалась, то не может отбить мяч, то не так ударит. Девушка уже год ходит на занятия, но всё попросту. Чаще всего она ходит на секцию лишь бы развлечься, лишь бы не быть опять одной. Не получается играть вот и всё, но она старается. А ещё этот задира Антон. -Да если играть не умеешь, зачем сюда вобще ходить? - после очередной не удавшейся попытки Эли отбить мяч, пробурчал Антон. -Да ты замолчишь когда-нибудь или нет?! Я же стараюсь-, Эли часто не могла сдерживать эмоции и просто кричала. -Ага, видно, недотёпа. -Что? Ты к концам оборзел-, продолжала кричать девушка. -Ты даже мяч отбить не можешь. -Да, не могу и что? ты тоже. -Да, конечно, я вобще-то прекрасно играю. -Да ты вобще лгун. Врёшь, как дышишь. -Что? -Да то, ты уже достал обзывать меня и критиковать. Все остальные игроки лишь молча наблюдали за ссорой, пока тренер по волейболу вышел из зала. -Ну скажи, как я тебя хоть раз обзывал? -Очкариком-, на весь зал крикнула Эли-, не умею играть, не понимаю математику, что я тупая, что я слепая. Ещё нужны примеры? Антон сильно удивился, но виду не подал и лишь усмехнулся. -Ааа, придурок. Всё, достало-, сказала Эли и вышла из зала, кинув дверку. Это обидно, правда? А главное, что никто за неё не заступился. Всем было пофиг. Немного успокоившись, Эли вышла в коридор. Ребята закончили игру и лишь удивлёно посмотрели на неё. Она молча стала одеваться. Ученики все бурно что-то обсуждали. Наверное, очередной план встречи у кого-то. Эли тихо оделась и подошла к двери, но остановилась и вспомнила слова матери:"Ты же всегда молчишь и ходишь с таким недовольным лицом. Конечно, ни кто не захочет с тобой дружить. Так нельзя. Одной тяжело.» Эли обернулась, опять натянула фальшивую улыбку и сказала:"Пока, ребят.» Никто не обернулся. Но она сказала довольно громко. -А, да. Пока-, резко обернулся черно-волосый парень и повернулся обратно к друзьям. И вот она идёт, вспоминает это, и опять закрывая глаза, плачет. Ей просто надоело. Ей надоело, что её никто не замечает, что она никому не нужна. Ей надоело быть одной. Ей надоело смотреть в зеркало, в свои глаза, и видеть к себе отвращение. За этот год Эли стала ненавидеть себя. За что? Ну, наверное, за то, что её никто видит, что её никто не любит. Она привыкла быть и в одиночестве, лишь проглатывая грусть прочтением фанфиков и тёплым котом на животе. Ни это ли одиночество?!Ни это ли момент,скогда не знаешь: зачем ты живёшь, для кого? И вот проходя тихие улочки, еле освящёные фонарями, Эли до сих пор шла в неизвестном направлении. Её ресницы так замёрзли, что почти закрылись от холода. Эли смотрела вниз, себе под ноги. Она смотрела в снег. Вдруг ветер подул так сильно, что девушка чуть не упала. Но она смогла удержаться на ногах. Эли не смотрела вперёд и совсем не заметила, как зашла почти на середину дороги. Да снегом было заметно всё одинаково и как там можно понять, где тратура, а где дорога. Внезапно впереди появился огромный шар света, приближавшегося к Эли. Он был всё ближе и ближе он приближался довольно быстро. Девушка, не поднимая глаз, поняла, что-то странное и решила сойти с дороги, но не могла. Её ноги так замёрзли, что она лишь покачнулась. Эли стояла. Свет был всё ближе. Девушка посмотрела на, приближающуюся к ней, машину. Эли поняла — это конец .Она лишь закрыла глаза и последний раз сьёжилась от холода......Удар, нет даже такой толчок, что её откинуло на несколько метров. Боли она чувствовала, только мелкое покалывание в груди. Она открыла глаза и увидела снег, снег и больше ничего. Эли закрыла глаза, и это был уже точно конец… В этом мире.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!