Часть 1
17 марта 2022, 02:06Пустынная равнина близ деревни Хаякава, молодая девушка, пробираясь сквозь буран, стремится к свету, что так близко перед её глазами. Однако, сколько не иди, а ближе он не становится. Может быть, все это зря? Может, лучше было бы умереть от лап демона, нежели от холода? Стоило ли бежать вместе с ребенком в столь плохую погоду? Наверное. Но выбор сделан, и она должна спасти своего ребенка, потому что именно ради него она бросилась наутёк, из кожи вон лезя, пытаясь спасти его. Ноги уже подкашиваются, молодая Рэй уже знатно устала. Глаза сами закрываются, но ведь впереди такой длинный путь. а дитя все вопит и вопит, беспокоиться за мать.
— Потерпи, сынок. скоро мы. доберёмся до деревни. ох. там нам обязательно помогут!.. только подожди, я тебя спасу, обязательно.
Но, суждено ли было ей сдержать свое слово. Рэй падает на колени, удерживая дитя. Слезы падают на его лицо, когда она вспоминает о супруге, бросившимся защищать семью. А вокруг лютый мороз, даже дышать больно.
— Терпи! Будь сильной, Рэй! Будь. сильной!.. я. хочу чтобы ты жил. прости, я не смогу исполнить материнский долг! — собственные слёзы девушка была уже не в силах сдержать, сердце разрывалось от боли. В глазах темнеет, она прижимает ребёнка к себе, стараясь дать ему тепло, в то время как сама начинает терять сознание.
— Правда. прости. меня.
Еле дышущее тело падает в снег, не отпуская ребенка.
— Эй! Вот она! Сюда, скорее!
— Это она кричала?
— У неё ребёнок!
— Быстрее, чего встали?!
Так семья Рэй и распалась, не успев толком образоваться. И рос малец без родных, без тепла и уюта. Шесть лет с тех пор прошло. Время быстро уходило, но мальчик рос здоровым, даже когда ему не хватало денег на жильё. Спокойный и мирный. Жители называли его по имени матери, ведь оно подходило как и для мальчика, так и для девочки. Имени отца Рэй так и не узнал, обстоятельств гибели мамы ему тоже никто не говорил. Ему оставалось скитаться по ночным улицам деревни, иногда подбирая что-то интересное. Жители не хотели ютить того, за кем демон может вернутся, ибо как известно, добычу они упускать не любят. По этому его все старались обходить стороной. Одинокая жизнь привела его к неразговорчивости и закрытости. Для своего возраста довольно высокого роста, но худощагого телосложения. Черноволосый, красноглазый и чересчур белокожий мальчик. Таким сейчас его видит Доума. Демон высшей луны, идущий по той же улице, держащий в руке часть тела какой-то барышни, а рот испачкан кровью. Ему показалось странным, что мальчик сидит один, на земле, весь грязный, да ещё и в такое позднее время. Отлично, его можно будет убить за компанию. Может быть, впервые попробовать детину?
— Эй, мальчик, чего это ты совсем один? - не обращая внимания на свой внешний вид, Доума всё таки подошёл к нему.
— ... - Рэй не совсем понял, зачем к нему обратились, и как реагировать на отрубленную руку. Человек явно убил кого-то.
— Чего молчишь? Неужели даже кричать не станешь? - на лицо демона налезла ухмылка, когда он чуть пригнулся, дабы напугать мальчика.
— Я... идти всё равно некуда, вот и сижу.. вам чего?
— Невероятно - удивленно распахнув глаза, демон присел на корточки, выбросив остатки девушки в сторону. — Как тебя зовут?
— Меня.. Р-Рэй.. - немного смутившись и отведя взгляд, мальчик немного покраснел.
— Да ну, тебе не страшно? Может убить тебя? Для первого раза, ты - отличная находка! - лицо Доумы расплылось в широкой улыбке.
— Убить меня.. за.. зачем? - искренне непонимая ответил мальчик.
— э...
— Чего это вы сквозь меня смотрите?.. Ало! Эй, дядя! Вы уснули? Эй! - тыкнув незнакомца в щеку, Рэй ещё больше озадачил Доуму.
— Что за вопрос... Милый мальчик, где твои родители? - придя в себя и удивившись жесту пацана, демон думал, что сейчас деградирует до человека.
— У меня их и нет, я бы тогда не сидел тут.. - потерев лоб, Рэй посмотрел в радужные глаза Доумы — Какие красивые глаза, как вас зовут? - восхищение.
— "Метка.. у человека из памяти моего господина.. только вот она уж слишком маленькая. Кажется, его звали Ёриичи.. Да и у Кокушибо есть похожая. Думаю, из тебя выйдет отличный демон, Рэй". Глаза? Мне раньше никто так не говорил, я пальщён! А зовут меня Доума, будем знакомы!
Высшая луна протянула руку мальчику для рукопожатия, которую тот с улыбкой пожал. Так они и встретились. Так и вынесли вердикт Рэю. Эта встреча стала судьбоносной. Не видевший мира мальчик, бесстрашный и душевный. Даже окровавленная рука его не напугала, не говоря о его метке на лбу, как у первой высшей луны. Именно таким Доума представил его Мудзану.
— Интересно.. возможно, ты прав. Я подумаю над твоим предложением сделать из него демона. Теперь иди. Мне нужно подумать.
— Конечно, рад был повидаться, господин. "Не разочаруй меня, Рэй".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!