Часть 2

17 марта 2022, 20:45
Давно ли, недавно ли Рэй видал того странного человека, но время шло, а от него никаких вестей. Видимо, о нём забыли, как обычно. Такие пустяки Рэй долго в голове не держал, но лицо Доумы мальчик запомнил. Ему показалось, что эта личность может вытащить его из жизни в качестве какого-то мальчика с мусорки. Так или иначе, пацан рос, и рос добротно. Был выше сверстников на голову. Однако габариты сказывались на требованиях организма. От того и тело его совсем не развито. Не понятно было, как вообще клетки делятся с таким недостатком питательных веществ. В последнее время сам мальчик перестал стричься, чтобы быть похожим на Доуму. В голове сидит этот дядя. На вид дружелюбный, в диалоге как ребёнок. Похож на этих.. как их там, демонов? Часто этих существ стали упоминать окружающие. Одним дождливым днём, когда солнца не было уже третьи сутки, в месяце феврале, когда самому Рэю исполнилось 12, прошло шесть лет с момента их встречи. Напевая какую-то песенку себе под нос, мальчик сидел на крыльце какого-то дома, ожидая какого-то старика. Юноша должен был помочь деду перетащить какие-то коробки, однако слишком долго этот пень не приходит. Близится вечер - время, когда страх в деревне нарастает. Эта атмосфера отталкивала Рэя. Он слышал о каком-то большом городе, Токио. По рассказам одного приезжего, это лучшее из возможных мест, куда стоит отправится. Именно туда мальчик мечтал попасть, чтобы прожить жизнь в окружении красот современности. Но жабка душит, и сильно. — Кого я вижу, Рэй. Ты сегодня рано. Старик с полузакрытыми глазами виднеется за углом, а это значит что близится и работа. — Здравствуйте, Хан. На дворе уже вечер. По-моему это совсем не рано.. где вы были? - отряхнувшись спросил юноша. — Я был на... кх... АААРГХ.. Тут же сквозь горло старого пролетает ледяной кол, теперь уже окровавленный. — А?.. Старик.. вы чего.. Рэй не знал, как реагировать. По лбу катится пот, в горле крики стали комом, тело пожилого мужчины падает на землю. За ним стоит он.. тот самый. Доума. Человек, которого встретил наш герой. — Что.. что вы.. бх! Упав на колени, содержимое желудка Рэя оказывается на земле, пока мальчик держится за живот, в панике дыша. Его старый знакомый подходит все ближе и ближе, как обычно улыбаясь. — Рэ-э-эй! Привет, малый! Давно не виделись! - помахав ручкой, Доума встал напротив него, смотря сверху вниз. — Д-Доума.. это вы.. - собираясь с силами выдавливает из себя мальчишка. — Что вы сделали? Зачем вы его убили?! - сказал это спохватившись и собравшись, готовый убежать. — Тише ты, неужели этот старик был тебе так дорог? Тебя не должна была волновать его жизнь. Рэй уже, кажется, не тот лишённый страха мальчик. - ехидно поглядывает на Рэя демон. — Зачем вы пришли.. — Я пришёл за тобой, Рэй! - распахнув руки в стороны, Доума закинул голову, как-то драмматизируя. — За мной? Чтобы убить?.. — Да нет же, глупый. Я пришёл, чтобы изменить твою жизнь! Тебя не будут заботить ни жара, ни холод, ни даже смерть! Такой шанс выпадает не каждым, и потому, ты должен быть благодарен! — Благодарен.. О чём вы говорите? — Я сделаю из тебя демона! — Чего.. так вы демон? Как же я сразу не догадался.. - потихоньку, объект его подражаний рушился на глазах. — Не то, чтобы я спрашивал. Это будет быстро. Плюсов невероятно много. — Я.. я согласен.. — Конечно, ты можешь противиться, и... что? Согласен? Ты ведь даже не подумал! Да и я все равно сделал бы это. Меньше слов! Пора тебе немного преобразиться.. — Я– — АААААРГХ!! - почувствовав, как его грудь пронзила когтистая рука, зрачки самм сузились. — Потерпи немного, скоро все закончиться. А я лучше пойду, удачки! Надеюсь, ты доберешься хотябы до низшей луны.. вахах.. вахахах! Под злобный смех, под звуки шагов, Рэй упал на заснеженную тропинку, корчась от боли. Сознание его покидает, как и чувство боли. Снегопад усиливается, скрывая силуэт высокого мужчины. — Как тепло.. – последнее, что он сказал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!