Часть 3

19 марта 2022, 23:38
— Глаза... Вокруг не слышно ничего: ни ветра, ни людей, ни каких-либо других лишних звуков. — Мои глаза... Грааа! — распахнув очи, мальчика встретили две пары глаз, смотрящих на него. Они сверлили его взглядом. Нашли что-то на его лбу и очень пристально разглядывают. Положение крайне неловкое. Очнуться с выкриком, да ещё и взмахнуть рукой. Рэй чудом не задел демона справа. Ах да.. кто это? У него, как обычно это бывает, уродливое лицо с глазами на лбу и ртом на подбородке. Гадость. Демон слева выглядит более человечно. Только неестественно большие клыки и уши портят картину. Рэй осмотрелся. Какая-то похожая на базу пещера. Сейчас бы с радостью посмотрел в зеркало. Наверное, он тоже изменился внешне. Однако при попытке встать всё тело резко начало дико болеть, появилось жжение и.. прилив сил? Для себя мальчик подметил, что физиологические изменения настигли его стопроцентно. Его рука стала намного.. ммм.. мясистее? Исчезла худощавость. — Где я? — наконец удостоился спросить у демона слева, ведь правый выглядит не дружелюбно. — Так ты живой? Отлично. Я думал ты сдох как многие. Мы в пещере, очевидно. Пристанище для демонов, которые по одному могут только тихо умереть от страха быть съеденным более сильным демоном. Ещё и охотники давят на нас. Всем нужна кровь господина, чтобы стать сильнее и выжить. Ты, кстати, уже пробудил свою магию крови? — довольно сильный поток информации обрушился на нашего героя, однако он сумел всё переварить гораздо быстрее, чем мог бы прежде. Ментально он так же подметил изменения. — Ну.. нет. Я толком и не видел себя в зеркале. Как-будто меня минуту назад обратили. А что такое магия крови? — ответил вопросом на вопрос Рэй. Он действительно не знал этого. Звучит сильно. Ему это пригодится. Да и цели у него нет, а тут, по словам Доумы, ещё и долголетие. — Ты тут уже третий день лежишь... Магия крови - это что-то типо личной способности, которую ты можешь использовать и усиливать, поедая людей или получив его кровь. — Ла-адно.. а что ты... вы двое делали, пока я был без сознания? — подозрительно глянув на лупоглазого спросил он. — Я ждал, чтобы убедится, что ты сдох и сожрать тебя первым. — вообще не стесняясь ответили ему. — Мм.. нууу океей.. так что мне теперь делать? — Мне по чём знать? Демоны обычно жрут людей, когда им нечего делать, чтобы стать сильнее. — Понятно. А как твоё имя? — Немо. — Э... ну пока, Немо.. "почему я представил рыбу?". Уже собираясь уходить, Рэй останавливается, ведь его окликает Немо. — Ещё, когда станешь посильнее, сходи к нашему старику, он поможет тебе с магией крови! Только если не будешь готов, то сдохнешь! — Понял, пока! Уже более усердно уходя куда-то по туннелю Рэй чуть не спотыкается, думая о Доуме. "Где он сейчас? Что мне делать? О ком он говорил? Что за господин? Какая ещё магия крови?" Вопросов много, а способ узнать ответ - один. — Эй, куда прёшь? — его остановил здоровый дядька метра четыре ростом, с накачанным телом. — Я? Наулицу.. а что-то не так? — Ты же под солнцем подохнешь! Обожди немного, скоро вечер. Демоны горят под лучами солнца, это наша слабость. Меня зовут Виктор! — выглядит грозным, но общительный. — Я Рэй... ну ладно, посижу тут. — мальчик уселся у стены пещеры, поглядывая на темнеющую улицу. Он видел чьи-то силуэты, но лишь мельком. — "Чего.. стоит проверить попозже.." — Слушай, Виктор, есть тут где вода? — Вода? Зачем? Есть, буквально справа от тебя. — указав пальцем в угол сказал Ви. — А. Спасибо. Встав со своего места, Рэй проследовал к ведру с мутной жидкостью, но отражение появилось. Глянув в воду, мальчик удивился сам себе. Знатно так удивился. — Че.. чего..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!