Часть 2
19 марта 2022, 00:30Я как помню себя в детстве всегда интересовалась готовкой. Когда немного подросла обычные блюда были для меня не проблемой и поэтому я очень много экспериментировала с продуктами и разными рецептами. Не сказать, что все получалось, но мне очень нравилось и интерес возрастал с каждым днем.
- Мия, отойди и не мешайся. - произнесла Роуз. - Ты такая неуклюжая и медленная. - она бросила на меня злостный взгляд и начала готовку.
"Как мне здесь выжить? Это же ужас! Я им не нужна, но в тоже время должна быть на кухне. Наверное это капитан злится на меня из-за того что я сказала. Ну а что, я была права. Нормальные и уверенные в себе так не будут себя вести. Почему так похолодало?" Я обернулась и увидела как Кай смотрит на меня холодным взглядом. Меня это конечно сначала страшит, но я решила высказаться:
- Что не так? Я и так поняла, что лучше бы меня здесь не было! Но ваше отношение ко мне предвзятое. Никто из вас не знает ни меня, ни мои способности к готовке. Я могу сейчас уйти и придти только на соревнование, что бы вас таких великих не раздражать. Но ваш капитан - я посмотрела на него, - хочет поиздеваться и повеселиться надо мной. Вот поэтому сейчас я здесь.
- Рон про тебя много рассказывал - сменив тему, сказал Кай. - наверное наш поварешка влюблен в тебя.
- Не твое дело, кто в кого влюблен. Наверное сам никогда и не влюблялся! - грубо ответила я. "Может не надо было так грубо? Мне с ним ещё три дня вместе работать"
Он никак не отреагировал на мои слова. Затем ровным и спокойным голосом сказал:
- Он рассказывал, что ты много времени проводишь за изучением и практикой кондитерки. Это так?
- Да, кондитерские изделия привлекают меня больше всего.
- Тогда, что бы это было для тебя не наказанием, нахождение здесь, приготовь что-нибудь из своего фирменного десерта. - говоря это он смотрел уже заинтересованным взглядом. - Тем более на соревновании тоже нужно будет представить десерт. У нас конечно уже все готово, но если твой будет лучше, то можно будет путем голосования решить какой лучше отправить на дегустацию судьям.
- В принципе, если она возьмет готовку десерта на себя. - вдали кухни заговорил Дэн, - это будет хорошо, она нас разгрузит и мы спокойно займемся остальным.
- Я согласна попробовать. - сказала я.
- Ну вот и решили, - командирским голосом сказал Кай. - Мия, тебе очень нужно постараться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!