Часть 1

20 марта 2022, 08:36
Негромкий скрип окна окрыляет небольшую по размерам комнатку,впуская свежий воздух и позволяя ветру раскачивать шторы. Пара глаз смотрит на улицу. Темно,звёзды только-только начали осыпать небо,а холодный воздух бил в мордочку. Джоуи закрыл окно,затем осторожно приоткрыл дверь из комнаты,выглядывая в коридор. Свет нигде не горел,только в его комнате. Все спят. Облегчённо вздохнув,мишка серого окраса взял с прикроватной тумбочки мобильник,пачку сигарет с почти пустой зажигалкой и тихо вышел из комнаты,не забыв выключить свет. Затем спешно спустился по лестнице на первый этаж,освещая себе путь встроенным в телефон фонариком. Подошёл к вешалке и снял с неё тёмно-коричневый,почти чёрный пиджак,который был слегка потрёпанным после “удачной поездки с товарищем Гнездо”. Вспомнив про данный случай,Джоуи фыркнул,надевая пиджак. В ноздри ударил ещё не до конца выветренный запах табака и спирта. Поморщившись,мишка оглянулся назад через плечо. А стоит ли вообще сегодня покидать дом? Немного подумав он тут же отогнал сея мысль. По другому никак. Потянулся к ручке двери и,открыв её,вышел на улицу. Вдохнул воздух как следует - свежо. Довольно вздохнув,Джоуи спрятал лапы в карман и побрёл по тротуару вглубь территорий городка. Где-то горели фонарные столбы,некоторые уже не светили,а другие и вовсе с прошлого месяца как не работают,может даже больше. Кругом мёртвая тишина,что доставляла серому мишке неподдельное удовольствие. Ну а кому ещё может не нравиться тишина? Подросток завернул в тёмный переулок,прошёл чуть дальше во тьму. Затем,выходя из переулка с другой стороны перед его глазами предстал свет,исходящий из окон здания. Это был своего рода бар,носивший название “Hitly”. Вроде бы глупенькое название,однако сюда съезжаются чуть ли не все байкеры с соседних городов,а иногда даже их «враги». Джоуи помнит этот бар ещё с прошлого года,когда капитану Гнездо и оперу Варперу,на пару с майором Волковым,поручили дело об убийстве какого-то там бизнесмена. И идя по горячим следам вся эта эхинея привела полицейских именно в этот бар. Забавно,почему до драки не дошло? Обычно везде кто-то пытается навалять тумаков ментам,а тут - нет. Чудеса,так это явление называет Джоуи,если это конечно явлением можно назвать. И,как следовалось ожидать,ночью огромное количество байкеров собирается в баре,сидя вплоть до 4-х утра. Мишка заходит внутрь. В глаза ударяет яркий свет лампочек над головой. Байкеры же: широкоплечие, накачанные, жуткие внешностью и жуткие характерами – никто из них даже не обратил внимания на пришедшего «просточка». Джоуи двинулся к барной стойке,видя знакомую фигуру. Фигура взяла очередной наполненный до краёв бокал крепкого напитка и залпом выпил,довольно выдыхая пропитанный спиртом воздух. Мишка сел рядом,обращая внимание бармена и делая заказ. Фигура смотрит на пришедшего с лисьей ухмылкой,оценивающе осматривая с головы до ног и наоборот. — Ты чего-то рановато,не?– С усмешкой,неспешным тоном начинает диалог фигура,покручивая в руке пустой бокал. — Это не имеет значения.– Отвечает серый,— Всё равно никто ничего не заметит. — Ну да,логично.– Цокает фигура,переводя взгляд на бокал.— Однако было бы лучше,если б ты хоть раз остался дома. Не боишься передозировки? — Не забывай в какой городке мы живём. Здесь возрождение - проклятье,и дар.– усмехается Джоуи,получая свой бокал крепкого “Принг” и делая первый глоток. На мгновение в мозг резко поступает удар от алкоголя,затем к горлу подступает чувство изжоги. Но в целом это терпимо,даже потом начинает нравится,ибо привыкаешь. Тем временем фигура снова просит бармена долить в его бокал “Бандэрс” и тоже делает первый глоток,вновь смотря на пришедшего. — Тебе ещё не надоело?– Поинтересовался фигура,смотря на мишку с неким печальным выражением. — “Не надоело” что?– Переспрашивает сосед. — Страдать всей этой хренью.– Отвечает фигура,— Ладно я. Я - просто начинающий байкер,а пить в барах - традиция каждого из мотоклуба. Но ты-то. Я очень беспокоюсь за твоё состояние,Джоуи. — Почему?– непонимающе спрашивает мишка,делая очередной глоток напитка. — Потому что тебе всего 14!– ответил фигура,на лице которого заиграло беспокойство.— Ты ещё слишком молодой для того,чтобы шляться по барам,попивать бухло и курить сигары. Что подумает твоя мама об этом? Молчание. Джоуи задумался,опустив взгляд на низ бокала,сложив лапы крестиком на барном столе. Обрывки воспоминаний,те,которые можно было бы назвать дурным сном,явью,прошлись по его разуму. Так резко,так непредсказуемо,что мишка дёрнулся,а в глазах на мгновение застыл не то шок,не то испуг. Следом пришло осознание. Я забыл выпить таблетки! — Чёрт...– тихо выругался серый,хватаясь лапой за макушку.— Я забыл выпить таблетки. — Таблетки?– переспрашивает фигура,— Какие ещё таблетки? — Да так,от болезни.– Махнул лапой Джоуи.— Думаю,что за эти 40 минут свободного гуляния ничего не случится. — Зря надеешься.– тихо буркнул под нос фигура,полностью опустошая свой бокал. Затем снова перевёл взгляд на собеседника. Что-то сегодня с ним было не так,это он знал точно. Но вопрос был в том,что именно не так. То,что за всё то время,которое они знакомы,Джоуи только сейчас заговорил про какие-то таблетки или то,что мишка имеет болезни? Надо проверить его медицинскую карту. Ну а пока что лучше просто поддержать разговор. — Кстати,а в отделе ничего не слышно про Волкова и Варпера? Они всё ещё ревнуют твою маму друг к другу?– поинтересовался фигура,усмехнувшись. — Ну да. Гнездо говорит,что они так вечность будут ревновать мою маму,пока кто-нибудь из них не сдохнет.– Ответил Джоуи,поправляя свои тёмные волосы и покручивая бокал в лапе. — Я думаю,что Варпер умрёт быстрее. Я слыхал,что в “Убьём за Деньги” снова заказали его грохнуть. — Интересно кто. Кира Лофронская теперь-то в тюрьме сидит,а её подельники с разбитыми носами в больнице лежат. — Ну,это вы уже выясняйте сами.– пожал плечами фигура. После посмотрел на ручные часы и перевёл взгляд на собеседника.— Прости малой,мне пора. Через 25 минут новую наркоту доставят,а мне ещё нужно успеть всё проверить по базе,да и назначить перевозчика через границу. — Окей.– Кратко отозвался Джоуи,делая очередной заказ крепкого напитка. Фигура смотрел на него с болью внутри,а в глазах читалось беспокойство,опасения и тревога за подростка. Немного неуверенно,словно отходя от состояния,фигура добавил: — Ты,это,тут не засиживайся. И,пожалуйста,не пей слишком много. После чего исчез,пока Джоуи сопровождал его уход взглядом. Я и не собирался. Мишка снова неспешно выпивает очередную порцию “Принг”. Затем,рассчитавшись с барменом,покинул бар также незаметно,как и приходил. Снова пошёл в тот тёмный переулок,остановился у стены кирпичной многоэтажки и начал шарстать в карманах шорт. Пачка сигарет,зажигалка - всё это он взял. Достал одну сигарету,зажёг и принялся выкуривать,выпуская изо рта серый нездоровый дым. Первый вдох этой дряни и тут же душит кашель. Чего ещё можно было ожидать от сигарет,состоящих из вредных веществ? Разумеется,ничего хорошего. Джоуи запрокидывает голову вверх,наслаждаясь тишиной,свежим воздухом,ветром,что сдувал волосы мишки на бок. И всё,казалось,шло своим чередом,будто так и надо. Но у всех картин есть и обратная сторона,которая проявляется в самый неподходящий момент. В кармане телефон издал два коротких вибро-отклика. Мишка слегка напрягся и,взяв сигарету в левую лапу,достал правой телефон,разблокировал и посмотрел откуда оповещение. Мессенджеры. Открыв данное приложение и зайдя в раздел “Недавние сообщения” в первой строке выбило то,что ошеломило подростка.

Почему ты не дома?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!