Часть 3
20 марта 2022, 08:36Время уже было 12:06. Капитан Гнездо сидел за своим рабочим местом,гугля в интернете порнографию. Эта чёрная пума всегда гордился собой,гордился тем что является капитаном и что его дядя генерал. Всегда считал,что остальные просто ему завидуют,а на такие оскорбления по типу:“Гнездо,тупое!”, “Нет,Гнездо,ты дебил.” и т.д. у него всегда находился ответ. Тяжёлый случай,не правда ли?
Дверь отдела распахнулась и в комнату зашёл достаточно высокий фурри,лицом которого служил волчий череп,в глазницах которого горели ярко-золотые радужки - Варпер. А возле него на поводке шёл пёс породы хаски бело-рыжего цвета - Рыж. Завидев за столом Гнездо,опер не мог упустить возможности завести псевдо-разговор.
— Что,Гнездо,опять порнографией увлекаешься?– Поинтересовался скаллдог,заглядывая в монитор капитана. Последний,вовремя среагировав,закрыл экран лапами,широко распахнутыми глазами смотря на Варпера.
— Не твоего ума дело,Врарпер.– бросил пума.
— Ты давай,не засиживайся. Чтоб в час был дома у Айвы.– предупредил опер,садясь на диван.
— У Айвочки? А что тамкое?– недопонимая спросил Гнездо,одной лапой дотянувшись до мышки и закрыв вкладки на монитуре,после развернулся на стуле к Варперу.
— Надо чтоб ты её сына из дома забрал и привёз сюда.– пояснил опер.
— Это ещё зачем?– возмутился капитан полиции.
— Ну,она работает до позднего времени суток,а ребёнка оставлять дома одного не хочет.– ответил скаллдог,а потом,немного погодя добавил,— Ты потом просто в 15:30 привези его назад домой и всё. Для тебя это что,Гнездо,проблема вселенского уровня?
— Весленского,да. И ещё как. Я вообщето занят.– ответил Гнездо,разворачиваясь к компьютеру.— Стоп,а сколько сейчас время?
— Уже 12:10,Гнездо.– ответил Варпер.
— Ясно.– кратко ответил пума.— Значит,чрез 30 минут поеду за ним.
Скаллдог лишь утвердительно на это кивнул,после повёл за собой пса и вышел из отдела. А вот капитан Гнездо,что-то бурча себе под нос,снова открыл вкладку с порнографией. Но,чтобы не забыть во сколько надо ехать за сыном Айвы,поставил в телефоне будильник на 12:30.
— Так нормально будет.– заключил пума,полностью погружаясь глазами в монитор.
***
— Ну а может давай я его заберу.– Предложил Варпер Айве,разговаривая с ней по телефону. — Нет уж. Пусть лучше Гнездо хоть раз поработает.– Ответила антро-танк. — Ну а Волков? — Если он свободен,то да. — А мне что,прям-таки нельзя? — Тебе - нет. Иди лучше делом занимайся,Варпер! Мне и без тебя хлопот хватает. — Ну,как скажешь.– Кратко ответил скаллдог,на этом завершая телефонный разговор. Убрав телефон в карман штанов,опер потрепал хаски по головке.— Поедем в зоомагазин,куплю тебе поесть. Рыж на это лишь довольно гавкнул,после побрёл следом за хозяином. — Но сначала,— начал хозяин,— мы отыщем Волкова. Будет лучше,если он заберёт Джоуи,нежели Гнездо. А то этот недо-капитан его потеряет по дороге. Пёс лишь снова гавкнул. Собственно,как по волшебству сценария,Волков как раз зашёл в участок. — Вспомнишь солнце,вот и лучик.– Под нос весело проговорил опер,направляясь к лучшему другу. Ну и что же из себя представлял Волков? Майор полиции,волк пепельного,почти чёрного цвета с достаточно-таки хорошим,можно даже сказать телосложением какого-нибудь ещё не до конца развёрнутого качка,который особо мускул не имеет,а широкая грудь - привет и добро пожаловать. — Вольф.– Обращается к майору по имени. — Что-то случилось?– спрашивает волк,облокотившись об регистратурную стойку в ожидании получения ключей. — Скажи,ты сейчас сильно занят? — Не особо,убийств пока что нету. А что такое? — Да так,Айва поручила Гнезду забрать её сына сюда,но я уверен,что этот идиот его умудриться потерять. — А,и ты предлагаешь мне его забрать?– Догадался Волков,ухмыльнувшись. — Да,Вольфочка,да. — Нет. Мне нужно сейчас обратиться к Тахвангу.– Отрицательно покачал головой майор. — А его ещё нету. — Скоро прибудет. Вот что,мне пора. — Да,конечно,беги Вольфочка,беги. Варпер покинул участок,сел в машину и уехал домой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!