я все знаю.

29 марта 2022, 12:00
Варвара статно шла вдоль по коридору в свой кабинет. Едва девушка вошла в приемную, как встретила того, кто явно сейчас испортит ей настроение. Алексей Геннадьевич мило беседовал с секретаршей, обсуждая какие то документы. - Вот мы и встретились наконец то, здравствуй, Варенька – мужчина начал диалог с Варей, как только та зашла в кабинет. Он улыбнулся самой невинной улыбкой, которая только могла быть. - Добрый день, Алексей Геннадьевич, если у вас что-то срочное, то можете пройти в кабинет, я вас догоню, а если нет, то у меня абсолютно нет времени и желания вести с вами диалог – Варвара сняла с глаз черные очки, сложила их в руку и улыбнулась, что ни наесть саркастичной улыбкой. Отец девушки грозно взглянул на нее и направился в кабинет, что позже повторила и Варя. Варвара бросила вещи на рядом стоящий диван и села в кресло начальника, внимательно смотря на отца, ожидая от него начало диалога. - Варвар, ну ты прости, что так получилось, - начал мужчина, присаживаясь на стул, напротив девушки, ожидая от нее понимания – понимаешь, она хорошенькая, симпатичная, сама догадываешься… - Алексей смотрел в глаза Вари, ожидая увидеть в них хоть каплю понимания и сочувствия, но он видел лишь холод… - Я не хочу тебя понимать – на лице Романовой ни дрогнул ни один мускул, она как была без эмоциональна, так и осталась. Ни та ситуация, чтобы входить в чужое положение. – Это неприемлемо. Тебе самому не противно? А мне противно, так что думаю, диалог окончен. – Варя всем видом показала, что больше не намерена разговаривать с отцом, она взяла в руки договора, чтобы подписать их, исподлобья погладывая на отца, который постепенно выходил из себя. Наконец, дойдя до кондиции, мужчина подскочил с кресла, мигом подошел к Варе и поднял ту со стула, хватая ее за горло. - Варя, я знаю что ты работаешь с Белым – Алексей кричал на дочь, все сильнее сжимая ее горло. Казалось, что он сейчас взорвется от злости и придушит ее на месте. – Ты не должна была это делать, тебя вместе с ним и его шавками прикончат где нибудь за углом – мужчина все так же яростно смотрел на девушку, постепенно ослабляя хватку, а после отпустив совсем, он кинул Варю обратно на стул. – В общем, так, ты больше не касаешься никаких моих дел, более того, даже не приближаешься, по крайней мере, до тех пор, пока не прекратишь помогать этим уродам. – Алексей собрался с мыслями, глядя в стол и будто на духу вывалил на Варю все эти слова, а затем вышел из кабинета, хлопнув дверью так, что казалось, что стены начали трястись. Варвара пару минут посмотрела в сторону двери и отвела взгляд к окну, массируя виски. В голову пришла отличная мысль, отвлечься от происходящего и встретиться с подругой детства, раз уж появилось свободное время. Недолго думая, Варя набрала ее номер и пригласила ту к себе. ** - И чего прям на столе? – Мария ошарашено смотрела на Варю, выпивая вино из бокала. – Да так быть не может… - Как оказалось, может, Маш… - Варвара улыбнулась реакции подруги и так же отпила вина. Маша лишь изумленно качала головой в разные стороны, еще больше удивляясь тому, что произошло. - Это все ужасно, она же наша ровесница… - подруга все так же глядела в сторону Вари, а позже хватаясь за голову. – Ты то сама как? – девушка улыбнулась, переводя тему на более приятную. - Да все как обычно, живу как сыр в масле – Романова состроила наигранную улыбку. - Тебе, Варька, мужчину бы какого найти, а то все одна да одна – Маша подняла бровь вверх, странно улыбнувшись и подмигнув подруге глазом. - Чтобы он меня обрюхатил, а потом как тебя бросил? – Варвара звонко засмеялась, получая в ответ неодобрительный взгляд другой. – Мне пока и одной неплохо… - Ой, мне наверное уже ехать пора, сама понимаешь ребенок и все такое – Маша радушно улыбнулась, отставляя бокал в сторону и наблюдая поглядывая на часы. – я тем более одна воспитываю его… Да и время позднее.. - Да Машка… 20 лет, а уже ребенок, надо ж для себя пожить – так же улыбнулась Варя. Девушка правда не понимала, зачем так рано рожать, в это время жизнь же только начинается… А тут получается, ребенок как груз… - Ну как получилось, так и получилось – девушка тяжело вздохнула и направилась в сторону выхода вместе с хозяйкой дома. Маша быстро обулась, надела куртку и собиралась попрощаться с Варей. Внимание обеих девушек на себя привлек Пчелкин, который будто из ниоткуда появился и стоял на входе в дом. Маша с удивленной улыбкой посмотрела на Варвару, по чьему лицу было очевидно, что она явно не рада видеть этого человека на пороге своего дома. Подруга быстро чмокнув героиню в щеку, вышла из дома, пропуская мужчину вперед и показывая Варе кулачки за его спиной. - Ты когда нибудь от меня отстанешь? – сделав глубокий вдох, устало произнесла Романова – Чего тебе надо? И вообще что ты делаешь у меня дома? - Что за допрос, Варвара Алексевна? Я может просто приехал узнать как твои дела? – мужчина ехидно улыбался, детальнее рассматривая Варю. - Пчелкин, я не рада незваным гостям, так что давай как нибудь в другой раз.. – смотря прямо в глаза Вите, девушка наигранно улыбнулась и потянулась для того, чтобы все таки закрыть дверь. – До завтра, Пчелкин – последнее что произнесла Варвара, перед тем как закрыть дверь прямо у носа мужчины. После происходящего в последнее время, в голову стали закрадываться мысли, которые Варя всячески отталкивала от себя, но те с новой силой накрывали ее. « Я же не могла за такое время влюбиться в этого нахала. Да нет, я не влюбилась. Бред…» - собственные мысли выводили Варю из себя, заставляя злиться. Но на что? На саму себя?... **

Сентябрь 1993

- Твою мать! Почему вы вечно во что-то влезаете? – разъяренная девушка металась из одной части кабинета в другую, собирая мысли в кучу. Сейчас ей казалось, будто внутри закипает чайник, а из ушей вот-вот пойдет пар. – Я бросила все свои дела и побежала вытаскивать вас с зоны… У вас постоянно какие-то проблемы, самим не надоело, а? –Варя увалилась в кресло, доставая из сумочки пачку сигарет. Остальные присутствующие лишь молча слушали девушку, стараясь не смотреть на нее. - ну Варвара Алексевна, ну че ты злишься то? – Пчелкин, оказавшийся рядом, приобнял девушку, поглядывая в ее глаза и взглядом убеждая ее, что все действительно хорошо. Романова лишь закатила глаза, тяжело вздыхая и отводя взгляд в сторону, отказываясь от этих нежностей.

Не то что бы он был ей противен, скорее наоборот. Но его отношение к ней раздражало. Он показывал своим видом, что Варя явно ему небезразлична, но при этом никак не действовал, вероятно, его устраивало и так. При всем этом, Варварой было принято решение отвечать на флирт флиртом, но не показывать своей симпатии.

- Я так попал… - судя по озадаченному лицу, Джураев планировал поднять серьезную тему, смотря слегка испуганным взглядом на Варю, после только что окончившейся истерики. – Мне дома говорят, чтобы я продавал товар через вас в Москве, Саша говорит, что продавать товар в Москве не будет… - мужчина смотрел в потолок и монотонно произносил то, что по всей видимости давно хотел обсудить. – Они сказали, что либо убьют вас, либо меня… - Мы не будем гнать наркоту в России. – В диалог вмешалась Варвара, вставая с места и переглядываясь с Белым взглядом – Я столько времени помогаю им выстроить эту чертову линию на запад, на перекор серьёзным людям, а тут это… Ну уж нет, дорогой…. – Девушка была максимально серьезно настроена и уверена в своих словах, Варя внимательно изучала реакцию Фархада, который поглядывал по Белого. - Слушай так, передай своим, что Белый отказывается, пусть делают что хотят – Саша искоса взглянул на армейского друга, он был абсолютно солидарен с Романовой, так же как и она, ушел в отказ. Услышав от Белова окончательный вердикт, Фархад сорвался с места и схватив вещи, выбежал из кабинета, Пчелкин сразу же ринулся за ним, вероятнее всего, пытаясь объяснить, что эти люди ничего не делают просто так. Варвара лишь подняла брови вверх, состроив шокированное лицо и расплываясь в самодовольной улыбке. А после принялась собираться, дабы поскорее уехать из этого места, где атмосфера не радовала.. На лестнице, девушке пригородил дорогу, Витя докуривавший сигарету, как только в его поле зрения появилась девушка, окурок был брошен в сторону, а сам мужчина направился в противоположную сторону от Вари. - Пчелкин, убегаешь? – с явной ухмылкой в голосе кинула девушка в спину уходящему Пчеле, и идя в сторону выхода, следом за ним. После слов Вари, тот остановился и повернулся в ее сторону. - Куда же я убегу… - Витя подошел ближе к остановившейся девушке и улыбнулся, глядя в ее глаза. – Да и если буду убегать, то только с тобой – мужчина широко улыбался, продолжая смотреть в глаза Варе. - Убедительность на троечку – девушка повела бровью и слегка усмехнулась, прожигая глазами мужчину напротив.- как бы мне не хотелось с тобой пообщаться, но я спешу – взглянув на часы невзначай выпалила Варвара – увидимся завтра, дорогой. На улице стемнело, дело близилось к ночи, но Варя не спешила ехать домой, потому что именно сегодня ее хотел увидеть отец. Отношения за практически 2 года не улучшились, из семейных они переросли просто в деловые. Варя по прежнему не была допущена к делу отца, скорее была просто посыльным. Деваться было некуда. Сев в машину, девушка направилась загород, где ее уже ожидали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!