жизнь, на которую она открыла глаза
1 апреля 2022, 20:16- Здравствуй, Варвара, - девушку с улыбкой встретил мужчина, курящий сигарету, на входе в дом – как то ты запозднилась, я думал, ты соизволишь приехать раньше… - Алексей покачал головой из стороны в сторону, глядя на приближающуюся дочь.
- Дела важный были, Алексей Геннадьевич, не могла оторваться, – в привычной для себя манере, ответила Варвара, проходя мимо мужчины – к чему такая срочность?
- Чего ты на пороге то встала, домой пошли. – Мужчина подошел к дочери и взял ее под руку и повел ко входу в дом. Варя сразу догадалась, что отцу что-то от нее нужно… Не может он быть таким добродушным.
- Ну так… Я все еще жду ответа, зачем я вдруг тебе понадобилась? – Варвара уложила лицо в ладошки, делая максимально невинную гримасу, и смотрела прямо в глаза отцу.
- Варь, такое дело… Надо убрать Белого и его компанию – посмотрев также в глаза Варе, мужчина сложил руки в замок, изредка перебирая пальцы. – Ты же с ними работала, знаешь что там и к чему, вот и поможешь мне – Алексей наивно пожал плечами, внимательно наблюдая за реакцией дочери. Варя была поставлена в тупик. Просто взять и убить тех людей, с которыми сильно сблизилась… либо помочь отцу, который практически не участвовал в ее жизни…
- С чего ты вдруг решил разделаться с ними? – девушка сщурила глаза в ожидании ответа от отца, который в отличие от нее был абсолютно спокоен.
- Слишком много шума от них, что хотят то и творят…. – Алексей улыбнулся, делая вид, что они сейчас разговаривают об абсолютно нормальных вещах. Хотя для них это было обыденностью.
- Я услышала тебя. Чем смогу, тем помогу, а теперь мне пора уезжать – Варя тяжело вздохнула и встала из-за стола. Девушка направилась на выход, оставив отцу короткое «до встречи». Мысли в голове начали бегать по кругу с еще большей скоростью, но теперь их стало в разы больше. Сейчас ей нужно сделать выбор. Она или они.
**
Утром следующего дня Варвара как ни в чем не бывало сидела в кресле офиса бригадиров, дожидаясь их самих, а вместе с ними и новостей.
- Варвара Алексеевна, это вот вам – один из подопечных зашел в кабинет, протягивая девушке конверт с письмом – сказали вам в руки отдать. – Варя жестом указала на то, что мужчина может быть свободен и рассмотрела письмо. Марки странные, видно, что не русские. А как дело дошло до имени отправителя, так внутри будто что то упало и с дребезгом разбилось. Подумав пару минут, было решено все таки открыть письмо.
- «Здравствуй, Варенька! Тебе пишет твоя мама Аня, если ты, конечно, помнишь обо мне. Не знаю, получала ли ты мои предыдущие письма и получишь ли это, но я все равно его отправлю. Ты прости, что я не приезжала столько лет, просто пойми, у меня другая семья… У тебя вот, сестра недавно родилась, я ее Машей назвала. Красивое имя… Но и о тебе я не забываю. Пишу тебе, но не получаю ответа, наверное отец делает так, чтобы ты письма мои не получала. Я как узнала, что ты теперь отдельно от него, так сразу решила тебе написать…» - с замиранием сердца Варя читала письмо от матери, прокручивая у себя в голове все, что происходило за те годы, пока ее не было рядом. Открывшаяся дверь заставила девушку отвлечься.
- Выйдите! – злостно выкрикнула Варя, четырем мужчинам, зашедшим в кабинет. Улыбки с их лиц начали спадать, а взгляд становился непонимающим – Я сказала, выйдите отсюда. – вновь повторила девушка, наблюдая за тем, как каждый из четырех скрывается за дверью.
- « Все таки я надеюсь, что ты прочтешь, поэтому, Варвар, прости что в детстве тебя не до любила…. Я поняла это все только с возрастом. Я очень боюсь, что ты станешь такой же жесткой как Алексей, очень боюсь, если уже не стала… И не исключено, что в этом моя вина есть. Я обещаю тебе, что приеду, правда не знаю когда, но приеду, познакомлю тебя с мужем и сестрой твоей. Да и сама с тобой познакомлюсь, все таки, ты теперь взрослый человек, незнакомый, хоть и родной. И ты не забывай обо мне, пиши хоть иногда. Целую, твоя мама.» - прочитав письмо в горле образовался ком, а сама девушка схватилась за голову, переваривая все то, что прочитала только что. Голова начала болеть пуще прежнего, внутри бушевали эмоции, абсолютно разные эмоции… Настроение на весь оставшийся день было однозначно испорчено.
__
- Че с ней? Муха укусила? – выйдя из кабинета, вслух задался вопросом Космос, округленными глазами смотря на дверь.
- Да случилось что-то, по любому – смотря в одну точку на полу, прокручивал все возможные варианты у себя в голове Пчелкин.
- Точно! Она же обычно вроде спокойная – произнес Фил, ощущая на себе прожигающие сомнительные взгляды друзей – ну в смысле спокойная… Не орет так… - мужчина поднял брови и так же задумался над произошедшим.
- Она точно ничего не расскажет, так что забудьте и все, сейчас ото.. – Едва начал Белов, как тут же был перебит шумом открывшейся двери. Из-за которой молниеносно пронеслась Варя в сторону выхода, абсолютно не обращая внимания на присутствующих. Все четверо переглянулись между собой, но никто не рискнул пойти следом за Романовой.
Никто, кроме Пчелкина.
Догнав девушку только возле выхода, Витя обхватил ее тельце двумя руками, не оставляя возможности выбраться. Варвара не оставляла попыток вырваться из «объятий» и всячески старалась сделать все, чтобы высвободиться.
- Варь, ты чего? – через некоторое время осмелился задать вопрос Пчела, не ослабляя хватку.
- Все нормально, Пчелкин… И станет еще лучше, если ты сейчас меня отпустишь – продолжая бить мужчину по рукам, выпалила Варя.
- Я отпущу, но тогда мы сейчас едем в кафе и ты все мне рассказываешь – утвердительно ответил Витя, чуть ослабляя руки, как бы не оставляя девушке выбора.
- Да ладно-ладно, только отпусти уже… - злостно и глубоко вдохнула Варя, наконец сумев вырваться. А сразу после, прошла к машине с гордо поднятой головой, зная что за ней следует Пчелкин.
**
- Я знаю, что вероятнее всего, ты ждешь от меня каких то разъяснений, но пока мы не настолько близки, чтобы я делилась своим личным – по приезде в кафе и расположившись за столиком, не дождавшись лишних вопросов начала Варвара. – Но могу сказать одно, я сейчас в такой заднице… - состроив задумчивое лицо, как-бы подытожила девушка.
- Ну… Мы же не чужие, ты можешь просить о чем угодно, я помогу, без вопросов – слегка растерялся Пчелкин, сомнительно посматривая на Романову.
- Кстати, Пчелкин, насчет того чужие мы или все таки нет. – выражение лица Вари сменилось на более довольное, а на лице появилась легкая улыбка – ну ты сам посуди, мы с тобой флиртуем? Флиртуем. Видно, что испытываем друг к другу симпатию. Даже целуемся периодически. Так почему мы еще не в отношениях? Или мы будем вести себя как подростки? – девушка ехидно улыбнулась, желая получить ответы на свои вопросы. Не то чтобы она жаждала отношений, но все таки хотелось расставить все точки над i. Наверное, впервые она искренне влюбилась в кого-то, хотя и старалась тщательно это скрывать, даже от самой себя.
- Д зачем обременять себя отношениями? Понимаешь, мне сейчас совсем не надо этого всего… Я хочу холостым побыть. И так хорошо, согласись? – глядя в глаза Варе, мужчина повторил ее выражение лица, ожидая утвердительного ответа.
- Ну да, Пчелкин, ты прав… Зачем это надо… - сейчас властная и строгая Варвара растворилась где-то далеко, оставляя лишь маленького беззащитного подростка, который первый раз влюбился по настоящему. Все случилось впервые и почему то все в одно время… Неужели это черная полоса?
Из пару секундных раздумий девушку вывел звонящий телефон. Подняв трубку, Варя услышала незнакомый голос, говорящий о том, что что-то случилось с отцом. Но все это было пропущено мимо ушей. Подумаешь, приболел, с кем не бывает. Но в гениальной голове Вари выстроился план, как можно избежать дальнейшего диалога. Ничего не объяснив собеседнику, девушка схватила свои вещи и быстрым шагом удалилась из помещения. Озаряясь самодовольной улыбкой.
**
На удивление, ночь была теплой, даже слишком… Теплый ветер нежно ударял в лицо девушки, развивая рыжие волосы и растворяя сигаретный дым. Варя поглядывала в никуда, она полностью была опущена в свои мысли, думая о произошедших событиях. Сейчас в душе таилась только обида за себя, обида за то, что позволила так поступить с собой, обида на него. А в голове кружились мысли о том, что нужно только принять, больше она не может сделать ничего, разве что убить… Понятно, что так просто чувства не уйдут никогда, но принять факт того, что этот человек чужой, необходимо. Потушив практически целую сигарету, девушка зашла в спальню с балкона, взяла бумагу и ручку, и вышла обратно на балкон. Сев за чайный столик, Варя начала писать письмо, в котором намеревалась выплеснуть все свои чувства. Письмо, которое никогда не дойдет до адресата.
Действия Вари прервал легкий стук в дверь, сначала пробежала мысль, что показалось, но когда стук повторился вновь, то эти мысли отошли на второй план, а тело окутал легкий страх. Романова была не из робкого десятка, поэтому сразу достала пистолет из тумбочки и направилась к входной двери.
Дверь была открыта девушкой, а на человека стоящего по ту сторону был направлен пистолет. Увидев того, кто стоял за дверью, Варя опустила пистолет вниз и впустила мужчину в дом.
- Тебе че не спится? Что тебе нужно от меня в 4 утра? – Варвара оперлась на стену в прихожей, вопросительно смотря на мужчину. Всмотревшись в его взгляд повнимательнее, девушка выпрямилась, а ее лицо стало намного серьезнее. – что произошло?... что уже успело случиться за эти 4 гребаных часа, пока мы не виделись? – как бы не хотелось, но строгий начальник вырывался из Вари, ей было необходимо услышать ответ, а не молчание…
- Варь… - мужчина тяжело вздохнул и опустил глаза в пол, собираясь с милами, - такое дело… Твой отец умер около двух часов назад… его отравили вроде – наконец охранник Вари поднял на нее глаза, нервно сглатывая слюну. Брови девушки медленно поползли на лоб от услышанного. В попытках переварить полученную информацию, Варя закрыла лицо руками и потерла глаза, не проронив ни слова.
- Так… ну что могу сказать? Очень жаль… - Романова также тяжело вздохнула, наблюдая за тем, как лицо мужчины напротив меняется на удивленное. Нельзя сказать, что девушке было не жаль, что отец умер. Она любила его, но не переносила его отношения к девушке. Ей было противно от того, как он ведет себя с собственной дочерью. Поэтому сейчас она поняла, что вероятнее всего, он получил по заслугам. – Жди меня, туда поедем… - кинула Варвара мужчине, постепенно удаляясь из коридора и скрываясь за дверью спальни
**
После похорон отца в отчий дом был приглашен юрист, для оглашения того, что завещал Алексей после смерти. Специалист задерживался, заставляя Варвару заметно нервничать, к тому же, увеличивалось время проведенное рядом с максимально неприятной особой. Любовница отца сидела на диванчике, стоя из себя самую горюющую женщину во всем мире, чем вызывала еще большее отвращение главной героини.
Варе сразу стало понятно, что это именно эта девушка подмешала отцу что-то в еду, сделала все так, что бы он поскорее умер, а его состояние перешло к ней. Из мыслей девушку вывел только что зашедший в кабинет юрист.
- Прошу прощения, пробки… - мужчина пытался отдышаться, параллельно скидывая с себя плащ и доставая из небольшой сумки красную папку. – Не буду долго разговаривать, а то мне через 30 минут нужно быть на другой встрече. Ближе к делу, зачитываю вам завещание: « Я Романов А. Г. Находясь полном здравии ума, пишу это завещание. Я хочу, чтобы после моей смерти все мое имущество в 6 квартир, 3 дома, 5 машин, все партнеры, а так же все банковские счета и средства на них хранящиеся. И все люди в работающие на меня перешли в полное владение моей дочери Романовой В. А.» Дата и подпись… - прочитав все написанное на листке, мужчина поправил очки и уставился на Варвару.
Девушка еле сдержала себя, чтобы не улыбнуться тому, чего ждала многие годы, но еще больше улыбнуться захотелось от реакции отцовской дамы на завещание. Та лишь кинула платок, который находился все это время у нее в руках, и вылетела из кабинета.
- Варвара Алексеевна, а что с ней делать? Держать? – не дождавшись того, пока юрист выйдет из кабинета, к Варе подошел один из мужчин, работающих теперь уже на нее. Девушка лишь провела пальцем большой руки поперек горла. Мужчина сразу понял, о чем говорит Романова и сразу же удалился из комнаты.
**
- Ой Варька, а ты че не приезжала столько дней? Еще и в черном вся, умер что-ли кто? – как только Варя появилась в офисе Белого, так получила пару вопросов в свой адрес, от Космоса. Она осталась верна своим манерам и лишь злостным прожигающим взглядом заставила того замолчать.
- Я прекращаю оказывать вам свою помощь, - девушка смотрела точно в глаза Белову, смотря на то, как растерянность возглавляется на его лице, - к вашему сожалению, я не хочу слышать от вас не единого слова, поэтому вынуждена попрощаться с вами – Варвара ехидно, но широко улыбнулась, видя, как недопонимание ситуации появляется у каждого на лице. Девушка в привычной манере направилась на выход из здания, высоко подняв голову. Резкая хватка за ее руку, заставила девушку оглянуться.
- Это все из-за того, что я несколько дней назад сказал? – из Пчелы будто вырывался огромный ком агрессии, взгляд его наполнялся злостью.
- Да при чем тут ты, Пчелкин? – девушка усмехнулась его поведению, поднимая брови – Мы же все выяснили… Мы с тобою просто друзья. И никогда не сможем быть вместе – Варвара широко улыбнулась, вырывая свою руку из крепкой хватки мужчины. – Не парься. – закатив глаза и снова не дождавшись ответа, Варя поспешила удалиться из здания.
По приезде домой, Романову встретил представитель охраны, который шепнул на ухо, что к девушке приехала подруга. Та кивнула головой в знак того, что все поняла и прошла в гостиную, где ее ожидала Маша.
- Варь, ты прости, что без предупреждения, но я соболезнования приехала выразить – как только на пороге комнаты появилась хозяйка дома, Мария подскочила с дивана, направляясь в сторону подруги. – Я уезжаю завтра, к тетке, поэтому так срочно.
- Маш, все нормально. Я рада, что ты приехала. – Варвара устало улыбнулась, слегка кивая головой и показывая, что все действительно в порядке. – К чему срочность? У тебя тетка в Латвии же…
- Тебе наверное не до этого, но я не могу не рассказать, ты главное не перебивай. – Маша набрала полные легкие воздуха и начала рассказ. – Я начала с мужчиной встречаться, он хорошо ко мне относится и сына вроде моего полюбил. Он какой-то там из ваших, говорит время опасное, вот и сказал, что лучше уехать на время. – девушка улыбнулась, ожидая реакции подруги.
- Ого, Маш… Ну ты даешь конечно… - Романова удивленно улыбнулась, переваривая информацию – а кто такой то? Раз из наших.
- Так этот, Витя, он как то заезжал к тебе, мы как раз вместе были с тобой – Мария все так же невинно улыбалась, отводя взгляд в сторону. – Мы с ним увиделись как то, ну и общаться начали. Я сначала не хотела ничего, думала может он тобой занят, но он сказал, что вы просто партнеры ну и все. А потом закрутилось… - видно, что девушка влюблена по уши. Она буквально готова была молиться на него… То с каким вдохновение она говорила об этом человеке, заставляло задуматься, а точно ли ты любишь…
- Ну да, партнеры… - Варвара заметно изменилась в лице, наблюдая за радостной подругой. А в голове так и крутилась фраза «Понимаешь, мне сейчас совсем не надо этих отношений… Я хочу холостым побыть. И так хорошо…». Наступил легкий ступор. - Друзья - добавила Варя, натянув на лицо улыбку.
- Варенька, ты прости, но я так долго тебя ждала, мне уже ехать пора… Еще раз мои соболезнования.. – грустно вздохнула Маша, мгновенно взглянув на настенные часы.
- Да ладно.. Все хорошо, ты там пиши, звони… - все еще находясь под гнетом собственных мыслей, не думая выпалила Варя, присаживаясь в кресло – ты иди, тебя там охрана проводит… - Мария чмокнула подругу в щеку и поспешила к выходу. Простая, как три рубля…
Теперь Варвара точно осталась одна. Рядом нет совсем никого… Потерять двух подруг, отца, человека которого любишь. Это невыносимо. А ведь половины из этого могло бы не быть, если бы в один из весенних дней она отказалась помочь каким-то толком неизвестным мужчинам. Точно ли это черная полоса? Или все же это просто ее жизнь, на которую она открыла глаза?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!