Часть 5

19 марта 2022, 00:22
Утро первого дня учебы началось как обычно. Утро, сборы, завтрак, путь к школе, ничего нового или необычного. Обычное рутинное утро. Придя в школу, вы с Настей обсуждали какие-то сплетни в интернете. За соседней партой второго ряда тоже шло бурное общение, Ваня и Саша что-то активно обсуждали. Ты коснулась взглядом их парты и чуть заметно улыбнулась, подумав, что наконец-то Саша теперь будет не один. Он неплохой парень, просто не общительный. Как Ване удалось его разговорить? Саша улыбался и что-то рассказывал своему новому другу, заметив твой взгляд, он неловко смутился. Чтобы не смущать его, ты перевела взгляд в окно. Погода была сырой, вчерашний дождь дал о себе знать. Было даже как-то грустно осознавать, что уже через 2 года школа закончится. С одной стороны это несказанно радовало, но с другой... Твои мысли прервал звонок. Первым уроком была математика. Вчерашняя новость о новой учительнице подогревала интерес. Ты всем сердцем надеялась, что она будет адекватной и возможно согласиться подтянуть тебя по этому предмету, так как до сдачи ЕГЭ оставалось 2 года, а в математике ты не разбираешься от слова совсем. Как только звонок закончил звенеть, в класс вошла стройная учительница лет 35 в светлом, элегантном костюме и с неплохой укладкой. Коля свистнул, выгнул бровь в удивлении и произнёс по-хамски: - Ниче так) Учительница нахмурила брови, обвела весь класс взглядом и почему-то задержав взгляд на Ване, дольше, чем на остальных, коротко улыбнулась ему. Она специально вежливо кашлянула, чтобы обратить внимание класса на себя. -Кхм, кхм. Здравствуйте, меня зовут Бессмертных Светлана Михайловна, с этого дня я буду вашим преподавателем по математике. Настя тихонько шепнула на ушко: -Бессмертных? Мама новенького чтоли? -Наверно...-ответив ей также тихо, ты продолжала смотреть на неё с интересом. *Чувство стиля у них походу семейное, неплохо* По всему классу было слышно тихое перешептывание. Посмотрев на Ваню, ты заметила как напряжённо выглядела его спина и челюсть. У: Давайте начнём с того, что проведём перекличку, чтобы мне было удобнее ориентироваться. Итак... Закончив перекличку и более менее ознакомившись с классом, Светлана Михайловна произнесла: -Для того, чтобы выяснить уровень и качество знаний у каждого, мне нужно провести небольшой тест, который покажет мне с кем и как работать. После этого будет понятно какие темы вам нужно подтянуть. *Бля, хоть бы не завалить весь тест. Радует, что она старается восстановить пробелы, это то что мне нужно, не зря я надеялась* Ты закончила тест предпоследней и сдала его учительнице. *Надеюсь я не настолько безнадёжна, как мне кажется* У: Результаты я скажу вам на следующем уроке, возможно с кем-то нужно будет проводить дополнительные занятие, если вам это правда нужно, естественно. Все зависит от вас и вашего желания готовиться к экзаменам. *перемена* Артём подошёл к парте Вани и облокотился на неё всем весом. -Зачетная милфа)-его губы дрогнули в издевательской улыбке. Весь класс смотрел на них в ожидании шоу. -Че надо? Было видно, как Ваня со всей силой сжал челюсть. Вена на шее стала отчетливей. -Так как ты у нас «новенький»- он произнёс это слово с особой издевкой- тебе придётся пройти «ритуал просвещения») -Что за «ритуал»?-он выгнул одну бровь в недоумении. -Узнаешь завтра после школы за спортзалом, проверим твою физическую подготовку) Он подмигнул Жене, тот противно захихикал. -Померимся с тобой силами. Если выиграешь, так уж и быть оставим тебя до конца года в покое. Но, если ты не пройдёшь его, то будешь выполнять наши желания. Хмм, например... На первый раз тебе придётся выкурить 2 косяка сразу- он расплылся в улыбке. *Как же раздражает эта его мания величия, будто ему обязан весь мир* Ты встала и подошла к ним. -Ты вообще в курсе, что это опасно? Или у тебя мозг забит одними драками? Хотя бы этот учебный год начните без происшествий и сломанных костей. -Это не твоё дело, не лезь, если не хочешь разделить его участь в случае поражения. -С какого хуя ты мне указываешь? -С того, что я мужчина. -Ахахах, где ты увидел мужчину? Максимум пятилетний ебанный сосунок с амбициями выше, чем его IQ. Класс начал хихикать. Артём раздраженно сжал губы. -С какой стати я вообще должен выполнять этот ваш «ритуал»? Меня это не интересует. Улыбка с лица Артема исчезла. Вмешался Женя: -Ты че, не понял?? Это обязательно для принятия тебя в наш класс. Артём усмехнулся: -Ну смотри, мы ведь можем не только одному тебе жизнь испортить, но и твоей «мамочке», и она быстро потеряет работу, к которой только сегодня приступила) Ваня сжал челюсть ещё сильнее. В классе повисла тишина. Наконец Ваня прервал ее: -За спортзалом? -Вот так бы сразу) Да, завтра за спортиком. До встречи.- он хлопнул его по плечу и вернулся на своё место. Ты подошла к парте Саши и Вани. -Зачем ты согласился? Ты разве не понимаешь, что это опасно? Он может запросто сломать тебе руку или ногу. Он отвёл взгляд и произнёс: -Тебе ли не похуй? Девушка опешила от такой грубости. Насколько ахуевшим и самоуверенным надо быть, чтобы в первый день так себя вести? Ты пыталась сделать как лучше, но это оказалось никому не нужно. -Блять, да делайте че хотите, мне поебать, но я староста и отчитываться за вас я не собираюсь. Если так сильно хочешь себе проблем в начале учебного года, то пиздуй, мне похуй. Девушка вернулась на своё место и шепотом произнесла: -Придурок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!