Часть 6

19 марта 2022, 00:26
*следующий день* -Ну наконец то можно пойти в столовку, я так проголодалась- т/и чуть ли не хныкала. Вы с подругой шли по коридору в направлении столовой. -Полностью с тобой согласна, пошли быстрее, а то пиздюки все разберут. -Бля, точно- вы начали идти быстрее. Взяв себе обед, вы сели за стол. К вам подошёл Коля с Серёжей. -Мы присядем?-Коля начал разговор. -Да, конечно. Вы сидели и ели свой обед, как вдруг Коля кому то помахал и позвал к вашему столу. Обернувшись, ты увидела Ваню и Сашу, идущих в вашем направлении. -Блять- полушепотом произнесла девушка и слегла толкнула подругу в бок, чтобы она обернулась. Парни подошли к вам. -Ну чего встали? Садитесь- Коля дружелюбно улыбнулся. Ваня сел напротив тебя, а Саша напротив Насти. -Ну как тебе школа? Нравится?- поинтересовался Сергей. -Ну, если не считать, что меня сегодня уже ожидает «забив» после школы, то вполне. Ребята рассмеялись. -Даа, они те ещё оффники- сказала Настя Ты саркастически ухмыльнулась и продолжила доедать свой обед. С Ваней ты так по-человечески и не познакомилась, поэтому было слегка неловко. Следующим уроком была математика, поэтому нужно запастись энергией для упорной работы. *урок* -Блин, надеюсь все не так плохо, как я думаю...- ты беспокоилась, что все может оказаться ещё хуже, чем ты предполагала. -Не переживай, тем более если все и правда очень плохо, то не думаю, что Светлана Михайловна откажется подтянуть тебя. Она вроде классная) -Явно намного получше той старой пизды... Подруга тихонько рассмеялась. У: Так, я проверила ваши работы. Сейчас я раздам вам ваши тетради и подойду к каждому, чтобы указать на темы, которые стоит подтянуть. Так как вы сидели на самой последней парте, учительница подошла к вам в последнюю очередь. Сначала она обратила внимание на работу подруги, указав все ее ошибки и назвав темы, с которыми у неё проблемы, девушка начала что-то сосредоточено записывать в тетрадь. Наконец учительница повернулась а тебе. -Т/и...- полушепотом сказала учительница, чтобы слышать ее могла только ты- у тебя самая худшая работа из класса. Я посмотрела твои оценки по остальным предметам, по ним у тебя все отлично, значит ты не ленивая двоечница, ведь так? -Угу...- промямлила девушка, стало неимоверно стыдно. -Так в чем же проблема? -Когда у нас преподавала прошлая учительница математики, я не понимала темы от слова совсем. Я и мои родители неоднократно просили заняться моим репетиторством. На это она отвечала, что в 9 классе невозможно пройти темы от А до Я, поэтому в этом нет смысла- девушка опустила глаза, избегая зрительный контакт. -Как же ты тогда сдала огэ? -Еле как набрала на 3... -Ну, я не думаю, что ты настолько плоха, судя по твоим оценкам, ты почти круглая отличница, не считая математики. Если ты хочешь, я бы могла заняться твоим репетиторством- женщина слегла улыбнулась. -Правда? -Ну конечно, это же моя работа. Так, давай договоримся где и когда мы будем заниматься. Я предлагаю у меня дома, тем более мы живём в одном доме, проблем с дорогой не будет, по вторникам и четвергам, в 6. Сегодня можем встретиться пораньше, примерно часа в 3, потому что в 6 я буду занята. -Хорошо. Спасибо вам большое!- девушка искренне улыбнулась. *** Наконец то все уроки закончены, ты взяла телефон и посмотрела время: 14:00. Взяв портфель, ты быстрым шагом направилась к выходу. -Эй, Т/и, я не успеваю за тобой, куда ты так торопишься?- уставшая подруга потихоньку ковыляла сзади. -Ты что не слышала? -Не слышала что? -Светлана Михайловна будет заниматься со мной, чтобы подтянуть математику. Ты сидела рядом, где витала? Небось о Саше думала? Я же знаю, что он тебе нравится) -ты слегла улыбнулась. -Ооо, здорово. Я разбирала задания и не особо вникала в ваш разговор. И не думала я ни о каком Саше- подруга демонстративно надула губы. -Сегодня занятие в 3, поэтому мне нужно побыстрее домой. Ну хоть время на дорогу к «репетитору» тратить не надо, в одном доме все таки живём. -Что? Всмысле в одном? -А я разве не рассказывала? -Тааак, нет, не рассказывала- подруга с интересом наблюдала за тобой. -Ну, так получилось, что семья Бессмертных поселилась в нашем доме, только мы на 4, а они на 6. (Ты решила опустить историю о «местном бомже») -Даа, вот это «удача». Может правда судьба?)- девушка подмигнула. -Ой, да ну тебя. Блин, надеюсь, я не пересекусь с Ваней. -Почему? Вы же даже не знакомы еще. -Он конечно симпатичный, но борзый какой-то. Когда нибудь и познакомимся, возможно даже сегодня. В любом случае мне придётся иметь с ним контакт, потому что я староста- девушка закатила глаза. -Бляяя, сегодня же должен быть «ритуал просвещения» за спортзалом. Уроки закончились, наверняка все уже собрались. -Ты собираешься пойти? -Ну да, интересно посмотреть на это «шоу». Надеюсь новенькому не сильно попадёт... -Ну, а я пойду тогда. У меня нет времени на эту хуйню, да и мне не особо интересно. Если что-то прям серьёзное произойдёт, то потом расскажешь че было. Ты обняла подругу на прощание и пошла домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!