Глава 2

19 марта 2022, 01:21
Деревья без листей, пасмурная погода, запах сырости – типичная осень. Школа находилась недалеко от дома, поэтому долго идти не приходилось. Музыка в наушниках парня была не весёлая, это был русский пост-панк. Под мрачную погоду он идеально подходил. Возле школы стояло несколько компаний из разных классов. Они смеялись, веселились и общались как все обычные подростки. Марка это бесило. У него есть один друг, единственный кто понимал Марка на все сто. Не успев зайти в школу, как парень услышал звонок. Уроки уже начались, а он всё ещё не в классе. Марк быстро добежал до кабинета и открыл дверь. Осуждающие и высокомерные взгляды были ожидаемы. Марк изгой, из-за слухов о его матери над ним издевались в младших классах, в средней школе ничего не изменилось, ну а в старшей его просто перестали замечать. Хоть и на вид парень очень даже симпатичный и опрятный ему это не прибавило репутации. Длинные кудрявые волосы всегда были завязаны в низкий хвост, он обожал клетчатые рубашки, у него даже есть коллекция из них. Брюки парень носил классические, удобные при этом стильные и элегантные, а из обуви он предпочитал обычные кеды. - Мистер Вил, - с мерзким акцентом учитель обратился к парню, – Вы снова опоздали, не в первой мне это говорить, но вас могут исключить, если вы будете так и дальше относиться к учёбе. - Я в курсе, мистер Пакертон. – безразлично ответил парень. Марк пошел на своё место, за последнюю парту в конце класса. Внезапно в голову парня прилетает смятый листок бумаги. Он раскрыл его, на нём было написано «ВСТРЕТИМСЯ ПОСЛЕ УРОКА НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ, МНЕ НУЖНО ТЕБЕ РАССКАЗАТЬ КОЕ-ЧТО». (Наверное, это от Келли, по крайней мере, он единственный с кем я общаюсь.) Посмотрев на место своего друга, Марк его не обнаружил. Абсолютно пустая парта, как будто там никого и в помине не было. (Тогда от кого эта записка? Может кто-то передал её от него? Нет, он ведь ни с кем не общался кроме меня.) Отсидеть весь оставшийся урок, не зная от кого эта записка и где Келли было сложно. Каким бы ужасом не была бы для него школа - он всё равно ходил туда ради своего единственного друга. Марк положил голову на парту и погрузился в свои мысли. Всё что сегодня уже произошло, казалось ему обычным делом, но всё же будто с подвохом. Он закрыл глаза, (всего лишь на секунду). Открыв глаза, парень увидел, что все выходят из класса. Взяв рюкзак, Марк вышел следом за всеми и направился на задний двор школы, хоть он и имел сомнения, но ему нужно было про всё узнать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!