Часть 2
17 июля 2022, 21:15Чон Чонгук
-Чимин!!! - кричит девушка.
Морщусь от её громкого голоса и отвожу глаза от трупа её брата. Мазнув в последний раз ничего не знающим взглядом по оборотнице, развернулся к ней спиной и направился к лесу, чтобы как можно скорее оказаться у себя. Находиться здесь было неприятно из-за сильного запаха боли и смерти.
-Эй, Гук. - окликнул Тэхен, - Ты это видишь?
Обернувшись на голос беты, тут же нашёл взглядом девчонку, которая стала кричать ещё истошнее, и замер, в шоке наблюдая за ней. Ничего не понимая, следил за тем, как она продавливает невидимую преграду из рябины и весьма успешно. Её глаза ярко пылают кроваво-красным светом, аура настолько мощная, что мои оборотни чуть ли не падают на землю под сильным давлением. Вернувшись, поднял осевшего омегу и поставил на ноги.
-Что за чертовщина? - тяжело дыша, бубнит Ким, не спуская глаз с девушки. Внезапно её глаза стали чёрными, а через мгновение уже горели синим огнём, но тоже не долго. Девчонка потеряла сознание и осела на землю.
- Что это было? - отрезает друг, делая шаг к ней, но я его останавливаю и сам подхожу к альфе.
Или она уже вовсе не альфа???
Мелкая лежит на земле с закрытыми глазами. Её тёмные волосы волнами растеклись по асфальту, кожа бледная, как у трупа, по рукам, раскинутым в стороны, бегут синие, ярко выраженные, вены. Скосив взгляд на рассыпаный порошок, понял, что ей удалось разорвать круг.
Как? Как такая маленькая девочка смогла сломать порог? Рябина неприкосновенна для оборотней, так кто она такая, что вытворяет подобное?
-Альфа? - позвал сзади одна из омег, - Может вернёмся уже?
-Он сам решит. - одёрнул её Тэ, а я не могу оторвать взгляд от девчонки.
Симпатичная... я бы даже сказал красивая. Прям в моём вкусе. Вот только характер у неё не сахар, как я успел понять. Но тем веселее.
-Мы не можем оставить такую сильную волчицу... - сказал задумчиво.
-Хочешь забрать её с собой? - переспросил друг, - Это не слишком опасно?
- Испугался? - усмехнулся я, поднимаясь, - Эй, вся наша жизнь - это сплошная опасность. Мы рискуем каждый день, каждый час, каждую минуту. Что может сделать маленькая сторонница матёрому волку?
-Ну тебе-то, может, и ничего... - согласился парень, - А вот за остальных ручаться не могу.
-Ладно тебе. - отмахнулся я от его замечания, - Мне будет интересно понаблюдать за ней.
-Так и скажи, что нашёл новую игрушку.- насмешливо поднял бровь брюнет.
-Кто знает... - улыбнулся в ответ.
***
Пак Розэ
Пробуждение оказалось болезненным. Всё тело ломило, словно меня всю переломали и склеили снова. Неимоверным усилием воли заставила себя открыть глаза.
В незнакомой комнате царил полумрак.
Где я? Что я здесь делаю?
Чёрт, как болит голова...
Через силу приняла сидячее положение и, поморщившись от новой волны боли, огляделась.
Комната и правда мне незнакома. Я здесь явно впервые.
Так, ладно, соберись, Розэ! Надо понять, где ты оказалась!
Принюхалась. Голова снова заболела от большого количества неизвестных запахов. Что удивило, так это то, что я уловила много запахов других оборотней! Здесь что, целая стая?
Не успела я обрадоваться тому, что попала к себе подобным, как почувствовала знакомый запах, который предпочла бы забыть.
Только сейчас поняла, что всё в этой комнате нестерпимо воняет тем оборотнем с трассы, который выпустил пулю в голову брата.
Воспоминания недавнего вечера ярко вспыхнули в сознании.
Улыбающийся брат, потом его обиженно поджатые губы, лисий прищур... вспомнила, как прижался он ко мне спиной, когда нас окружили... ярче всех запомнился его последний взгляд... его "Прости"...
Слёзы потекли по щекам сами собой. Внутри меня сплошная всепоглощающая тьма... и пустота...
Осознание того, что теперь я осталась совершенно одна в этом огромном и жестоком мире раздавливало прессом. Тоска и боль, как яд разъедают изнутри.
Как же плохо... легче умереть...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!