Часть 3
17 июля 2022, 21:21Послышались шаги и я тут же отвернулась к стене, накрываясь одеялом чуть ли не с головой. Ненавистный запах альфы заполнял легкие, от него першило в горле. Как бы я хотела, чтобы все это оказалось страшным сном…
Открылась дверь и в комнату кто-то вошел. Я сделала вид, что сплю, внутренне напрягшись, снова попыталась настроить связь с волчицей, но в ответ лишь тишина. Что случилось? Они со мной что-то сделали? Почему я не чувствую свою вторую сущность?
Вошедший подошел к кровати и замер, похоже, прислушался, потом медленно втянул в себя воздух. На лоб опустилась горячая рука, я вздрогнула.
- Я знаю, что ты не спишь. – прозвучал низкий мужской голос, - Не умеешь притворяться, так не берись.
Рука со лба исчезла, кровать прогнулась под чужим весом и от этого стало еще более некомфортно. Интуиция просто вопила, чтобы я себя защитила, но как?
- Я со стенкой разговариваю? – раздраженно спросил мужчина. В том, что это тот самый ублюдок, который убил брата, я даже не сомневалась. Слишком ярко в памяти отпечатался его голос и запах.
- Где я? – спросила тихо больше для того, чтобы сказать хоть что-то и не злить его. Альфа хмыкнул и я спиной почувствовала его прожигающий взгляд.
- Решила со мной в обидки играть? – иронично спросил он.
- Обида и ненависть - это разные вещи. – едко заметила я, не удосужившись даже глаза открыть, хотя, почему-то, очень хотелось.
- Даже так… - насмехается он, а я все-таки осмелилась открыть глаза и уставилась в стену, - Мне жаль тебя разочаровывать, но плевать я хотел на твои чувства. Вставай давай. Я пришел поговорить.
- Мне и так хорошо. – ответила тихо.
- Слушай, ты можешь не бесить меня? – разозлился шатен, - Думаешь, мне так хочется с тобой возиться?
- Хочется, раз притащил сюда, а не оставил в лесу. – констатировала я факт. И плевать, что он чуть ли не дым из ушей пускает. Убьет, так убьет, а если нет, то потом об этом пожалеет.
- Ты…
- Чонгук, не горячись. – послышался еще один мужской голос. Я совсем не заметила, как в комнату вошел еще один оборотень. И, кажется, его голос тоже мне знаком… - Она же специально тебя выводит.
Капец, это кто кого еще выводит? Охреневшие в край ублюдки!
- Слушай, кошечка, я понимаю, у тебя нервы и эмоции, но ты не забывай, что мы все еще можем переиграть сложившуюся ситуацию.
Его слова так разозлили, что я, не сдержав эмоционального порыва, тут же приняла сидячее положение и развернулась к мужчинам.
- Это как же? – тут же накинулась я на говорившего. Альфа, сидевший со мной на постели, от неожиданности чуть не свалился на пол и решил, что для него безопаснее покинуть кровать от греха подальше, а бета, стоявший рядом, даже отступил на шаг назад. – Воскресите моего брата? Или убьете меня?
Чонгук
Без понятия, знает ли она о своих способностях, но слова ее звучали очень угрожающе.
- Ну… - замялся Тэхен.
- Если первое, то можете начинать прям сейчас, я с удовольствием понаблюдаю, а если второе, то вам придется ой, как постараться! – ее волосы цвета горячего шоколада даже сейчас красиво обрамляют ее лицо с правильными чертами лица, бледно-розовые губы иронично изгибаются в усмешке, а серые глаза стали ярко-красными, показывая силу ее второй сущности. – А, или же вы вернете мне то, что отняли? – оборотница приподняла бровь.
- Ты о чем? – напрягся я. Она, конечно, могла обвинять нас в убийстве брата, могла угрожать расправой, но не помню, чтобы мы еще что-то успели сотворить.
- О своих способностях. – зло ответил она.
- А что с ними не так? – напряженно спросил Тэхен. У нее сейчас нет ее альфа-силы, но чувствую, если бы они были, то бета давно бы уже валялся у ее ног.
- Это я должна у вас спросить! – повысила она голос, - Где моя волчица? Что вы с ней сделали?
Розэ
На лицах оборотней явное удивление и непонимание происходящего. Стоят как два истукана и глазами хлопают.
- Что замолчали?!? Сказать нечего?!? – все продолжала я наезжать на мужчин, а потом вдруг наткнулась на злой взгляд оборотня, которого назвали Чонгуком. Альфа стал мрачнее тучи, его глаза опасно потемнели, челюсть напряженно сжата. Я уже несколько раз успела пожалеть о своих словах и испугаться своего признания. Зачем я сказала им, что теперь беззащитна? Кто меня за язык тянул?
Брюнет вновь подошел к кровати и склонился надо мной. Между нашими лицами расстояние в пару сантиметров, я чувствую его дыхание на своем лице. Тут же захотелось отпрянуть, оказаться подальше, потому что он вселяет страх, но в легкие пробирается запах его феромона, голова идет кругом, что-то внутри сжимается и появляется желание податься вперед, чтобы быть еще ближе. Неимоверным усилием воли я заставляю себя остаться на месте.
- Не смей на меня повышать голос. – тихо и четко выдыхает он мне чуть ли не в губы. Его синие как штормовое море глаза становятся ярко-красными, по мне ударяет волна альфьей силы и я, не имея возможности как-либо защититься, тут же начинаю скулить и закрываю глаза, хватаюсь за голову – она болит так, что выть хочется, ощущение, будто она сейчас взорвется. Все тело начинает ломить, выворачивать на изнанку. От невыносимой боли начинаю кричать..
Чонгук
- Эй, ты чего? – опешил я.
- Чон, твоя сущность! – пытается перекричать оборотницу бета. Я тут же отстраняюсь, боясь навредить девчонке, а Тэхен, наоборот, подскакивает к ней и пытается привести в чувство, но та теряет сознание.
Неожиданная тишина оглушает. Снова подойдя к кровати, окидываю взлядом брюнетку и искренне не понимаю – что это, черт возьми, только что было?
- Позови Хосока. – скомандовал, поднимая на руки девушку и укладывая ее на подушки. Тэхен тут же испарился из комнаты, а я удивился такому послушанию с его стороны, обычно он мне сто слов в ответ, а сейчас тут же кинулся исполнять поручение.
Старший бета пришел через несколько минут. Чон Хосок – главный лекарь нашего клана. Он появился здесь еще до того, как сюда заявился мой отец. Волки-одиночки часто становились жертвами, поэтому здешние оборотни поспешили присоединиться к нашему клану. В их числе был и Чон. Однако после смерти отца я стал альфой и многие решили покинуть стаю, посчитав меня недостаточно сильным главой, за что в принципе и поплатились, когда на наши земли напали чужаки и первым делом уничтожили одиночек. Хосок был одним из немногих, кто захотел остаться и, думаю, не пожалел об этом.
- Что у вас произошло? Чонгук, твоими феромонами воняет за километр! - заявил лекарь, посматривая на лежащую на кровати девушку.
- Меньше слов, Хос, больше дела. – выясни, что с ней не так. – потребовал я, качнув головой на оборотницу.
Старший бета, не теряя больше времени, поторопился обследовать пациента.
- Гук, можно тебя на пару слов? – прошептал Тэ, указывая на дверь. Утвердительно кивнув, я в след за Кимом вышел из комнаты.
- Что? – спросил, не скрывая раздражения, - Если ты хочешь поговорить о ней, то не вовремя.
- Нет, я не об этом. – Тэхен отрицательно покачал головой и облокотился на стену, сложив руки на груди, - Шпион вернулся. – сказал бета и вновь повисло гнетущее молчание.
- Какие новости?
- Намджун жив. – тихо ответил черноволосый, а я чуть не взвыл от досады. Я пять лет пытался его убить и теперь, когда был уверен, что с этим отродьем покончено, он снова появляется у меня на пути!
- Где он?
- Он собрал новую стаю. – вздохнув, продолжил Тэхен, - Месяц назад он вырезал целый клан. Тот, что на границе с землями твоего дяди.
- Так он уже добрался до Юнги? – еще сильнее злюсь я. Вот же ублюдок! Мало того, что поднял восстание в моей стае и убил моего отца, так ему еще и мало?
- Ну… насколько нам известно, Юнги пока ничего не угрожает. Да и не забывай, что у него стая побольше чем у тебя, так что не думаю, что Джун к нему сунется. – вполне здраво рассудил бета, но вот злость никуда не ушла.
- Свяжись с кланом дяди. – распорядился я, беря себя в руки, - Ну, а что там с той стаей? С той, которую он уничтожил.
- О, а вот здесь удалось выяснить кое-что. – Ким оторвался от стены и засунул руки в карманы. – Видишь ли… Это была небольшая стая, десятка два оборотней, не больше. Да и территории у нах было не много. Но что интересно, так это то, что у альфы той стаи родилась двойня. – сказал Тэ, не сводя с меня задумчивого взгляда, - И так получилось, что мальчик оказался бетой, а альфой стала девочка. – я нахмурился, вспоминая, что нечто подобное слышал, - Эта стая наделала много шума.
- Альфа-девчонка, что может быть смешнее? – ухмыльнулся я, вспоминая о том, что у меня в комнате сейчас как раз лежит девчонка. Которая альфа.
В голове сложилось два и два. Догадка осенила так внезапно, что я даже вздрогнул.
- Разве что то, что она окажется сильнее обычных альф. – поднял одну бровь бета, а после недолгого молчания продолжил, - На них напали ночью. Стая этого не ожидала. Близнецы, за которыми кстати и охотился Намджун, сбежали. Остальные были убиты. – и снова тишина. Переваривая информацию, поставил себя на место девчонки и осознал, что истории наши в чем-то схожи.
- Это все? – спросил я, решив подумать об этом позже.
- Почти. – кивает Тэ, - В стае Намджуна ходит слух, что Ким не убил альфу и его жену. Кто-то говорит, что ему нравится забавляться с бетой на глазах у ее мужа, а кто-то утверждает, что он ждет, когда объявятся близнецы, чтобы предложить им обменять себя на родителей.
Сказанное Тэхеном сгустком напряжения повисло в воздухе, но подумать об этом я не успел.
Неожиданно дверь комнаты открылась и из нее вылетел испуганный Хосок.
- Чур меня, ну вас с вашей гостьей в одно место, Чонгук! – воскликнул он и собирался уже уйти, но Ким преградил ему дорогу.
- Что уже случилось? – недовольно спросил я, заглядывая в комнату.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!